Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 62 из 99  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Юлиана Джули Фокс,
староверы - это тоже крайность. Вообще советов куда мне ехать я не просила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
жк самолет. это люди каждое утро маршрутку стоят ждут :-(
Вся надежда на открытие новой станции метро. Хз, я бы так жить не смогла, даже зная, что скоро метро появится
https://www.instagram.com/p/CVDUL22IYRg/
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз
парадигма,
ну вы же живете в России. Где множество национальностей

Добавлено спустя 58 секунд:
lulumix,
Я думаю, что люди, знали на что шли. Это как во Владивостоке жить и стоят в очереди на площади на маршрутку
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Юлиана Джули Фокс,
Вы меня жизни учите или что? Я понять не могу чего вы мне всё пишете? Вы там живёте? Нет. Ну тогда и не нужно рефлексировать в мою сторону. Мои вопросы вас не касаются.

набирать количество сообщений и рекламировать свои способности можно в других ветках, куда более активных


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Добрый день всем!
Живя в Приморье, никогда не слышала , что я и моя семья - лица « нерусской национальности» ( хотя мы дагестанцы, придерживающиеся национальных традиций), при этом вряд ли мы «похожи на Чёрных, у которых осеннее обострение» Крайне удивлена, как меняются у некоторых людей взгляды при переезде, наверное пресловутая Московская прописка затмит разум. (Про мигрантов мнение частично разделяю при этом.)
Я редко сюда захожу, но в сл раз пожалуюсь на такие высказывания администрации форума и уверена, ко мне прислушаются.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 222
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Ну вы даете! Причем здесь национальность. Речь именно об иммигрантах, детки которых не знают русского. + особенности менталитета. 2-3 таких ребенка могут сорвать учебный процесс. Не хотела бы проводить эксперимент на своих детях, хоть и очень хорошо отношусь ко всем национальностям.
У дочери, к слову, подружка казашка. Подружились, когда девочка не говорила по-русски. Дружат до сих пор. Такую девочку можно в пример нашим ставить, насколько она воспитана в уважении к людям.
И квартиранты у нас дагестанцы были с аула. Лет 15 назад. Их дочка рассказывала, как она мечтает вырасти и купить папе грузовик. Вот это мечты у ребенка, не для себя, но для папы. Они были семьей. Полноценной, крепкой. Они у меня восхищение вызывали своей общностью Особенности культуры, тем не менее, были. И это не плохо, просто не всегда удобно и понятно.



За это сообщение автора tushka поблагодарил: парадигма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Я не про Вас писала в своём сообщении, я сама очень трепетно отношусь к школьному образованию и знаю не понаслышке про эти проблемы, спасение в старшей школе по нашему мнению - рейтинговые школы, куда надо поступать и при этом дети часто одновременно поступают в 5-6 и больше школ после 4-го класса . И моя младшая тоже проходила эти вступительные испытания после 4-го класса и только в 6-м мы смогли попасть в школу Нашей)) Мечты. В телеграмме и Фейсбуке есть отдельные ветки именно про школы ( особенно кого интересует математика) - там все Советы по существу. Я своё сообщение адресовала тому, кто писал в ветке про черных и осенние обострения у нерусских, думаю тот чел понял, если мозг не высох ещё). И я уверена, что вряд ли можно на взгляд определить кто ты- дагестанец с аула или дагестанец с Мосфильма)) это бред. Все мы с аула ( как вариант) - Приморье этот аул или наш родовой аул в горах.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Missis B,
вам тоже указатели на своем языке необходимо изготовить, так как вы отказываетесь учить русский и учить этому языку своих детей?
Вы в Москве когда последний раз были в районе, например, Коммунарки? Из городов юго-востока МО люди стремятся переехать, поменять район или город, тк стало небезопасно. Во Владивостоке часто по 100 человек дерутся узбеков с таджиками между собой прямо во дворах жилых домов, с перестрелками, тк им все равно на всех вокруг, они не хотят вливаться в ту страну и уважать те законы, по которым живет данное государство???

И про мозг, который не высох, это вы мне? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я вам искренне и от всей души желаю сверху, снизу и сбоку в квартирах соседей по 30 человек, живущих нелегально :ro_za:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
lulumix писал(а) 18 окт 2021, 01:41:
вам тоже указатели на своем языке необходимо изготовить, так как вы отказываетесь учить русский и учить этому языку своих детей?
Вы в Москве когда последний раз были в районе, например, Коммунарки? Из городов юго-востока МО люди стремятся переехать, поменять район или город, тк стало небезопасно. Во Владивостоке часто по 100 человек дерутся узбеков с таджиками между собой прямо во дворах жилых домов, с перестрелками, тк им все равно на всех вокруг, они не хотят вливаться в ту страну и уважать те законы, по которым живет данное государство???

:sh_ok: Ни фига се...Никогда не думала, что это такая масштабная проблема.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
lulumix писал(а) 18 окт 2021, 01:41:
Во Владивостоке часто по 100 человек дерутся узбеков с таджиками между собой прямо во дворах жилых домов, с перестрелками,

;;-)))
как часто, можно уточнить?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
ВеснушкаКрасотушка писал(а) 14 окт 2021, 23:57:
Красная ветка ближе к центру очень даже ничего

ближе к центру любая ветка очень даже ничего :-)
выбирайте локацию, лучше меньше, но лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Гуляли в июле вечером в районе Москва-сити. Реально страшно. Толпы молодых узбеков, таджиков с колонками, из которых орет национальная Музыка. Размахивают своими флагами, ведут себя агрессивно. Русских лиц очень мало. Быстро ушли оттуда
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4753
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 441 раз
Изумрудинк@* писал(а) 19 окт 2021, 09:49:
в районе Москва-сити. Реально страшно.

не достаточно
belladonna писал(а) 18 окт 2021, 09:44:
ближе к центру любая ветка очень даже ничего

:-) :-) :-)
а если серьезно - любая столица центр притяжения людей. Не все из них нам приятны, многие асоциальны.
Ничего удивительного.
Но к этому минусу бонусом куча плюсов МиМО - транспорт в любой район до часа ночи, свет на улицах ВСЕДА (тут всегда вспоминаю ул. Пушкинскую вечером и свою ободранную обувь :ps_ih: ), хорошие магазины в районе (и тут привет Пушкинской :-) ) и прочее прочее.
Давайте о хорошем, в общем


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Глянула Циан, однушки сдаются достаточно близко к центру (Площадь Ильича, к примеру) по 35 тысяч. По фото отличная квартира, 7-10 мин до метро, норм мебель для съемной квартиры. На длительный срок правда. А друзья искали однушку студенту с бабушкой и дороже сняли значительно дальше. Тоже на длительный. Это реальные объявления или замануха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз
парадигма,
:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Missis B писал(а) 17 окт 2021, 19:55:
но в сл раз пожалуюсь на такие высказывания администрации форума и уверена, ко мне прислушаются.

я просто в шоке от националистических высказываний. и еще больше в шоке, что никто не замечает этого ужаса
мне самой постоянно пишут, что я чурка, хачиха и тд
злоба из людей так и прет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
lulumix писал(а) 18 окт 2021, 01:41:
часто по 100 человек дерутся узбеков с таджиками

можно с цифрами и фактами?
а не из серии "одна бабка сказала, что во Владивостоке.."

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:
Барби на пенсии,
Реальные. У меня девочка знакомая сняла на Воробьевых горах за 37 000р отличную однокомнатную с ремонтом
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 29
Изображений: 6
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Юлиана Джули Фокс писал(а) 20 окт 2021, 14:01:
парадигма,
:-) :-) :-) :-) :-) :-)


lulumix писал(а) 18 окт 2021, 01:41:
часто по 100 человек дерутся узбеков с таджиками

можно с цифрами и фактами?
а не из серии "одна бабка сказала, что во Владивостоке.."


Вот вам цифры:
13 июля 2021, 09:35 Общество
«Забили стрелку»: сотни мигрантов дрались 5 часов в Москве
Московские полицейские задержали более 90 мигрантов после драки в Кузьминках

А вообще-то, внимательно если прочитать то увидите в конце знак вопроса

" Во Владивостоке часто по 100 человек дерутся узбеков с таджиками между собой прямо во дворах жилых домов, с перестрелками, тк им все равно на всех вокруг, они не хотят вливаться в ту страну и уважать те законы, по которым живет данное государство?? "

Эта та фраза, которую вы мусолите, я так понимаю как раз подразумевались события в Москве


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
HoroShaya, Вы записываетесь как житель МО, я в Москве живу, меня система не воспринимает на этом сайте.
Очень жаль, что для москвичей не предусмотрена такая функция, уже весь телефон оборвала в надежде записаться к доктору. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Юлиана Джули Фокс писал(а) 20 окт 2021, 14:01:
я просто в шоке от националистических высказываний

Не было тут никаких националистических высказываний. И действительно есть разница огромная, граждане другой национальности, которые приехали в Россию жить, учиться, работать, выучить язык, освоить культуру, соблюдать закон, уважать традиции и стать гражданами нашей страны. И те, кто приехал сюда на время, на заработки, которым плевать на законы, для которых славяне уже враги, так как другого вероисповедания. Эта тема не для споров, но, по опыту работы, сталкивалась очень часто со вторыми, и поверьте, ни за что бы не хотела жить среди гастрабайтеров, и тем более чтобы мои дети жили среди них. Не важно, будут это узбеки, таджики или украинцы, чья кровь во мне течет. Национализм тут ни при чем.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 Lienikaпарадигма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 09 ноя 2013
Сообщений: 105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Изумрудинк@* писал(а) 19 окт 2021, 09:49:
Гуляли в июле вечером в районе Москва-сити. Реально страшно. Толпы молодых узбеков, таджиков с колонками, из которых орет национальная Музыка. Размахивают своими флагами, ведут себя агрессивно. Русских лиц очень мало. Быстро ушли оттуда

А мы гуляли в сентябре. Такая же картина. Было страшно. Думала это нам не повезло, попали на какую-то их национальную сходку. А оказывается такая картина там не редкость :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Ленточкая писал(а) 20 окт 2021, 16:25:
А мы гуляли в сентябре. Такая же картина. Было страшно. Думала это нам не повезло, попали на какую-то их национальную сходку. А оказывается такая картина там не редкость

Моя дочь летит в Москву на новогодние праздники, переписывается с друзьями, планирует куда сходить, что посмотреть, где погулять. Хочет в вечернее время, посмотреть иллюминацию. Так вот на многие ее предложения сходить вечером (не ночью, вечером часов в 19-20) ее друзья-москвичи ПОДРОСТКИ лет 15-17 ей отвечают по принципу "ты чЁ??? туда нельзя идти вечером, там теперь собираются @@@, ни компанией нельзя, ни тем более сама не вздумай, это опасно, им пофиг, что ты девочка, что тебе 16 лет...". Все писать не буду. НО!!! Это пишут подростки, которым в принципе по возрасту море по колено. и описывают, что там творится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4753
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 441 раз
Барби на пенсии,

Блин, ну что за страшилки :-)
Вчера внезапно вспомнила, что уже 8 лет со дня переезда прошло.
Как я выжила в этом УЖАСНОМ городе :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ?
Вот точно не вернулась бы назад несмотря на все ужасы, которые вы тут описываете.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
outlaw,
в ЕМИАС нет такой возможности?
Прям удивительно :sh_ok: как то записывается муж (он москвич) к эндокринологу и фельдшеру за лекарствами, нет проблем с этим ':roll:'
Может от поликлиники зависит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 62 из 99  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]