Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Питер. Из личного опыта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
привет всем! Тоже хочу поделиться, как переехать из Владивостока в Питер и какие трудности... А трудностей будет много. Хотя, чем меньше финансовых проблем, тем меньше трудностей и всяких колючек. Это и ежу понятно. )))
Основное и первое, конечно, это найти работу в Питере. У меня через знакомых найти там не получилось, поэтому искала через интернет. Причем , объявления в газетах о работе не советую!!! И сайты типа газет из рук в руки - там или кидалово или мизерные зарплаты с высокими требованиями - и это 90% объяв, только время убьете. На будущее - объявления по всему городу на столбе - тоже кидалово, не ведитесь. В помощь сайты Суперджоб (щас это сайт лучше чем хедхантер, потому что на хеде ищут в основном топ-персонал), работа.ру, всякие сообщества о работе в живом журнале, хотя там тоже много желающих получить хорошего работника за копейки. Кто-то может, конечно, и на сайте фриланс попробовать искать, если не хочет постоянную работу, но мне там что-то не везло - во-первых, надо заплатить за про-аккаунт, потому что все серьезные объявления администрация сайта вывешивает только там, а все мусорные вакансии - в общем доступе. И там много конкурентов, готовых работать за гроши. за 2-3 года так ничего хорошего там и не попалось. Если и не кидалово, то такие копейки, что времени жалко...
______________

Обсуждаем переезд на ПМЖ в Питер в 2015-2016 году: В Питер на ПМЖ - 9 в разделе Владмамы в городах - Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Так тема интересно начиналась, автор так хорошо писала!!!
A_lisa, вернитесь!!!:-) интересно прочитать про ваш опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Олюся R писал(а):
во Владивостоке ... и население выше миллиона там ни когда не будет...

гы-ы... будет. как в том анекдоте:
- папа, а правда, раньше в этом городе русские жили?
- правда, Ашот, правда...

девочки, у меня один вопрос. вот вы пишете, что перезжаете и ни родни, друзей нет, только знакомые разве что. т.е. с ребенком, случись что, помочь некому? с учетом питерских расстояний - как успеть в тот же садик с работы? кто с лялей посидит, если заболеет? ну прочие бытовые трудности.
опишите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка
я маму с собой привезла :mi_ga_et: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мама-Кошка
можно работу ближе к дому поискать, либо на неполный рабочий день на крайний случай. Благо есть такие предложения там. Либо уже подыскивать, когда ребенок уже полностью адаптируется к саду. Выход найдется всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мама-Кошка
Мы тоже с собой маму забираем и лучшие друзья в Питере живут :smile:
Жаль только, что сестра во Владе остается, вот она одна остается, это грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Мама-Кошка писал(а):
девочки, у меня один вопрос. вот вы пишете, что перезжаете и ни родни, друзей нет, только знакомые разве что. т.е. с ребенком, случись что, помочь некому? с учетом питерских расстояний - как успеть в тот же садик с работы? кто с лялей посидит, если заболеет? ну прочие бытовые трудности.
опишите?

вообще работу лучше искать рядом с домом или чтобы можно было легко доехать до дому (метро в пешей доступности от работы ),на случай болезни ,есть больничный

Добавлено спустя 44 секунды:
Мелочь
сестру с собой берите :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
volga82
Муж ее не хочет :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
Дочь училась в пятом классе, я нашла работу недалеко от дома, выходили вместе, я на работу, а дочь в школу.
В результате, офис переезжал уже 3 раза, на предыдущем месте добиралась вообще на трех транспортах, очень неудобно было. Сейчас добираюсь на одном транспорте, т.е. без пересадок. Но немного неудобно ходить от остановки до работы-через железную дорогу, через лес и по болотцу. Правда уже привыкла и теперь нормально, а некоторые другие работники ездят с пересадками. Радуюсь, что без пересадок езжу. Работу менять не хочу, очень много плюсов, которые перевешивают все минусы. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
девочки, а кто- нибудь может подсказать по новым микрорайонам, я в статье на портале о недвижимости www.roomia.ru читали про города спутники Питера, трудности с застройкой. но всетаки интересно. ведь и ценник там пониже будет , чем в Питере. Живет ли кто в подобном микрорайоне? инфраструктура работает ли в полном объеме? у нас, говорят, во Владивостоке на Снеговой Пади нет врачей в детской поликлиннике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Sonechka
Простите за офф, не удержалась :hi_hi_hi: во Владивостоке во всех детских поликлиниках нет педиатров :nez-nayu: , в снеговой пади их еще много. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sonechka
Какие именно вас города интересуют, так как у многих таких как Пушкин, Павлоск, Петергоф статус городской прописки и все льготы и цена на недвижимость как в самом Питере... а на сколько мне память не изменяет Снеговая падь это не город спутник Владивостока, а часть его, микрораойн просто...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
пушкин это тоже район Питера. меня просто интересует, когда происходит такая вот застройка с полной инфраструктурой, кака практика показывает там на западе, это работает, или по сути только для галочки.
майская писал(а) 04 фев 2015, 22:04:
во Владивостоке во всех детских поликлиниках нет педиатров
мы в нашей редко бываем, но у нас вроде все на местах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Сижу читаю Вашу ветку. По весне планирую лететь в Питер покупать кв. Куплю кв и детей заберу туда, а пока они здесь будут с мамой. Только я боюсь и не совсем представляю как я буду одна с двумя детьми там. Да еще как раз школа сад, наверное разрываться буду))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ЧеLoveЧек
Как только купите квартиру или определитесь с районам,вставайте на очередь в сад,если ребенку больше трех лет,то получить место в саду реально и очень реально,со школой так же.и мой Вам совет,выбирайте обжитые районы и районы где мало новых домов,там с устройством в школы,сады проблем нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Снеговая падь - это микрорайон во Владивостоке. Считается самым дорогим, престижным. Я живу в микрорайоне :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
девочка.77 писал(а) 17 июл 2015, 17:05:
Считается самым дорогим, престижным.

Простите, может я что то упустила... А давно ли он самый дорогой и престижный стал? :-) :sh_ok:



За это сообщение автора Anutik-Lutik поблагодарили: 2 АриэттиCasablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Anutik-Lutik
Напомните мне, где во Владивостоке в одном микрорайоне находится школы, спорт комплесы, сады, поликлиники / детская, взрослая / и все в шаговой доступности, бассейн.
Выезд на объездную дорогу. Ах да, лед откроют скоро.
А цены на квартиры 20-30 процентов выше чем в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
девочка.77
У каждого, видимо, разные взгляды на престижность.
Объездная дорога удобна лишь тем, кто за городом работает или частенько за город выезжает, когда работаешь в центре, по Русской в пробке теряешь очень много времени. Про сады/школы - не испытывала проблем с этим в тех районах, где я жила.
Вы, простите, под городом какие районы подразумеваете? Ценник на первой речке/центре/эгершельде всегда был выше. Плюс Снеговой пади в том, что дома новые и планировки удачные.
Всяк кулик своё болото хвалит, как говорится... :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Мария
С нами с: 03 июл 2012
Сообщений: 180
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Хоть ветки и про Питер но про снеговую падь я что то не поняла насчет его престижности, может это по сравнению с гостинками на снеговой или с военными гарнизонами?



За это сообщение автора МарияА поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, прошу помощи. Муж улетел в Питер, надо срочно квартиру найти посуточно. Почему так срочно-бронировали гостиницу, но там с командировочными какие то проблемы возникли. И до выяснения нужна квартира посуточно (район Чёрная речка). Или гостиница недорогая и уютная. Если знаете через кого можно и где можно найти приемлемый вариант-буду вам очень признательна!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]