Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 645 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Переезжаем :smile:
Первая тема тут - Ростов-на-Дону

Эта тема подчиняется всем правилам форума. Реклама объектов недвижимости,риэлторских услуг,а так же объявление о купле-продаже ЗАПРЕЩЕНЫ.
Такие сообщения удаляются,авторы предупреждаются по правилам форума.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
dianka777_89, мне кажется, что на пункты 4,6,7 вам лучше на ростовмаме ответят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
dianka777_89,
Могу ответить на некоторые вопросы если ещё актуально))
В Ростове живём три года,и у нас тогда как и у вас голова шла кругом от вопросов..
Летели мы самолётом,всем семейством билеты покупали заранее ,так дешевле было.Животных и кошку и собаку брали с собой(куда без них))летели в переносках в багажном отделении.Сдали во Владике ,получили в Ростове,все живы здоровы.
Квартиру собирались снимать поэтому ещё дома списалась с Ростовской риэлтершей (хорошая девочка попалась)так вот она нас и встретила в аэропорту и сняла квартиру на Военведе(тихий неплохой раончикпонравил)трёшка после ремонта за 15 тысяч.В принципе цены на жильё особо не поменялись,2-3 комнатную моно снять 15-17.
Мы тоже мебель с собой не брали,продавали квартиру полностью с мебелью и всей техникой,вещи отправляли транспортной компанией за неделю где то до отлёта,машину ставили автовоз,в машину нам разрешили загрузить вещами под завязку кроме водительского сидения(мы в машине везли все дорогие и хрупкие вещи)всё целое))
Есть вопросы задавайте,я наконец-то восстановила свой старый ник :rolleyes: очень рада))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Yarmilla,
Для Краснодара это оооочень хорошо,очень)))цены на жильё там ниже чем в Ростове даже,продукты во много раз дешевле чем во Владике,большую Ашановскую телегу на трёшку можно забить продуктами и ещё всякой ерундой,там на одни распродажи жить можно :smile: А летом и осенью наступает фруктово-овощное изобилие....Красота...
Персики сейчас по 70-80 рублей Анапа или Крым прям по рукам сок течет))))Помидоры розовые сладкие по 40-45,кабачки 15-20 и тдбаклажаны 20-25...смотря какой рынок,как сторгуешься)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
maxma,
я переживаю, что ребенка будет сложно устроить в сад. Все говорят о большом наплыве населения.
Если честно, даже не представляю ехать одной без ребенка на обустройство. Сразу семьей ехать - не вариант вообще.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 06 апр 2016
Сообщений: 12
Откуда: Спасск-Дальний
maxma
Спасибо за ответ. Мне всё очень интересно знать :hi_hi_hi: Прямых же нет рейсов Владивосток-Ростов. Бедные животные, в багажном отделении с пересадкой летели. Я кошку хочу с собой в салон как ручную кладь взять. :smile:
А фирму риэлторскую не помните? Не хочется нарваться на оферистов.
Так вы сейчас в Ростове или Краснодаре живёте? :smu:sche_nie:
Как с временной регистрацией дела обстоят? Вы регистрировались в той квартире что снимали или вы сами через кого то оформляли регистрацию?
Ой, вы знаете, ваше разрешение чтоб задавать вам вопросы, звучит как комп Н-да ФАС :-) сразу столько вопросов в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Прямых рейсов нет конечно,главное между рейсами что бы разрыв по часам небольшой был,а то перелёт очень тяжёлый получается.Но ничего все пережили,летели мы с мужем,моей мамой,двумя детьми и животными,так что мне ручная кладь кошка нафиг была не нужна)))тут бы сам как нибудь...
Мы когда снимали квартиру не регестрировались,жили так ,искали дом,несколько просмотров было в день.Мама с детьми дома.Ездили на такси и на автобусах,потом слава богу машина наша приехала,стало легче.
С поиском дома это вообще вообще другая история,это просто такой пипец....столько обмана...столько г...на впихнуть хотят,бешеный процент за сделку...
Приехали мы в конце мая,к середине июля или даже чуть раньше нашли мы таки СВОЙ дом))и сразу переехали.Пошли прописываться,записали ребенка в школу,сходили в отдел образования написали заявление на постановку на сад,через две недели позвонили и сказали придти за путёвкой :sh_ok: мы пришли я говорю нам не к спеху,мол мы и дома пока посидим...с гневными речами сказали идите!!!В сентябре мы пошли...
Так что они тут и жалуются все и на всё...а на самом деле не всё так плохо..С садами нет особых проблем,их много...
И да...Живём в Ростове :smile:
Жильё можно найти без посредником в инстаграмм найти сообщество мамочек или объявления Ростова,там девочки сами сдают без посредников...
Кстати наш арендодатель не знал что мы с животными,мы скрыли :men: подписали договор,он ушёл и мы их занесли.
Есть вопросы задавайте) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 06 апр 2016
Сообщений: 12
Откуда: Спасск-Дальний
[quote="maxma";p=18481429]
Мы так во Владе когда жили, тоже никогда ни кому не говорили про кошку. А перед тем как съехать с гостинки, переклеивали оборванные обои,(причём это было 2 раза) :-) но хозяева были рады что у них ремонт за свой счёт жильцы сделали :-) у нас кошка вредная, она домашняя, даже в подъезд нос не высунет, а обои рвала раньше, прям колочьями, кусками. Сейчас успокоилась. :hi_hi_hi:
Как вам климат, сильно душно? Или воздух сухой и переносится жара легче?
Зарплаты на уровне Приморья или на много легче? Я понимаю что разные отрасли разные зарплаты, но так, в среднем... У меня муж морячить уже не будет после переезда, он хочет вернуться в продажи. Во Владе он работал в Дорхан. Это шлагбаумы, роль ставни и всё такое... Он любил свою работу. А мне не столь важно. Главное чтоб пятидневка была. Я и в банке работала и по образованию (инженер-энергетик, но не хочу в энергетику возвращаться) сейчас в пенсионном фонде работаю. В интернете зарплаты разные пишут и 15000 и 50000 за практически одну и ту же должность...
Не жалеете о переезде? Вы всё бросили тут и всей большой семьёй уехали за 10 000 км... Я переезжать не боюсь, наоборот очень жду этого чуда. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
dianka777_89,
Климат конечно очень сильно отличается,жара бывает такая что воздух дует прям горячим,ночью температура не падает а тоже душно и жарко и без кондишки спать невозможно,но это не всегда конечно,бывают такие знойные денёчки,потом раз и отпускает )как бы передышка перед следующими горячими денёчками....Но даже у кого вообще здоровое сердце ощущают тахикардию...ппц...пульс несётся куда-то...
Зарплаты разные,работа есть..Скажу по среднему..продавец 15-30,водитель-экспедитор 20-45...Девочка знакомая в банке работала зарплата началась от 25,доросла до 65...Тут как пристроишся и как себя покажешь..как то так...В городе много заводов,производств разных...
Наша кошка тоже была исключительно домашней,за 9 лет не знала что есть другой мир кроме квартиры)))Когда переехали в дом природа взяла своё и она сбежала на сутки(думали потерялась)ан нет...припёрлась утром вся в колючках и грязная,потом отсыпалась две недели,и наконец до нас дошло что она гульнула с каким-то котом и ждёт котят...Родила сама в 9 лет троих котят лапками вперёд..Такая история)))
О переезде не жалеем кроме как о море...моря не хватает именно того...нашего..А так водоёмов хватает,и море есть в разные направления,можно ехать было бы желание...Мы у себя во дворе поставили большой каркасный бассейн и все довольны,дети радостные и мы сами плещемся и ныряем как наши дети)))Бассейн это вещь :co_ol: без него в жаркую погоду плохо,он очень выручает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер! Подскажите, в какой гостинице Ростова можно остановиться? Чтобы все было+парковка и недалеко от набережной. Нас четверо
Буду благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
По гостиницам я пас...по ним не подскажу :nez-nayu:
На левом берегу куча домиков,отелей и набережная не далеко..
Может букинг ком подскажет?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 06 апр 2016
Сообщений: 12
Откуда: Спасск-Дальний
Добрый день! Девочки, подскажите, в Ростове можно отпустить ребёнка одного во дворе гулять? Ну лет с 6?! Или там так же как во Владе из подъезда вышел и сразу проезжая часть?! Я сколько во Владе жила, я просто представить не могла, что я могу ребёнка отправить одного на улицу. А сейчас живу в Спасске и это обсолютно нормально. Дети спокойно гуляют и во дворе и в соседнем дворе и через два дома(главное знать с кем гуляет и чтоб связь с дитёнышем была) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
Можете не переживать тут многие дети гуляют во дворе(дворах),есть совсем такие дворы окруженные домами и там гуляют толпами(такой визг,шум и гам) разные поколения,мамы с колясками и бабушки с внуками...ещё и за чужими присмотрят :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
maxma писал(а) 15 сен 2018, 03:56:
есть совсем такие дворы окруженные домами и там гуляют толпами(такой визг,шум и гам)

:smile: всем привет!
Гуляют потому что тепло,а мой сын сейчас зиму вспоминает и говорит опять зимой гулять проблема будет,одежды много надо на себя надеть :ny_tik: как капуста :hi_hi_hi:
Эх !как подумаю опять зима :de_vil: с ноября по марта :shout: снегопады ледяные сопки......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 06 апр 2016
Сообщений: 12
Откуда: Спасск-Дальний
Доброго времени суток. Близится время переезда. Осталось меньше года. Приблизительно в июле состоится наш переезд. Время пролетит быстро и не заметно. Я к вам, мальчики и девочки с такими вопросами. Их редко задают на форумах. Я лично встречала редко. Не помню спрашивала или нет, но в моей голове не отложилось. Мне интересно, 1.сколько денег вы потратили на переезд: билеты, съем квартиры, обновление гардероба(если такое требовалось. Нам это точно понадобится так как муж вернётся с моря, потом улетит в Корею, потом переезд. Уж мужу точно надо обновиться), на первое время существования. 2. Где вы предпочитаете одеваться. У всех предпочтения разные, но все таки... Чтоб ценник приемлемый для среднестатистической семьи с нежирный кошельком. 3. Может есть какие то группы в ватцапе или форумы на которых можно инфу интересную узнать. 4. Через кого или как вы искали съёмное жильё? 5. Сколько реальная зарплата в сфере продажи шлакбаумов, рольставней и прочей подобной продукции. У меня муж во Владивостоке работал в DoorHan, он любил свою работу и он при возможности хотел бы вернуться в эту среду. На сайтах смотрела зп. Но везде по разному, да и по факту всё может быть иначе. Сама я работаю в пенсионном фонде и зарплаты у нас копеечные. 19000 для Спасска это нормальная зп, не смотря на то что на жизнь катастрофически не хватает... Но кто нас будет спрашивать... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
dianka777_89 писал(а) 21 окт 2018, 22:29:
Доброго времени суток. Близится время переезда. Осталось меньше года. Приблизительно в июле состоится наш переезд. Время пролетит быстро и не заметно. Я к вам, мальчики и девочки с такими вопросами. Их редко задают на форумах. Я лично встречала редко. Не помню спрашивала или нет, но в моей голове не отложилось. Мне интересно, 1.сколько денег вы потратили на переезд: билеты, съем квартиры, обновление гардероба(если такое требовалось. Нам это точно понадобится так как муж вернётся с моря, потом улетит в Корею, потом переезд. Уж мужу точно надо обновиться), на первое время существования. 2. Где вы предпочитаете одеваться. У всех предпочтения разные, но все таки... Чтоб ценник приемлемый для среднестатистической семьи с нежирный кошельком. 3. Может есть какие то группы в ватцапе или форумы на которых можно инфу интересную узнать. 4. Через кого или как вы искали съёмное жильё? 5. Сколько реальная зарплата в сфере продажи шлакбаумов, рольставней и прочей подобной продукции. У меня муж во Владивостоке работал в DoorHan, он любил свою работу и он при возможности хотел бы вернуться в эту среду. На сайтах смотрела зп. Но везде по разному, да и по факту всё может быть иначе. Сама я работаю в пенсионном фонде и зарплаты у нас копеечные. 19000 для Спасска это нормальная зп, не смотря на то что на жизнь катастрофически не хватает... Но кто нас будет спрашивать... :smile:

Здравствуйте! Вы не переживайте все у Вас получится. Вот нашел свежий отзыв о Ростове!

zina я переехала Иркутска 2 года назад. Климат тут обалденный!!!! Летом воздух сухой , еще раз категорично ВОЗДУХ СУХОЙ!!!! жара переносится гораздо легче чем в Иркутске. Этой осенью два дня подряд моросил дождь ростовчане решили, что конец света, он у них оказывается больше 20 минут не идет, тут по моему солнце 300 дней в году. Никаких -30 тут отродясь не бывало, местные не знают что это такое и просто привирают , когда у них раз в 5 лет случается -15 Центр города фантастически красивый, бесподобно пышная дореволюционная архитектура. Уж насколько я гордилась историческим центром Иркутска, вынуждена признать что в Ростове круче. Ой а сколько тут роз... просто так на клумбах , цветут с апреля по ноябрь. У нас тут возле дома асфальт раскурочили, ну думаю,это теперь на годы, ан нет вечером приехали к утру все заасфальтировано было. К сибирякам отношение очень теплое, считается что мы честные, если уж не образованные как в академгородке, то кулибины, отзывчивые. не стала их разочаровывать)))) соответствовать мифу приятнее. Вообще люди тут очень расслабленные что ли... хоть бы раз скандал какой увидеть что ли))) Да?!!! И где гопники то??? Отношение к детям тоже тронуло, каждый продавец считает своим долгом ребенка развлекать пока мамка покупки смотрит, чем нибудь угостить абсолютная норма. Кавказцы.. Ну Джигархарьян, Чаурелли, Ахеджакова тоже кавказцы, здесь они такие.. таких кого можно было бы назвать зверьем тут практически не водится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
FYRAJ,
Цитата:
Кавказцы.. Ну Джигархарьян, Чаурелли, Ахеджакова тоже кавказцы, здесь они такие..

:sh_ok: :hi_hi_hi:
Приведенный пост шикарен.
Про климат можно на цитаты бить.
Вы читаете, то, что транслируете?
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
Элона писал(а) 08 ноя 2018, 18:19:
FYRAJ,
Цитата:
Кавказцы.. Ну Джигархарьян, Чаурелли, Ахеджакова тоже кавказцы, здесь они такие..

:sh_ok: :hi_hi_hi:
Приведенный пост шикарен.
Про климат можно на цитаты бить.
Вы читаете, то, что транслируете?

задавайте вопросы ? постараюсю ответить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
dianka777_89 писал(а) 21 окт 2018, 22:29:
Доброго времени суток. Близится время переезда. Осталось меньше года. Приблизительно в июле состоится наш переезд. Время пролетит быстро и не заметно. Я к вам, мальчики и девочки с такими вопросами. Их редко задают на форумах. Я лично встречала редко. Не помню спрашивала или нет, но в моей голове не отложилось. Мне интересно, 1.сколько денег вы потратили на переезд: билеты, съем квартиры, обновление гардероба(если такое требовалось. Нам это точно понадобится так как муж вернётся с моря, потом улетит в Корею, потом переезд. Уж мужу точно надо обновиться), на первое время существования. 2. Где вы предпочитаете одеваться. У всех предпочтения разные, но все таки... Чтоб ценник приемлемый для среднестатистической семьи с нежирный кошельком. 3. Может есть какие то группы в ватцапе или форумы на которых можно инфу интересную узнать. 4. Через кого или как вы искали съёмное жильё? 5. Сколько реальная зарплата в сфере продажи шлакбаумов, рольставней и прочей подобной продукции. У меня муж во Владивостоке работал в DoorHan, он любил свою работу и он при возможности хотел бы вернуться в эту среду. На сайтах смотрела зп. Но везде по разному, да и по факту всё может быть иначе. Сама я работаю в пенсионном фонде и зарплаты у нас копеечные. 19000 для Спасска это нормальная зп, не смотря на то что на жизнь катастрофически не хватает... Но кто нас будет спрашивать... :smile:

Здравствуйте)На что смогу отвечу.
1.Мы переезжали в мае 15 года,билеты брали заранее на 5 человек и двое животных в переносках.По деньгам это приблизительно тысяч 70 плюс на такси.Жильё сняли трехкомнатную квартиру на Военведе за 15 тысяч плюс 5 риэлтору.
2.За гардероб свой не переживайте,тут гора малобюджетных магазинов с одеждой,народ нищает поэтому таких магазинчиков валом,найдёте :a_g_a: Да и в гиперах на распродажах одних жить можно :-)
3.В инстаграмм ищите группы типа мамы ростова,барахолка ростова и тд...методом тыка найдёте :mi_ga_et: там постоянно кто-то что-то сдаёт без посредников.Можно так в инсте и на агентов выйти,списаться и рассказать когда прилетаете,когда надо и что примерно хотите...могут и встретить и расселить..надо договариваться...)
4 ответ выше..
5 Извините не знаю ничего :-(
Аэропорт сейчас находится за городом и таксисты стали драть втридорога :de_vil: и стоять на их стоянке(в аэропорту) разориться можно...Мы когда прилетели нас встречала девочка агент с которой я месяца за два списывалась
Что ещё? :du_ma_et: Мы жили без прописки в Ростове два месяца ,пока искали дом,пока переехали...Вообщем когда пришли прописываться в паспортный стол нас оштрафовали за то что жили без регистрации...
Ещё имейте деньги на пожить(еда одежда и съём жилья на пару месяцев)на непредвиденные расходы (на лекарства,не известно как перенесете аклиматизацию)у нас старшему сыну после прилёта было очень плохо,вызывали ему скорую...мы кстати болели по осени всем подряд пока шла аклиматизация...не ожидала такого...имейте ввиду..Во Владике свои болячки в Ростове свои)
Будут вопросы пишите..если смогу то отвечу обязательно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
ого, а тема живёт до сих пор,думал все уже переехали)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 342
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 61 раз
Вот еще отзыв о Ростове! может кому поможет...

Здравствуйте! специально зарегистрировалась чтобы написать в эту тему. читаю форум давно.
Год назад таки совершила переезд из Уфы в Ростов.
Прочитала выше написанное и не совсем согласна. Отключения света постоянно — бред. Я живу в центре,на табачке.Свет отключали два раза за год — 1 раз 15 минут,2 — 2 часа- была авария. часто пишут сообщения о отключении света по районам да- в целях ремонта так и делают.Но это плановый ремонт и не более. Далее кто с детьми едет будет интересно. У меня школьник и детсадовец..Рядом три школы — устроила за 5 минут. Садик решали так -пошли по садам в округе, спрашивать где есть места. Рядом 5 садов. Взяли в соседний район, через дорогу. Там было место. И все равно что не прописке. пошли в районо соседнего района и оформились.В садик вместе с походами,справками из поликлиники,прививкой устроила за месяц. Уровень образования в школе — обычный, восторга нет, книги все получили, поборов нет. сдали в фонд класса на подарки и все. рабочий тетради тут запрещены.
Детская поликлиника по качеству обслуживания и количеству врачей выше всяких похвал.Для меня шок что можно бесплатно посетить узких специалистов. и что работает аж 10 педиатров.. и очередей особо нет. в Уфе мы такой роскоши не видели. Все за свой счет.
Напишу
( плюсы это мое личное мнение и сравниваю я с Уфой)
1.экология ( пыльновато в городе, но пыль и выбросы заводов это разные вещи, а так запахов и выбросов в городе нет, воздух соленый, дышится хорошо, нет такой промышленной застройки)
2.качество воды ( да к августу вода пахнет болотом, но в целом вода мягкая, без запаха,осадка.накипи и не пахнет химией, мыться ей приятно и кожу не портит)
3. качество пищи ( еда вкусная, мясо,фрукты, немногим дешевле чем в Уфе, но качество и разнообразие поразительное)
4. нет национальной напряженности.
5. климат (солнышка больше, тепла больше, света много, солнце светит ярко даже зимой)
6. город большой, центр лично для меня эстетически красив, много зелени.
минусы:
1. город плохо убирают
2. коммунальные платежи дорогие.
3. рынок недвижимости это целое шоу и развод, купить жилье целая эпопея
4. дикое движение на дорогах — поворотники не умеют включать,поворачивать можно с любой полосы и тд..
5. рынки, ларьки,палатки, уличная торговля, торговля с машин и тд.. напоминает 90-е гг. администрация этим вопросом вообще не занимается видимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ростов-на-Дону и ЮФО на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
AlleinWolf,
Нееее,мы ещё на месте :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Как у вас там потеплело?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 645 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]