Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Волчьи ворота - вторая визитная карточка Ставрополя после Комсомольской горки. Интересный момент - с высоты кажется, что от обзорной площадки до берега водохранилища довольно близко, но это оптический обман - на самом деле расстояние 3 км. Байку рассказывали, пришла компания на пикник, ну и один говорит, я по-быстрому сбегаю искупнуться. Мужик целый час спускался до берега, а поднимался обратно ещё больше. После этого желающих спуститься по-быстрому искупаться не стало :)

Сзади ресторана есть холм. Если посмотреть с холма на север - то вид такой
Изображение


а если посмотреть на юг - то такой

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Зимний Ставрополь

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:


Взято отсюда http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=119634177&postcount=386

Добавлено спустя 56 секунд:
Волчьи Ворота - вид на Сенгилеевское водохранилище.

Изображение



За это сообщение автора Ростовчанин поблагодарил: Жень-Шень
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОГО РОБОТА ПРЕДСТАВИЛИ В СКФУ

Изображение


В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках семинара по развитию робототехники состоялась презентация антропоморфного андроидного полноразмерного робота AR-600Е. Показ уже собранного и функционирующего экземпляра прошёл на базе Института информационных технологий и телекоммуникаций вуза. На презентации AR-600Е присутствовали не только учёные СКФУ, но и заместитель генерального директора научно-производственного объединения «Андроидная техника» Джамиля Чайкина из Магнитогорска. Как рассказала представительница компании, похожая модель робота к 2016 году выйдет в открытый космос, в 2018 году в Томской области запланировано проведение первого мирового чемпионата по киберфутболу.

Изображение


Работающая сейчас в вузе лаборатория робототехники, по планам руководства, вскоре должна превратиться в более крупный научно-исследовательский комплекс, также может появиться и факультет робототехники. На данный момент в СКФУ проводится работа по распознаванию изображения с камеры робота: он уже способен различать 10 классов предметов, и это число будет расти вместе с расширением его базы данных. Каждый из предметов, которые уже знакомы роботу, занесён в его память в восьми разных ракурсах, чтобы узнавание было оптимально быстрым и точным. Кроме того, аспиранты работают над проблемой различения роботом скрытых, латентных изображений, недоступных человеческому глазу. Также AR-600Е продемонстрировал гостям семинара стойку на одной ноге, зарядку и жестовое приветствие.

Изображение


Робот AR-600Е будет использоваться университетом для научно-исследовательских и образовательных целей. Помимо этого, «Андроидная техника» готова поставлять подобное оборудование и в школы Ставрополя, а учёные СКФУ вызвались написать учебно-методические программы для ознакомления с робототехникой детей в общеобразовательных учреждениях. В финале мероприятия студенты-первокурсники Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ представили мини-выступление: небольшого робота, рост которого не превышал 30 сантиметров, запрограммировали сыграть простую мелодию на синтезаторе.

Изображение


НПО «Андроидная техника» – это крупная инновационная компания, которая занимается разработкой и производством антропоморфной робототехники. Объединение имеет лицензию на осуществление космической деятельности с правом создания и производства космической техники, космических материалов и технологий, а также создания и реконструкции космической инфраструктуры, а именно разработки робототехнических систем для ракетно-космической техники.

http://stavtoday.ru/news/8867/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Последние два дня в Ставрополе было +13,4 и +11,2 градусов тепла.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
web-камеры города http://online.gorodtv.net/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Погода в Ставрополе и городах КМВ. Метеостанция находится в самом городе ибо данные температур в Шпаковском аэропорту отличаются от реальной погоды в Ставрополе.

http://meteonet.ru/

Пока в Ростове (-3 градуса) и Краснодаре (0 градусов) стоит сильный туман, в Ставрополе отличная солнечная погода и +7,5 градусов.

Комсомольская горка, вид на Казанский собор
Изображение


Парк Победы
Изображение


Здание Северо-Кавказского банка Сбербанка России
Изображение


Солдатская площадь
Изображение


На второй и третьей фотографии видно сильную облачность на горизонте. А на последней фотографии в районе облачности находится Шпаковский аэропорт, по которому и выдаются данные о погоде.
Поэтому и разница в погоде ощутима: Метеостанция в аэропорту показывает облачность и +3 градуса, а в Ставрополе ясная погода и +7,5 градусов.

PS. Обратите внимание на малое количество кондиционеров на домах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вчера в Ставрополе было +13,9 градусов !!! Весна наступила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Слёт Дедов Морозов в Ставрополе.
На 1:58 минуте показали динопарк.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нижняя часть города
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро Кравцово и хутор Грушевый. На верху виднеются многоэтажки Ставрополя.
Изображение

Взято отсюда https://fotki.yandex.ru/users/in4stavropol/album/222860


Добавлено спустя 30 секунд:
Центр города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
В Ставрополе практически лето. В 12 часов температура достигла отметки +19,4 градуса, в аэропорту +17, в Изобильном +20, в Невинномысске +20.6. Но самым жарким местом в ставропольском крае оказалась станица Ессентукская +23.9 !!! Обратил внимание, что температуры Изобильного ближе всего к температурам Ставрополя, нежели данные в аэропорту.

Изображение

Некоторые уже ходят налегке.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Компания HeadHunter составила рейтинг городов Юга России, в которых легче искать работу, а также на что стоит обращать внимание соискателям, принимая решение о переезде.

Как сообщает пресс-служба HeadHunter, рейтинг был составлен на основе hh.индекса, который показывает соотношение количества резюме к количеству вакансий, то есть уровень конкуренции среди соискателей. Среднее значение hh.индекса по Югу России составило 3,1, при этом показатель оказался немого выше общероссийского индекса, что говорит о большей соискательской конкуренции на юге.

Лучшее соотношение вакансий и резюме наблюдается в Краснодаре, где индекс составил 2,4, при этом средняя заработная плата здесь составила 28 тысяч рублей, что также стало одним из самых высоких показателей по югу РФ. На втором месте расположился Ставрополь с индексом 2,5, средняя зарплата составляет – 25 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров Новороссийск с индексом 2,8, средняя зарплата здесь доходит до 27 тыс. рублей.

Равное соотношение вакансий и резюме в Астрахани и Волгограде, hh.индекс здесь составил 3,4. Показатели же средних зарплат делают Астрахань более привлекательным для поиска работы городом: 25 000 руб. и 23 000 руб. соответственно.

Ростов-на-Дону по hh.индексу оказался только на 6-м месте из 7 взятых для рассмотрения городов Юга. hh.индекс здесь в 2014 году составил 3,5 при среднем зарплатном предложении 26 000 рублей. На последнем, 7-м месте расположился Сочи: hh.индекс здесь составляет 3,8. Несмотря на высокую конкуренцию, средняя зарплата в Сочи оказалась самой высокой на юге России - 30 000 рублей.

По мнению авторовисследования, соотношение вакансий и резюме - не единственный показатель, который нужно учитывать, оценивая привлекательность города для поиска работы.

"При выборе города для переезда важно учесть соотношение зарплат и стоимости жизни: аренды жилья, продуктов и услуг. Важным фактором при выборе города будет качество жизни в нем. Наличие и уровень образовательных и медицинских услуг, криминогенная обстановка, межнациональные отношения – всё это важные факторы, на которых следует заострить внимание, особенно если планируется переезд семьи с детьми", - отмечают в HeadHunter.


Читать полностью на: http://rostov.dk.ru/news/rostov-na-donu-okazalsya-ne-samym-privlekatelnym-gorodom-dlya-raboty-na-yuge-reyting-236920193#ixzz3QoCyzyt9



За это сообщение автора Ростовчанин поблагодарил: Жень-Шень
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мисс и мистер первокурсник СКФУ 2014. На 45 минуте провели дефиле студентов разных стран и эпох. Хороший концерт у них получился :co_ol:



Последний раз редактировалось Ростовчанин 04 мар 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Жительница Белгорода посетила Ставрополь на 3 часа. Частично успела прогуляться по центру города.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Интернет-журнал adme.ru составил топ 20 лучших фото месяца, в который включил фотографию весеннего Ставрополя.

Рейтинг был составлен интернет-журналом adme.ru. Каждый месяц журнал мониторит крупнейшие социальные сети и выбирает из них лучшие фотографии месяца. В этот раз отличился Ставрополя, а, точнее, его жительница Ирина Ревенко. С балкона своего дома по улице Макарова девушка сделала снимок весеннего Ставрополя. Фотография получилась очень необычной: с одной стороны двора чувствуется весна и виден зеленый газон, на другой стороне по-прежнему лежит снег. Фотографию Ирина подкрепила подписью: «То чувство, когда у твоих соседей весна наступает раньше, чем у тебя», сообщает «Блокнот-Ставрополь».
Девушка явно не подозревала, какой фурор она произведет этим снимком. За сутки фотография набрала огромную популярность в социальных сетях, ее разместили крупнейшие ставропольские и российские сообщества. А после этого, как оказалось, заметили и за рубежом.

Изображение


http://kmv.gorodskoitelegraf.ru/zhizn/2271-fotografiya-stavropolya-popala-v-mirovoy-top-luchshih-foto-mesyaca.html


Последний раз редактировалось Ростовчанин 28 мар 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ставрополь вошёл в тройку самых быстрорастущих городов России

Журнал «РБК» составил рейтинг растущих городов, изучив деловую активность во всех городах России с населением более 150 тысяч жителей. В рейтинг не были включены результаты подмосковных городов, поскольку близость столицы сильно влияла на все показатели. На общих основаниях в исследовании участвовали Москва и Санкт-Петербург, однако они не вошли в топ-25.

При составлении рейтинга оценивался рост населения, зарплат, числа предприятий, увеличение авиапотока, оборота розничной торговли, индекс НДФЛ (соотношение прописанных в городе человек и количества граждан, оплачивающих налоги). Также учитывалось количество открытых и закрытых заведений сферы услуг и вклад миграции в рост населения за последний 10 лет. Кроме того, оценивалось проникновение розничных сетей, торгующих продуктами, косметикой, одеждой и электроникой, а также изменение числа мелких сервисных предприятий, подсчитанное сотрудниками «Яндекс.Город». По результатам для каждого города был выведен итоговый балл, учитывающий все эти данные.

Как показали результаты, многие города продолжили расти, несмотря на кризис. На первом месте в рейтинге - Краснодар, на втором - Белгород. Ставрополь занял третье место в рейтинге с итоговым баллом 23,94.

Как видно из статистики, в Ставрополе на 61% увеличилась сумма доходов физических лиц (по данным 2013 года). Прирост населения на 2013 год составил 1,87%, рост числа предприятий - 3,71%. Средняя зарплата в городе увеличилась на 14,28% и составляет 26 835 рублей. Коэффициент роста сферы услуг в 2014 году составил 1,01.

Изображение

Интервью с редактором журнала РБК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Выкладываю фотоотчёт моей летней поездки в Ставрополь в июле 2014 года.

Детская площадка возле Универсама №1 на ул. Ленина в районе Ботаники

Изображение


Пара фото в торговом зале универсама

Разноцветные оливки
Изображение


Разные виды растительных масел
Изображение


Восточные сладости из Турции
Изображение


Площадь 200-летия
Изображение


Напротив площади располагается офисное здание компании Энергомера
Изображение


Строящееся офисное здание на месте бывшего кинотеатра Дружба
Изображение


На пересечении ул. Ленина и проспекта Октябрьской революции. Кондитерская из Черкесска "Даханаго".
Изображение


Там продаются торты и пирожные
Изображение


Изображение



Выходим из кафетерия и идём на прогулку по проспекту Октябрьской революции в сторону Центрального парка.

Изображение


Изображение


Изображение


таксофон
Изображение


возле входа в парк Центральный

Изображение


Изображение


Изображение


Проходим мимо парка дальше

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: надежда
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Напишу свои впечатления от Ставрополя.мы переехали в ноябре 2014 года.продав трешку 83 серии в пригороде Владивостока мы купили здесь два коттеджа( здесь это дома на двух хозяев) по 85 кв участок 5 соток,сделали ремонт и забор.сейчас продадим участок во Владивостоке и купим детям квартирки,может дом расширим.ездили отдыхать в домбай,в августе поедем в абхазию.климат здесь очень нравится.всю зиму почти проходили в осенних куртках.летом жарко,но влажности нет и жара легко переносится.дети перестали болеть.болели один раз за зиму вирусом каким- то,а во Владивостоке из бронхитов не вылазили.город очень красивый,чистый,зелёный.очень вкусные фрукты,молочка,мясо.и дешёвые.вообще здесь продукты и коммуналка намного дешевле.зарплаты конечно меньше,но не намного.муж сразу устроился на работу,он телевизионщик.я медсестра.пока подрабатываю,детьми занимаюсь.я люблю Владивосток, я родилась в нем и прожила 32 года,но Ставрополь мне нравится даже больше.и ностальгии,к сожалению наверное,нет.обратно не тянет.вот так,наверно длинно и скучно,писать красиво не умею.



За это сообщение автора ставропольчанка 2015 поблагодарил: Ростовчанин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
В июне были в гостях у родственников в Ставрополе. В город просто влюбилась. Ребёнку 2 года: парки зелёные, чистый город, ровная поверхность (без сопок, как во Владивостоке). Продукты по цене на процентов 50 (на фрукты доходит и на 80) ниже, климат мягкий, цена на жилье весьма ниже. Рассматриваем возможность переезда. Смущает отсутствие моря, т.к. наша семья любит все выходные проводить на море, и без этого никак. И, конечно самое главное- трудоустройство. Кто может подсказать и рассказать, особливо по последнему вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Venice писал(а) 12 июн 2016, 07:37:
В июне были в гостях у родственников в Ставрополе. В город просто влюбилась. Ребёнку 2 года: парки зелёные, чистый город, ровная поверхность (без сопок, как во Владивостоке). Продукты по цене на процентов 50 (на фрукты доходит и на 80) ниже, климат мягкий, цена на жилье весьма ниже. Рассматриваем возможность переезда. Смущает отсутствие моря, т.к. наша семья любит все выходные проводить на море, и без этого никак. И, конечно самое главное- трудоустройство. Кто может подсказать и рассказать, особливо по последнему вопросу.


Тут вопрос по сфере деятельности, где вы хотите работать. Купаться можно в нескольких местах. Комсомольское озеро. В прошлом году было спущено и очищено. Сейчас там довольно чистая вода. Есть пляж для детей. База отдыха Вербовая балка. И Новотроицкое водохранилище. Фишка Ставрополя конечно это воздух - он сухой и приятный. И пониженное атмосферное давление из-за высоты местности, что хорошо для гипертоников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Ростовчанин,
А какие инет ресурсы (сайты) по трудоустройство в Ставрополе можно посмотреть? Заранее, благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горын-Горыныч и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]