Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Олюся R
На соблазны всегда мало денег :-) , но я начала ценить этот момент ожидания желаемого, ибо у кого нет проблем с получением желаемого, могут заскучать :-) ( это я так себя успокаиваю :ps_ih: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
шеридан писал(а) 20 мар 2015, 22:00:
Моя подруга очень рвалась в Питер,она там училась на курсах полгода, все очень нравилось.Она выбила квартиру именно в Питере(от МЧС) с большим трудом.Почти 3 года назад она стала обладательницей однушки где то на окраине.Сейчас дела обстоят так-климат не подходит,ребенок чем только не болел(сейчас семь лет дочери),у самой депрессия на фоне отсутствия солнца,я уже перестала общаться с ней по скайпу,тк постоянные жалобы на все на свете ,чего раньше не наблюдалось.Теперь она ждет когда пройдет 3 года,чтобы продать квартиру и вернуться в Хабаровск.Моей подруге 47 лет.Кто помоложе может и привыкнет,а наше поколение (а я старше ее) сомневаюсь,уже приросли к ДВ.

Согласна,на счетт того ,чт старшему поколению сложно привыкнуть.у меня свекровь здесь вышла замуж,родила детей(моего мужа),очень любила этот город,но потом с мужем развелась,уехала на ДВ(там родственники ее),потом в Смоленск переехала,сейчас мой муж и его брат хотят маму опят в Спб перевести(она жила у нас пол года),а она не может в Питере жить(хотя раньше,по молодости обожала город),болеет здесь,чувствует себя плохо,раздражительная очень.сейчас в Смоленске и все нормально.мама моя тоже не может здесь долго находится,рвется на Дв через две недели.конечно,знаю тех кто себя нормально чувствует,но моим родственникам тяжело.да и я не очень себя чувствую,все таки Питерский климат не каждому подходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Вот и я начала задумываться, подходит ли мне питерский климат. Я гипотоник и здесь давление вообще упало. Раньше грешила на беременность и ранний послеродовый период, а теперь вроде и привыкнуть должна, но никак. Утром встаю так, как будто мешки всю ночь таскала, к вечеру только превращаюсь в активную, какой всегда была. Не знаю, что и делать уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
элен
А ты сколько в Спб?у меня по первости тоже так было,но вот прошло почти 5лет и прошло,вообще хорошо себя стала чувствовать(ттттт),привыкла видать

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вообще,очень радуюсь лету и солнцу в Спб(первый раз за 5лет здесь),прям нравится погода ,до этого ничего не радовало,грусть,тоска,а сейчас как щелкнуло что то,нравится всеееееее :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lisence,
прочитала про ваш пост про сомнения с переездом, как сейчас у вас дела обстоят? переехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Pygovka,
Нет :smile: Не решились :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Lisence,
не жалеете? Я сейчас опять на распутье, хочется в Питер. Но скорее всего в качестве туриста. А там подумать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Впечатления от понаехавшей. :-)
А я спокойно пережила переезд ( с сентября прошлого года в Питере). Климат переношу нормально. Пугали отсутствием солнца, но и это как то меня не задело: ну осень малосолнечная, зима, ну,... зима... Зато сейчас воспринимаю солнечный Питер с восторгом. Ночи короткие, "белые ночи" еще впереди. Правда, нужно учесть, что купила квартиру в отличном районе (Новый Оккервиль называется), тут рядом парк замечательный, ухоженный: зелень, травка, одуванчики-ромашки, птички,бабочки, речка, утки... ::yaz-yk: В парке кто на чём- на велосипедах, скейтах, роликах, в колясках...
До "города" :hi_hi_hi: на машине 30-40 мин. На метро до Невского проспекта - 30 мин. Уже где только не были в прекрасных питерских местах! Тут столько озер, в том числе в черте города! И море-на Финский залив ездили. На Ладогу - по Дороге жизни.
Тут как большая семья, друг другу помогают, вплоть до мелочей (ВКонтакте-"одолжите утюг на 5 минут", "хозяин машины ХХХ.... у вас дверь не заперта", "у кого есть лист фанеры 1мх1м?", "кто потерял?", "кто кошечку возьмет на несколько дней в связи с нашим отъездом?", "кто в дружину в парк?", "кто гулять?", и т.д. Физкультура каждый день в парке на свежем воздухе, занятия с детьми английским языком там же, бесплатно! В выходные и праздники устраиваются гуляния с музыкой, с аттракционами, соревнованиями для детей ( и взрослых :-) )Контингент - на 90% молодежь. А детей сколько!!! Мамы с колясками на каждом шагу. Дочь тоже тут живет, сейчас рядом. Я ее спросила куда бы она переехала, если б меняла квартиру на бОльшую. Она сказала - только в этот район.
Когда переезжала, думала душу тут порву: скучать буду по любимому Владивостоку. Но прошло всё безболезненно. Правда, сказывается, что я ехала сюда к моим родным: семье дочери, к внуку, к родной сестре...
Но Владивосток как был мне родной, так и останется родным навсегда.
В общем, нравится мне тут!
Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ЁлкаЗелёная,

фотографий не видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Dasha писал(а) 23 май 2016, 09:31:
фотографий не видно


И даже первую, большую?

Изображение

Изображение



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ЁлкаЗелёная,

в последнем сообщении видно, в предыдущем ни одной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
ЁлкаЗелёная,
А можно повторить фото???!!!плиз...
Они как то косячно у вас загрузились.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
А так?
Под спойлер уберу,если видно.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 23 май 2016, 15:54, всего редактировалось 10 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 09 фев 2015, 14:15:
orvik писал(а) 09 фев 2015, 14:09:
ребенок подрастет и обзаведется привязанностями здесь.

это точно, мы с мужем думаем о переезде, дочь - 17 лет, сказала не поедет :-(
коллега уезжала в Мск, сын тоже здесь остался в 18 лет, подруга уезжала дочь осталась....

У многих так.у меня некоторые уехали за границу а детей 18 летних тут оставили.
В Питер уехала подруга, сын тоже тут остался.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Фото видно?
Под спойлер убираю - фото растягивает экран. Так что без спойлера, простите... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
ЁлкаЗелёная,

опять не видно... ((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 23 май 2016, 13:42:
В Питер уехала подруга, сын тоже тут остался.


У меня по-другому: дочь уехала, а мне уж пришлось к ней перебираться.

Добавлено спустя 54 секунды:
Dasha писал(а) 23 май 2016, 14:43:
опять не видно... ((((((((


Ну, ёмое!
Чуть позже через радикал загружу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Через радикал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 23 май 2016, 15:52, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 3 АриэттиLisenceZigma
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13483
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
ЁлкаЗелёная,
:co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Pygovka писал(а) 20 май 2016, 21:53:
Lisence,
не жалеете? Я сейчас опять на распутье, хочется в Питер. Но скорее всего в качестве туриста. А там подумать можно.

Скорее нет. Да и некогда жалеть уже :smile: Ребенка пытались отдать в садик, так болели, что педиатр сказала забрать из сада и забыть туда дорогу :ne_vi_del: Думаю, что в Питере было бы еще вредней для здоровья мелкого. Хотя мысли шальные про переезд крутятся иногда :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
2 месяца как переехали:
Очень классно! Хотя, понимаю, что погода этой весной - крупное везение.
Мы живем в достаточно шумном районе, вчетвером в небольшой квартире - двушке. Предпочли близость к метро кв метрам при покупке. Не отсекаем расширения по мере взросления детей. Но я мужу говорю, меня дальше на метр от метро отсюда ни на шаг не сдвинете! :-) Хотя, конечно, может и потом изменю мнение. Мы живем 3й дом от Московского, - по тупиковой Бассейной. Много людей ходит - это проходная улица - все в метро и из него по ней, но мне это нравится - очень приятен контраст после маленького городка. Но это пока, конечно. Во дворе классная детская площадка и стадиончик, мы там начали по утрам бегать - утреннюю гимнастику делать. Старший сын ходит в ближайшую от нас школу, она обычная. Но, если в следующем году появятся вакантные места в 5й класс в лицей, будем пробовать поступать в лицей, так..., не поступим и ладно, наша тоже неплохая. Влился в коллектив сразу, уважают ученики и хорошо относится учитель, всегда хвалит.
Младшему 3 года. С садом нас роно послало, стоим в общей очереди, где все, начиная с младенцев, ну так и быть, в 5 лет выдадут место - положено. Написали письмо ВВ. Оно передано на рассмотрение в прав-во СПб - с обязательным уведомлением меня и ВВ о решении. Месяц ждем ответа.... Ладно, нам сад пока не очень нужен. Потом можно будет написать заявление в суд, хотя не факт, что и это чтото даст...
Младшего сына отдала на спортивную секцию дзюдо... ему всего 3 года - возможности большие, если будет все нормально, дзюдо - олимпийский вид спорта. Старшему сына все думала куда отдать, но получается, что туда же наверно, он с 5ти лет занимается, в спорте звезд с неба не хватал - тяжело ему давались соревнования, плюс поздно начал, но бросать не будем - это здоровье и дисциплина. Недешево - 3500 в месяц на одного. Живем рядом со школой искусств - рядом прям дом. Опять таки - большие возможности для младшего, если в 4 года отдать туда на курсы, потом поступить. Но я думаю - скорее нет, там очень серьезная и сложная учеба - второе проф доп образование - это чересчур нагрузка, если и будет вторая секция, наверное буду за шахматы.
С младшим побывали уже в своей поликлинике - нам надо заканчивать прививки, тк половину нет, и к хирургу на прием надо было. Да ужжж, очереди такие же как в Приморье, разве что за талонами не надо посреди ночи приезжать. Но платно пока не могу ходить, тк очень много денег уходит в Прогноз за обоих. Получается у меня весь день почти занят с детьми и домом немного - детей вожу кудато, с ними сама занимаюсь - спорт, дз, англ со старшим, то гуляем с младшим... остальное время хозяйские мелкие вопросы... Передвигаюсь по своему району на машине. В остальные, хотя это нечасто бывает - на метро. В выходные мы обычно разделяемся - муж со старшим едут подальше - в музеи, парки, экскурсии и тд, а я с младшим сама гуляю в местных парках, или у дома, тк тяжеловато с ним надолго в новое место. Поначалу еще ездила, но в данный момент просто устала и решила подождать.
Очень рада переезду.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]