Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Маняня писал(а) 23 апр 2016, 17:07:
Я жила в Сочи с октября по май ..

Я не знаю как там в Сочи зимой.
У меня подруга в станице живет, не жалуется она на дожди. По ее рассказам, перед новым годом собирают с грядок урожай зелени, срезают розы, а потом в феврале зима, обычно длится две недели, иногда выпадает снег, но при этом очень тепло. Ходят без шапок, просто в курточках. За 15 лет как переехали, у них в семье никто ни разу не болел, включая детей. Родня приезжает из Питера, привозят своих детей, слабенькие, худенькие, заморыши на вид. Через пару месяцев детей не узнать: посвежевшие, окрепшие, и ни одной болячки. С утра до вечера на улице или на море. Родственники говорят, что если бы не приезжали туда отдыхать, то дети в Питере совсем бы зачахли. Вобщем там в каждой местности свой климат. В Сочи дождь зимой, в Геленджике бора-бора... :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 23 апр 2016, 14:20:
Anna-Maria,
Пещера - ерунда такая, так тоскливо ходить по этой пещере.... Это первая пещера в которой я была и последняя, больше нет желания :-)

Это смотря с кем ходить, и как смотреть, и что слушать. Для меня-это и чудо природы, и чудо человеческого творения, и прекрасная акустика, и неповторимый рисунок камня. Всякие :ti_pa: копи царя Соломона - отдыхают :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Anna-Maria писал(а) 23 апр 2016, 19:46:
Это смотря с кем ходить, и как смотреть, и что слушать. Для меня-это и чудо природы, и чудо человеческого творения, и прекрасная акустика, и неповторимый рисунок камня. Всякие копи царя Соломона - отдыхают

Согласна с вами. Мы каждый раз посещая Абхазию, ходим в пещеру, и каждый раз воспринимаем ее по новому...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Целый час ходишь по пещере и смотришь на одно и тоже :smile: ну не ценитель я такого рода прекрасного...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
valentina54,
:-) Ясно. А мне наоборот, наш климат подходит. Не переношу жару, поэтому наша нехолодная зима вполне устраивает. А летом тоже вполне сносно. Не 40 градусов тепла в тени.

valentina54 писал(а) 23 апр 2016, 19:03:
Родня приезжает из Питера

Ой, на фоне Питера - во Владивостоке еще как хорошо. Несколько лет подряд полетала туда осенью, сделала выводы.

Девочки, а какие в Сочи инфраструктуры развиты? На чем еще можно зарабатывать деньги, кроме торговли? И как там зимой обстоит дело с горнолыжным спортом? В сравнении с тем же Владиком? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
valentina54 писал(а) 23 апр 2016, 11:17:
Anna-Maria писал(а) 23 апр 2016, 10:34:
Посмотреть на руинированные советские санатории, для полноты картины?

Любителям "тюленьего отпуска" в шикарных отелях и отдых типа "все включено" - в Абхазию ехать не обязательно. Туда едут те, кто любит нетронутую природу, кто хочет отдохнуть от городской грязи и пыли, кто хочет подышать горным воздухом и искупаться в прозрачном море.

Нетронутая природа - это озеро Рица, вокруг которого уже везде киоски стоят?))) Таких мест не осталось, увы. Я смотрю Вы сильно много обо мне знаете))) и если бы я любила "тюлений отдых", то не стонала бы от того, что посмотреть тут особо нечего))) в Приморье намного больше мест и красот. Тисовую рощу сегодня посетили, вообще ни о чем, реально лысая и покрыта мхом. Все деревья обглоданы. От тиса и самшита одни таблички с фотками остались))) Сравнивая с Тисовой рощей на о.Петрова, у нас, сравнение не в сторону Сочи, вообще. У нас заколдованный и необычный лес, а тут лысо и голо , мох и только мох ((( 4 часа лазили и всё смотрели, на Петрова я бы еще вернулась, а здесь только на один раз, для галочки ((( просто гулять в сторону набережной и Ривьеры реально приелось. Из непосещенных экскурсий остались у нас только водопады, ждем вторника. А так, везде уже были. Если мое мнение не сходится с чьим либо, то это не мои проблемы, стадными инстинктами "вау, Сочи" не страдаю))) я так боялась, что времени на Всё не хватит, а теперь не знаю куда его засунуть))) после Абхазии хотим пожить в Адлере, может изменится что то в моем отношении к этим местам)
Зы: я очень рада что мы тут не в сезон оказались)) так получилось, по приезду заболели, то ли аклиматизация, то ли вирус словил на перелетах или все вместе))) так вот ребенку пришлось скорую вызывать... приехали оперативно, выписали кучу "когацелов, противовирусных"... на следующий день педиатр из поликлиники приходила и тоже самое)) так что хотела сказать, что случаи кишечной инфекции уже по их словам начались ((( пока единично, но как любят всем тут рекламировать пить воду из крана (экскурсоводы), настоятельно не рекомендуют этого делать))) хотя я бы и без них не рискнула, после кипячения воды - осадок известняковый в чайнике и кастрюляХ плавает

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:
Oreshka писал(а) 24 апр 2016, 00:47:
valentina54,
:-) Ясно. А мне наоборот, наш климат подходит. Не переношу жару, поэтому наша нехолодная зима вполне устраивает. А летом тоже вполне сносно. Не 40 градусов тепла в тени.

valentina54 писал(а) 23 апр 2016, 19:03:
Родня приезжает из Питера

Ой, на фоне Питера - во Владивостоке еще как хорошо. Несколько лет подряд полетала туда осенью, сделала выводы.

Девочки, а какие в Сочи инфраструктуры развиты? На чем еще можно зарабатывать деньги, кроме торговли? И как там зимой обстоит дело с горнолыжным спортом? В сравнении с тем же Владиком? :smile:

Горнолыжка тут по моему мнению намного лучше)) рай для любителей и для профи))) 4 канатки, мы были на Розе хутор, хотела еще по Газпромовской прогуляться, но она закрыта была. Наверху тепло, снег уже пожухлый, желтоватый, через пару недель наверное уже закроют сезон. А так, до марта кататься очень даже норм. И сейчас сноубордисты еще катаются. Фотки в фотике, по приезду че нидь выложу сюда) так очень красиво и трасс море!) Недешевое удовольствие, 1100 подъемник, но думаю есть какие то многоразовые со скидкой, не интересовалась если честно) три перехода на канатке, можно кататься как на высоте около 1 км, так и на самом верху 2.4 кажется. Очень красиво, облака на уровне самой вершины)))



За это сообщение автора Lelik1982 поблагодарил: Oreshka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Lelik1982 писал(а) 24 апр 2016, 02:35:
осадок известняковый в чайнике и кастрюляХ плавает

В Сочи еще не были, но этот осадок местный, краснодарский - просто жесть.. Я раньше не понимала, что за штука такая Калгон... И на фиг с ним стирают.. Никогда не сталкивалась с подобной жуткой водой. Чайник покрывается известью за неделю, вся посуда в разводах жутких, черные вещи из деликатных тканей вообще не знаю как стирать, на них известковые разводы тоже остаются... Душевая кабина - это вообще отдельная песня, я сначала ее терла после каждой помывки, сейчас забила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Мы сейчас живём в Имеретинском квартале в Адлере, прямо у моря (рядом с олимпийским парком). Никакой плесени, никакого ощущения сырости. Нереально чистый воздух, дышится чудесно. Стаи дельфинов прыгают над водой, теплота, зелень и цветы вокруг :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мечтательница писал(а) 27 апр 2016, 23:36:
Мы сейчас живём в Имеретинском квартале в Адлере, прямо у моря (рядом с олимпийским парком). Никакой плесени, никакого ощущения сырости. Нереально чистый воздух, дышится чудесно. Стаи дельфинов прыгают над водой, теплота, зелень и цветы вокруг :smile:

Сегодня были в Адлере, на Набережной, ветер капецкий)) в Сочи хоть и холодно, но ветра такого нет) с 6 будем там жить, посмотрим лучше или хуже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: виктория
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Жила там пллгода в 2013.владик уже не мил после адлера.очень хочу переехать.все аж зудит уже 3года.но не могу.мама больная и кошки.3 шт..

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мечтательница,
Как я вам завидую :cry_ing:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
valentina54 писал(а) 23 апр 2016, 15:17:
Oreshka писал(а) 23 апр 2016, 12:21:
Девочки, а какой смысл, живя во Владивостоке, менять этот город на Сочи

Именно Сочи мне не очень, но в Адлер переехала бы не задумываясь. Из Владивостока хочется бежать, роняя тапки. Я так устала от этого климата. Надоели шубы-шапки, надоело большую часть года смотреть на безликую серость, надоело летом задыхаться от мороси и туманов. Хочу 7 месяцев в году ходить в сарафане (шортах) и сланцах, хочу срезать с грядок зелень и розы на Новый год! Вобщем я хочу в тепло. Мы когда возвращаемся из Краснодарского края, у нас чуть ли не депрессия наступает, одно утешение - мы точно знаем, что весной опять сбежим отсюда и это дает силы работать.. :hi_hi_hi: :-) :bra_vo:

Та же история.уже измучалась так хочу ТУДа уехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
виктория999 писал(а) 29 апр 2016, 12:45:
Жила там пллгода в 2013.владик уже не мил после адлера.очень хочу переехать.все аж зудит уже 3года.

расскажите поподробнее про Адлер, интересно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
В средней школе три года прожила в Сочи. Помню, что было тепло. Дождей по полгода не было. Снег выпадал только в одну зиму. Пролежал несколько дней. Мы даже успели бабу снежную слепить :smile: На мамин День рождения, 25 января, в лесу рвали цветы типа наших подснежников, но они там розовые, малиновые и цикламены. 1 июня на грядках искали последнюю клубнику. Эх, хорошо было!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Lelik1982 писал(а) 29 апр 2016, 05:17:
Мечтательница писал(а) 27 апр 2016, 23:36:
Мы сейчас живём в Имеретинском квартале в Адлере, прямо у моря (рядом с олимпийским парком). Никакой плесени, никакого ощущения сырости. Нереально чистый воздух, дышится чудесно. Стаи дельфинов прыгают над водой, теплота, зелень и цветы вокруг :smile:

Сегодня были в Адлере, на Набережной, ветер капецкий)) в Сочи хоть и холодно, но ветра такого нет) с 6 будем там жить, посмотрим лучше или хуже :-)

О да! Ветрище вчера был жёсткий :-) мы утеплялись как могли, когда гуляли. Сегодня тоже ветрено, но уже лучше.
Надеюсь, ветер уйдёт. Мы с дочкой чудесно бегали по утрам по набережной, было очень тепло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: виктория
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Inga*,
ну ничего такого что было в ожиданиях.ничего особенного.но очень миленько и главное-всегда тепло.зимой ходила в курточке.там нет наглых узбеко-таджиков.много армян но они какие-то интелегентные что ли.пальмы и тюльпановое дерево-цветет офигенно.самшиты и платану высоченные.красота такая сказочная.а еще там супермаркет "магнит"-ВСЕ очень дешево.шапку с шарфом взяла за 100 р (2013)яблоки-20р кг(зимой)рыба есть много,карпы-100 р кг.морепродукты-мидии и креветки-250 р кг(у нас по 400)короче.я самая несчастная пока я здесь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Мы второй день в Лазаревском, тепло, солнечно, вода еще прохладная, заходим в море пока по колено, загораем. Через день съездим в Геленджик.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Брат прислал фото с сочи, аж захотелось, так тепло и зелено
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Сочи парк :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Хотим на разведку в Сочи поехать. Квартиры есть недорогие 2 комнатные. Только вот с работой не очень выбор :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
виктория999, почему несчастная? Как в городе с работой? На авито видела 48 вакансий и более тысячи резюме.... :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Сочи на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Beyb@,
С работой в городе никак. Для местных ее нет, что уж говорить о приезжих. Все живут только на сдаче хат.
У нас родственники переехали в 2012 г. Семья муж, жена и сын. Жена-хороший хирург. У нее проблем с работой, понятно нет. А вот муж, бывший летчик, не смог устроиться не по специальности. Сын работал в наркоконтроле, в этом году сократили. Мается, предлагают работу в администрации за 20 тыс -не хочет. Причем, это нормальный заработок для Сочи. Судья получает 60 тыс, помощник-15, а секретарь суда -5700 :-)
Вот и попробуйте на них прожить!
Мой совет- сначала найдите работу, а потом все концы рвите в своем родном городе. Несколько знакомых уже вернулось из Сочи в родные пенаты.
В Сочи жить хорошо только пенсионерам с ДВ пенсией и если у тебя несколько квартир на сдачу

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
И вообще искренне не понимаю, как можно после нашего Владивостока, поехать в такую деревню как Сочи?
Кругом "лица кавказской национальности", недавно спустившиеся с гор, которые если не отдавят вам ноги на пешеходном переходе, то обязательно пристанут вечером.
Перед олимпиадой был случай, что они средь бела дня пристали к женщине, которая шла с мужем, он за нее вступился и его зарезали
Тут писали про супермаркет "Магнит". Я в него как зашла, так и вышла. Огромные тараканы, грязь и вонь тухлых продуктов. Там бы хоть за 5 р яблоки были, я бы не взяла :ze_le_ny:
Архитектура нашего города, мосты, а какие люди!
Морепродукты, ммм...
Короче, я патриот!!! Владивосток-лучший город Земли!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]