Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ни разу там не была, но эта зима меня совсем доканала, хочу туда, где на НГ ПЛЮС 15 град, хочу в тепло, да и тетка у меня там живет - коренная в бывшем сибирячка, зовет, грит, что жалеет, что переехала только под старость, зато теперь вот по-настоящему счатслива.
Кто что знает - пишите плиз, по ценам ( наши квартиры - их).
Особенно интересует какие у них районы хорошие, по З/п тоже интерессно.



Любая реклама,в том числе реклама объектов недвижимости,риэлторских услуг,а так же объявление о купле-продаже,найме жилья ЗАПРЕЩЕНЫ.
Такие сообщения удаляются,авторы предупреждаются по правилам форума.


Тема информационная.
Флуд,смайлы без текста,"голые" ссылки без описания содержания относятся к разряду недопустимых сообщений и удаляются без предупреждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
я Вам скажу что папа мой там живет уже больше 20 лет...ну д а ну климат, а работать Вы где собираетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
Жила в Сочи 3 года, правда в детстве, очень нравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
В Сочи хорошо отдыхать, а вот жить там... Где работать-то? Кроме гостиничного бизнеса и тому подобной работы там вроде и нет ничего.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
проще на Сочинском форуме - аналоге ВМ спросить :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Сочи-большая деревня,единственное что там красиво- это парк нереальный вековой!Ценник на все лошадиный,спасибо олимпиаде :bad: работы там толком нет,приезжих абзац именно кто шабашит там на стройках,народ там в основном живет на том ,что сдает жилье в купальные сезоны..вообщем я бы крайне очень глубоко подумала туда переезжать!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Talisa
Сочи совсем другой сейчас :( когда мы были мелкими везде по россии было нормально и с работой и с жильем и достатком! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Общалась с мамочками из Сочи, так вот люди, которые до этого и в Новосибе и в Москве жили пишут, что Сочи теперь ни на что не променяют. У них там сейчас +16. А они ещё жалуются, мол холода, зима. И работаеют там люди нормально, вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы в воскресенье прилетели из Краснодарского края. Наши спутники присмотрели себе участок в Адлере, 12сот- млн. руб, правда далековато от моря. О з/п- встретили в Сочи девушку из Вл-ка, присматривала себе жилье. Она надеется остаться работать в своей фирме, но в Сочинском филиале, так вот , з/п с 35тыс. измениться на 18. Мне в Сочи понравилось, но я понимаю, что отдыхать и жить постоянно разные вещи. Зароботки сезонные и цены соответственно расчитаны на то. чтоб турист уехал с пустым карманом. Ну и местным приходится раскошеливаться. Нам предложили в аренду кафе, в Курортном городке,
1 500 000 руб сезон, а отобъешь ты эти деньги или нет неизвестно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
А я тоже туда на ПМЖ собралась)) Точнее в ту сторону,сестренка перехала туда, зять сам оттуда, сейчас продают в Краснодаре 1 ком квартиру, 100 кв.м + мансарда, новострой, всего за 3 лимона. у нас за такие деньги ничего подобного не купишь. сравнивала цены на недвижимость у нас гостинка на чуркине=у них 1 ком в центре. Я уже молчу про край. Каждый день смотрю у них погоду у мужа в тел. за всю зиму 4 дня -1-10 С. остальное + до17С


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да, климат там супер. Тоже туда хочу. А то эта зима по пол года, а потом ещё дальневосточная депрессия до середины июля депресняк сплошной вызывает. Там даже когда по спутнику смотришь: везде снег, а тм деревья зелёные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 1141
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 70 раз
В Сочи жить хорошо, особенно с детьми. А работу всегда можно найти. Хорошо развита сфера обслуживания, очень много санаториев, пансионатов,гостиниц.
Международного порта как такового нет, но внутренний порт неплохо развит. Новороссийск если что рядом, морякам можно и туда устроиться. У меня был шанс там жить,но я побоялась и не поехала :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Если переезжать сейчас, то покупать жилье очень дорого. Я интересовалась стоимостью квартиры в 2006 году: однокомнатная, новострой рядом с парком Ривьера(это почти центр) 50-60 тысяч долларов.
В то время можно было у нас в городе продать однокомнатную в спальном районе и купить в Сочи. На следующий год цены на квартиры подскочили в 4-5 раз, в связи с Олимпиадой. Также подорожало все жилье на побережье. Квартира 3-комнатная рядом с Туапсе(не в самом городе) стоит около 3 миллионов.
Снимать квартиру в Сочи 15-20 тысяч(может и больше) - это накладно, так как зарплаты у них примерно такие же. Найти хорошую работу - проблематично(я смотрела по своей специальности, предложений не было) В основном спрос в сфере обслуживания.
Большинство людей зарабатывает в пляжный сезон, на отдыхающих. Сдают свои квартиры, а сами переезжают жить в шалаши :D
Относительно погоды: зима в Сочи теплая, но в этом году почти каждый день дожди.
Я тоже хотела туда перебраться, но из-за Олимпиады планы поменялись :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я цены смотрела, там они сейчас такие же как у нас, есть и дороже. Но вот как-то в связи с алимпиадой тоже пока думаем, т.к. и гастролёров много туда съезжается, да и вообще... Вобщем пока думаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девушка из Вл-ка подыскивала себе жилье, говорит что самый приемлимый вариант это клубный дом ( таун хаус) . Но это жилье на стадии стройки, поэтому дешевле. А вторичные квартиры дорого и неудобно, особенно 5эт в центре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Девочки,я сейчас живу тут(Краснодар) о чем вы говорите?Вы приезжайте и попробуйте тут найти работу и все остальное......Погода-это хорошо,но когда от такой погоды воешь и хочется дождя ,потому что асфальт от жары плавится ..Кто родился во влажности,на Дальнем востоке очень сложно дается оклиматизация..У меня начиная с октября головные боли ,до апреля практически ежедневно..лежу пластом как овощ :cry: Конкретно про Сочи..зарабатывают те у кого много денег,и в сезон пляжный...остальные ездят на заработки!Город то не большой! Новороссийск...
когда впервые приехали туда,думали туман стоит,спросили у местных,они сказали ,что так почти постоянно,т.к. цементный завод и на набережной,раздел цементный,у кого астма или склонность там делать обсалютно нечего ...город маленький,но есть красивые места,как в любом городе...Так же гористая местами местность.



За это сообщение автора ТАИС поблагодарил: Машуляvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Насчет Краснодара..да тут можно купить однушку и за 700 тыс.,таун хаус можно купить и за 2.800(новострой) как говорится надо искать и смотреть районы!Меня жутко раздражает,частный сектор причем не только коттеджи,а домики,смешные..и это все в центре(как они говорят в старом центре)и люди девочки тут от нас отличаются :( незря называют КУБАНОИДЫ :evil:
Ростов ,Аксай цены на жилье ну очень вкусные и Ростов ну обалденный город..по климату тоже очень тепло,Азов рядом,город большучий работы хватает и прочего :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
ТАИС
Ты давно живешь в Краснодаре? Если не секрет, с чем связана твоя работа?
Мои родители переехали 4 года назад на юг, дом построили на побережье. Первый год жили в Краснодаре. Хотят, чтобы я поближе к ним перебралась. Вариант Сочи или Краснодар. Я была в Краснодаре, плохо, что от моря далеко и летом духота :%) и город напоминает большую деревню :D один частный сектор..может я только часть города видела....он сразу начинается при въезде по трассе из Адыгеи.
А я все не понимала почему мои называют жителей "Кубаноиды, да кубаноиды" :lol: получается это общее название всех кто на Кубани живет? Конечно образ мышления отличается от жителей Приморья и очень. Родители никак не могут привыкнуть...
Сочи красивый город, но маленький, пешком можно пройти вдоль и поперек. Вечером выпьешь кофе, а утром весь город будет знать - где , с кем и когда :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Lolik писал(а):
ТАИС
Ты давно живешь в Краснодаре? Если не секрет, с чем связана твоя работа?
Мои родители переехали 4 года назад на юг, дом построили на побережье. Первый год жили в Краснодаре. Хотят, чтобы я поближе к ним перебралась. Вариант Сочи или Краснодар. Я была в Краснодаре, плохо, что от моря далеко и летом духота :%) и город напоминает большую деревню :D один частный сектор..может я только часть города видела....он сразу начинается при въезде по трассе из Адыгеи.
А я все не понимала почему мои называют жителей "Кубаноиды, да кубаноиды" :lol: получается это общее название всех кто на Кубани живет? Конечно образ мышления отличается от жителей Приморья и очень. Родители никак не могут привыкнуть...
Сочи красивый город, но маленький, пешком можно пройти вдоль и поперек. Вечером выпьешь кофе, а утром весь город будет знать - где , с кем и когда :(

приветик,живу с июля 2008 года :) работа:у мужа своя ТК,я дома с детьми..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу на ПМЖ в Сочи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
ТАИС
Привет :) Вы переехали на постоянное жительство или временное, связанное с работой?
Родители ваши в Приморье остались?
Про жадность кубаноидов :D я уже не раз убедилась, они думают, что "бесплатно" - так и должно быть :D
И мышление у них немного заторможенное. Долго все обдумывают. У нас сегодня купили машину - завтра продали, а они будут год-два над этим думать.
У меня двоюродная сестренка тоже переехала в Сочи 5 лет назад, ей все нравится, но говорит, что люди в Приморье лучше.
Плюсы для меня - это море почище нашего, теплая погода, близость от Москвы, проще в Европу попасть и цены на многое ниже, чем во Владе.
Такое чувство, что правительство на Приморье давно махнуло рукой,
пусть мол китайцы забирают :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 293 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]