Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Питер. Из личного опыта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
привет всем! Тоже хочу поделиться, как переехать из Владивостока в Питер и какие трудности... А трудностей будет много. Хотя, чем меньше финансовых проблем, тем меньше трудностей и всяких колючек. Это и ежу понятно. )))
Основное и первое, конечно, это найти работу в Питере. У меня через знакомых найти там не получилось, поэтому искала через интернет. Причем , объявления в газетах о работе не советую!!! И сайты типа газет из рук в руки - там или кидалово или мизерные зарплаты с высокими требованиями - и это 90% объяв, только время убьете. На будущее - объявления по всему городу на столбе - тоже кидалово, не ведитесь. В помощь сайты Суперджоб (щас это сайт лучше чем хедхантер, потому что на хеде ищут в основном топ-персонал), работа.ру, всякие сообщества о работе в живом журнале, хотя там тоже много желающих получить хорошего работника за копейки. Кто-то может, конечно, и на сайте фриланс попробовать искать, если не хочет постоянную работу, но мне там что-то не везло - во-первых, надо заплатить за про-аккаунт, потому что все серьезные объявления администрация сайта вывешивает только там, а все мусорные вакансии - в общем доступе. И там много конкурентов, готовых работать за гроши. за 2-3 года так ничего хорошего там и не попалось. Если и не кидалово, то такие копейки, что времени жалко...
______________

Обсуждаем переезд на ПМЖ в Питер в 2015-2016 году: В Питер на ПМЖ - 9 в разделе Владмамы в городах - Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 29 фев 2016, 09:56:
по пробкам в Москве не ездили

А при чем тут Москва ':roll:' ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
М@линк@85
Во Владивостоке, например, время, которое уходит на дорогу в пробке, в час пик увеличивается минимум в 2 раза, чем когда свободное движение. Это ближе по статистике к Москве в пропорциональном соотношении, нежели, чем к ситуации с пробками в Питере.
Я про Владивосток писала...
Владивосток - самый автомобилизированный город России по количеству машин на душу населения.

Отсюда ситуация... живешь в городе не в самом большом, метро нет и не будет, а пробки по бальной системе догоняют столичные города, причем скорее Москву, чем Питер.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
А почему вы так уверены, что у нас пробок нет? Вы ведь тут не ездили ещё за рулём?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Олюся R
Я не говорила, что в Питере их нет... Про Влад писала, что в пробках при населении 600 тыс. стоять по времени чуть ли дольше выходит, чем в том же Питере, учитывая расстояния в разы меньшие
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft
Это от того, что в небольшом 600тыщном городке проживают более обеспеченные люди чем в миллионом СПб :hi_hi_hi: , потому как во Владе иметь две и три машины на семью это норма в СПб это роскошь :mi_ga_et: ... - это первое, а второе это ланшафт города не позволяет расширить дороги....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Про Влад писала, что в пробках при населении 600 тыс. стоять по времени чуть ли дольше выходит, чем в том же Питере

lara croft, Вы же в Питере не ездили за рулём. Как можете сравнивать? Да и по Владивостоку, как я поняла не ездите. Хотя бы погуглили что ли: самые больше пробки в России - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Омск, Новосибирск...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Да при чем здесь пробки?Каждый выбирает по себе где жить.Кто-то здесь ранее писал,что сейчас я хочу жить в Питере,а может уже завтра захочу в Европу,ну как-то так.
И скучаем мы больше не по местности,море везде можно найти,а по тем ощущениям счастья и радости,которые мы там испытали.
Это хорошо знают те,кто по жизни много мигрировал,и в больших городах и в малых северных гарнизонах/поселках везде были и плюсы и минусы, и все вспоминается со светлой грустью.Ну это мое ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ох, как любят отговаривать, разукрашивать минусы... Такое ощущение, что людям, которым там после переезда не нравится ничего. Да везде есть минусы, могут быть разные для каждого в одном и том же месте, и не одному человеку не найти места, даже за пределами России - нет такого, чтоб не было минусов, лишь плюсы во всем...
Просто ко всему привыкаешь, к издержкам тоже...
От отношения не только своего зависит адаптация к новому месту, от супруга тоже (если семьей, конечно), если один вообще не хотел переезжать, ничего не привлекало, но согласился и переехал, ничего ему и не понравится никогда. А второму при возникновении трудностей будет очень непросто, тк не найдет поддержки у супруга...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Ох, как любят отговаривать,

lara croft, Вы правда считаете, что Вас все отговаривают уезжать? :-) Вы себе льстите :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Симона
А вы уже в Питере?И как долго,какие ощущения от жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
назарка писал(а) 29 фев 2016, 22:46:
Симона
А вы уже в Питере?И как долго,какие ощущения от жизни?

назарка, я пока меж двух городов мечусь. В июне снова приеду, чтобы окончательный выбор сделать: сейчас переезжать или ещё четыре года ждать. Ощущения от жизни везде хорошие: я повсюду позитив ищу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Вот и мне везде хорошо,хотя вижу и плюсы и минусы.Плюсам радуюсь,ну а на минусы побурчу, не без этого,но не заморачиваюсь. :-)
Но у меня,правда закалка с детства,за юные годы 10 школ сменила,не - где-то 3-5 лет жили,а где два раза в год мигрировали,ну и внутри населенного пункта перемещения в связи со с'емным жильем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
назарка, Вы, видимо, тоже из семьи военных?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Симона
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
назарка писал(а) 29 фев 2016, 23:29:
за юные годы 10 школ

Мы хоть и не семья военных, но моя дочь за 6 лет уже 5 школ сменила, 4 их них в Питере :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Кстати, про школы...
Пошли в обычную муниципальную, без уклонов школу (3й класс, по легкой программе нашей ШР). Подумали сначала, что за популярными школами не гонимся, и класс не переполнен, что и подтверждает, что школа самая обычная... - как раз хватит времени на секцию, - она одна у нас предполагается 3 раза в неделю, правда в соседний район возить....
До секции пока не доехали :ps_ih: , надеюсь, с понедельника все же начнем.
Четверть началась. Дз от 3х (до 5ти с непривычки) часов делаем в будни... причем, система дз другая - не по каждому предмету по чуть-чуть каждый день, а какой предмет прошел в этот день , предполагающий дз, как задали - так задалиии...
(В предыдущей школе дз 1-1,5 ч. делал в среднем, с учетом на черновик по русскому в будни, на выходные больше немного)

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Из недавно обсуждаемого...
Пробок не видела пока, когда стоит все колом, тк аварий не видела, которые являются причиной сильной пробки.
Движение плотное местами, в центре особенно, изза мостов, там по другому никак, но колом вообще не стоишь, что хоть умри на месте.... постояли немного, продвинулись, проехали...нормально едем, потом опять постояли, но немного...
Вывод - более профессиональное и вежливое (чем в Приморье) вождение, при том, что скорость выше намного, движение динамичнее и сложнее, перестраиваются на ходу сами, и других вежливо пропускают (у меня по крайней мере были ситуации), полосы узкие, для меня, даже где их много в городе (я по боковым зеркалам смотрю, вписываюсь ли в полосу :-) ) рассчитаны на легковой только транспорт, грузовому нельзя..
Ну, мне привыкать еще, конечно, после Находки))) где 3 машины по пустой дороге едут

Добавлено спустя 52 минуты 17 секунд:
Дети в метро - большая редкость, особенно по будням... еще сегодня и увидела тему на их форуме - А ваши дети были в метро?...
Нам, когда удобнее в метро, - едем с детьми, с младшим, по крайней мере.... куда ж его, ему тем более нравится. А в центр на погулять и куда сходить, так тем более - только на метро - быстрее :co_ol:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
lara croft,
Поздравляю с переездом!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
назарка,
Спасибо :ro_za:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
До меня доходит потихоньку. Взяли нас хоть и обычная, но достаточно сильная по результатам ЕГЭ школа, муниципальные школы разные здесь. А благодаря аттестации (отличник в предыдущей школе), - в сильный класс (директор определяла). Я, когда впервые с учителем разговаривала, она ещё удивилась, точно в её класс, спросила дневник, ведомость, посмотрела и успокоилась.
Отсюда и нестандартные дз, заставляющие думать, почему и времени много уходит, плюс, помимо проектов по программе, городские проекты.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
lara croft,
Все войдет в норму,сейчас еще идет аклиматизация,не так-то быстро переводятся биологические часы,ну и много разной информации,новые отношения,все это очень утомляет,а значит и замедляет все мозговые процессы,все войдет в норму.А школа у вас очень хорошая и практически во дворе,что называется,никаких дорог не надо переходить,такое монументальное здание,коллектив и традиции,думаю,устоявшиеся,все будет хорошо.А младшенького в садик определяете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]