Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 449
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
я в Омске родилась. Конечно, сто лет там уже не была, но про климат до сих пор помню--помидоры у нас на даче не вызревали :-((лето короткое) Их собирали зелеными и раскладывали на окошке--дозревать. Мороз зимой ого-го!снега по пояс!но влажность меньше, чем у нас, поэтому ощущения другие. Но после Приморья--в Сибирь :sh_ok: я бы не стала. Лучше уж ближе к Москве, Питеру или в теплые края (Краснодар какой-нибудь)
У меня сын,сын,сын и кроха-дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Элизе
Ksenya001
Спасибо девочки:)
Индия
Для нас очень большой плюс в стоимости жилья. Думаю, чем ближе к столице, тем ценик выше.
Хочется, продав нашу трешку, хоть и маленькую, всего 54 кв, купить не меньше по площади..
Вчера ездили за продуктами, у меня чуть пальцы не отмерзли пока пакеты в машину складывали.. И сразу захотелось к экватору :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас множество родственников в Омске живет и его окрестностях. В детстве туда на все каникулы уезжали. Цены на продукты и жилье значительно ниже. Более того, качественного жилья огромный выбор. На этом, пожайлуй, все плюсы и заканчиваются :ne_vi_del: . Зарплаты ниже существенно, работу найти достаточно сложно, город не маленький, но по общему укладу - большая деревня. Все медленно и печально. Типичная глухая провинция :no: .
Зимой не была там ни разу, лето короткое, но жара бывает ужас-ужас (конец июня, июль), в августе уже по утрам холодком веет, примерно как у нас после 15 сентября.
Для переезда выбирала бы что-то другое :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Klusha
Спасибо, а вы там давно были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Давно очень. Не смотря на обилие родственников ехать туда не тянет. Они с большим удовольствием к нам приезжают :nez-nayu: .
У меня родители оба оттуда, мама ездит каждый год, т.к. бабушка уже в возрасте, сама к нам приехать не может. Уезжает каждый раз с настроем что Владивосток по сравнеию с Омском дыра-дырой, потом приезжает в полном ауте :hi_hi_hi: . То она в бабушкиной квартире окна меняет и офигивает, что там это до сих пор чуть ли не предмет роскоши, чуть ли не за месяц заказывать нужно, то бабушку тащит к зубному в платную стоматологию и понимает, что в наших бесплатных поликлинниках оборудование приличнее... Особенно добивают ее встречи с одноклассницами-подружками: они каждый раз удивляют ее тем, что по сравнению с ее ритмом жизни кажутся ей бабками глубокими,живут только внуками и огородами и т.д. В общем, мы уже привыкли :hi_hi_hi: .
Кстати, насчет ехать: самый дешевый вариант получается через Москву (по-крайней мере, последние 2 года так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
Klusha
да, про билеты мы узнавали уже.
на поезде и на самолете чере Москву одинаково 15000 на одного в один конец..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Abiss писал(а):
Klusha
да, про билеты мы узнавали уже.
на поезде и на самолете чере Москву одинаково 15000 на одного в один конец..

Да вы что?! На поезде 5 суток трястись тоже за 15000 :sh_ok: . Мы, конечно, в детстве именно так и ездили (родители работали на жд, билеты были бесплатные), но это очень долго. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Иван Алексан
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 5
Живу много лет в Омске, планирую переезжать жить в Ростов-на-дону.
Переезжать жить в Омск категорически не советую:
-на территории города очень много предприятий химической отрасли, в том числе и промышленных гигантов, все их выбросы в атмосферу оседают на территории города
-поэтому в городе крупный онкологический центр созданный для лечения (хотя оно не эффективно - народ "мрёт как мухи") заболеваний полученных жителями города в результате полученных годами химических отравлений. Недавно в новостях видел как местные власти хвастаются строительством очередного этажа в онкологическом центре, а это позволит врачам центра увеличить прием больных ещё на пару сотен человек в день...
-город - дотационный, дотаций очень мало, практически все бюджетные деньги разворовываются
-все заводы принадлежат Москве, следовательно ВСЕ заработанные деньги уходят в Москву, в Омске московские владельцы зарплаты рабочим платят в разы меньше зарплат аналогичных должностей в любых других регионах страны, т.к. уровень безработицы очень велик
-предпринимательство "задушено" местными властями, магазины закрываются, многие небольшие предприятия закрываются, на месте производить ничего уже не возможно - очень много чего привозного
-в результате постоянного низкого спроса и малых доходов в город везут в товары невероятно низкого качества, купить что-либо приличное - невозможно ни за какую цену, т.к. хорошее сюда не возят (когда мы с семьей жили в Находке, моя жена ездила в Китай и покупала там недорогие вещи в т.ч. и детские, когда ребенок из них вырос она пошла к Китайским торговцам в Омске и попросила их вещи такого-же качества, на что получила четкий ответ - такие "дорогие" товары мы в Омск не возим...)
-цены на ТНП и продукты не высокие, но из-за того что они либо самые низкокачественные в мире, либо с добавлением огромного кол-ва дешевой химии. К примеру хлеб более суток не хранится, а пшеница то "своя"; молоко всё из самого дешевого просроченного сухого молока, хотя есть своё сельское хозяйство; в Омске есть пивзавод РОСАР так пива его производства, менее чем месячной давности в городе не найти, в основном залежавшееся годовалой-полугодовалой давности, хотя я в Находке постоянно покупал 2-3 недельное; видел в супермаркете расфасованную маринованную селедку, как выяснилось она "изготовлена" в Омске (а до моря несколько тысяч км), наверно рыбу взяли из помойки другого города...за-то дешево...
-все стройки жилья, начавшиеся несколько лет назад (до кризиса) или заморожены, или строятся с огромной задержкой (и ещё не понятно, достроятся-ли). Строятся только Московские бюджетники, типа таможенников... Нового ничего не строится, либо только рекламируется с целью получения денег для ликвидации долгов и уплаты налогов.
-жильё дешевле чем во многих городах, т.к. покупательская способность невероятно низкая, если хочешь продать квартиру - снижай цену на 10-20% и может квартиру и купят её за 3-8 месяцев...
Так что Омск даже не рассматривайте как город для проживания - потом многократно пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
appolo
Ого! Спасибо огромное за такой развернутый и полезный рассказ про Омск. А почему вы из Находки уехали? У меня там родители живут, я очень люблю этот город! Чистый воздух, все пляжи прилегающие к черте города чистые! Жилье дешевое, единственный существенный минус- совсем трудно найти хорошую работу:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Иван Алексан
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 5
-в Находке я 1,5 года строил "СпецМорНефтеПорт "Козьмино"
-а то что ваши родственники уже вложили деньги в Омск - это они глупо поступили...к тому сумма в 700 тыс говорит о том что они купили скорее всего "конкретный отшиб"
Попробую ещё ответить на часть Ваших более ранних вопросов и дать ещё информацию:
-в Омске погода и климат как в Новосибирске, сейчас -25 градусов - холодно
-от Новосибирска до Омска 700 км, если ехать на машине то 10 часов, на поезде или электричке 8-15 часов
-если планируете ехать, то можно с пересадкой через Новосибирск или Москву, из Новосибирска можно доехать ещё на поезде или электричке.
-зарплаты в 30-40тыс бывают только у руководящего состава организации, причем этих организаций достаточно мало. Средние зарплаты по городу у квалифицированных специалистов 15-20 тыс, редко бывают до 30тыс. Но в организации где получаются свободные хорошие места попасть очень трудно, эти организации не размещают объявления, т.к. ещё до появления вакансии находятся желающие поработать из числа родственников и знакомых других сотрудников или "контрагентов". К тому-же чем выше зарплата, тем тяжелее условия труда, людям приходится "работать за троих" (именно работать а не находиться на рабочем месте) по 12-14 часов в сутки без выходных, отпусков, больничных. Большинство Омских специалистов, кто зарабатывает по 50-100 тыс в месяц работает вахтой в Новосибирске, Красноярске, Ханты-Мансийске, Тюмени, в Приморье...
- свой бизнес я уже открывал в Омске несколько раз, дохода нет, одни убытки и проблемы...приходится работать "на Московских дядь" вахтой по несколько лет.
-с садиками проблема - их не хватает в 2 раза
-больниц много, причем разнонаправленных (болеют все - и это тут "норма"), качество обслуживания не высокое, но в несколько раз выше чем в Находке
-самый экологически чистый район - Левобережье (Кировский район), все остальные экологически опасные
-озера есть, т.к. город и область находятся в болотистой местности. Есть 2 реки: Иртыш и Омка, Омка не судоходная речка - в принципе уже превратилась в широкий ручей, Иртыш судоходен. В городе и на расстоянии до 50 км от города в водоемах купаться нельзя - много заразы, пляжи уже давно открывают только для загарания.
-вода из крана чистая, светлая, но лучше её не пить, я уже много лет пользуюсь бутылированной водой, т.к. вода поступает из Иртыша, который сначала течет через Китай а потом через Казахстан, по пути собирая их нечистоты и химию, типа ртути с заводов Казахстана и ядерных отходов с отчужденных территорий где раньше проводились ядерные испытания.
-культурно-досуговых учреждений в несколько раз больше чем в Приморье вместе взятом. Культура обслуживания во всем на несколько уровней выше чем той к которой Вы привыкли, кроме взаимоотношений с бюджетными структурами (или бывшими бюджетными) т.к. население для них "лишняя еденица".
- а перспектив у города нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
appolo
Спасибо за ответы, мы с мужем призадумались серьезно... Похоже, нам и тут хорошо со стабильной зарплатой мужа:)
А почему вы выбрали для себя Ростов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Иван Алексан
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 5
По роду своей деятельности (строительство) мне довелось побывать в различных регионах страны и конструктивно пообщаться с большим количеством людей разных социальных слоев из разных населенных пунктов в том числе и с теми кто живет в бывшем СССР. Бывал в различных ситуациях, видел как и чем живут разные люди. Сейчас получился момент когда я смог всю эту информацию "переварить", сделать свои выводы и перепроверить правильность своей "точки зрения". На основании чего понял что срочно надо менять условия и стиль жизни.
В Ростове-на-Дону в отличии от большинства городов - миллионников вообще нет и не было промышленных предприятий, следовательно экология - естественна.
Климат "мягкий", зимой минус 10-15, летом плюс 25-30, лето длинное (снимают и по 2 урожая), зима очень короткая (у них только на днях температура перевалила "минус") правда и снег задерживается не на долго, жары нет (как допустим в Краснодаре, когда там целый месяц стоит +40 аж асфальт плавится), духоты как в Хабаровске нет.
Регион сельскохозяйственный, всё что может там расти - растет. А ведь в большинстве городов страны очень много "химических" и искусственных привозных продуктов.
В городе более 50 ВУЗов, много школ, детских садов.
Дороги - замечательные. 50% дорог города имеют по 3 полосы в каждом направлении, есть и по 6, минимум по 2. Асфальт везде, тротуары везде, даже вдоль автомагистралей и в частном секторе. Перекрестки имеют огромные "радиусы". Из-за особенностей климата дороги служат в несколько раз дольше чем в остальных регионах. Дороги ремонтируют и чистят по ночам. Пробок практически нет (по мнению местных они есть, но по мнению большинства иногородних это просто "затрудненное движение"). А ведь через несколько лет автопарк страны увеличится примерно в двое и большинство городов вообще "встанут" в единой пробке, а Ростов - нет, а это очень важно...
Город исторически находится на "перепутье" транспортных путей: море, река, железные дороги, автодороги, в малой степени авиация, значит есть перспективы развития (к примеру Владивосток живет только за счет моря).
Город не дотационный, местным властям хватает финансовых поступлений от местных организаций...и это так-же важно
В городе нет "градообразующих" предприятий, которые могут диктовать свои заработные платы и объемы отчислений в местный бюджет...а такая проблема уже давно актуальна для половины городов России
Нет "национализма", как допустим в Казани
Ещё есть такое понятие как "Кубаноиды" - так себя называют местные, выражается в постоянной лени к работе и желании обогатиться за счет другого (желательно не прилагая к этому усилий). Однако просто так такое "прозвище" не создается и произошло оно от того что местное население НИКОГДА не испытывало никаких проблем в жизни. Так так чем мы хуже их??? Что мешает нам переехать жить туда???
Есть и плохие стороны:
-пол города занимает благоустроенный частный сектор (из-за климата условия жизни в доме лучше жизни в многоэтажках)
-вода из крана наверно не питьевая (местные пишут о неприятном полутехническом привкусе) но я допустим уже давно пользуюсь бутылированной водой, однако такой воде есть и элементарное физическое объяснение - водозабор осуществляется из реки Дон, которая собирает много отходов и примесей грунта из других регионов, однако недалеко от Ростова есть водохранилище в котором большая часть грязи отстаивается. Вообще "некрасивая" вода - проблема всех городов находящихся на выходе рек в моря и океаны (к примеру был в Ханты-Мансийске так там вода вонючая и грязная). Однако река Дон славится своей рыбалкой...
-не очень далеко есть АЭС, проблем от неё нет но опасения всегда есть
-водохранилище - такие же "опасения" как и от АЭС

А вообще я там пока не был, но по многим "техническим" характеристикам Ростов гораздо более интересен для ПМЖ чем большинство городов страны.
На днях собираюсь съездить туда на "разведку", посмотрим что получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
appolo, ни в Омск, ни в Ростов не собираемя ттт :hi_hi_hi: , но хочу отметить, как интересно и обстоятельно вы пишите, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
appolo писал(а):
Кубаноиды" - так себя называют местные, выражается в постоянной лени к работе и желании обогатиться за счет другого (желательно не прилагая к этому усилий).

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
точно :ps_ih: :ps_ih:

appolo
напишите еще про Омск свои отзывы :smile:

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Klusha писал(а):
То она в бабушкиной квартире окна меняет и офигивает, что там это до сих пор чуть ли не предмет роскоши,

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
серьезно что-ли?
незнаю конечно, мож кому как повезет в жизни - мои многочисленные родственники живут в омске - мне б так жить :-) :-) машины меняют (германские в основном) чаще чем мы японские :ps_ih: , по европам ездят регулярно, :co_ol: ремонты у всех в квартирах офигенные :co_ol: у некоторых дома - так строили с такооооооооой скоростью :co_ol:

а что касается плохой экологии - тож фиг знает :nez-nayu:
бабушка умерла 5 лет назад в возрасте за 100 была :men:
теткам двум моим почти 80 - скачут как козочки :co_ol: еще и частным бизнесом занимаются :co_ol: - реально вот смотрю на теток и завидую, хочется себе пожелать быть в таком возрасте в такой же активности :men: :ps_ih: :-)

помоложе родственники которые этих теток - тож все активные :co_ol:

мне единствнное что не нравится - зимой там холодно и много снега :ps_ih: :ps_ih:
Владивосток конечно мой любимый город :)-(: :ki_ss: :co_ol: :co_ol: но в Омске мне тож очень нравится

Добавлено спустя 43 секунды:
Ksenya001 писал(а):
appolo
напишите еще про Омск свои отзывы

нашла уже :smu:sche_nie:
завтра почитаю уже внимательно не на бегу :ps_ih: а то вырубает уже :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
У меня подружка уехала в Омск и еще не пожалела. Наоборот приезжает сюда и ужасается ценам, дорогам, жаре, да вообще всему. Сейчас позову ее, пусть сама расскажет.

appolo
А про Нижний Новгород расскажите? У меня родители мужа им бредят(родились и выросли там), но уехали 25 лет назад, а это большой срок. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
evgeniq
Зови;)
А-то мы уже в растройствах..
Почти свыклись с мыслью, что будем в новый кредит влазить и менять квартиру на город и меньшую по квадратам..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Abiss
У меня знакомый хороший в Омске живет, говорит там з/п очень маленькие, 25 для мужчины очень хорошо считается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Пирлипат писал(а):
Abiss
У меня знакомый хороший в Омске живет, говорит там з/п очень маленькие, 25 для мужчины очень хорошо считается.

у меня сестра двоюродная работает простым анестезиологом в больнице в омске :men:
не замужем и спонсора нет :men: - каждый отпуск выезжает за границу :men: своей машины нет, но даж по магазинам на такси ездит :ps_ih: живет правда пока у мамы (молодая еще) :men:
одевается не с базара, все причиндалы (тел, ноут) последних моделей всегда :men:
мож просто стоит поискать другую работу где побольше платят?

а вобще че хочу сказать про 25 тысяч :ps_ih:
у меня муж военный здесь и у него зарплата здесь меньше 25 тысяч :ps_ih: :ps_ih: - и никуда не дернешься - нельзя :ps_ih: :ps_ih:
так что эта цифра не показатель для омска :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
evgeniq писал(а):
Сейчас позову ее, пусть сама расскажет.

давайте очевидца послушаем :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
у меня муж когда попал в первый раз в омск - он реально офигел :sh_ok: :co_ol: :co_ol:
владивосток ему таких положительных впечатлений не доставил (он не местный) :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Ksenya001 писал(а):
у меня сестра двоюродная работает простым анестезиологом в больнице в омске

а какая у нее з/п не в курсе? тыщ 8 однако :-) так что на блага жизни или спонсор или мама выделяет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Омск. Стоит или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
USA шопоголик
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 2252
Откуда: Артем
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз
У нас в семье постоянную работу имеет только папа. Доход примерно 50-60 тыс в месяц. 20 мы тратим на кредит за квартиру. Остается 30-40, но в основном 25-30.. У мужа компьютерный бизнес, поэтому стабильного заработка всеже нет.. Мы на эти деньги очень даже хорошо живем. Обеспечиваем двух детей( на секции сына пока уходит не меньше 5 тыс), двух котов, машину. Но вот отдыхать за границу пока не ездим. Хотя, планирую сына 4 раза в год отправлять в китай, в детский сад. Для изучения языка.
В Омске работать будет тоже только муж, поэтому хотелось бы работу не меньше 25-30 тыс. Продав тут трехкомнатную квартиру, думаю, там уж без ипотеки обойдемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]