Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 3
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Дорогие соотечественники, кто планирует переезд в Краснодар или Краснодарский край? Будьте очень осторожны! Я сама переехала в 2012 году.
Едет, такой весь счастливый будущий житель Кубани(переселенец), и не учитывает менталитет, особенности плюс кучу желающих подцепить такого "сладкого" на предмет развода. И хорошо если отделается легким испугом, а может купить себе квартиру, по началу радоваться ласковому Черноморскому солнышку, но через некоторое время снимает розовые очки и понимает, что по своей доверчивости "попал". :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
через некоторое время снимает розовые очки и понимает, что по своей доверчивости "попал". :ne_vi_del:
куда попал? что с вами случилось? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Так власти Краснодарского края борются с перенаселением :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Но если без шуток, то расскажите Вашу историю, что случилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Подтвержу слова на счет менталитета .
Моя подруга переехала в Краснодарский край много лет назад. Приезжая во Владивосток, она много рассказывала про жизнь там. Все просто классно и замечательно, но когда разговор заходил про соседей и жителей, улыбка сползала у подруги. Она говорит,что люди не приветливые и с тяжелыми характерами.

А теперь про розовые очки.
Три года назад, племянница мужа в Благовещенске продает свою квартиру и квартиру свекров, и 4 человека едут в Краснодар за новой жизнью. Как они говорили, прочитав кучу форумов, пришли к выводу ,что это самый замечательный край, где дешевая земля, на которой они построят огромный коттедж ,и работы там много.
Очки слетели уже скоро. Я не злорадствую, я пишу о реальном случае в нашей семье, мы за них очень переживали.
И так ,они по приезду ,находят отличную землю, но цена ,как оказалась в реальности не совсем дешевая. Они ее купили, и отдали строительной бригаде по своей доверчивости сразу 2 млн.
Спустя некоторое время, выясняется что данная земля продана с махинациями, и они уже 5 покупатели и предыдущие покупатели судятся за эту землю.
Строительная бригада деньги не вернула, сказав,что мы выполним свои обязательства, дайте на чем строить.
Итог, два года судов, много потраченных денег,нервов, съем маленькой комнаты на 4 чел. Не так радужно и с работой оказалось, также племяннице не подошел климат.
Сейчас, они все таки отсудили землю, но уже нет денег на строительство. Обменяли эту землю на половину частного дома на 3 сотках земли, с виду приличный.

А деньги 2 млн. так и не вернули ,строительная фирма обанкротилась и директор покрылся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Люко
:nez-nayu: Так на таких мошенников везде можно натолкнуться. Не пойму, как это связано конкретно с Краснодаром? :du_ma_et: Во Владивостоке тоже кидают строители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
KsuKsu2016
Не переживайте, трудности закаляют :smile:
Зато выработается хороший иммунитет. С таким иммунитетом сможете жить где угодно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
ШаниS
Не спорю, мошенники везде есть, только во Владивосток люди потоком не едут на ПМЖ, а в Краснодарский край едет много, от того и много видов мошенничества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
KsuKsu2016
-судя по профилю ведет не к этому. :-)
она риэлтор.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Люко-Люба, твоих родственников искренне жаль, но скажу мягко,не по-чуркински;"Кто везет, на том и едут"

Ждем продолжение душеЩепательной истории отKsuKsu2016 с обращайтесь "ко мне , я все знаю, все подскажу-проходила" :ti_pa:
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Жительница Москвы переехала в Краснодар в 2012 году и почти год назад вернулась обратно. Ей не понравились в Краснодаре пробки и перепады давления.


Есть ли работа в Краснодара



На канале этой девушки ещё есть много видео про Краснодар. Никаких розовых очков у неё нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Ростовчанин писал(а) 16 янв 2016, 15:51:
На канале этой девушки ещё есть много видео про Краснодар. Никаких розовых очков у неё нет.

спасибо, я кстати уже не первый раз смотрю видео именно этой девушки... :co_ol:



За это сообщение автора Inga* поблагодарил: Ростовчанин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 180
Поблагодарили: 4 раза
Планирую уехать в станицу Ленинградская, через два года. Что-то уже опасаюсь. Если бы с мужем вдвоем еще как-то, но дети, как обстановка в школе к новеньким? Переживаю.
Кто знает не по наслышке, расскажите пожалуйста.
Ищу дом с удобствами, сориентируйте по ценам.
Нужен двух этажный, комнат 5-6. Чтобы рядом магазины, школа.
На сайте Краснодарского края. Цены доступные, но теперь думаю заманиха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Езжайте! Дорогу осилит идущий! Если любой работы не боитесь. Если не метите на место директора завода. Езжайте! Всё получится!

P.S. Сразу выкиньте из чемодана розовые очки! А положите лупу- через которую нужно будет рассматривать все договора и договорённости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Lexii4
Вы уже решились и не стоить отступать! Все будет хорошо, главное не сдавайтесь и верьте! Вы со всем справитесь и одна без мужа. а детки хорошо адаптируются! Не вы первая и не вы последняя кто вот так переезжает)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Конечно можно нарваться на аферистов. Но по моему их везде хватает. Просто надо более тщательно проверять. С работой то же смотря кем и какие запросы. С работой то же везде сейчас проблемы. На крупных предприятиях везде сокращения. Поэтому на нормальное предприятия проблематично везде устроиться. У меня во Владивостоке знакомые не могут найти работу то же. Сейчас более менее в сферу торговли можно устроиться или тенор нужны. Разные специалисты, бухгалтера проблема с работой везде. Насчет школы вроде нормально да и садами более или менее если возраст ребенка больше 4. Нам 5 быстро получили да потом еще нам показан логопед. В течение 14 недель получили лого-группу в группе 15 человек. Я очень довольно, хорошо так занимаются. Попала просто написала заявление МФЦ и все. Не забывайте все же в Краснодаре много приезжих. В классе у дочки 1/3 приезжие. Учитель и воспитатель сына то же . Один с Хабаровска, другая Владивосток. Местных мало по сути. Надо настроиться на позитив и быть внимательным и конечно каждому верить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а куда делась большая тема ТАИС про Краснодар?
Lexii4 независимо от того куда Вы едите нужно просто внимательно читать все и смотреть законы, не бросаться в омут с головой и не кидаться не дешевизну, не отдавать просто так деньги, все проверять и будет все хорошо. Главное, не терять голову, очки не надевать, мошенники есть в любом регионе и при общении с риэлторами сразу показывать себя умными людьми, знающими свои права и обязанности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 180
Поблагодарили: 4 раза
И в правду куда делись фото от ТАИС, вчера хотела мужу показать, но не успела.


Кто-нибудь знает: продав квартиру во Владивостоке, и купив недвижимость в Краснодаре примерно через месяц, сразу не получится. Налог на продажную квартиру будет?

Просто когда во Владивостоке продав одну и тут же купив большую квартиру, налога не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мы тоже в течение месяца продали и купили квартиру . Было в июле сделки. Если вы официально работаете то можно подавать на вычет в следующем году. Если квартира более трех лет ничего не будет, если менее то тоже если в этом же году и купите, только продажую в договоре лучше указать меньше по возможности. Мы продали прописали 2 а купили в два раза дороже. Уже отчиталась в налоговой. Там заполнить форму 3 ндфл и даже государство должно оказалась :smile: . Но только сделать один раз можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да..здесь такие жители встречаются..местные))ни во Владивостоке,ни в Питере таких не встречала...))но это реально закаляет))Квартиру купили без посредников,нашли подходящее жилье и просто сдали документы в МФЦ..получили документы через дней 10 ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Тимурка южный менталитет, не каждому он близок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Краснодар
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 221
Поблагодарили: 5 раз
Есть кто-нибудь кто переехал в Краснодар и очень пожалел об этом (возможно вернулся назад). Если есть, то по какой причине. почему не сложилось? Вынашиваю мысль о возможно скором переезде. Интересно как у других было.



За это сообщение автора Katerinka*** поблагодарил: Inna2013
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apolinaria и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]