Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Болотистый конечно питер малость..но очень красиво


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Anzhela5,
Девочки, какой бы болотистый не был, но это такие мелочи. На счет климата, да во Владивостоке, тоже климат не айс на самом деле. Лето как повезет. Три дня было тепло, сейчас опять дождь и это еще не июнь. А один раз лето было, сплошные дожди.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Lisence писал(а) 24 май 2016, 01:05:
Pygovka писал(а) 20 май 2016, 21:53:
Lisence,
не жалеете? Я сейчас опять на распутье, хочется в Питер. Но скорее всего в качестве туриста. А там подумать можно.

Скорее нет. Да и некогда жалеть уже :smile: Ребенка пытались отдать в садик, так болели, что педиатр сказала забрать из сада и забыть туда дорогу :ne_vi_del: Думаю, что в Питере было бы еще вредней для здоровья мелкого. Хотя мысли шальные про переезд крутятся иногда :nez-nayu:

Вот и у меня также. Одно время не хотела, а тут прям опять нахлынуло. Но тут уже надо чтобы муж сам решался. надо чтобы он сам туда съездил посмотрел. Может потом все таки надумаем. Еще посмотрим как у меня здесь с работой дела будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 24 май 2016, 05:40:
что погода этой весной - крупное везение.

Для меня эта весна шестая, так вот в год когда мы переехали в апреле было уже плюс 20, так что были весны и лучше :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Крастоты красотой, но если вы переезжаете и у есть работа - даже не стоит задумываться, а вот если так как мы в омут с головой :du_ma_et: может и стоит хорошенько обдумать.... мы ни в коей мере не жалеем - нет, но вот с занятостью мужа нам сильно не повезло и кризис потом еще в добавок..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 24 май 2016, 05:40:
2 месяца как переехали:


За 2 месяца столько вы уже решили! Молодцы. :smile:
Нашему сорванцу через несколько дней будет 3 года. Ходит в садик на пол-дня, вернее даже меньше: с 15 часов. Не очень удобно, но с сентября уже на полный день пойдет. Очень хотим отдать его в спорт, туда только с 3-х лет. Возле дома есть несколько вариантов...
Рядом школа открывается.
P/S А мы тоже много ездим по Питеру и окрестностям - знакомимся. Ну очень красиво тут!
В воскресенье ездили на катере по каналам Питера. Я хоть и была на этой экскурсии дважды, но все равно с удовольствием!



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: lara croft
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Вот, что я еще заметила про весну... запах, я живу в достаточно старом спальнике, у нас тут все в цветущих деревьях и яблонях (этот год как раз яблоневый) так вот мой муж сказал весной тут воздух сладкий, наслаждаюсь прям ароматом цветущих деревьев и пением птиц... во Владе пахнет йодом и морем :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
А как вообще с работой обстановка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
ЁлкаЗелёная,
Мои тоже в это воскр. смотрели ретро машины, потом были на катере на экскурсии :sh_ok: 750 на двоих на час, сказали аудио гид сломался, но мужчина сам рассказывал - еще лучше вышло)

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Pygovka писал(а) 24 май 2016, 17:51:
А как вообще с работой обстановка?

Говорят - не очень, если самому искать. Не знаю сама... Я своей карьерой заниматься не буду, в ближайшие годы по крайней мере, тк придется забросить дом и воспитание детей, совместить все это выше моего даже представления, не то, что осуществления, здесь же очень большие расстояния, сколько только на дорогу может уходить, плюс полный рабочий день.
Муж работает - малый частный бизнес, с партнером.
Прописка желательна.

У нас один знакомый работает в сфере логистики - зп маловата, считает, но времени нет искать чтото другое - ходить по собеседованиям, с работы не отпускают.
Еще одна знакомая работала в банке, хорошо развивалась, дошла до потолочной должности, какая возможна была в ее случае - нач.юр.отдела, но потом оставила все это. Сейчас сидит дома, немного помогает мужу с работой и занимается детьми - там тоже у них сплошные секции.

Вообще, менеджеры, работающие с людьми - очень слабенькие - мне многие ошибки в документах делают - в банке, в мфц, при оформлении машины...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 24 май 2016, 13:12:
если вы переезжаете и у есть работа - даже не стоит задумываться,


Pygovka писал(а) 24 май 2016, 17:51:
А как вообще с работой обстановка?


Да, про работу нужно подумать. Хотя мои переезжали - не думали. :hi_hi_hi: Зять работал во В-ке начальником небольшого отдела в торговой компании. Дочь - юристом.
Приехали - зять нашел работу в финской компании, менеджером. Зарплата невысокая, но стабильно премии ежеквартальные и годовые (тоже надо учитывать и разбросать по месяцам) и всякие бонусы - бесплатные обеды, сотовая связь, бензин, медицинское обслуживание, спортивный зал для занятий (он там в команде в хоккей играл).
Дочь устроилась в две компании юристом удаленно (работает дома), правда, по рекомендации.
Ну, а тут кризис! В прошлом году в компании зятя началось большое сокращение, он под него попал. Выплатили неплохие деньги. Дочь работает там же, кризис не задел. Зятя позвали в этом году на работу туда же, снова,(видимо обстановка улучшается в стране :-) :-) ) Но у него планы изменились: отучился на морских курсах для подтверждения диплома( у него профильное образование - морское), уходит в море.
P/S Мои в Питере пять лет.
Так что про работу трудно что то советовать: у кого какая специальность, какой возраст, какой опыт...

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
lara croft писал(а) 24 май 2016, 20:41:
Вообще, менеджеры, работающие с людьми - очень слабенькие - мне многие ошибки в документах делают - в банке, в мфц, при оформлении машины...


Вот соглашусь! Заметила в сфере услуг тут у сотрудников хромают специальные навыки, даже по телефону когда звонишь - не представляются, "аллё"- тебе и всё,.. видимо "понаехавшие" работают :hi_hi_hi: . Владивостокские в выгодном плане отличаются!

lara croft писал(а) 24 май 2016, 20:41:
здесь же очень большие расстояния,

Расстояния, если сравнить с В-ком, это капец, да! Надо это иметь в виду.
Тут только один район по количеству населения как весь В-к! А районов тут аж 18!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Pygovka писал(а) 24 май 2016, 10:50:
Но тут уже надо чтобы муж сам решался. надо чтобы он сам туда съездил посмотрел. Может потом все таки надумаем

Я переехала, можно сказать, что и не была до переезда - один раз в 8 лет только, почти забыла и сов времен еще. Мне все говорили - вы хоть сами то были в Питере, вы бы хоть посмотрели сначала... Вот отсюда уже могу сказать - очень красивый город, только морских пейзажей нет в черте города, как в приморских городах.
Архитектура красивая, подсветка домов и освещение вечером и ночью очень красивое, качественное и яркое на людных улицах, природа красивая, городские скверы и парки очень ухоженные - очень большие деньги вкладываются в регулярную реставрацию скверов и парков. Площадки детские все хорошие, с покрытием не скользким, нет пыли с песком пополам по колено, дороги - ям почти нет, только небольшие колеи от шиповки кое где. Много просто деревьев, зелени во дворах и некоторых улицах, регулярно подстригают газоны на улицах и во дворах, периодически моют дворы и стены домов. Те, достаточно зеленый город, аккуратный, ухоженный.
Нам еще с соседями повезло, - приятные вежливые люди, несмотря на то, что мы "понаехали" и с двумя машинами во двор еще
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Ну, на счет пыли я бы поспорила :smu:sche_nie: особенно много ее в центре, а в центре деревьев очень мало....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
В центре мало кто квартиры покупает из приезжих :nez-nayu: да и нет там нормальных зеленых, мне понравилось только в районе золотого треуг, васька к центру ближе, цены космос на жилье наверно
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
lara croft,
Покупают, пусть не квартиры, но комнаты покупают.... и все те же приезжие :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13483
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
lara croft писал(а) 24 май 2016, 20:41:
Вообще, менеджеры, работающие с людьми - очень слабенькие - мне многие ошибки в документах делают - в банке, в мфц, при оформлении машины...

У нас тоже таких хватает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 25 май 2016, 08:14:
lara croft писал(а) 24 май 2016, 20:41:
Вообще, менеджеры, работающие с людьми - очень слабенькие - мне многие ошибки в документах делают - в банке, в мфц, при оформлении машины...

У нас тоже таких хватает.

И не мало :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Ради чего переезжать, вокруг красиво, а у тебя нет денег, чтобы всю эту красоту попробовать...
У меня не состояся переезд в Питер, тк не смогла договориться о сохранении зп... Предложили перевод с зп, которая ниже чем здесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 25 май 2016, 09:22:
Ради чего переезжать,


Моя дочь мне сказала: ради ребенка. Хотя и самой ей хотелось быть "ближе к цивилизации". :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 25 май 2016, 13:48:
ради ребенка.

Вы словосочетание из предложения выдернули...
Согласна, что переезжать есть ради чего-кого, но при этом уровень жизни как минимум должен остаться таким же ( я про все материальное!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Я скажу так можно пожертвовать собой и дать своим детям лучшее, переехать и потеряв материальное.... Мы возможно и сейчас живя во Владивостоке потеряли бы то, что было, так как и организация продана в которой муж работал и сама отрасль в глубокой Ж... и возможно ни когда не оправится от кризиса, так как все меняется ...

А то что мы стали жить хуже, но зато путешествовать больше ::yaz-yk: , я за 33 года живя во Владе не ездила дальше Суньки и Харбина...

За то детям окончив местные Вузы будет легче тут чего добиться...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Олюся R писал(а) 25 май 2016, 15:07:
За то детям окончив местные Вузы будет легче тут чего добиться...

почему?

Олюся R писал(а) 25 май 2016, 15:07:
А то что мы стали жить хуже, но зато путешествовать больше

на что? :-)
короче, я зануда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
imer& писал(а) 25 май 2016, 15:13:
на что?

На деньги, которые можно экономить на продуктах и коммунальных платежах...

imer& писал(а) 25 май 2016, 15:13:
почему?

да, потому, что именно в вузах приобретаются нужные связи и знакомства, распределение на предприятия есть и все тоже пресловутое образование которое ценится ...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]