Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 691
Откуда: Снеговая падь, иногда 64 мкр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз
девочки кто-нибудь переезжал на Камчатку или оттуда сам в Приморье перебрался??? каковы там условия хочется узнать, а то возможно нам грядет переезд на камчатку!!! как вы переезжали??? насколько там дороже продукты, кварт плата.... подскажите форум камчатский! :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
немножко обитала там. климат - смотря где жить будете. если в Петропавловске - то мягче чем у нас и очень много снега. Если в Елизово - то морозней и суше и тоже полно снега. Лета нет в принципе - из ветровок никто не вылазит. Бывет жара конечно днем, до маек раздеваются, но под вечер уже холодно. Босоножки там не котируются :-)
Из продуктов - в среднем все дороже процентов на 25.Очень дорогая молочка и овощи-фрукты т.к. сложно привезти, а там мало выращивают. Все, что длительного хранения немного дороже чем у нас. Очень красивая природа - просто завораживающая, в этом плане есть, что посмотреть. Океан очень впечатляет - дикая природная мощь и черный песок. Вулканы - сма не поднималась, но говорят очень красиво. Паратунка и горнолыжки - супер. А из развлечений мало чего есть, Петропавловск - город небольшой. Мне там нравится очень - но жить там я бы не смогла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
я там в детстве жила, недавно туда ездила. Зима там снежная, но более мягкая чтоли. Лето там короткое, мы оттуда на лето уезжали. фрукты, овощи - не помню что дорогие, я была ребенком. Рыба вкусная, это помню. За грибами и ягодами помню ездили всей семьей - интересно, А какая там шишка!!!!! медведей встречали, драпали оттуда :) Вулканы -красота неописуемая, мне здесь на горизонте очень долго их не хватало.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз
fa.notka Написала в личку отчет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Квартплата за 2-шку 8тыс....одежда китайский хлам в 2-3 раза дороже.... Продукты знаю за помидоры 300 руб )))) подружкину тетю встречали с аэропорта она своими помидорами всю дорогу доставала....заехали на рынок купили... сели за стол за приезд мы кушали икорку, рыбку....а она нарезала помидоров в тазик посолила и ела пока не наелась )))))))))))))
Ну и дороги убитые, бензин дороже......
Я была зимой в санатории в паратунке....источники, лыжи.....понравилось как отдых, а как жить там не за какие деньги........
Кстати эта тетя с камчатки месяц назад переехала в Туапсе.....свою двушку прозала за 1800тыс, а там купила за 1600тыс однушку студио с ремонтом... нарадоваться не может, что сбежала оттуда, там пенсию наработала и хорошо....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
подниму тему
девочки по мебели технике все намного дороже или с собой лучше везти при переезде?
детские магазины с хорошим выбором одежды и игрушек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Анет
вот тут еще есть
':arrow:' Камчатка

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
У меня сестра туда переехала, - продукты, медицина там значительно дороже. Есть Бубль Гум, но выбор не такой как здесь. На лето приезжают в Приморье, так как холодно, и постоянно закупается игрушками, одеждой. Зимой и летом ноль градусов. :-) Зимой тепло, получается, а лета нет. :-( Зимой всегда много рыхлого снега, на коляске тяжело ездить. И авто надо 4 ВД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ой дорого на камчатке жить :((( отдыхать ездить туда согласна очень хоршо. но там вообще выбора по товарам нет и все перепродают втридорога и альтернатив собо нет. у нас с сайта камчасткие клиенты заказывают вещи и такие слова благодарности потом пишут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 192
Откуда: Приморский край г.Большой Камень
Поблагодарили: 2 раза
Жить везде можно... На побережье в Петропавловске нет туманов как во Владивостоке. Лето сухое. Сейчас жара, загораем во всю. Дорого. Есть всё и всегда. Море холодное. В маленьких поселках забредают медведи. В нашем уже двоих человек сожрали. Таких потом отстреливают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
kuller3 писал(а):
Есть всё и всегда.

Не соглашусь, что есть все и всегда - очень плохой выбор мебели, например, проблемы бывают с запчастями на авто. Несколько знакомых за мебелью специально во Влад приезжали, т.к. выбрать было не из чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
У меня родители там живут уже несколько лет.Езжу туда постоянно. Про цены выше все правильно писали,первый поход на рынок вызвал у меня шок.
Природа супер,обажаю приезжать на Камчатку,НО 2 недели и домой!Жить там не смогла бы. Выбор всего скудный,сервис где бы то ни было ниже плинтуса... Честно,при всей моей любви к Камчатке-это деревня.
А лето там бывает примерно с августа до середины сентября.
Хотя порой и аномальная жара случается, 2 недели назад 27 градусов было,родители 1й раз за 3 года в море залезли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Navigator писал(а):
но там вообще выбора по товарам нет и все перепродают втридорога и альтернатив собо нет.

Navigator
полностью согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, напишите, пожалуйста, где лучше отдыхать на Камчатке? В Паратунке? Санатории какие лучше? Вопрос не по Теме, поэтому, пожалуйста, напишите в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я живу на Кмчатке, очень её люблю, природа изумительная, но жить здесь тяжелова-то.Климат не плохой, сильных туманов,ветров нет. Лето короткое,бывают жаркие дни но конечно не всегда.Овощи-фрукты китайские, впрочем как и у вас :-) только дороже наверно. есть и домашние помидорки-огурцы,они по 300-400р.Квартплата дорогая,как и писали уже двушка 7-8тысяч.Свет-3,2 за киловатт. Одежда почти всё китай, выбор не ахти,намного дороже чем во Владе(ну это понятно), медицина платная дорогая, в сравнении с материком.Например в Волгограде делала узи малого таза в мед.центре-350р, у нас 1100. Город маленький, не развит, зато очень хорошие люди здесь живут :bra_vo: Работу в принципе найти не проблема, на любой вкус. Ну вот как-то так. А сама я хочу уехать отсюда, мужа перевели служить в Абхазию.сейчас рожу, и к нему, и планируем после Абхазии осесть в Краснодарском крае, на Камчатку наверно не вернемся, только отдыхать на зиму :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Navigator писал(а):
ой дорого на камчатке жить :((( отдыхать ездить туда согласна очень хоршо. но там вообще выбора по товарам нет и все перепродают втридорога и альтернатив собо нет. у нас с сайта камчасткие клиенты заказывают вещи и такие слова благодарности потом пишут!

чем на Камчатку посылки отправляете(если не секрет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 19
Анет писал(а):
Navigator писал(а):
ой дорого на камчатке жить :((( отдыхать ездить туда согласна очень хоршо. но там вообще выбора по товарам нет и все перепродают втридорога и альтернатив собо нет. у нас с сайта камчасткие клиенты заказывают вещи и такие слова благодарности потом пишут!

чем на Камчатку посылки отправляете(если не секрет)

Если маленькая, то почтой, если большая, то ТК (морем). Поэтому доставка как правило 2-3 недели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2008
Сообщений: 34
Откуда: Заря
Жила в Петропавловске 10 лет, потом приехала сюда учиться , вышла замуж и так и осталась во Владике, хотя изначально собиралась вернуться. В этом году летом были там-цены не слишком напугали-в их самом известном супермаркете "Шамса" цены были ненамного выше наших, по шмоточным магазинам прошлась-тоже не сильно страшно. На китайском рынке не была. Парная свинина-500р. /кг, яйца 69р., молочка однозначно выше, яблоки новозеландские от 90 до 130ти р./кг, на крупы, консервы, макароны цена такая же. Овощи у нас были мамины с дачи, цены даже на них не смотрела. Погода была отличная, никакой духоты (по мне так лучше прохлада, чем духота), зимы там мягкие -снежно и тепло, лето в последние года жаркое. Весной в детстве всегда собирали черемшу, папоротник орляк, летом -лепестки шиповника, жимолость, голубику, княженику, осенью-бруснику, плоды шиповника, рябину. Отличная рыбная ловля, грибная охота , многие охотятся на дичь. Красота природы просто неземная в буквальном смысле. Отзывчивые люди (а это сейчас дорогого стоит). Конечно, услуги жкх дороги, но жить там можно, даже не сомневайтесь !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фудзияма, мамамаруси и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]