Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
Ого, сколько тут Красноярцев :sh_ok: Я тоже очень скучаю по Красноярску, прожили во Влад-е почти 2 года, и я мужу всё время говорю, если появится возможность вернуться в Кр-к, я в один день все вещи сгребу и у двери буду стоять. Очччень хотим вернуться, но пока муж не видит там для себя перспектив по работе. До переезда трудились в Енисейской ТГК. Город просто супер! по мне так не надо ни больше ни меньше! Единственный существенный минус, как прилетаем в Кр-к наш старший начинает болеть, сразу сопли и тд., и вообще пока там жили, у него каждый месяц начинался с соплей, здесь как рукой сняло. уфф...отметилась :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 29 сен 2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Я переехала с Владивостока в Красноярск. Многие пишут программы для развития детей и т.п. Так вот детский сад людям из общей очереди, т.е. не льготной, здесь не получить никогда, хоть в каком месяце ты родил ребенка. Я вместо того чтобы продвинуться в очереди, сдвинулась на 600 чел. назад, т.к. изменили сис-му постановки в очередь, хотя во владе я получила в 2012 г. путевку. Про пособия, к сведению, пособие по непредоставлению путевки в сад с 2013 года отменяется ( было 3700 руб. в месяц с 1,5 до 3-х лет ребенку). Про частные детские сады - одно название, все сады на дому, если в квартирах, то 10-12 тыс в месяц, если в домах на первом этаже с отдельным входом 15-18 тыс. руб. Беременных много, рожают много, скоро будет проблема со школами, город отстраивают быстро, дома растут как грибы, а школ и садиков никто практически не строит, а то что строиться очередь не рассосёт. Про чистоту города : да чисто, красиво, но есть районы, где такой же срачь как и во владе на тихой и чуркине, такая же проблема с ливневками когда идет дождь, перейти улицу не реально без резиновых сапог ( и это мой дом рядом с планетой в элитном районе красноярска). Фонари , простите , вообще либо отсутствуют либо не горят за пределами центра города. Про коттеджи тут писали, таких красивых и шикарных домов как за чертой влада, я здесь особо не видела. Качество и цены продуктов , конечно, сильно отличается, здесь несомненно в этом вопросе преимущество по сравнению с владом. Но зато у нас зашел в бубль-гум купил игрушку за 150 руб, ребенок поиграл, насладился ,выкинула и не жалко, здесь таких цен нет, здесь все импортное качественно, оно и понятно, и стоит.... По красивые места, неоспоримо - татышев, столбы, парки,фонтаны, скверы и т.п. Но почему то никто не написал, как ужасно в красноярске водят автомобили и какие автомобили здесь ездят.... Это тихий ужас -правил никто не соблюдает, много пьяных за рулем, ездят на красный сигнал светофора, заезжают за стоп-линию, никакой водительской этики, никто ни кого не пропускает, водители на русском автопроме вообще отдельная каста. Рейсовые автобусы , вообще русские уазики , я проехалась , сразу советский союз вспомнила ,когда автобус тормозит, а ты улетаешь из начал автобуса в конец, и тут такого барахла достаточно.... Моря нет, вот- это полный трындец..... А самое печальное ,и об этом здесь писали, у меня ребенок постоянно в соплях, постоянно кашляет и ни антибиотки, ничего не помогает, так что наши жабры во владе, оказывается, были не так уж и плохи. И родственников нет. А вообще, у каждого на счет переезда свое мнение, но я считаю, жить нужно там где друзья, родственники , знакомые - т.е. люди, которые близки тебе по духу, а мы хоть и живем в одной стране, но имеем разный менталитет.......



За это сообщение автора krasnata поблагодарил: HaYeng
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 73
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
krasnata
Это у Вас депрессия. Еще годик - и все пройдет, кроме тоски за друзьями родственниками и близкими людьми. Конечно, хорошо жить с родными рядом, а если там где они нет хорошо оплачиваемой работы? А туда, где есть работа, друзья и родные ехать не хотят (у меня такая ситуация). Приходится подстраиваться и привыкать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Всем привет! вот и я наконец-то переехала в Красноярск, мне очень нравится здесь и ребенку тоже нравится :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
побывала там в гостях и поняла что самый лучший город это Владивосток!
плюсов не увидила!(((вспомнить нечего((
у нас город красивее и чище во много раз!!!море ,как можно жить без моря?!!!
не обидижайтесь это мое мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
маря
:-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Енот писал(а):
Не грустно - а ПОЗОР!

В точку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Мне очень нравиться Красноярск, все родственники от туда и мои родители в том числе (по молодости они переехали во Влад), эх может рвануть на родину предков :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
там , конечно, моря нет, но зато есть тротуары
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня много родни в Красноярске и училась я там, но 10лет не была и очень хотела туда. Этим летом я поехала погостить и если честно, мои ожидания совсем не оправдались (10 лет назад он мне казался более идеальным что-ли,в силу возраста может) Побыв там месяц я поняла, что совсем не хочу в нем жить. Зимой дубак, летом жара неимоверная и не ветерка, причем над городом в это время повисает смог, т.к. город находиться в низине, что даже МЧС предупреждает поменьше гулять. Город достаточно грязный. Да много строиться, в центре красиво.....НОО везде свои плюсы и минусы. И для себя я решила что Владивосток приятнее для проживания и ритм жизни тут мне больше подходит, а к родственникам я буду изредка ездить в гости или они ко мне:) чем дальше-тем роднее:))))) Хоть у Владивостока и много минусов, но это не худший город для жизни. Город красивый и МОРЕ, так приятно утром ехать по проспекту красоты и любоваться, на душе сразу так клево :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Девочки, в мае во второй половине числа 17-20 какая погода в Красноярске? Смотрю на сайте погодном - температуру уж очень низкую передают 5-6 тепла днем. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
мне кажется про погоду никто точно не скажет. каждый год по разному
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Игра

не верьте :smile: .....я там жила и у меня там подруга...мы с ней созваниваемся почти каждый день...сейчас там жара плюс 22...обещают плюс 27


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Каждое лето приезжали в отпуск к родне в Красноярск. Красиво. Ухоженно. Парки. Театры. Но... Красноярский алюминиевый завод в черте города. Ночное закрывание окон. Потому что спускают газы ночами. Сестра сразу сыпью-проходит по возвращении домой. Ужасный запах газов рано утром. Как? Как по доброй воле можно туда ехать? И еще от детских воспоминаний. Оочень много детей в очках с одним заклеенным глазком. КосоглазИЕ. Уж не знаю из за какого из многочисленных заводов советских времен. У моей двоюродной сестры тоже был этот недуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Natali писал(а) 09 май 2015, 00:01:
Ужасный запах газов рано утром.

Это зависит от района. Не везде. Про много косых детей в очках первый раз слышу. Мне, например, в Приморье тоже сразу бросилось в глаза, что у всех проблемы с зубами
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
я конечно незнаю, кому как......а мне очень понравился Красноярск, тоже не заметила детей в очках :smile: ...наоборот все красивые и здоровые, моя там не болела, мы зимой почти каждый день гуляли, во Владивостоке так не погуляешь, сразу ветром унесет :smile: у нас квартира на северном проезде, я балдею от этого района, детские площадки обалденные, все рядом и дворец водного спорта и теннис холл, и крытый каток, и клубы, кружки и остров татышев тут же, ляпотааа :co_ol: очень красивый город :co_ol: скучаю по нему. а насчет экологии, так тут не лучше... один большой камень чего стоит со своими подлодками, корея со своими испытаниями, япония рядом с радиацией и тд и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 182 раза
Natali писал(а) 09 май 2015, 00:01:
Каждое лето приезжали в отпуск к родне в Красноярск. Красиво. Ухоженно. Парки. Театры. Но... Красноярский алюминиевый завод в черте города. Ночное закрывание окон. Потому что спускают газы ночами. Сестра сразу сыпью-проходит по возвращении домой. Ужасный запах газов рано утром. Как? Как по доброй воле можно туда ехать? И еще от детских воспоминаний. Оочень много детей в очках с одним заклеенным глазком. КосоглазИЕ. Уж не знаю из за какого из многочисленных заводов советских времен. У моей двоюродной сестры тоже был этот недуг.

Может вы возле детской глазной больницы жили?


Последний раз редактировалось Gerda27 21 июн 2015, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Девочки, а что можно привезти из Красноярска на подарки? иЗ Владивостока например везут икру морепродукты. А что в Красноярске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Собираемся переезжать в красноярск, подскажите есть ли форумы вроде владмамы, что почитать? У нас там вообще никого нет, даже не у кого что то узнать, думала на форумах почитать. Тольео нормальные найти не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 302
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Yusinika писал(а) 18 июн 2015, 14:59:
Собираемся переезжать в красноярск, подскажите есть ли форумы вроде владмамы, что почитать? У нас там вообще никого нет, даже не у кого что то узнать, думала на форумах почитать. Тольео нормальные найти не могу.


форум Красноярский - как владмама - krasmama.ru - читайте, информации море :co_ol:
Love Paris



За это сообщение автора valekvg поблагодарил: Yusinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]