Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
julya писал(а):
А в Москве моря нет и жара, а еще торфянники по всему периметру Москвы и части подмосковья все лето горят.


ну это уже вообще ерунда какая-то.
Тема заходит в неконструктивное русло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
это к вопросу экологии. насколько я пониаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
у меня такое чувство. как будто меня пытаются убедить как плохо живется в г. Москва. Я уже десять раз пожалела и извинилась за письмо. Во избежание дальнешего негатива (думаю, он никому не нужен) письмо убираю, все счастливы, все улыбаются :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
steller, да нет, просто со стороны складывается впечатление, что ты всех пытаешьтся и саму себя убедить, как хорошо в Москве. Не обижайся, я за тебя рада, что все у вас хорошо, но выглядело именно так. Просто сейчас ты в эйфории, и муж твой, главное, чтоб откат не произошел, ттт, всего вам самого-самого, чтоб все было.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
steller писал(а):
у меня такое чувство. как будто меня пытаются убедить как плохо живется в г. Москва. Я уже десять раз пожалела и извинилась за письмо. Во избежание дальнешего негатива (думаю, он никому не нужен) письмо убираю, все счастливы, все улыбаются :D

Да нет. В Москве ни плохо ни хорошо Там просто живется. Но это не значит что здесь хуже. Есть те которые здесь неплохо житвут и зарабатывают,
А есть и в Москве кто бедствует. И далеко не все там посещают эти торговые центры.
Есть такая поговорка:Там хорошо где нас нет!
Единственный плюс Москвы как центра - возможностейобразования для ребенка больше и возможностей для дешового отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Танюш, мне себя не нужно убеждать, я ж здесь нахожусь. Могу отдельно сделать письмо про то, как плохо живется в г. Москва, рассказть про пробки в метро, километровые очереди в магазинах, жутких хамах в паспортных столах, что сделать легальную прописку очень сложно и это у нас заняло больше месяца, что люди с работы возвращаются и в 10 и в 12, что очень жесткая конкуренция и люди совсем не такие как во Влдике, более замкнутые и закрытые, и что мне достаточно общительному человеку было сложно с кем то познакомиться. Зачем выливать на людей этот негатив, я и живя во Владике, писала девчонкам. живущим за границей, только хорошее, что мостик у нас какой-нибудь отремонтировали или магазин новый открыли. Просто не привыкла жаловаться на трудности к чему, наврно поэтому и письмо получилось такое феерическое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
julya писал(а):
Кисенка писал(а):
деловой человек ,если он не Абрамович, хотя и он думаю тоже, только на несколько другом уровне, всегда ищет "подработку", это новые направления в деле или новое дело, а не таскание мешка с углем ночью с вагонов, вот что имелось в виду.

Подработка - это работа на дядю, а новые направления - это развитие бизнеса причем собственного.
Если человек ищет подработку имеея собственный бизнес, это значит одно - его бизнес не очень удачен.[/b]


И все таки ,судя по объяснению самого автора, моя позиция оказалась правильной ;-)))
Молодцы, что решились поехать на новое место, молодец муж, что вертится, молодец, что ты работу нашла, все у вас отлично ,чего и дальше желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Зая писал(а):
Да нет не задела. просто я таких людей не понимаю

Забавно, каких-таких людей, у которых есть свое мнение о том, где им лучше живется ?! :)
У меня есть друг, который живет в Америке- и ему там хорошо, но я например ни за что не поехала бы туда, мне там не нравится, а он "кричал" об этом- как там хорошо, и как ему щас там хорошо живется :D
Мне, кажется, проще надо ко всему относится и с юмором. Для кого-то и Москва-мухосранск :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Письмо как письмо было, зря вы удалили его.
Мне, например, интересно было почитать о жизни, впечатлениях о Москве нашей землячки.
А то, что ваш муж о Владике отозвался как о мухосранске – меня только улыбнуло, а не резануло слух :) Ну считает так муж – это его право, если бы он думал что Владик – лучший город земли, то не уехал бы из него.
И молодцы, что стремитесь дальше. Даже если сейчас и не все сложилось супер, и ищет муж подработку – что в этом такого, не все сразу, главное – есть стремление, желание большего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, а я вот думаю, нам всем было бы гораздно уютнее и приятней в нашем городе, если бы он был не таким безобразно замусоренным и грязным ВЕЗДЕ!

В субботу ездили с мужем в Хороль, проезжали через Уссурийск. СПЕЦИАЛЬНО искала какой-нибудь мусор в городе, не нашла. Очень ухоженный городок! А в чём причина? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Сама Владивосток очень люблю, но из всех городов, что я видела, он самый грязный. :( Даже тот же Уссурийск намного чище. А 2 года назад жила какое-то время в Новосибирске. Меня поразило там то, что после празнования дня города на главной площади после салюта, когда разошелся весь народ, не было тех гор мусора, которые остаются после владивостокских гуляний. Город намного больше чем Владик, но очень чистый даже на окраинах.
Через 2 месяца мы переезжаем в Питер. Надеюсь нам там тоже понравится... :)


Последний раз редактировалось Кема 23 дек 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
Завтра летим с дочей во Владик. опять лечу с ребёнком без мужа. опять волнуюсь. когда она была совсем маленькая,было легче. а сейчас у неё характер и капризы.
надеюсь, всё пройдёт гладко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Еще немного о москве,

Привет!
Извини, что не ответила на СМС. Было мне плехо последние 3-4 дня, седня тоже не важно, но уже терпимо. Вооо. Я работаю уже почти месяц и уже жду первой зарплаты))))). Коллектив у нас препрекрасный, начальство хорошее, так что я не жалуюсь, единственное, бывает нечего делать, а я этого терпеть не могу, от этого еще больше устаешь. На дорогу уходит от 45 мин до 1 часа, что по моковским меркам нормально. Я уже сдружилась с девчонками, я тут почти самая маленькая)))). Ко мне приехали мама с Инной. Инка - вся из себя американка с шикарным загарам, идеальной кожей и белющими зубами, а еще с нарощенными ногтями. Вся из себя такая красивая и чудесная, только поправилась, паразитка. Мамик тоже цветет и пахнет. В Москве им нравится, и мама даже стала что-то говорит про то, что мы праильно сделали, что уехали. Владик вообще не вспоминаю, как будто там никогда и не жила, мама жалуется, что во Владике жуткая ситуация с дорогами, короче, она уже подумывает сюда поближе перебраться в перспективе. Инка снова уезжает в США, ребенок влился в коллектив, ей нравится. Встречалась она тут с народам, с которым понакомилась в США. Со студентами из МГУ. Домой приехала на новеньком Мерседесе - папа - депутат госдумы. Вообще, сколько тут красивых машин. Жн тут просто помирает, когда кажый день встречает Бентли. Видели Майбаха, который стоит 1 000 000у.е., два подряд, машину Лужкова(тоже Майбах) и Ксени Собчак. Феррари здесь просто как собак нерезанных. И если честно не понимаю почему этот запорожец стоит такие деньги. Муж говорит, что не пойму))))). Недавно ехали по Рублевке, в Жуковку(деревня олигархов)мы конечно не заезжали боялись, что задержат за бродяжничество))))))на нашей машине, но по рублевке проехали. Оксана, у меня был шок, я НИКОГДА не видели такой красоты, таких красивых домов, это просто произведение искусства, самые красивые дома, которые я видела у нас в пригороде, просто САРАИ по сравнению с этими дворцами. Еще очень забавляят объявления: продаю дворец, без шуток. Здесь продаются дворцы со всеми вытекающими. Видели как-то на продажу квартиру за 36000$ 1 кв.м. Мама говорит, что так можно почувствовать себя неполноценным. Не знаю. Я себя неполноценной не чувствую, может еще молодая))). Дальше, про шикарную жизнь москвы. В Москве есть сети продутовых супермаркетов для разных слоев населения: самый низшие: копейки, пятерочки, это маленькие магаинчики внутри мкада, куда ходят всякие бабушки и полуалкоголики, у меня есть такой около дома, хожу только тогда, когда надо срочно что-то купить. 2. Ашаны, Мосмарты. Как правило за МКАдом громадные магазины где закупаются простые люди, электорат так скзать, мы закупаемся мы. Самые дешевые магазины, но поним хотя бы приятно ходить. Здесь же находится МЕТРО, но это магазин для юр. Лиц. Поэтому туда всех подряд не пускают, там мало народу, дешево и можно купить классные вещи и продукты, единственное, что там все приходится брать упаковками (т.е. если сок, то сразу 6 штук). Но дешево.) Дальше: перекресток. Почему там дороже, не пойму, там получше ассотимент, чем в Ашане ест более дорогие продукты, ну а в общем ничего особенного. Дальше: Седьмой континент, Рамстор. Магазины хорошего дорого уровнЯ, просто для определенного потребителя. Сюда же можно отнести все супермаркеты типа Алых Парусов (крутой жилой комплекс) и Крокус Сити Молл (еще одно крутое место). А еще есть Азбука вкуса. Знаешь, если бы я не знала, что это самая дорогая сеть супермаркетов в мовке, в жизни бы не подумала. Такие скромные с виду магазинчики, не привлекающие к себе внимания. Вот только когда мы туда решили съездить посмотреть, что ж там такого особенного, сразу стало все понятно. Подъехали. Муж говорит: вот смотри справа от на машина стоит 200 000$, а слева 300 000$, я говорю, а нас вообще пустят?? Пустили. Зашли. Оксана, выйдя я пребывала в состоянии легкого шока. Я увидела, что такое качестов жизни, которое нам и не снилось. Ладно, по проядку. Зашли. Сразу взяли Полюхе булочку, чтоб молчала и ничего не трогала. Подошли фрукты. Лежат персики, красивые такие, люди стоят, набирают их я один взяла, красивые такие, и чувствуется, что очень спелые (в ашане тоже персики продаются по 120р, но они недоспелые) цена: 65р. Я думаю, дешево как, смотрю ниже 100г. )))) Ладно. Пошли в макароны (моя любимая тема) мои Barilla, самые дорогие макароны в Ашане, порядка 60-90р полкило, там стоят в самом низу, как макароны наразвес во многих магазинах, на уровне глаз стоят итальянские макароны ручной лепки по 400р и выше 250г. Чаи. Ну сразу хочу сказать, что чаи NEWBY был один из самых дешевых. Соки. Соки РИЧ были самые дешевые, в основном соки в стеляных бутылках и по 200, 300, 600 ну итд. Сыры и мясные изделия. Вот тут нас ждал настоящий шок. Подхожу к сырам: цены 150, 180, 240 и выше. Опять же за 100г. Но победила вяленая нога Испанская всемирно известная (женя сказал), которая стоила 1000р!!! За 100г!!!.
Кстати, еще про фрукты: я покупаю сейчас черешню по 120р, там она стоит 2300. Дальше. Пошли в пироженки, торты. Ну тут уже я не смогла удержаться. Такая красотища, и цены, хоть и дорогие. Но терпимые. Я взяла пирожен "картошка" Почему именно "картошка"?? Мне было просто интересно, что такого может быть в картошке, что малюсенькое пироженое на 1 зуб стоит 65р. Сказа продавцу каких пирожен, она все положила и что-то возится, я стою жду, думаю, блин, ну что так долго-то, что за ослуживание, потом вижу: она не дает мои пироженные, упакованные в обалденно красивую коробочку, перевязанную атласной ленточкой. Представляешь?? Слушай, какая прелесть мелочь, а насколько приятно. Короче, на кассе, у нас был счет до 1000р, мы явно выделялись из толпы, народ оттуда вывозит просто телеги с едой, я так думаю, потратить там мою месячную зарплату за 1 раз ничего не стоит. Ну и сама обстановка: тишина и благосотояние, народ такой ходит простой, все такие вежливые, учтивые, терпиливые. Вообще, по москве классно кататься, особенно вечерм, все сияет, все блестит, дорожка ровная, красота.
У нас все нормально, Полюша растет, и уже сейчас вино, что будет большая девчонка, потихоньку что-то говорит, няней они подружились, так что я не волнуюсь.
Вот, вроде все, что пришло на ум.

Ты там к нам не собираешься. Пиши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ага, знаю я такие магазины дорогие. рассказывали - там внутри все то же самое, только упаковка круче и цена выше :lol:
а Пятерочка на самом деле не такая уж и забегаловка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Эля, вопрос!

Сколько в Москве стоят японские подгузники и трусики? Я тут начиталась, что они у вас в 2-3 раза дороже....
:shock:
Неужели с собой брать придется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 59
Я считаю, что Стеллер и ее семья- молодцы.
Почему?
Во- первых, Вы нашли силы и возможность уехать. Уехать к новым возможностям, успехам и просто уехать в нговую жизнь.
Во- вторых, Вы не теряете оптимизма и позитива когда всякие Вам пишут- признайтесь, что там- плохо!
В- четвертых, Вы отдаете себе отчет, что лучше продуманно рискнуть и попытаться жить лучше. Во многих смыслах. Чем жить здесь, надеясь или на квартиру молодой семье, или на то, что муж будет зарабатывать на 3 000 рублей больше и все получится.
В- пятых, Вы и Ваша семья- люди дела, а не слова. Вы же понимаете, поему кулики хвалят болота- просто так удобнее и ты ничем не рискуешь. Жевешь себе или с родителями, хотя уже давно замужем, или в съемной квартирке.
Просто у многих, когда они понимают, что мечтать мало- надо еще делать что- то для осуществеления мечты- тупо НЕ НАХОДИТСЯ СИЛ. Просыпается лень, и начинается- как прекрасен наш город, как нам нравится жить с родителями, как нам нравится НЕ ЖИТЬ, а СУЩЕСТВОВАТЬ.

Именно такие лентяи убеждают себя и окружающих, что им все нравится. Для самоуспокоения.
А такие как Стеллер и ее семья- просто делают так, чтобы жизнь была лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
не думаю, что любовь к своему городу объясняется ленью и нежеланию стремиться к лучшему.
Там, знаете ли, тоже не все сразу в руки падает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 51
Откуда: Москва, Сокольники
Почитала, подумала :D
Но все равно в Москву ехать не передумала, в августе перебираемся всей семьей :D Говорите что угодно, но возможностей там в любом случае больше...

У мужа повышение на работе, у меня тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
homka писал(а):
У меня есть друг, который живет в Америке- и ему там хорошо, но я например ни за что не поехала бы туда, мне там не нравится, а он "кричал" об этом- как там хорошо, и как ему щас там хорошо живется :D

А почему не нравится? Вы там жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я всегда обеими руками "ЗА" смену обстановки, города, работы, просто смены жизни, но говорить что там возможностей больше... слишком громко. Во Владивостоке тоже можно зарабатывать очень хорошие деньги и получать удовольствие от жизни. У меня много знакомых, которы уехали на ПМЖ в Москву, живут там хорошо, зарабатывают деньги, но на другое ничего не остаётся времени, чего только стоит добираться до работы не меньше часа туда и обратно, а когда доедешь до дома, то уже сил не остаётся, только спать, для меня это дико каждый день тратить только 2-3 часа на проезд, время слишком дорого.
За Стеллер я очень рада, мололодцы, рассказы о своих впечатления читать интересно!Так держать и ждём новых писем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]