Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Смотрю фотки и плачу.Хочу в Красноярск!!!Я сама там всю жизнь прожила, а потом вышла замуж за приморца и теперь я здесь.Но дом мой только там!С Приморьем никакого сравнения!Моя доча сейчас у бабушки гостит в Красноярске ,даже она в 4 года понимает,какой город лучше,но папа наш...упертый.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 73
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Yessey
Вот так всегда с папами :hi_hi_hi: Мы живем в Новосибирске сейчас, но мы с Дальнего Востока (жили и в Хабаровске, потом во Владивостоке). Я жуть как хочу обратно, никак не могу привыкнуть здесь, а папа - нет, держит нас тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
usagi писал(а):
переехали на пмж с иркутска

Из Иркутска я бы туда тоже переехала, но из Владивостока в Красноярск ни за что!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Эльвира2010 писал(а):
Yessey
Вот так всегда с папами :hi_hi_hi: Мы живем в Новосибирске сейчас, но мы с Дальнего Востока (жили и в Хабаровске, потом во Владивостоке). Я жуть как хочу обратно, никак не могу привыкнуть здесь, а папа - нет, держит нас тут...

Мне интересно,сколько надо лет,чтобы привыкнуть к чужому городу?Чтобы ориентироваться в нем без проблем,чтобы друзьями обрасти?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Yessey
Для меня Владивосток через год родным стал, а подруга 15 лет уже страдает ностальгией.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
Yessey писал(а):
Эльвира2010 писал(а):
Yessey
Вот так всегда с папами :hi_hi_hi: Мы живем в Новосибирске сейчас, но мы с Дальнего Востока (жили и в Хабаровске, потом во Владивостоке). Я жуть как хочу обратно, никак не могу привыкнуть здесь, а папа - нет, держит нас тут...

Мне интересно,сколько надо лет,чтобы привыкнуть к чужому городу?Чтобы ориентироваться в нем без проблем,чтобы друзьями обрасти?

Зависит от того, что вас держит на старом месте и насколько активную позицию вы займете на новом - года вполне достаточно, чтобы в новом городе хорошо ориентироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у меня муж с Красноярска, тоже все домой хочет, но из-за того что там друзья и родня.
но я Красноярск не люблю. ну не могу сказать, что это чистый город. зимой холодно. как вспомню в том году грязные улицы, транспорт. все в черной каше. дороги не чищенные. вода мне там вообще не подходит. не могу там долго быть.
хотя я считаю, что в любом городе России жить хорошо, лишь бы было на что жить и где жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
HaYeng писал(а):
у меня муж с Красноярска, тоже все домой хочет, но из-за того что там друзья и родня.
но я Красноярск не люблю. ну не могу сказать, что это чистый город. зимой холодно. как вспомню в том году грязные улицы, транспорт. все в черной каше. дороги не чищенные. вода мне там вообще не подходит. не могу там долго быть.
хотя я считаю, что в любом городе России жить хорошо, лишь бы было на что жить и где жить.

Я полностью согласна,хорошо там,где нас любят.Тогда и недостатки как-то не так в глаза бросаются и улицы не такие грязные,и ветра не такие сильные,и радиация не очень вредная.В общем,если переезжать,то всем колхозом:муж,дети,мама,папа,братья,сестры,друзья,одногруппники-одноклассники....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 9
Откуда: центр
Благодарил (а): 1 раз
В Красноярске красиво. Фонтаны и парки- это, конечно, хорошо, но когда ты работаешь с утра до вечера, а потом гладишь и стираешь, то наслаждаться красотами некогда. Жить рядом с морем и дышать чистым морским воздухом дорогого стоит. В плане пмж Красноярск проигрывает из-за очень грязного воздуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 4 раза
АняСолнцева писал(а):
В Красноярске красиво. Фонтаны и парки- это, конечно, хорошо, но когда ты работаешь с утра до вечера, а потом гладишь и стираешь, то наслаждаться красотами некогда. Жить рядом с морем и дышать чистым морским воздухом дорогого стоит. В плане пмж Красноярск проигрывает из-за очень грязного воздуха.


Согласна на все 100%. Экология в Красноярске УЖАСНАЯ :-( . По утрам смог висит такой плотный, как туман во Владе. Город - то красивый, но жить бы там не хотелось, хотя я там провела всё детство и родственники там до сих пор живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я училась в Красноярске, жила несколько лет, да, город приятный, уютный, но какие там лютые зимы, я до сих пор с ужасом вспоминаю, там уже вязанная шапочка не прокатит, меховая только.А общественный транспорт - холодильники на колесах, такой холод.На смотрины города надо ехать зимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 52 раза
...


Последний раз редактировалось Нежный поцелуй 18 июн 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 6
Откуда: Анапочка
Поблагодарили: 1 раз
Енот
привет землякам ;) Только мы теперь анапчане:) Но город красивый, да. ;) Из сибирских городов пожалуй самый красивый. Про экологию убитую вы уже написали, да и с климатом всё не так уж безоблачно. Позапрошлая зима началась, девочки, просто 1 ноября и закончилась в середине марта. Это было просто -37, иногда теплело до -20. :( Жесть вообще. Прошлая зима была не многим лучше, а если учитывать, что из-за ГЭС Енисеюшка не замерзает, влажность, как в Анапе, блин. Просыпаешься утром, а соседний фонарь как в молоке светит из-за тумана от мороза. А так - хороший город :) Анапочка - курортная деревня по сравнению с ним. Мы ещё и в районе хорошем жили, за рынком центральным на Горького, Кача (местная речка), утки, даже грызуны какие-то вроде нутрий бегали ;) Народ замечательный. Так что добро пожаловать :)
про работу: девочки в миллионном городе всегда есть работа, дерзайте.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Да, совсем забыла, www.krasmama.ru , советую зайти на местный мамский сайт ;) Не хуже вашего ;) А вот в Анапе с мамскими сайтами беда. Полтора землекопа на них :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
В Красноярске было хорошо жить при Лебеде и Хлопонине, а с новым губернатором пока непонятно. Отключение хол или горячей воды - для Красноярска ЧП. Про электроэнергию вообще молчу. С плутора до трёх лет маме выплачивается зарплата, если она сидит дома с ребёнком. Три года назад была чуть больше трёх тысяч р.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Тоже хочется добавить свой отзыв на тему наших городов))Наших потому что мы с мужем из Красноярска, но сейчас рассматриваем вариант очень долгого проживания во Владивостоке. Муж с фев живет и работает у вас, я пока в Красноярске, но приезжала в гости)) На мой взгляд города сравнивать вообще не стоит, очень уж они разные. Владивосток- это безусловно МОРЕ, которого в Сибири нет, люди очень доброе и отзывчивые, за все время моего пребывания ни одного негативного момента не было ни с кем (хотя организовывала свадьбу и познакомилась с многими людьми, все классные), из минусов это пожалуй пробки/состояние дорог(мне свою новенькую машинку жалко к вам вести((() и безумные цены!!!Красноярск- это очень красивая Сибирь, хоть город и милионный, но мне кажется, не утратил своей первозданной красоты, ценник ниже на все начиная от кв и заканчивая туалетной бумагой, з/п- может и чуток поменьше, но было бы желание и заработать можно, проблем нет. Зима- холодная, но самый холод 2 недели января легко переноситься, мои подруги даже с детками постарше прогуливаются, правда не долго))) После моей поездки в Приморье сделала самый главный вывод- жить хорошо там где твои родные и любимые люди, поэтому даже если и переберемся к вам на какое то время, то домой вернемся обязательно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ю_л_а
Вы напишите про цены на молочку, мясо и др продукты в Красноярске. :smile: Я только в Приморском крае узнала, что мясо , оказывается, может быть импортным.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Tanyscha
Мясо примерно 280 руб (свинина,вырезка), молоко- местное в пакетах около 25руб, творог Простоквашино 45руб, во Владивостоке 90!!! Это для меня был шок :sh_ok: Цены на аренду квартир тоже очень разняться- мужу квартиру компания оплачивает, 2-х комн в районе Днепровской 23т.р., у нас примерно такого же формата можно снять за 17-18т.р.бензин, ориентируюсь на 95, в Красноярске 28руб. В общем список могу продолжать бесконечно. да и еще поразила стоимость морепродуктов, которые во Владивостоке, можно сказать, под ногами плавают. В Сибири цены такие же, правда практически все в заморозке :-( но все же... В общем кому что интересно спрашивайте, чем смогу- помогу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Я бы ещё к плюсам Красноярска добавила то, что не бывает перебоев с горячим, холодным, теплоснабжением, хорошую воду, огромное количество фонтанов, хорошие парки, много мостов.Ну и природу. :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 5
Откуда: Красноярск
Да, сезон парков и фантанов открыт))) А еще весь о.Татышева превратился в семейно-спортивный рай))) Спортивные площадки, детские комплексы, велодорожки, волейбольные площадки, шикарные газоны, на которых можно просто поваляться после тяжелого трудового дня- и все это бесплатно!!! С каждым годом придумывают что- то новенькое)) На прокат можно взять велик или ролики, детские машинки и в этом году появились такие машинки на 2-х колесах, на которых ездят стоя, не знаю как называются))) В общем, люблю свой город))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 142
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Красноярск красивый город, очень. А экология у нас не лучше, мне кажется - в центре, на Тихой и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]