Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края?
Да, в ближайшие 1-2 года уеду 28%  28%  [ 131 ]
Да 32%  32%  [ 153 ]
Хотела бы, но нет возможности. 18%  18%  [ 86 ]
Нет 18%  18%  [ 87 ]
Ни за что 3%  3%  [ 14 ]
Всего голосов : 471

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
Продолжаем....
Vredina* писал(а):
А вот интересно :!:
Думает ли кто-нибудь уехать из Приморского края куда-нибудь поближе к столице? А главное - хочет ли?

Если НЕТ - почему? И, если ДА, то тоже объяснитесь, плийз. :)

Лично я оооочень хочу отсюда уехать...Почему? Пожалуйста, объясняю. Мне надоело жить в грязном, неухоженном, неопрятном, дорогом городе, в котором полно китайцев, ну и лиц остальных не менее нелюбимых мной национальностей. Нет...дело даже не всамой национальности, а в том, как они себя здесь ведут...
И потом, здесь в Приморском крае люди с высшим образованим по большому счету не нужны...Нужны добытчики, рыбаки, моряки, собиратели...ну и все, собственно говоря...

А еще очень хочется, чтобы мой ребенок увидел что-нибудь , кроме Китая...Побывал хоть где-нибудь...

Ну вот, такие у меня мысли по этому поводу...А у ВАС???


первая часть здесь
УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!


Последний раз редактировалось Zigma 15 авг 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мне очень хочется дать ребенку образование - это был первый мой постулат. И потом еще, конечно, возможность увидеть то, что здесь я никак не могу показать и дать! Да у нас даже гулять негде!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Меня вот очень часто посещает желание вернуться :cry_ing:
Дети останавливают, даже скорее старший сын т к учиться здесь уже четвертый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
OKASAN писал(а):
Меня вот очень часто посещает желание вернуться :cry_ing:
Дети останавливают, даже скорее старший сын т к учиться здесь уже четвертый год.

а почему посещает то ?
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Девочки, ругайтесь не ругайтесь... но если вы не жили где-нибудь поближе к центру России, ну ни понять (месяц-два не в счет), и можно с пеной у рта доказывать, что здесь лучше.
Опять же, не все едут в Мск, кто-то любит Спб, кто-то Ростов, кто-то Саратов... мы все разные, кому-то действительно лучше жить на ДВ.
Кому-то хватает прелести в ДВ - покупаться в море, поездить по Приморью, съездить в Китай.
А мне и моей семье хочется спонтанно купить билеты на балет, на оперу, в театр на спектакль, о котором я мечтала 5 лет, сходить на концерты, которые смотрю только по ТВ, съездить за границу, выучить сына, есть нормальные продукты и носить нормальные вещи не по заоблачным ценам, нормально добираться на работу зимой в снегопад ... много чего хочу, чего нет на ДВ :-(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
OKASAN
совсем плохо?
мне было очень тоскливо первые пологода, выть хотелось - нет друзей близких, родных людей рядом... Но через 2 месяца я слетала на ДВ - сюрпризом для всех, в том числе для родителей))) Стало намного легче. А потом все как-то само устроилось - работа, новые знакомства и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ездили в Москву, правда давненько, вот тогда и зародилась мысль уехать с ДВ. Да, парк это что то, мы с часу дня до шести вечера, и половину наверно не прошли и на кораблике покатались и на карусельках, еще не было детя, сами веселились, причем там для любого возраста и концерт можно послушать и фонтан поплескать и сосиску съесть. Были когда в Митино вроде собирались парк отстроить, круче Горького говорили, но не знаю как сейчас обстоят дела. Там солдатики камешки ходили собирали в машину, чистили. Что удивило, что в тех местах где капают, висят таблички, "Уважаемые жильцы и гости столицы просим извинение предоставленные неудобства и.т.д", болшооой плакат. Ну все равно ж приятно. :-) А тут раскопают, закапают, потом люди сами уже утрамбовывают ножками асфальт :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Многие жители России, особенно те, кто готов к радикальным переменам в своей жизни, задаются вопросом: "Где в России лучше всего жить?". А ведь действительно, наша страна - самая большая в мире по территории, поэтому россиянам есть из чего выбирать. Только для того, чтобы правильно сделать выбор, нужно брать во внимание несколько критериев. Где хорошо жить в России? Идеального места в нашей стране нет. А зависит это, во-первых, от предпочтений конкретного человека, а во-вторых, от уровня жизни в конкретном месте, который измеряется по множеству параметров (от экологической ситуации до экономики). Территорию всей России можно условно разделить на три группы: мегаполисы и крупные города, средние города и сельская местность. В чём плюсы и минусы каждого?

Плюсы мегаполисов и крупных городов:

Большой шанс найти работу по душе, которая достойно оплачивается.
Хорошо развитая инфраструктура.
Жизнь и досуг интереснее и разнообразнее.
Широкий выбор товаров и услуг. Можно найти практически всё, что хочется и всё, что необходимо.
Высокий уровень культуры и образования. Возможность развиваться духовно и получать достойное образование.
Высокая гражданская позиция и социальная активность жителей. Люди принимают активную роль в жизни своего города.
Минусы мегаполисов и крупных городов:

Жизнь трудная. Нужно много работать для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь.
Во время кризисов и неустойчивых экономических ситуаций крупные города могут серьёзно пострадать.
Проблема с жильём. Если Вы - неместный житель, то Вам придётся несладко. Своя квартира - удовольствие недешёвое, да и снимать квартиру или комнату даже не в центре - тоже дороговато. А ведь ещё нужно хорошо есть, красиво одеваться и качественно отдыхать. Иначе зачем Вам жизнь в столице, если Вы всего себя тратите на работу и света белого не видите?
Высокий уровень преступности.
Большие расстояния. Многие люди тратят по несколько часов в день, чтобы с пересадками добраться до работы и обратно домой.
Густонаяелённость, шум, пробки и загазованность.
Экология - не в идеальном состоянии.
Плюсы средних городов:

Относительно спокойная ситуация в плане преступности.
Развитая инфраструктура.
Есть, чем себя развлечь и куда сходить в свободное время.
Можно найти хорошо оплачиваемую работу.
Небольшие расстояния - всё, что нужно, находится близко.
Состояние экологии лучше, чем в мегаполисах.
Минусы средних городов:

Меньше шансов найти хорошо оплачиваемую работу по душе.
Товары, которые продаются в таких городах, чаще дороже, чем в крупных городах. Особенно это касается одежды и других непродовольственных товаров.
Образование, полученное в ВУЗах таких городов, ценится меньше, чем образование в ВУЗах крупных городов и столицы.
Плюсы сельской местности:

Во-первых, это чистый воздух. Села и деревни - это самые благоприятные места для жизни в плане экологии. Здесь чистая вода, земля и воздух.
Темп жизни неторопливый. Здесь никто никуда не бежит. Люди спокойно ходят на работу и спокойно возвращаются домой.
Сельские жители могут получать некоторые продукты абсолютно бесплатно. А в городе они продаются, и не всегда дёшево. К таким продуктам относится картофель (который люди выращивают на своём личном поле), овощи и фрукты в своём огороде, грибы и ягоды, рыба.
Минусы сельской местности:

Тяжёлая экономическая ситуация и проблемы с работой. В деревнях не хватает денег на всё. Зачастую найти просто хоть какую-нибудь работу - это проблема, а работа по душе - это вообще единичный случай. Если есть работа, то она не всегда оплачивается достойно. Бывает, что в большой семье общей зарплаты двух родителей не хватает на то, чтобы обеспечить хорошую жизнь. Работа по большей части грязная, ведь в деревне основным направлением является сельское хозяйство.
Плохо или малоразвитая инфраструктура.
Село не может предложить широкого выбора в плане досуга. Обычно это сельская дискотека, бар, библиотека, небольшое кафе.
Надо задумываться о множестве проблем. Во-первых, это еда. Сельские люди, чтобы сэкономить на покупке продуктов, вынуждены добывать и выращивать то, что можно получить бесплатно. А это требует много сил и времени. Во-вторых, это проблема обустройства своего жилья. В каменных домах живут далеко не все. Подавляющая часть населения обитает в деревянных домах. Такие дома быстро сгорают во время пожара и в них очень холодно зимой. Поэтому сельчане должны вовремя заказывать дрова, чтобы было, чем растапливать печи зимой, ведь это основной источник тепла в холодное время года. А дрова в деревне стоят дорого. Кроме этого, нужно постоянно следить за чистотой и надёжностью жилья. Делать ремонт, чинить крышу, убирать двор, конопатить окна и т.д.
Вот такая ситуация. Поэтому, прежде чем сменить место жительства, узнайте как можно больше о том месте, куда собираетесь переезжать. Взвесьте все плюсы и минусы и ответьте сами на свой вопрос: "А хочу ли я туда переезжать?".

Если говорить конкретно, то можно выделить несколько городов и регионов, наиболее благоприятных для жизни в России. В экономическом плане лучшими, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, являются Краснодар, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Тольятти, Новосибирск. Причём Краснодар лидирует. Эти города хорошо развиты и более устойчивы в условиях кризиса. Во многих из них идёт активная поддержка малого бизнеса. В плане экологии лучшая ситуация наблюдается в Белгородской и Калужской областях, в республике Мордовии, в Рязанской и Кировской областях, в республике Алтай, в Липецкой и Новгородской областях. В группе со средними показателями экологической ситуации находятся Московская область, республики Саха, Якутия и Дагестан, Ростовская, Новосибирская и Омская области, республика Карелия, Краснодарский край и Хабаровский край. Хуже всего с экологией дело обстоит в Ямало-Ненецком АО, республике Адыгее, Чувашии, Калмыкии и Коми, в Забайкальском крае, в Тюменской, Ульяновской, Курганской, Ленинградской, Магаданской, Кемеровской, Свердловской и Челябинской областях.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Не пойму, чем вы хвалитесь все время? Такое чувство, что у вас всю жизнь ничего не было, а теперь стало появляться и вы в каждом посте тычите этим....
При чем, как я понимаю вас радует то, что добиваетесь вы всего сама ))) вот счастье пахать всю жизнь, тратить немыслимые деньги на продукты (и не надо еще раз писать, что вы не знаете, что сколько стоит :a_g_a: ) и гордиться этим...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Цитата:
народная мудорость "сытый голодного не разумеет" налицо

Это вы что ли сытая??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Лена_П
ну как личным водителем и богатым внутренним миром не похвастаться :-), тут сам бог велел :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Лена_П
ну как личным водителем и богатым внутренним миром не похвастаться :-), тут сам бог велел :nez-nayu:

А, так вот, что я пропустила :-)
А жаль.... )))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Лена_П писал(а):
А, так вот, что я пропустила

проспала :hi_hi_hi:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
А можно голосовалку перенести в эту тему?Интересно все же,сколько человек еще хочет уехать из ПК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 68
Поблагодарили: 5 раз
уехать с ДВ у каждого своя мотивация :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Элона
little one
Общения очень не хватает, с японцами дружить как то не очень :du_ma_et: слишком мы разные, а русских тут не очень много. Ну и с работой, с той которая бы нравилась немного проблематично. :-(
Не хватает мне наверное адреналина нашего российского :-)

Лена_П писал(а):
Это вы что ли сытая??

Сытая то сытая, но вот какая то неудовлетворенность явно присутствует, раз ни одна "переезжающая" тема не оставляет равнодушной. Заставляя с пеной у рта, кричать о своём благополучии и личном водителе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Личный водитель?! Я что-то упустила... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Личный водитель?! Я что-то упустила... :du_ma_et:

все-таки не личный, а скорее всего корпоративный водитель или как они там называются :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Сорри за дизинформацию, если не правильно написала :-) пусть счастливый обладатель корпоративного водителя меня поправит :-)
ну а вообще не все ли ровно? Смысл то понятен. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
мамочка Вадима писал(а):
А можно голосовалку перенести в эту тему?Интересно все же,сколько человек еще хочет уехать из ПК?

Поддержу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
OKASAN писал(а):
слишком мы разные, а русских тут не очень много.

А как Вы ищите? :smu:sche_nie:
Просто, вот тут мне тоже недавно директор нашей компании пожаловалась, говорит, русских мало тут :-) я говорю, русских-то мало?! Да куда не плюнь везде русские :hi_hi_hi:
Даже можно определиться с кем тебе интересно, а с кем ты будешь на больших мероприятиях видеться.
У Вас же есть группа какая-нибудь на одноклассниках? вот, туда надо, и не пренебрегать приглашениями.
Я со всеми знакомлюсь, а потом уже делаю выводы, с кем буду общаться сама близко, и кого с кем надо познакомить. Приглашаю на большую тусовку новеньких, там уже сами познакомятся и разберутся, с кем им общение по душе.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
мамочка Вадима писал(а):
А можно голосовалку перенести в эту тему?Интересно все же,сколько человек еще хочет уехать из ПК?

Ага, девочки, поддерживаю, перенесите, плиз. Слежу за увеличением числа желающих уехать и понимаю что в своих мыслях я не одна. Просто интересно, когда эта цифра начнет приобретать угрожающие масштабы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]