Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Доброй ночи/Добрый день!)
Gala-la писал(а) 19 ноя 2017, 20:54:
Про садик...подруга живет здесь третий год, снимают квартиру, дочку в садик с времянкой не берут, стоят в очереди, говорит, что навряд ли получится, они на востоке живут.

Да, с времянкой сложнее попасть, эта очередь почти не двигается.
Еще хотела поделиться, может пригодится. Я установила в телефоне приложение Едадил. В этом приложении есть все скидки и акции на все группы товаров, есть карты магазинов и купоны. Очень удобно пользоваться. У меня рядом с домом есть детский мир, перекресток, пятерочка и дикси. Если нужен определенный товар ( сейчас актуальны подгузники :-) ) можно посмотреть, где есть акция и купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 123 раза
Gala-la, спасибо Вам за рассказ. Меня ну прям очень вопрос со школой напрягает. Мы во Влк до весны, надо учебный год окончить, это где-то конец мая. Я так понимаю, что тут нам документы со школы не отдадут, пока не будет отношения из новой школы в Москве о том, что нас туда берут - вот что меня еще напрягает. То есть до мая надо как-то точно уже знать школу, в которую пойдем и как-то договариваться там на месте. Так что ли? Или к вопросу школы подходить только после получения там регистрации :du_ma_et: ?
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
МурМур писал(а) 20 ноя 2017, 11:32:
Я так понимаю, что тут нам документы со школы не отдадут, пока не будет отношения из новой школы в Москве о том, что нас туда берут - вот что меня еще напрягает

Первый раз слышу, что такие сложности с документами в школе. Вы узнавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Gala-la,Какой подробный рассказ , спасибо вам . Да ... сад это конечно , мой основной вопрос , так как если с временной регистрацией нам он не светит , то платный на три года как-то не радует . Расскажите если не сложно про ваши впечатления от Москвы , всегда интересно читаит какие эмоции испытывают люди от переезда ?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 123 раза
экЛерчик,
не то чтобы я узнавала. Просто мы такое проходили, когда после четвертого класса из начальной школы переходили в другую школу. Тогда было так - пока мы справку из новой школы не принесли, нам не отдавали документы из началки. Почему я и переживаю. В случае переезда так сделать будет проблематично. У вас не было с этим проблем? Документы просто отдали из школ?
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
МурМур,
В школу пойдет дочка в 2018. Знакомые переезжали, документы просто отдали по заявлению мамы.
Так, конечно, сложности дополнительные(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 123 раза
экЛерчик, я хотела про школы у Gala-la поинтересоваться, немного не по адресу вам задала вопрос. У вас еще школа впереди :smile:
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
МурМур,
Нам отдали документы без проблем, по моему заявлению, никаких справок не просили, сама удивилась. Да и нереально справки приносить, ибо не знали куда попадем)) все решилось уже здесь.
В Москве если переводишь из школы в школу без справки не переведут, наверно и во Владивостоке так же.

V-LINA
Впечатления...ух...летом мне очень нравилось, солнце, парки, куча нового, в Москве не были никогда дети...гуляли целыми днями, я не работала)) кайф :dan_ser:
Осенью началась ПМЖ :hi_hi_hi: школа, работа. Район хороший, удобный, все в шаговой доступности, и ровные дороги, без машины не сильно страдаем, во Владике никак без нее, здесь метро у нас рядом, до центра не далеко. Тоска накрывает, конечно, иногда, все родные, друзья в Приморье. Стараюсь не зацикливаться, иначе крыша уедет. Да и подружки как по команде, сначала одна, потом другая прилетали, развеяли тоску, вот сегодня вторая улетела :cry_ing: :ki_ss:
Солнца здесь мало, осенью практически нет, облачно, в 17 уже темнынь, но нет туманов, совсем. Какая то яркая темнота что ли)) Идешь, ни ветерка, словно в помещении, только прохладней. Все хорошо освещено, гуляли вчера по району с подружкой, посидели в Шоколаднице. На улице тепло, кстати, дождик иногда вперемешку со снегом сыплет, район не ветреный, дома все не высокие, может из за этого, были как то в районе, где новостроек много, сдувало :ps_ih:
Сын ходит на бесплатные занятия уличным футболом, даже форму выдали. Сам едет на самокате минут 15. Без самокатов мы замучились летом, купили два детям, и сами на них иногда гоняли, хоть и ровно, но расстояния большие, детям тяжко. Здесь многие на самокатах, каких только нет от простых малышковых, до электрических, на любой вкус и кошелек. Асфальт везде, где только можно, постоянно обновляется, ни одной ямы на дорогах, специально смотрела, как автомобилистка со стажем 20 лет во Владике, сердце кровью обливалось за любимый Влад. ':roll:'
Здесь есть центры доп.образования, как у нас клубы, там куча кружков разных. Вот я своего футболиста и записала, главное, что недалеко. Хотели еще на лепку, гитару...но где столько времени взять, потом потихоньку освоим, главное, конечно, школа, нагрузка большая, школа сильная самая оказалась в районе, тяжко, но привыкает потихоньку, во Владивостоке тоже учились в сильной школе, но программы разные...требования...если с первого класса, то само то, главное отзывы пособирать о школе...в интернете есть, у родителей поспрашивать прям возле школы, особенно об учителях :men:



За это сообщение автора Gala-la поблагодарил: МурМур
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз

МурМур

я забирала со школы в мае после 4 класса. Написала заявление , сказала ,что переезжаем , а в какую школу пойдем еще не знаю. И отдали документы без проблем



За это сообщение автора Nastus поблагодарил: МурМур
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2016
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Gala-la,Класс, тоже хочу скорее уехать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 560
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, привет☺
Еще летом я писала тут и спрашивала про ваши опыты с переездом, и вот уже почти полгода, как мы живем в Москве :a_g_a:
За это время родили второго ребенка в московском роддоме (небо и земля по сравнению с Владивостоком, или повезло). Сейчас мы живем на съемной квартире на севере, м Бабушкинская, район оочень нравится: ровные дороги, много зелени (иногда впечатление как будто в лесу живем)), рядом два хороших парка, детям раздолье.
Регистрации у нас нет( даже временной. Заранее не договорились с хозяевами, а теперь они не хотят. Где купить регистрацию не знаем... по этой причине старшая дочка (4 года) в садик не ходит.
К поликлинникам прикрепились без проблем.
Муж работает, я пока с детками сижу. Работа мужа относительно недалеко, добирается полчаса. Т е мы сначала определились с работой мужа, а потом сняли квартиру. Весной планируем брать ипотеку на квартиру, рассматриваем север: Мытищи, Королев, крайние ветки метро на севере...
Вообще нам очень нравится в Москве! Тут как то все по другому, как отдельное государство)))
Если будут у кого вопросы, спрашивайте)

Gala-la, вы тоже на севере? А где? :ro_za:



За это сообщение автора Анимэшка поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Анимэшка
Gala-la, вы тоже на севере? А где? :ro_za:

м. Дмитровская :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Анимэшка писал(а) 26 ноя 2017, 04:52:
м Бабушкинская

Друзья там живут, я у них останавливалась пару раз, понравился район :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 560
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 45 раз
Gala-la,
Далеко от нас, но все равно свои люди, считай)) в большой Москве)
Треугольник,
Да, хороший район, зеленый очень и спокойный)

Рядом с нами теннисные корты, школы танцев и разные кружки для детей и взрослых. В парке проводят бесплатные занятия по живописи, китайской гимнастике, йоге. Дочь вожу на акробатику в районный спортивный клуб)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2018
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, всем привет :smile: Мы тоже готовимся к переезду. Планируем на начало лета. Прочитала две ветки по переезду в Москву :zvez_ochki: У меня вопрос про метро. Как вообще с детьми там, передвигаться реально? У нас сыну 3,5 года и дочке пять месяцев к тому времени будет. Пока муж на работе я смогу ездить на метро в парки, которыми все так восхищаются? Думала сына за руку, дочу в слинг и вперед. Как думаете, реально это в метро? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Kristinka,
Конечно реально. Не у всех же есть машины . По мне так метро удобней даже. Да и к тому же не обязательно ехать гулять в парк куда-то на метро. Придомовой территории разве нет?


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 13 янв 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2018
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Не знаю какие в Москве придомовые территории, но мне сейчас возле дома с ребенком гулять надоело до жути :no: может там интересней, не знаю :nez-nayu: Парков столько крутых в Москве, хочется же по всем погулять, я не домосед, но вот метро с детьми меня напрягает, я одна-то там тупила :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
МурМур писал(а) 20 ноя 2017, 11:32:
Gala-la, спасибо Вам за рассказ. Меня ну прям очень вопрос со школой напрягает. Мы во Влк до весны, надо учебный год окончить, это где-то конец мая. Я так понимаю, что тут нам документы со школы не отдадут, пока не будет отношения из новой школы в Москве о том, что нас туда берут - вот что меня еще напрягает. То есть до мая надо как-то точно уже знать школу, в которую пойдем и как-то договариваться там на месте. Так что ли? Или к вопросу школы подходить только после получения там регистрации :du_ma_et: ?

Нет, говорите, что переезжаете в другой регион/Москву, со школой еще не определились, пришлете скан документа с новой школы на эл.почту, когда будете туда зачислены. Вам должны в школе отдать документы. Мы так делали. Переехали полгода назад в Москву.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Kristinka писал(а) 11 янв 2018, 21:44:
Девочки, всем привет :smile: Мы тоже готовимся к переезду. Планируем на начало лета. Прочитала две ветки по переезду в Москву :zvez_ochki: У меня вопрос про метро. Как вообще с детьми там, передвигаться реально? У нас сыну 3,5 года и дочке пять месяцев к тому времени будет. Пока муж на работе я смогу ездить на метро в парки, которыми все так восхищаются? Думала сына за руку, дочу в слинг и вперед. Как думаете, реально это в метро? :du_ma_et:

В метро хорошо ездить, в том числе и с детьми норм. У меня авто, но в центр я на метро езжу с удовольствием) Парки тут крутые, да))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2018
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
LadyX* писал(а) 13 янв 2018, 01:25:
В метро хорошо ездить, в том числе и с детьми норм. У меня авто, но в центр я на метро езжу с удовольствием) Парки тут крутые, да))

Класс! Тогда будем бороздить московские просторы :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Москву на ПМЖ-3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Kristinka писал(а) 11 янв 2018, 21:44:
Девочки, всем привет :smile: Мы тоже готовимся к переезду. Планируем на начало лета. Прочитала две ветки по переезду в Москву :zvez_ochki: У меня вопрос про метро. Как вообще с детьми там, передвигаться реально? У нас сыну 3,5 года и дочке пять месяцев к тому времени будет. Пока муж на работе я смогу ездить на метро в парки, которыми все так восхищаются? Думала сына за руку, дочу в слинг и вперед. Как думаете, реально это в метро? :du_ma_et:


Доброго дня! Конечно реально, очень даже, мы машину не забирали из Владика, на метро ездим, очень удобно.
Только громко там)) но быстро привыкнут малыши, я думаю. На колясках в метро часто вижу малышей. А как иначе, удобнее и быстрее метро нет транспорта в Москве, разработал маршрут и вперед. В парках многих побывали так, летом, погуляли, и возле дома есть парки. Освоитесь! :ro_za:
Как то, в парке, видела коляску с "тюнингом" лежачую, малыш лежит и братик лет трех, на подножке сделанной, едет впереди, спиной к маме, расстояния тут огромные, даже в парке гулять устают детки :hi_hi_hi: . Так что подумайте, может легкую коляску лучше, чем слинг, вы сами устанете таскать малыша, и надо ж что то взять перекусить, и прочую мелочевку для малышей. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]