Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 67 из 78  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
MarinaJn писал(а) 18 окт 2017, 00:02:
shapochka писал(а) 17 окт 2017, 04:38:
ох ну ничего себе у вас приключение вышло!!! прям моя мечтаааа.
мы в прошлом году доехали на машине до мюнхера и обратно, а в этом до хорватии. и я считала нас героями, оказалось, что нифига мы не путешественники ))

А мы привычные. Когда еще неженатые и бездетные были полстраны на машине объездили, но в основном, восточную часть от Барнаула до Владивостока. А первое наше большое путешествие здесь в Калининграде мы совершили прошлым летом, когда младшей дочке еще и двух лет не было: от Калининграда до Греции доехали на своем авто (Солоники, Халкидики), там 5 дней на море и обратно. Семь стран по пути посмотрели: Польша, Чехия, Словакия (краешком), Венгрия, Сербия, Македония и Греция. В этом году собирались таким же путем на юг Франции (в Канны)... Но получилось так, что поехали во Владивосток. :smile:

А как вы ездите? останавливаетесь в этих транзитных городах, смотрите их?
просто мы в прошлом году по дню на город оставляли и не более 500 км в день чтобы получалось. И как-то подъустали чуток. Еще и дикие пробки в германии. В этом году по два дня на город и куча детских развлекух, и в хорватии 12 дней, так путешествие почти месяц вышло :-) :-) :-) а если до греции ехать тто вобще все лето можно проездить :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: . Муж на испанию замахивается, но я чет пока думаю еще.

Добавлено спустя 57 секунд:
бомба писал(а) 19 окт 2017, 18:18:
какая интересная тема. сейчас я ее изучу подробней ))
а пока скажите, пожалуйста, какая погода в начале ноября?


у нас тут одинаковая погода с конца октября до марта :ze_va_et: серость, дождь и нииииизкое небо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
бомба писал(а) 19 окт 2017, 18:18:
а я вот читаю эту темку, и другие темы из серии владмамы в городах и завидую ) угораздило же нас в Тулу перехать )) хоть бы одна владмама, кроме меня ))

Ну ведь что-то Вас подтолкнуло переехать именно в Тулу, значит есть свои преимущества. А владмамы тоже могут в Туле оказаться - киньте клич! :bra_vo:
Да, погода в осенне-зимне-весенний сезон чаще всего унылая. Спасает то, что много зеленых газонов и вечнозеленых растений (как-то глаз радуется; всё лучше, чем если кругом всё серое!). А еще по сути здесь всего пару-тройку недель холодных, и то чаще всего до -15. А в остальное время достаточно тепло (по крайней мере для меня точно, после сибирских морозов и ледяных приморских ветров).
Хотя, насколько помню, прошлый год солнечные дни как-то все-таки почаще чередовались с пасмурными. Да еще снежные деньки время от времени вносили свое разнообразие.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
shapochka писал(а) 20 окт 2017, 21:50:
А как вы ездите? останавливаетесь в этих транзитных городах, смотрите их?
просто мы в прошлом году по дню на город оставляли и не более 500 км в день чтобы получалось. И как-то подъустали чуток. Еще и дикие пробки в германии. В этом году по два дня на город и куча детских развлекух, и в хорватии 12 дней, так путешествие почти месяц вышло а если до греции ехать тто вобще все лето можно проездить . Муж на испанию замахивается, но я чет пока думаю еще.

Мы тоже только по одному дню на город выделяем. Выбираем ОДНУ какую-нибудь достопримечательность, которую хотели бы посмотреть в первую очередь в транзитном городе (а на обратном пути - уже вторую какую-нибудь), примерно до обеда гуляем, изучаем, отдыхаем, и снова в путь. К вечеру до отеля добираемся: ужин, отдых, аперитивчик. До Греции доехали за 5 дней, поэтому многие города изучали только из окна автомобиля. 5-6 дней ехать нормально, дольше, действительно, устаешь. Тем более с детьми. Пробок нигде не было, все границы прошли легко и быстро. Лишь на обратном пути в Сербии немного простояли перед таможней: то ли день недели был не тот, то ли непогода мешала работе таможни... А так нормально.
С другой стороны через какое-то время привыкаешь к дороге, к тому, что каждый день тебя ждет новое место - и по прибытии домой спустя пару недель снова начинаешь скучать и снова тянет в путешествие. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
shapochka писал(а) 20 окт 2017, 21:50:
у нас тут одинаковая погода с конца октября до марта серость, дождь и нииииизкое небо!

MarinaJn писал(а) 20 окт 2017, 22:49:
Да, погода в осенне-зимне-весенний сезон чаще всего унылая.

как в Питере или лучше? кто может сравнить? мы три года назад ездили в это же время, так снегокаша под ногами, снегокаша на голову постоянно. в гостиницу приходили мокрые по колено. очень не хочется повторения ))
MarinaJn писал(а) 20 окт 2017, 22:49:
Ну ведь что-то Вас подтолкнуло переехать именно в Тулу, значит есть свои преимущества. А владмамы тоже могут в Туле оказаться - киньте клич!

работа подтолкнула ) нет тут никого )
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
снегокаши тут нет
дождя - сколько хотите
на новый год дождь это норма
в январе можно успеть пару раз с горки скатиться или на коньках и снова будет дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
так ехать к вам на осенние каникулы, или нет ? ))))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
бомба писал(а) 21 окт 2017, 14:43:
так ехать к вам на осенние каникулы, или нет ? ))))

:nez-nayu: я бы лучше в краснодар или в сочи сгоняла

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
MarinaJn писал(а) 20 окт 2017, 22:49:
Мы тоже только по одному дню на город выделяем. Выбираем ОДНУ какую-нибудь достопримечательность, которую хотели бы посмотреть в первую очередь в транзитном городе (а на обратном пути - уже вторую какую-нибудь), примерно до обеда гуляем, изучаем, отдыхаем, и снова в путь. К вечеру до отеля добираемся: ужин, отдых, аперитивчик. До Греции доехали за 5 дней, поэтому многие города изучали только из окна автомобиля. 5-6 дней ехать нормально, дольше, действительно, устаешь. Тем более с детьми. Пробок нигде не было, все границы прошли легко и быстро. Лишь на обратном пути в Сербии немного простояли перед таможней: то ли день недели был не тот, то ли непогода мешала работе таможни... А так нормально.
С другой стороны через какое-то время привыкаешь к дороге, к тому, что каждый день тебя ждет новое место - и по прибытии домой спустя пару недель снова начинаешь скучать и снова тянет в путешествие. :smile:

ну да. это и называется галопом по Европам :-) :-) :-) Два дня само то. мы просто ооочень рано все встаем и поэтому ехали по утрам, и заторов и машин поменьше. сразу заселялись и ехали в аквапарки-зоопарки-игролэнды :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Вечером дети с бабушкой отдыхают, а мы еще и куда-нибудь в центр побродить-походить, в ресторанчик посидеть спокооойно. Второй день опять аквапарки-зоопарки-музеи и вечер гулять и утром в пуууть. У нас прям отдых под детей заточен. Могу уже рейтинг детских развлекух в европе составить ;;-))) ;;-))) ;;-)))



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: MarinaJn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
бомба писал(а) 21 окт 2017, 02:56:
как в Питере или лучше? кто может сравнить?

Думаю, в Питере намного хуже. У меня подруга в этом году в Питере в августе с сыном гостила у родни. Говорит, думала из Владика в Питер перебираться, но передумала: климат не понравился, в августе замерзла, +8 всего было! :sh_ok:

Добавлено спустя 51 секунду:
бомба писал(а) 21 окт 2017, 14:43:
так ехать к вам на осенние каникулы, или нет ? ))))

К нам лучше с мая по сентябрь. И красиво и тепло.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
shapochka писал(а) 21 окт 2017, 19:26:
У нас прям отдых под детей заточен. Могу уже рейтинг детских развлекух в европе составить

Здорово! Составьте, если время есть! Думаю, может пригодиться. А у Ваших деток возраст какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
с мая по сентябрь я во Владивосток еду ))))
спасибо за мнения. буду думать )
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
MarinaJn писал(а) 21 окт 2017, 20:43:
Здорово! Составьте, если время есть! Думаю, может пригодиться. А у Ваших деток возраст какой?

детям 8 и 5.
Аквапарки круче всего в праге и в друскининкае. (были еще в кракове, юрмале,миколайках, хорватии)
Если рассматривать зоопарки то самый клевый как ни странно в маленьком городке Лейпциг. Так же в Праге интересный зоопарк (сравниваю с будапештом, краковым, ригой, гданьском, загребом ну и калининградом) Еще в Вене есть очень интересный музей дом Моря (там морские жители и много других животных, интересненькое место короче)
А вообще рядом с нами мне понравилось в Варшаве (есть классный бабутный центр, центр коперника, детский двухуровневый центр, где можно полазить с горок погонять ребяткам лет до 8).
А вообще я обожаю Краков, прям мой любимый город. Там клевый аквапарк, в пригороде ENERGYLANDIA парк развлечений очень приличный. Зоопарк там тоже есть и город сам красивущий.
ну и конечно же мюнхен и леголэнд. Мы очень пожалели, что мало времени на этот город оставили. Дома подрастет поедем еще, чтобы на все горки путили нас :-) :-) :-) . как-то так.



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: MarinaJn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Привет всем кто уже живет в Калининграде :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:

Сидим на чемоданах
Одолевают страхи поиска специалистов
Помогите пожалуйста найти хороших специалистов:
- наращивания ногтей (это ж надо делать каждые 3 нед !!!)
- окрашивания волос чтобы длина осталась и качество с красивым светлым цветом
- зубной врач который зря не берётся сверлить только чтобы заработать
- педиатр не радикальный щадящий
- няня очень нужна ...
- педикюр аппаратный

Ну вот эти очень нужны :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Очень благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
YuliaB писал(а) 25 окт 2017, 20:36:
Привет всем кто уже живет в Калининграде :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:

Сидим на чемоданах
Одолевают страхи поиска специалистов
Помогите пожалуйста найти хороших специалистов:
- наращивания ногтей (это ж надо делать каждые 3 нед !!!)
- окрашивания волос чтобы длина осталась и качество с красивым светлым цветом
- зубной врач который зря не берётся сверлить только чтобы заработать
- педиатр не радикальный щадящий
- няня очень нужна ...
- педикюр аппаратный

Ну вот эти очень нужны :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s:

Очень благодарна :ro_za:


Я сама недавно переехала в Калининград, всего полгода здесь. Из того, что уже знаю, могу посоветовать:
Педикюр аппаратный очень нравится в Центре подопедикюра, их два, я делала на Тельмана. В поиске наберете название. Делают очень качественно, по времени примерно 2,5 часа, стоимость с обычным покрытием у меня было 2300. На сайте есть все услуги.
Еще есть телефон мастера, если надо, могу в личку написать. Делала с гель-лаком, 1500р. Качество педикюра понравилось, а бытовые условия нет. Она арендует сама помещение.
По окрашиванию спросила у сотрудницы на работе, она красится в блонд, мне очень нравится ее голова. Салон называется Gettinger beauty salon, Проспект Мира, 49/51. Но сама не пользовалась, крашусь только Goldwell в рыжие цвета в другом салоне.



За это сообщение автора Yanatka поблагодарил: YuliaB
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я тоже педикюр делаю в центре Подо педикюра, была и на Тельмана и на Дмитрия донского. Тк постоянно мало времени и не хочется долго ждать запись к определенному мастеру, то хожу к любому мастеру, в любой из их салонов. Ни разу не было нареканий. Сегодня звоню и на завтра/ послезавтра в один из их салонов попадаю. Стоимость обычного педикюра 2000, с покрытием гель лак 3000.
На маникюр хожу в студию Алёны Каприз. У неё две студии . Одна около гостиницы Берлин, другая на Горького. Туда хожу к определенному мастеру, стоимость маникюра с гель лаком 1300 руб. Наращивание и коррекцию тоже делают. Можно погуглить, у них есть группа Вконтакте.
К педиатру ходим в Медэксперт на Пражской, врач Тарасова Анна Витальевна. Нас устраивает. Но записаться к ней срочно если - проблематично. Мы наблюдаемся по годовому договору, поэтому попадаем в любой день Ее приёма, по личному звонку.
Стоматолога сама ищу, может кто посоветует в этой теме .

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Yanatka,
Куда и к кому ходите на окрашивание Goldwell? Я тоже крашусь этой краской, но хочу поменять мастера. После окрашивания регулярно полоса- граница у корней остаётся . Не попадает в цвет :-(



За это сообщение автора Alise поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Alise писал(а) 26 окт 2017, 01:46:
Куда и к кому ходите на окрашивание Goldwell? Я тоже крашусь этой краской, но хочу поменять мастера. После окрашивания регулярно полоса- граница у корней остаётся . Не попадает в цвет :-(


Первый раз ходила в Парикмахерскую №1 на Римской, очень плохо покрасили, тоже был виден переход. Потом два раза была в Марафете (пер.Майский, 1) у Натальи. Мне понравилось, покрасила хорошо.



По поводу стоматолога, мне знакомая посоветовала врача в Диомеде на Киевской, сходила к ней на консультацию, вообще не понравилось. Сразу ощущается развод на деньги. Сама записалась в Эдкар на Красноярскую, врач Комкова. Хотела к завотделением записаться, но запись была на месяц вперед. Вообщем Комкова понравилась. Сложно, конечно, привыкать, так как я во Владивостоке 17 лет лечила зубы у одного врача в GDG. Но от нее впечатление осталось неплохое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо большое за информацию и отзывчивость
На сколько поняла с нянями как то не очень ... есть ли у кого опыт ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
YuliaB,
Я обошла все агентства по подбору персонала в Калининграде и сначала была в шоке от кандидатов и самих агентств. взяла няню через агентство ‌. Хозяйка агентства ‌сама раньше работала няней и неплохо мне помогла с подбором няни ( учла все мои пожелания )
Няня меня устраивала, правда после 1,2 я от неё отказалась, нам хватает нашей бабушки. Стоимость няни после года 200 руб в час при занятости 5 часов в день 5 дней в неделю. Если ребёнок старше, занятость больше, то и цена ниже.‌

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
YuliaB,
В Калининграде огромное количество детских студий развития. Есть группы с 1 года "мама и малыш" и старше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alise,
Здорово !!! Спасибо большущее
агентство конечно постараюсь найти : :ya_hoo_oo:
Если не трудно буду рада и координатам в личку
И особенно имя отчество няни так как Вам понравился определенный человек

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Девочки а с косметикой определились ?
Здесь привыкла и очень одобряю корейскую
Кто нибудь возит Ее туда ? Где берёте ?
Планирую забросить по максимуму с собой в контейнер с вещами
И японские БАДы типа спирулины, витамины и др
Или нашли другую качественную косметику

Мне нравилась карловарская так как натуральная, но за ней надо ехать именно в карловы вары
А европейская говорят в основном химия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
YuliaB, приветствую!
Отвечу на Ваши вопросы, заданные в ЛС, в теме. Просто потому что, эти ответы тоже могут кому-то пригодиться. Я считаю, что принимая решение о переезде, нужно четко понимать свои цели, а если закрадываются сомнения, то не стоит торопиться. Повторюсь, что в таком случае лучше не продавать свое жилье во Владивостоке, а приехать в Калининград, снять квартиру на долгий срок, попробовать пожить, устроиться на работу, обзавестись знакомыми, друзьями, постараться принять новый образ жизни, манеру вождения на дорогах, манеру общения людей и многие другие мелочи и "немелочи". И тогда поймете, правильное это было решение или нет. Если Вы читаете наши отзывы о Калининграде и думаете, как здесь здорово и круто жить - то это не так. Это НАШИ приоритеты, и не факт, что и для Вас они станут таковыми, что и Вы увидите город нашими глазами. Если Вы приедете пасмурной осенью, или хмурой зимой, то можете не заметить красоты Калининграда, и Вас не будет радовать зеленая трава на газонах и сырой, но теплый климат, зато очень может быть, что присущая местному климату "малосолнечность" вызовет депрессию и тоску по солнечной владивостокской зиме. Если Вы не сможете сразу найти работу с достойной зарплатой, то возможно не будете думать о няне и платном педиатре (кстати, многие платные врачи в "первую смену" бесплатно работают в обычных муниципальных клиниках, и среди них тоже встречаются достойные специалисты). Если Вы переезжаете сюда, чтобы быть поближе к Европе, то это тоже "бабушка надвое сказала". Перечитайте форум: не раз писали о том, что живя возле Европы, не могут пользоваться этим преимуществом - путешествовать по ней. Либо доходы не позволяют, либо работа такая, что практически нет ни выходных, ни отпусков, и уехав в путешествие, можно и работу потерять. А этим здесь не разбрасываются. А если Вы просто решили изменить жизнь и попробовать что-то новое, то подумайте сто раз: а стоит ли это того?
Лично мы бы никогда не уехали из Владивостока, если бы имели там СВОЕ жилье (за которое не надо платить кредиты банку). Владивосток - современный, красивый, динамичный, развивающийся мегаполис, он дает много возможностей для его жителей. Калининград - совсем другой город, более простой, более провинциальный, более спокойный, к жизни в таком городе надо быть готовым. Все приоритеты и достоинства города можно не заметить сразу, они могут появляться постепенно, и для каждого они свои.
А если Вы все-таки решите, пожив некоторое время, уехать из Калининграда обратно (и такое случается), то это, действительно, непросто. Закрытая зона. Вы уже не сможете просто обратиться в любую транспортную компанию, как это сделали при переезде сюда. Отсюда ТК возят только "юриков", и только грузы со всеми сопроводительными документами, и в первую очередь, с таможенными декларациями. К сожалению, личные вещи растаможить нельзя. Вы, вероятно, заметили, что многие квартиры продаются со всей мебелью и бытовой техникой - именно потому, что продать легче, чем вывезти. Существует множество организаций, которые полулегальными способами возят паромом или автотранспортом до Питера или Москвы, а там передают Ваши вещи в любую ТК, и уже те везут обычным способом до нужного места. Деньги такие компании берут в день погрузки, так что Вы остаетесь и без вещей, и без денег - попахивает "лохотроном". Тем не менее способ вывезти личные вещи есть (правда дорого). Если понадобится - подскажу, пишите в личку.
С детскими садами тоже все непросто. Садиков много новых строится, в каждом новом микрорайоне обязательно строят новый детский сад. Но, к сожалению, дома растут быстрее, чем сады и мест в них все равно не хватает. Да и вообще миграция в Калининград большая, молодежи много, детей о-очень много. Получить путевку раньше того, как ребенку исполнится три года, могут только льготники, и то не во всех садах, и не каждый учебный год. Моей младшей в сентябре три исполнилось, путевка так и не пришла. Долго оббивали пороги Комитета по образованию, выпросили место только на Величавой (район Емельянова), хотя старшая ходит в 125-ый на Артиллерийской. Теперь встали в очередь, как желающие перевестить, и думаем, как будем возить детей в разные сады. Говорят лучше обстоят дела с местами в сады и школы только в Балтрайоне и в центре (например, за ЗАГСом), где большинство жителей пожилого возраста и молодежи мало. Но точно не знаю.
Японскими БАДами, бытовой химией, корейской косметикой, напитками типа Милкиса и многим другим, к чему Вы привыкли и не хотите расставаться, можно закупаться на местных СП, по оптовым ценам, даже порой ниже, чем во Владивостоке (или на том же уровне). Еще есть несколько магазинов, которые торгуют тем же (наш же "Мегуми" и др), по ценам не подскажу, скорее всего, дороже.
А вообще нужно перестраиваться на местные и импортные вещи во всем, пользоваться теми преимуществами, которые дает регион, где живешь, даже приятно и полезно находить прекрасные замены привычным вещам. Лично для меня нисколько не хуже "Галицкий" хлеб вместо нашего любимого "Подольского", московский "Финский" сервелат, вместо "Доброго дела", польское средство для мытья посуды "Morning Fresh" вместо привычных японских, и т.п. Все пользуются немецкой и польской бытовой химией, стиральными порошками и прочим. По "местной" косметике, наверное, старожилы больше подскажут. Я все так же пользуюсь пока японскими кремами.
А по зубным врачам скажу следующее: в муниципальные поликлиники точно соваться не стоит, у меня был единственный печальный опыт, который закончился тем, что здесь до сих пор (о, ужас!) в обычных клиниках ставят обычные пломбы, которые замешиваются на стеклышке из каких-то порошков, а о фотоплоблах не может быть и речи. Во Владивостоке к "бесплатным" стоматологам не обращалась, а в Барнауле уже лет 10 назад (если не больше) в муниципальных поликлиниках ставили за небольшие деньги те же фотопломбы. Поэтому здесь, прибывая в легком шоке, пошла-таки к платным специалистам. Первый год лечилась в "Доктор Дент Плюс" на Емельянова (честно говоря, просто потому что было ближе всего к дому). Качество устраивало до тех пор, пока не столкнулась с тем, что "зубы мудрости" они не лечат, а удаляют. Пошла на консультацию в другую клинику - тоже не лечат. А зуб-то почти целый! А тут еще 4-летней дочке стоматолог понадобился (к сожалению, дело дошло уже до пульпита). В Детской городской стоматологии работали без обезболивающего, просто сказали папе "Держите крепче" и все. Первым не выдержал папа. В "Эдкарике" пообещали применить жидкий азот, который подается в маске, ребенок расслабляется, он в сознании, смотрит мультики и спокойно дает лечить зубы. Кто-то, может, и дает, но не наша доча. Она успокоилась, расслабилась, но рот не открыла. Второй вариант был только общий наркоз. На него мы не решились.
Так мы попали к пани Эве в Гданьск. Теперь всей семьей лечимся только у нее. :smile:



За это сообщение автора MarinaJn поблагодарили: 2 СимонаЧюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Марина добрый день :ro_za:
Понятно с переездом - Разумный подход :co_ol:
На сегодня - едем !!! так как сомнение это грех ...
тем более кВ куплена Назад ходу нет

По вещам очень удивительно - только когда стали прозванивать ТК стало проясняться
А машину наверно лучше продать или здесь оставить на продаже ?

А для старшего 5 лет в садик то примут ?
Очень нужен совет по садику 125 :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: так как мы в Ваш же красивый дом едем :dan_ser:

Благодарю :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
YuliaB,
А Вы сколько жили в Калининграде до покупки квартиры? Как район выбирали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
YuliaB писал(а) 25 окт 2017, 20:36:
Привет всем кто уже живет в Калининграде :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:

Сидим на чемоданах
Одолевают страхи поиска специалистов
Помогите пожалуйста найти хороших специалистов:
- наращивания ногтей (это ж надо делать каждые 3 нед !!!)
- окрашивания волос чтобы длина осталась и качество с красивым светлым цветом
- зубной врач который зря не берётся сверлить только чтобы заработать
- педиатр не радикальный щадящий
- няня очень нужна ...
- педикюр аппаратный

внесу свои пять копеек!
про ногти. я хожу в салон Wild Cat на гражданской 1 (еще же важно териториально, чтобы не ездить через весь город :-)) Мастер Екатерина. Если надо тел в личку дам и инсту.
голову свою блондинистую доверяю только Эрику (салон Студия N ул Красная 3-5)Много мастеров перебрала тут, тоже самое дам тел и инсту в личку, если нужно.
зубной врач. писала уже про него тут. Кулаковский Евгений. АЛЬФА-ДЕНТ черняховского 1-5. тоже у него уже 5 лет и ни одного нарекания.
педиатр медэксперт Мирошникова Елена Юрьевна. вот прям люблю ее.

Ну и удачи на новом месте :-))) время правда для переезда вы ну ооочень мокрое выбрали :-) :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
YuliaB писал(а) 26 окт 2017, 16:00:
Девочки а с косметикой определились ?
Здесь привыкла и очень одобряю корейскую

я пользуюсь мизоном. пишите, расскажу где взять :-) иначе за рекламу вечку прикроют :-) :-) :-)

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
про детского стоматолога тоже могу посоветовать. в клинике апрель. врач Фещенко. молоденькая девушка, к моим обоим подход нашла.



За это сообщение автора shapochka поблагодарил: Ekaterina 88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 67 из 78  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]