Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Девочки, сломала себе уже всю голову... :ps_ih: Помогите, пож-та, своими мнениями, а то 2 головы хорошо, а трезвое мнение окружающих бывает гораздо полезней :smile:
Вот в чем вопрос: у мужа есть предложение по работе с переездом на ПМЖ в Питер.
Что имеем здесь: семью 2 взрослых+ ребь 2 года (сейчас я в декрете), собаку, кошку;
2-х комнатную квартиру(с остатком ипотеки на 900 тыс),
мою зарплату после декрета 50 и мою планируемую военную пенсию в 2017,
доход мужа 60 зарплата+ 30 пенсия.
А ещё почти ежедневные поездки на море (особенно летом), друзей, полезные знакомства.
Что там светит: зарплата 80, пенсия 30 (если приморский коэффициент не заберут) и это все..
За покупку квартиры тоже придется добавлять, наверное уже побольше чем здесь осталось выплатить. Найду ли я перевод по службе - это большой вопрос, потеряется пенсия и врят ли найду работу хоть на те же 50.
Беспокоит конечно вопрос элементарных знаний куда бежать, если что-то понадобится (врачи, услуги и прочее)
и немаловажное - подойдет ли климат всем
Что тянет туда: мне кажется, что там лучше соц. условия для роста, развития и будущего ребенка. Доступнее путешествия. И просто, говорят :smile: , красивый город. (я сама там ни разу не была).
Я ответ по переезду надо дать или уже сейчас (ближайшие два месяца) или никогда (нам это место уже год сватают)
Поделитесь, пож-та, своими соображениями, если бы у вас стоял такой же выбор.
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence если Вы военный, то Вам нужно позаботиться о переводе, не думаю, что в Питере Вы не найдете работы по этой части и следовательно у Вас тоже рано или поздно будет и зарплата, и потом пенсия. Так? Или тут не так обстоят дела?
Не совсем понятно насколько стабильная работа у мужа, насколько перспективное место. Что с жильем?
Продать здесь и в омут с головой? Считаю не вариант, я бы оставила пока здесь квартиру, продать всегда успеете, а там бы снимала.
Опять же сразу посмотрела бы где территориально офис мужа находится, сколько в том районе или поблизости стоят квартиры, т.е. тупо занялась бы арифметикой.
Переезд - это всегда небольшой стресс, но очень часто он на пользу.
Я была в Питере, жила в Адмиралтейском районе, мне там не очень понравилось, а где понравилось - там жилье стоило очень дорого.
Но я и не весь город обошла, конечно, там есть и другие районы, удобные для проживания. Поликлиника, сады, школы меня вообще бы не тревожили - они сейчас есть везде.
А что хочет Ваш муж?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Lisence
ребенку 3 года скоро? Есть время на адаптацию и размышления ? Если б у меня было хотя б полгода запаса, я б уехала. Квартиру здесь сдавать,там снимать. За эти полгода сравнила б условия. Пенсию военную постараться не терять. Искать за это время перевод. Не думаю,что прям вообще невозможно. Если невозможно,то приехать и дослужить. Принять это,как рейс моряка. Если там за это время найдется прям супервариант с работой для себя,то,наверно,можно и пенсией пожертвовать. Здесь вопрос,конечно,сложный. Но, еще сложнее будет, если в дальнейшем будете жалеть, что не использовали предоставленный шанс. Таких примеров в жизни очень даже немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Лебедь белая
Я полицийская:) там своих хватает, поэтому переживаю за перевод.
Офис у мужа в центре, на ул. Гороховая, а жить хотелось бы в Московском районе. Нас с мужем останавливает один "закон" - лучшее - враг хорошего)) боимся потерять стабильность. Как говорится и хочется и колется..
Работа в банке, здесь подчиненный, туда в доп офис - руководителем отдела. Про стабильность как раз и волнует, столько сейчас банков крупных позакрывалось. Закроется здесь - мужа в любое место возьмут с руками-ногами, он зарекомендовал себя как отличный специалист. А там авторитета пока нет, случись что и куда бежать..
Luckily Mam
ребенку сейчас ровно 2. Идея со съемом и работой как в рейс - здравая и полезная. Но возможности пробно съездить у нас нет. Или идти на новое место мужу или не идти. Если пойдет - возврата не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Lisence
:smile: у вас целый год впереди. И будет уже 2016. Если очень захотите,вернетесь и дослужите,если что. Про своих хватает,знаете,всяко в жизни бывает. Вполне возможно,что найдется вариант. У меня муж бывш военослуж,вполне знаю ,о чем пишу. :a_g_a: Решайтесь. Дайте мужу расти. И растите сами. И он не пропадет,и вы с ним. Я не о том писала,что он ,если что вернется. А о том,что вы за этот год просчитаете свой вариант и выберете лучшее. И квартиру там купить вам в будущем вполне реально, эту продадите и с доплатой купите новое. Кстати,именно в Питер у мужа много друзей и знакомых переехали. Ни один не пожалел и не вернулся назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 13:32:
Я полицийская:) там своих хватает, поэтому переживаю за перевод.

Я думаю, что все возможно.
Может не в полицию, надо просто смотреть, куда, чтобы не потерять стаж и выход на пенсию.
А может второго сразу родите и в декрет еще один :-) как раз до 2017.
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 13:32:
Но возможности пробно съездить у нас нет. Или идти на новое место мужу или не идти. Если пойдет - возврата не будет.

Это так кажется.
И возврат возможен, и пробно съездить...
Если пойдет и не понравится, это же не крепостное право, можно найти другую работу, можно вернуться сюда и найти другую работу (пенсия же есть уже у него)
Что касается социалки и возможности для выращивания ребенка - конечно в этом отношении Питер лучше. Зимой там, правда, депрессия, но это кто как относится.
И внимательно нужно выбирать район, чтобы было все близко и доступно (те же детские спортивные секции в пешей доступности, чтобы не мотаться зимой по темноте)
Продукты там даже дешевле, чем у нас.
Медицина... хз, тоже надо и врача нормального поискать и где-то заплатить... Но в целом возможностей конечно больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lisence
Про ежедневные поездки на море летом можно там не рассчитывать, если это важно для Вас, там нет такого моря как у нас, финский залив это немного не то :smile:
Вообще надо самой хотя бы посмотреть на город, он очень красив, только зимой серое небо давит, здесь зима более солнечная, я об этом пишу, потому что мне прям тяжело зимой там было. Зайдите в ветку в Питер на ПМЖ, почитайте инфо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Здравствуйте. А взрослые дети -насколько взрослые? Школа?Вуз? Какой класс, курс? Они вообще хотят ехать?
Насчет вашей пенсии: военная пенсия -это, конечно, штука хорошая, надо постараться ее не потерять, либо перевод искать (может, получится не в сам Питер, а в пригород хотя бы или область), либо (как советовали уже) оставаться здесь дослуживать. А может, еще один декрет? :hi_hi_hi: как раз до 17-го года....

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Lisence
Езжайте, если есть возможность, не пожалеете. И дети потом спасибо скажут.
Мне предлагали работу в Питере в 2011 году, я поехала, посмотрела (декабрь был)...- и не поехала: мне не понравился климат, зима - полгода темнота, подумала как я ребенку буду обЪяснять, когда солнышко будет (его с ноября по март нет там), опять же тут бабушки, друзья. А я одна, с ребенком. Тут садик был, а там только дорогой платный.
А в прошлом году поехала в октябре на 3 дня, посмотрела вокруг и подумала- "какая же я была дура, что не поехала тогда". В Эрмитаже, Зоологическом музее, да и везде - детские экскурсии -каждые 15 минут группы и бесплатно, у них там уроки проходят. А что видят наши дети здесь? Кроме моря летом ничего!
Школы ужасные, 2-3 приличных, но туда без денег не попадешь. Ребенка приходится учить самой, а она теперь, глядя в книжку про Питер, говорит - "я хочу там жить". Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
tigra писал(а) 09 фев 2015, 13:40:
А может второго сразу родите и в декрет еще один как раз до 2017.

Аня-Анюта писал(а) 09 фев 2015, 13:43:
А может, еще один декрет? как раз до 17-го года....

Решайтесь!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Вопрос был переезжать или нет, а тут предлагают рожать или нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Низкопрофильная
:-) это решение проблемы. Чтоб уехать и пенсию не потерять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Если серьёзно, конечно переезжать, че тут думать, понятно что чем то придётся пожертвовать, в чем то потерять, но в глобальном смысле, дети спасибо скажут однозначно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
:-) :-) ещё один декрет.. представляю, я своему говорю, я всё придумала с пенсией: ещё один декрет! мой офигеет :ps_ih: мы великовозрастные родители и он и так иногда поскрипывает, что в его возрасте надо с внуками нянчится :-) хотя я совсем не против и эта мысль мне нравится!! :co_ol:
Девочки, вот читаю ваши советы и пониманию, что правда, ничего невозможного нет. И мысль про переезд крепнет :smile: Страшно, конечно, но очень хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Будете жалеть же, если не попробуете. А в 50уже труднее будет собраться переезжать да и ребенок подрастет и обзаведется привязанностями здесь.
Я думаю надо ехать , мужа продвигать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
муж от 50 не далеко ушел)) ему 45, мне 35 и Питер, возможно, станет местом нашего дожития. Поэтому столько сомнений, что на следующую попытку устроится хорошо в жизни сил может не хватить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
orvik писал(а) 09 фев 2015, 14:09:
ребенок подрастет и обзаведется привязанностями здесь.

это точно, мы с мужем думаем о переезде, дочь - 17 лет, сказала не поедет :-(
коллега уезжала в Мск, сын тоже здесь остался в 18 лет, подруга уезжала дочь осталась....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 14:04:
Страшно, конечно, но очень хочется...

если очень хочется - то бояться не надо :smile:
orvik писал(а) 09 фев 2015, 14:09:
мужа продвигать
а это вообще очень важно..и для семьи в целом, и для мужа в частности :smile:
а что за банк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Валечка писал(а) 09 фев 2015, 14:15:
а что за банк?



не скажу ;) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Я в прошлый раз уезжала вроде навсегда, но вот мама здесь оставалась, и я назад притащилась :-)
Теперь хочу снова туда, но только забрав с собой маму, иначе ни как, оставлять в пожилом возрасте одну :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]