Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 58 из 58  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Хотите ли Вы уехать из Приморского края?
1. Да, хочу уехать в европейскую часть России 42%  42%  [ 98 ]
2. Да, хочу уехать зарубеж 27%  27%  [ 62 ]
3. Хочу, но нет возможности 16%  16%  [ 36 ]
4. Нет 10%  10%  [ 23 ]
5. Ни за что, Приморский край - лучшее место в мире 6%  6%  [ 13 ]
Всего голосов : 232

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
enoteg писал(а):
А 16 % заткнём глотку? :-)


Пфф... это исключительно Ваши фантазии. Я просто сравнила цифры.
Да, у нас и в стране демократия.... ;;-)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лена_П писал(а):
Это уже 5 человек за 1,5 года только среди моих знакомых, 2 умерли недавно - не много ли?


Приморский край стабильно занимает первое число по количеству женщин больных раком груди.
Честно, я не знаю, почему.. На первый взгляд с экологией у нас куда лучше, чем во многих других регионах..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
Приморский край стабильно занимает первое число по количеству женщин больных раком груди.

у остальных рак другого был ((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Лена_П

Ясно.
Я читала, что много онко-заболеваний там, где есть металлургические комбинаты... в Липецке, Челябинске (жена друга в Челябинске сейчас на химии). Но у нас-то вредного производства, можно сказать, и не было..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
Но у нас-то вредного производства, можно сказать, и не было..

:ne_vi_del: не знаю, с чем это связано...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Известная Кобра

но Приморье почему-то по раковым заболеваниям на одном из первых мест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
И я сегодня на похоронах была :-( Умерла наша знакомая, и Корея не помогла- столько денег потрачено было там: 4 операции, куча химии- и результат :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Посмотрела статистику по раку груди в пятерку лидеров ДВ не вошел, здесь отличился Северо-западный регион (Северо-Западный район объединяет Ленинградскую область и г. Санкт-Петербург, Псковскую, Новгородскую и Калининградскую области.).
Зато по туберкулезу, в том числе и детскому, кишечным инфекциям, сифилису, психическим расстройствам мы в тройке.
Интересно, что заболеваемость, т.е. обращаеместь пациентов к врачу, от сердечно-сосудистых забелеваний самая низкая по стране, а смертность одна из самых высоких.
Взято отсюда http://www.rus-stat.ru/stat/3281999_4.pdf


Последний раз редактировалось olga_jp 11 апр 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
olga_jp

Простите, но там диаграммы за 95-99 гг. Статья 1999года. 13-14 лет прошло, однако. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
У вас есть более свежие данные, кроме слов, приведите их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
olga_jp

http://www.rosoncoweb.ru/library/journa ... /50-55.pdf
http://nr-citynews.ru/?p=12062


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Ну и что, сравнения по регионам там нет, а именно об этом и идет речь.
В сравнении с Москвой и Питером в вопросе рака груди в Приморье показатель ниже:
Москва ( на 100 тыс. Населения) - 52,74, выше только в Чечне.
Питер - 46,07
Приморье - 39,85, по стране один из низких показателей.
Самый низкий в республике Тыва - 20,25.
По раку яичников здесь тоже ситуация более благоприятная, Тыва, кстати, и здесь благополучней России всей.
А вот по раку шейки матки значительно опережает Приморье обе столицы, прям почти в два раза хуже.
Данные за 2009 год http://www.oncology.ru/service/statisti ... y/2009.pdf

С чем у нас полная беда, так это с туберкулезом. В Советские время человека с открытой формой только днем с огнем можно было найти, а сейчас полные стационары, больных с закрытой формой даже не кладут, дома лечатся, как они там лечатся, учитывая какое количество лекарст нужно пить, кто знает?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
В Приморье, к сожалению, такие тяжелые заболевания выявляют уже на запущенных стадиях. О чем тут говорить, если в Приморье вообще нет аппарата, позволяющего провести сцинтиграфию костей (определяет наличие метастаз и образований в костях), нет томографа в краевой онкологии (к слову, только в отделении грудной хирургии при Краснодарской краевой больнице их 4 штуки), есть аппаратура, стоящая в коробках в краевой больнице, а нет денег на расходный материал для рентгена. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Незнаю климат не климат, но когда мы жили во Вдалике у моего мужа было давление всегда высокое... когда переехали стало как по норме, сами удивились... и вот на днях он улетел на Сахалин и что вы думаете, давление поднялось... хорошо на всяк таблетки взял с собой... вот так...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Олюся R
у меня наоборот, во Вл давление всегда нормальное, а в мск всегда низкое, всегда чувствую магнитные бури и погодные изменения и часто болела голова первое время. Сейчас реже )))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Лена_П
все таки видимо кому как, и мамы моей тоже давление стабильнее стало... и ниже... а я в Питере перестала страдать головными болями, не говорю, что совсем... но намного намного меньше...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Олюся R
В Питере, кстати, другой климат, чем в мск. Может, и мне там нормально было бы. В 2010 году, когда все горело здесь, мы уезжали в Питер. Был конец июля, там у вас уже вечерами прохладненько было, а тут жара нереальная стояла)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
protect писал(а):
В Приморье, к сожалению, такие тяжелые заболевания выявляют уже на запущенных стадиях.

И очень часто выявляют уже после смерти. В том году так похоронили двоих родственников. У обоих опухоль в голове была. В том году похоронила подругу, которой было всего 35 лет и двое детишек, причем младшему года не было. А признаки что с ней что-то не так, начались еще в начале беременности. Но только врачи говорили, что все пройдет после родов и пинали ее от врача к врачу. А вот когда она родила и через два дня уже не смогла встать, тогда-то и засуетились. Оказалось, что у нее опухоль в голове. К сожалению Корея им тоже не помогла и через пол года ее не стало. :cry_ing: Врачи в Корее в шоке были от того, что наши врачи не выявили опухоль на ранней стадии. Если я скажу сколько родственников и знакомых у меня умерли от рака и сколько сейчас борются за свою жизнь или в состоянии ремиссии находятся, я думаю тут у многих шок случится. И все они с Дальнегорска, Фокино и Б.Камня. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Приморцы негодуют чаще других дальневосточников, Жители края недовольны всем

Приморский край признан самым протестно настроенным дальневосточным регионом. Жители Приморья активнее жителей других регионов российского Дальнего Востока высказывают свое недовольство в сети Интернет, к таким выводам пришли эксперты независимого проекта «Дальневосточные рейтинги» (Dalrate).

Специалисты проекта провели исследование протестной активности жителей дальневосточных регионов в Интернете. В процессе анализа каждому региону Дальнего Востока присваивались балы. Приморский край получил 13,5 баллов из 15 возможных.

Чаще всего негативные отзывы приморцев можно увидеть в политических темах – топиках. Политики посвящено более 50% всей информации на ресурсах, активно посещаемых интернет пользователями края. В блогах и соцсетях жители края критикуют закон «Димы Яковлева», цензуру в интернете, выборные акции, политические инициативы руководства страны и региона.

В течение года на владивостокских форумах активно обсуждалось повышение цен на проезд в общественном транспорте, рост цен на топливо, неподобающее поведение депутатов Законодательного собрания края, появление в новой администрации региона персон, связанных с коррупционными скандалами, строительство кампуса ДВФУ (некачественные работы), педофилия, детское и подростковое насилие.

Стоит отметить, что некоторые острые темы стали поводом для создания отдельных Интернет проектов. Для борьбы с подростковым насилием в школах Приморья интернет-пользователями была создана группа «Полиция нравов». Со временем она расширила свою географию - теперь здесь публикуются данные по всей России.

Существуют сезонные темы, популярность которых зависит от времени года. Зимой наиболее активное обсуждение вызывают вопросы очистки улиц и ликвидации последствий крупных снегопадов.


Добавлено спустя 1 час 14 минут 41 секунду:
а эта информация к недавней теме о преступности.


Регионы Востока России вошли в число самых криминальных субъектов РФ

Так, Приморье в 2012 году заняло третье место по количеству зарегистрированных преступлений на душу населения

Владивосток, 7 апреля, PrimaMedia. Приморский и Забайкальский края, а также Иркутская область вошли в число субъектов РФ, в которых регистрируется наибольшее количество преступлений на душу населения. Данные о количественных и качественных характеристиках дальневосточной преступности содержатся на созданном под эгидой Генпрокуратуры РФ портале правовой статистики Crimestat.ru, который запущен в тестовом режиме, сообщает РИА PrimaMedia.

В 2012 году в Приморье совершено 2460,5 преступлений на 100 тысяч человек населения. По данному показателю край занял третье место в стране, пропустив вперед Забайкальский край (2829,6 преступлений на 100 тысяч жителей) и Иркутскую область (2475,8).

Амурская область по данному показателю занимает 10-е место в России, Еврейская АО – 11-е, Магаданская область – 14-е, Сахалинская область – 15-е, Хабаровский край – 20-е место, Чукотский АО – 37-е место, Камчатский край – 38-е, Якутия – 61-е.

Добавим, что по абсолютному количеству преступлений Приморье все последние годы стабильно занимает 17-е место в России.

Интересно, что самыми безопасными, если верить статданным Генпрокуратуры, оказываются северокавказские республики, а также Тюменская и Рязанская области. Москва находится в средней части рейтинга.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/dv/07.04.2013 ... ov-rf.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 718
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 75 раз
Mutter-Stiefmutter
глупости это все, глупости, воры и бандиты только в Москве :-)
Изображение
В России живут самые смелые и бесстрашные люди, которые ничего не боятся, кроме "перешагни обратно, а то не вырасту".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ввиду постоянной скандальности, тему закрываю! Вновь открывшиеся клоны этой темы также будут закрыты!



За это сообщение автора Натка поблагодарили: 5 АриэттиLuckyMelafonolga_jpКуролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1160 ]  Страница 58 из 58  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]