Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 61 из 78  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
shapochka писал(а) 11 авг 2016, 07:40:
Так что не знаю, что вы там выгодали, но жилье это такое дело, что покупать надо с умом, а не так что на что хватило то и купили.


Ну почему же сразу на что хватило, то и купили. Конечно выбирали, смотрели, но опять же таки на вкус и цвет;) Из этой ценовой категории нам комплекс приглянулся. Ну и не зря же другие семьи тоже сюда заселяются, не мы одни) Да, недостатки можно найти всегда, и машина может сломаться, и диван может придется тащить, но всё-таки для нас это не главные факторы были при выборе. А то что дома малоэтажные для меня наоборот плюс, кстати до этого всю жизнь прожила на первом и на улице себя не чувствовала)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
marina.kuchkova

Можно я кое-что скажу. ЖК Новое Голубево это всё прекрасно. Но это не Калининград. Это, если сравнивать с Владивостоком, новый жилой комплекс из трёхэтажек в поселке Кипарисово-2 Надеждинский район. Да новые дома, газ, пока освещение, пока тротуары, но всё это в чистом поле. И вокруг ничего. Кто за этим всем будет следить дальше возникают сомнения. Вся жизнь только в городе. Можно мотаться конечно каждый день. Если кому-то хочется жить в глуши почему бы и нет. Но это не КАЛИНИНГРАД! Это посёлок Голубево в 20 км от города это надо понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Вечер добрый. Подскажите уже жители Калининграда как дела обстоят со школами и саликами? Есть очереди в сады, много ли всяких секций и развивашек? И в каком районе лучше глядеть жилье чтобы от центра недалеко и чтоб для детей была развитая инфраструктура?
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
dusik писал(а) 10 сен 2016, 19:42:
Вечер добрый. Подскажите уже жители Калининграда как дела обстоят со школами и саликами? Есть очереди в сады, много ли всяких секций и развивашек? И в каком районе лучше глядеть жилье чтобы от центра недалеко и чтоб для детей была развитая инфраструктура?

с садами все хорошо, у меня друзья все в 2 года получили, про развивашки то в каждом районе. я бы если бы покупала жилье конкретно в калининграде, то это Сельма. Гайдара. Ну или Тельмана. я вообще плохих районов не знаю. ктоме балт байона, вот туда ни ногой, но кому-то и там нравится :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
shapochka,
А что за батл район?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Anzhela5,
Балтийский район. Тоже слышала о нем не хорошие отзывы)))

Добавлено спустя 43 секунды:
shapochka,
Спасибо :ro_za:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 402
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 42 раза
dusik писал(а) 11 сен 2016, 10:59:
Балтийский район. Тоже слышала о нем не хорошие отзывы)))

А Московский и Балтийский р-он это одно и тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
komoza писал(а) 12 сен 2016, 08:05:
dusik писал(а) 11 сен 2016, 10:59:
Балтийский район. Тоже слышала о нем не хорошие отзывы)))

А Московский и Балтийский р-он это одно и тоже?



Их сейчас объединили в один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 139
Всем здравствуйте. Вот и мы живем в Калининграде уже 4 месяца. Впечатления разные, но больше, конечно, положительные. После Владивостока поражает зима- декабрь на дворе, температура днем +1,+5 :-) . Климат жутко перемечивый- светит солнце, через минуту дождь... Потому зонтик с собой всегда, даже зимой. Но вот до сих пор не могу найти хорошего педиатра ребенку. В поликлинике очереди жуткие, запись заранее, экстренно попасть сложно, нужно посидеть в живой очереди час,другой...Вот хотела спросить, может могут уже обжившиеся дальневосточники поделиться опытом поиска детских врачей в Калининграде. Была бы очень признательна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
с медициной тут к сожалению все очень не очень
к специалистам запись от недели до двух месяцев
и даже дождавшись приема не факт что специалист вам поможет
я тут месяц ждала гематолога, а он с первых моих фраз сделал большие глаза и сказал что он не в теме! конечно спасибо что честно признался и не стал делать вид что лечит за мои деньги, и даже посоветовал к кому обратиться, но дождавшись еще и там я время уже упустила безвозвратно, было поздно что-то делать
знаю хорошего ЛОРа - это тут очень актуально из-за особенностей климата, при простудных любых веду сразу ребенка к нему, минуя педиатров, если нужно могу дать координаты
педиатров не знаю, может кто другой вам подскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
Akella,

все конечно ищется посредством проб и ошибок :-(
у нас два детского врача :-) (оба с медэксперте на пражской)
одна это когда видно, что ОРВИ и общие какие-то вопросы. Это Мирошникова Е.Ю. И вторая когда первые признаки ротовируса и его подобных(в прошлом году подхватили где-то сольманеллу), так вот это Вранчан И.Ф. очень опытный врач, она в инфекционке параллельно работает. Обе хороши, поэтому записываюсь сразу к тому кто свободна в ближайшее время.
Лоры отличные детские в Апреле, там же и зубные врачи детские. как-то так. если что-то надо вы пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Привет калининградцам :pri_vet:-:
мы ваш чудный город посетили в июле месяце (полгода уже прошло :sh_ok: ). Больше всего в Калининграде мне понравился Светлогорск :hi_hi_hi: такой милый курортный (в хорошем смысле этого слова) городок. Сам Калининград очень напомнил Крым (Керчь и Феодосию) 2014г. - такой бедный, видно что денежки туда потекли, но вот только-только. Вообще я думаю если б мы туда прилетели из Влада, то писали бы кипятком от восторга - ровный, чистый, много парков, зоопарк, гулятельный и недорогой город :co_ol: но мы приехали уже избалованные Питером, что сильно смазало впечатление. Город показался очень бедным, очень-очень..ни тротуаров толковых, ни внятных остановок..бычки и семки на тротуарах, народ с пивасиком в открытую, автобусы-ровесники Канта :hi_hi_hi: Когда ехала ожидала увидеть Кёнинсберг, а увидела Калининград ((( НО вместе с тем город близкий дальневосточной душе :co_ol: каждый встречный-поперечный или военный или моряк или военный моряк :-) низкие цены на все - на еду, на транспорт, на развлечения. Люди там северные - неторопыги :-) Понравились немецкие домишки, шокировал Робот. Такое количество площадей в самом центре города пропадает и дела никому нет :sh_ok: :hi_hi_hi: Шикарный музей океана :co_ol: Куршская коса - обдираловка :de_vil: такие деньжищи содрали за вход :cry_ing: Мне на работе все в один голос твердили - Куршская коса обязательна для посещения, место краше которого на планете нет и тд и тп...я потащила туда всех..ехали мы ехали, отдали кучу денег...я думала меня мое семейство слопает живьем :ps_ih: единогласно пришли к выводу, что даже Кравцовские водопады живописнее (да простят меня ценители). Имхо, после Приморья природными красотами сложно удивить..
Переехала бы я в Калининрад - нет, приеду я сюда еще раз - однозначно да :ro_za:
Изображение
На этом фото чудным образом поместились все главные достопримечательности Калининграда )
Справа мы видим легендарную Рыбную деревню, именно этот архитектурный ансамбль украшает все плакаты и открытки о Калининграде.
Прямо перед нами чудо советской инженерной мысли, а в народе просто "Робот". Здание построено на месте Королевского замка по указу Никиты Сергеевича. И с момента постройки не функционировало ни дня. Огромные площади, приличная парковка в самом центре города..все заброшено..окна здания частично выбиты..по слухам Робота планируют снести и восстановить на его месте Королевский замок.
Слева за мостом мы можем наблюдать крышу Собора/Университета/Могилы Канта располагающегося на острове Канта. Сама могила имеет скучный, даже удручающий вид резко контрастируя с остальным ансамблем.
На переднем плане самые сладкие детки на свете - моя племяха Варюшка и мой сын Георгий )
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо за отзыв! Захотелось увидеть Санкт-Петербург :hi_hi_hi: , потому что после Владивостока действительно обалдеваешь от Калининградской области в целом, даже не от самого областного центра)))

Я так понимаю, с работой там не очень густо. Но все-же вновь прибывшие смогли устроиться? По душе ли им работа? По специальности ли нашли?))) Пожалуйста, поделитесь всем, что касается поиска работы и самих рабочих мест :ro_za: Требовательны ли работодатели, какие калининградцы в качестве коллег по работе? Дружны или сами за себя?..

Как там с кадровыми агентствами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
у разных людей взгляды разные, у меня близкая знакомая прожила в Калининграде год, и вернувшись во Влад сказала, что не видела ещё такой серости как там :du_ma_et: город показался её уж очень простым, не интересным, ну на вкус и цвет, как говорится.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2142
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 236 раз
Была я в июне 2016 в Светлогорске, в санатории. Конечно и в Калининград ездили. Мне город привлекателен показался только тем что осталось от немцев. Своего ноль. Это не в обиду, это просто имхо.
Удивляет как бывшие владивостокцы приживаются там. Разный темп жизни. В Калининграде все более меланхоничней, нерасторопно, без страстей что-ли.
Природа блеклая, в сравнении с приморьем.
Конечно интересно посмотреть новые места, и коса ни че такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Девочки, согласна с последними отзывами на все 100%.
Мы там в июне побывали. И все благодаря подруге, которая переехала отсюда и живет там седьмой год.....им нравится.
Ну а я ожидала большего.
При возможности конечно еще б приехала, путешествовать всегда здорово!
А Питером я заболела после первого раза :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А мы там останавливались в Гурьевске, в Калининград на автобусе ездили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Виды Калининграда с реки Преголя,т\х "Самбия"



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Место отдыха калининградцев - хутор Мушкино

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Рассматривала Калининград на близжайший отпуск, почитали, посмотрели орел и решку... И решили поехать в Казань :-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Из всех отзывов по Калининграду, мне больше всего понравились отзывы о ресторанах. Ну я не думаю что это должно стать основой отпуска. Может меня кто переубедит. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Правильно девочки! И не надо сюда больше переезжать. Поезжайте в Питер, Казань, Сочи, Москву и т.д. там лучше!
Тут и без вас уже полно народу понаехало :hi_hi_hi:
А вы Оленька Pomnon не выдавайте больше секретные места отдыха :mi_ga_et:
Нихай в Казань едут :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
Были в отпуске в Калининграде и в Казани. Везде интересно. Нигде не пожалела, что были. Кстати, в Казани еда еще лучше. Где бы мы не питались, везде :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 61 из 78  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]