Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Питер. Из личного опыта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
привет всем! Тоже хочу поделиться, как переехать из Владивостока в Питер и какие трудности... А трудностей будет много. Хотя, чем меньше финансовых проблем, тем меньше трудностей и всяких колючек. Это и ежу понятно. )))
Основное и первое, конечно, это найти работу в Питере. У меня через знакомых найти там не получилось, поэтому искала через интернет. Причем , объявления в газетах о работе не советую!!! И сайты типа газет из рук в руки - там или кидалово или мизерные зарплаты с высокими требованиями - и это 90% объяв, только время убьете. На будущее - объявления по всему городу на столбе - тоже кидалово, не ведитесь. В помощь сайты Суперджоб (щас это сайт лучше чем хедхантер, потому что на хеде ищут в основном топ-персонал), работа.ру, всякие сообщества о работе в живом журнале, хотя там тоже много желающих получить хорошего работника за копейки. Кто-то может, конечно, и на сайте фриланс попробовать искать, если не хочет постоянную работу, но мне там что-то не везло - во-первых, надо заплатить за про-аккаунт, потому что все серьезные объявления администрация сайта вывешивает только там, а все мусорные вакансии - в общем доступе. И там много конкурентов, готовых работать за гроши. за 2-3 года так ничего хорошего там и не попалось. Если и не кидалово, то такие копейки, что времени жалко...
______________

Обсуждаем переезд на ПМЖ в Питер в 2015-2016 году: В Питер на ПМЖ - 9 в разделе Владмамы в городах - Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
назарка,
Младшему через 2 недели 3 года.
Ох, хотим в муниципальный, я в понедельник паспорт заберу, пойду в мфц, в наши нет мест скорее всего, пойду в комиссию по комплектованию, в любой может какой захолустный готова возить нашего района, пусть далеко - все равно дешевле частного выйдет. С частными тоска - 2 ближайших сада по 40 тыс :ny_tik:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Хорошо, что хоть в школе места были, так то рядом муравейники волнами, почему места в школе есть, не пойму, сейчас 25 человек у нас в классе с сыном уже. Хотя, наверное многие в гимназии определяли детей.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
lara croft,
А что у нас в районе плохо с садами? Вроде все девочки своих без проблем пристроили.Вокруг вас много новостроек,но мы чуть дальше,за парком,и не так далекоот вас,все не другой район,у нас вроде хорошо и сады приличные,девочки писали,что даже на лето детей на дачу переводят.Так что все не так плохо.
Ты в заявлении напиши как можно больше возможных номеров садов на замену,посмотри по карте района какие удобнее и пиши все вподряд - что-нибудь да выстрелит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
назарка,
Сады есть, у нас в доме сад, рядом со школой в доме, но думаю мест не будет из-за муравейников Варшавской. Мы как то хотели на стоянку на сутки машину поставить, пока не застрахована была, стоянок и парковок куча, но после 17 уже почти все забитые, причем напротив по 250 сутки, - вся заполненна.
Вот и готова в любое место Московского возить в сад, думаю, может на Кубинской меньше семей молодых, новостроек там нет, дома страшненькие, квартиры плохо продаются и не нужны никому. Или любые другие очень отдаленные от метро подрайоны.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 196
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
lara croft, а вы случаем не на тундре ездите, гос.номер А366СТ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Alise_N,
Нет, у меня седан, чёрная. Вы где-то здесь тоже живете?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 03 апр 2016, 22:58:
из-за муравейников Варшавской.

Вот бы ни когда не подумала, что на Варшавской муравейники есть :du_ma_et: ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 196
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
lara croft, если вы обосновались на Варшавской, то наверное рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Олюся R,
И я так промеж нас называю так все новые многоэтажные комплексы ,но ведь похоже :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка,

Тогда вы не видели настоящих муравейников :mi_ga_et: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Олюся R,
А это где такое иесть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка писал(а) 04 апр 2016, 04:26:
Олюся R,
А это где такое иесть?

В Приморском районе, вот там реально муравейники - а наша Варшавская вполне даже еще скромна :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
На Варшавской немного многоэтажных - волной, которые идут, я раньше представляла их меньше по этажности :smu:sche_nie: . В Приморском даа... Проезжала. Ещё страшно смотреть на Новый Оккервиль, когда едешь по каду. В плане того, что проблемы с садами, школами и парковкой там будут.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 204
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
lara croft писал(а) 04 апр 2016, 04:55:
На Варшавской немного многоэтажных - волной, которые идут, я раньше представляла их меньше по этажности :smu:sche_nie: . В Приморском даа... Проезжала. Ещё страшно смотреть на Новый Оккервиль, когда едешь по каду. В плане того, что проблемы с садами, школами и парковкой там будут.


С садами не все так просто в нашем районе, потому что большинство садов - специализированные. Мы до сих пор ходим в сад на полдня, дочери уже почти 3,5 года. Живем на Космонавтов, а в сад водим на Фрунзе 1.Встали на перевод в сад поближе к дому, пока ждем результатов. Я писала обращение в Комитет по образованию Московского района, нам предложили вариант с садом на полдня. А в комиссии на Ленсовета предлагали ждать примерно год. Сад,в который мы ходим, скоро должны запустить на полный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Арья
:sh_ok: Это при том,что вокруг дома в шаговой доступности 4 сада по 280 мест :ps_ih:
Да,не думала,что все так с садами печально :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 204
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
назарка писал(а) 04 апр 2016, 06:35:
Арья
:sh_ok: Это при том,что вокруг дома в шаговой доступности 4 сада по 280 мест :ps_ih:
Да,не думала,что все так с садами печально :-(


Да, так и есть)), у знакомых девочка такого же возраста( причем они местные). они также ждут сада, пока ходят на занятия в садик, в который пойдут с сентября. Сад, котрый за 525 школой, специализированный. Да и детей немало, еще и про льготников забывать не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Арья,
Я так и полагала. И частных не много, а судя по их ценам, сады очень востребованны.

А что с отдаленными садами, как я рассматриваю, не на звездной, конечно, там тоже не хватает, в западной, юго-западной части?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 04 апр 2016, 04:55:
На Варшавской немного многоэтажных

К муравейникам я отнесла бы дома, где по проекту много студии, Варшавская это жилье совсем не эконом класса, там вполне полноценные квартиры и люди проживают соответствующие в этих новостроях :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2013
Сообщений: 204
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз
lara croft писал(а) 04 апр 2016, 14:01:
Арья,
Я так и полагала. И частных не много, а судя по их ценам, сады очень востребованны.

А что с отдаленными садами, как я рассматриваю, не на звездной, конечно, там тоже не хватает, в западной, юго-западной части?

На счет отдаленных садов я Вам не подскажу. В прошлом году мы жили на Новоизмайловском проспекте, как раз Кубинская, Варшавская рядом, там много специализированных садов и тоже попали в сад не все. В Комитете по образованию нам смогли предложить только сад на полдня на Фрунзе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Олюся R писал(а) 04 апр 2016, 14:07:
lara croft писал(а) 04 апр 2016, 04:55:
На Варшавской немного многоэтажных

К муравейникам я отнесла бы дома, где по проекту много студии, Варшавская это жилье совсем не эконом класса, там вполне полноценные квартиры и люди проживают соответствующие в этих новостроях :mi_ga_et:

Имела в виду, что дома многоэтажные, и в этой части население плотное, тем более за ними еще многоэтажки, из за чего проблема со стоянками и садами соответственно тоже стопроцентно. Плюс, в новых домах много молодых семей с детьми. В старых, например больше пожилых и с практически взрослыми детьми.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
Арья,
На Космонавтов же 22й открыли.. Мы в декабре переехали, мне его предлагали, но там старшей группы нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горын-Горыныч, Trendiction [bot], Наталина** и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]