Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
valekvg писал(а) 18 июн 2015, 22:21:
Yusinika писал(а) 18 июн 2015, 14:59:
Собираемся переезжать в красноярск, подскажите есть ли форумы вроде владмамы, что почитать? У нас там вообще никого нет, даже не у кого что то узнать, думала на форумах почитать. Тольео нормальные найти не могу.


форум Красноярский - как владмама - krasmama.ru - читайте, информации море :co_ol:

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Saprano писал(а) 20 мар 2015, 09:22:
там , конечно, моря нет, но зато есть тротуары

:ps_ih: Равноценная, конечно, замена морю :-)
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
oksuta85
ну да, вы же ездите на море..и они также..а круглый год живут в благоустроенном городе, ходят по тротуарам
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Saprano писал(а) 19 июн 2015, 12:51:
вы же ездите на море..и они также..

Ну, не совсем так. Мне до моря 5 минут.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
Yusinika писал(а) 18 июн 2015, 14:59:
Собираемся переезжать в красноярск, подскажите есть ли форумы вроде владмамы, что почитать? У нас там вообще никого нет, даже не у кого что то узнать, думала на форумах почитать. Тольео нормальные найти не могу.


Я на красмаме читала всё и просто в интернете :smile: если что спрашивайте, подскажу, мы жили там 8 месяцев, сейчас опять во Владивостоке из за бизнеса, так и живем на две города пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
usagi
Живут родственники там. с садами дефицит. (одни живут в центре, одни в Солнечном. так вот в солнечном вообще беда. ребенку 1,4, а очередь по саду 6000 с лишним). а так город мне очень нравится .. от зоопарка вообще тащусь ... наш это тьфу. :ze_le_ny:

Добавлено спустя 46 секунд:
еще застраиваются микро районы ..это мне тоже нравиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
С садами там как и в остальных городах, моя ходила в платный 13500,00 руб, отличный садик, доча в восторге, до сих пор вспоминает этот сад, там и занимались и на экскурсии выезжали, и тд. Все входило в стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Поделюсь своими впечатлениями.
Были в прошлом году в Красноярске с семьей. А поехали туда, т.к. раньше там жили родственники. Решила понастальгировать... :rolleyes:
По сравнению с Владивостоком-там прекрасный город. Выходя из самолета сразу чувствуешь запах кедра, запах леса.. Божественно(что у нас отсутствует)!! :co_ol: . Для городских жителей есть и парки, лес в котором и зимой и летом жители активно занимаются спортом, трамплины, лес потрясающий.А рядом с ним институт сибирский.
Очень понравился парк отдыха, там велосипедные дорожки(велики можно в аренду взять по приемлемой цене), ролики, люди лежат загорают на травке, тут же суслики высовываются из нор :-) . Да, моря нет, но есть река... в ней же по берегу плавают гуси(почти ручные). Красивый вид на горы из города Дивногорска. Недалеко на сопке есть видовая площадка-вид шикарный. Парк отдыха бобровый лог(ну с зубастыми ценами, но красиво), в нем канатная дорога и при подъеме наверх вид на Столбы.
Автобусы носятся как сумасшедшие, даже двери не закрывают(из за этого нет стоящих пассажиров :-) ) Часов в 9 утра уже теплынь, градусов :ya_hoo_oo: 20-25!! Климат сухой!
Лично мы были в восторге!! Очень рекомендую этот город! Столько положительных воспоминаний и эмоций, что все описать не смогу!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Фото если интересно, могу на вотсапп скинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 435
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gabriella писал(а) 23 июн 2015, 16:58:
Yusinika писал(а) 18 июн 2015, 14:59:
Собираемся переезжать в красноярск, подскажите есть ли форумы вроде владмамы, что почитать? У нас там вообще никого нет, даже не у кого что то узнать, думала на форумах почитать. Тольео нормальные найти не могу.


Я на красмаме читала всё и просто в интернете :smile: если что спрашивайте, подскажу, мы жили там 8 месяцев, сейчас опять во Владивостоке из за бизнеса, так и живем на две города пока.


Вот и я начала читать :smile: пока еще не знаю в каком районе жить будет.
Если что спрошу :ro_za:

Gabriella писал(а) 23 июн 2015, 17:31:
С садами там как и в остальных городах, моя ходила в платный 13500,00 руб, отличный садик, доча в восторге, до сих пор вспоминает этот сад, там и занимались и на экскурсии выезжали, и тд. Все входило в стоимость.


Про частные сады прочитала, и я в шоке, у нас за 15 тр/м частый садик это 4-х комнатная квартира, дети там даже не занимаются. В Красноярске нашла за 16, сад с бассейном, йогой, занятиями. Мы с мужем сначала расстроились что ребенок в сад не пойдет, потом прочитали про частные сады и муж сказал что в частный пойдет.


М@М@РОМ@Н@ писал(а) 23 июн 2015, 18:01:
Выходя из самолета сразу чувствуешь запах кедра, запах леса..

А у нас запах моря :-)
Еще я прочитала что с экологией там прям беда, постоянные выбросы в воздух, вот это меня больше всего и пугает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Yusinika писал(а) 23 июн 2015, 19:11:
Еще я прочитала что с экологией там прям беда, постоянные выбросы в воздух, вот это меня больше всего и пугает.

Там не везде, зависит от района. Промышленный город.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
М@М@РОМ@Н@ писал(а) 23 июн 2015, 18:01:
Поделюсь своими впечатлениями.
Были в прошлом году в Красноярске с семьей. А поехали туда, т.к. раньше там жили родственники. Решила понастальгировать... :rolleyes:
По сравнению с Владивостоком-там прекрасный город. Выходя из самолета сразу чувствуешь запах кедра, запах леса.. Божественно(что у нас отсутствует)!! :co_ol: . Для городских жителей есть и парки, лес в котором и зимой и летом жители активно занимаются спортом, трамплины, лес потрясающий.А рядом с ним институт сибирский.
Очень понравился парк отдыха, там велосипедные дорожки(велики можно в аренду взять по приемлемой цене), ролики, люди лежат загорают на травке, тут же суслики высовываются из нор :-) . Да, моря нет, но есть река... в ней же по берегу плавают гуси(почти ручные). Красивый вид на горы из города Дивногорска. Недалеко на сопке есть видовая площадка-вид шикарный. Парк отдыха бобровый лог(ну с зубастыми ценами, но красиво), в нем канатная дорога и при подъеме наверх вид на Столбы.
Автобусы носятся как сумасшедшие, даже двери не закрывают(из за этого нет стоящих пассажиров :-) ) Часов в 9 утра уже теплынь, градусов :ya_hoo_oo: 20-25!! Климат сухой!
Лично мы были в восторге!! Очень рекомендую этот город! Столько положительных воспоминаний и эмоций, что все описать не смогу!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Фото если интересно, могу на вотсапп скинуть.


+1000000

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
По поводу моря.....там есть бассейн в бобровом логу, озеро минут 30 ехать, красноярское море час езды, озеро шира, озера хакасии....там такая красота, мне нравится расположение Красноярска в середине россии, хочешь на море черное, хочешь на наше море самолетом 5 часов, на машине 4 дня, мы с мужем ездили в Красноярск и обратно своим ходом.
а во Владивостоке на моря ездим тоже не ближний свет километров 180 находка, хасанский и ханкайский район еще дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Девочки, собираемся семьей погостить в Красноярск на 10 дней, напишите пожалуйста, в каком районе лучше снять гостиницу - особых планов нет - просто погулять по паркам и скверам, полюбоваться городом, съездить в бобровый лог?

и еще вопросик - какая у вас цена на такси? мне вообще понравился один отельчик Алсей, но он в слизневе (вроде так пишется) находится. Далеко будет до города мотаться? или минут 20-30? или, может, есть лучше гостиницы в самом городе. Еще рассматривала Такмак отель.

Буду благодарна за ответы :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 302 раза
It-girl, я только в Такмаке останавливаюсь. Обожаю это место - "Маленькая Швейцария". Зимой там особенно хорошо, рядом горнолыжка :co_ol: Но и летом, наверное, неплохо.
А как там кормят! :rolleyes: Шеф-повар просто виртуоз в своём деле :smile:



За это сообщение автора Симона поблагодарил: It-girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а какие там зарплаты? Я работаю в фин. отделе, зп 50, на фарпосте смотрю-аналогичные предложения 30. А в Красноярске, интересно, сколько получает средний специалтст-неначальник-работник фин.отдела? И как там с уровнем обучения, также грустно, как у нас (я в шоке от того, что творится сейчас в муниц. школах).Доступность и качество бесплантой медицины?(так же запись к врачу 2 часа в неделю на месяц вперед-дозвонилась, а все, запись закончилась, звоните через недею...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
зп разные, в маленьких фирмах меньше, в нефтяных больше
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Одумайтесь!Ради Бога,не переезжайте в это гиблое место!Это я говорю,как человек,проживший 20 лет в Красноярске. Чистый город,пахнёт кедром и лесом -это все заблуждение! Город грязный,очень грязный. На прошлых выходных город занял 1-е место в антирейтинге как самый загрязнённый город в мире!Вам это говорит о чем-нибудь? Все районы города сейчас неблагополучны в плане экологии,все без исключения.Да,у нас есть скверики,многочисленные фантаны,Бобровый лог и Роев ручей,которые так любят гости нашего города-а дальше что???С работой очень тяжело,если конечно вы не планируете работать продавцом или официантом,которые у нас всегда требуются.Будьте готовы,что зарплата здесь значительно меньше,чем на Дальнем Востоке.Зима стала значительно теплее,чем раньше,зато летом стоит сильная жара около двух месяцев без дождей и ветров,и город накрывает грязная серая дымка. Даже ночью без кондиционера спать просто невозможно.Люди постоянно болеют,у детей аллергии и астмы.Незря у нас построен такой огромный онкоцентр.По поводу моря:я искренне не понимаю как его можно променять на грязный холодный Енисей,где купаться запрещено в принципе и чтобы искупаться,нужно выезжать далеко за город,в Хакасию например.Возможно когда-то Красноярск был таким замечательным,как вы его представляете,но сейчас это совершенно не так.Люди бегут из этого города.Про какие фонтаны и скверы можно говорить,если людям дышать нечем?Режим "чёрного неба"-здесь обычное дело.Хорошо подумайте прежде чем сюда переезжать.Я уверенна,что свое здоровье и ваших детей куда важнее,чем любование местными достопримечательностями.



За это сообщение автора Vilvi поблагодарил: Gerda27
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Город - экологическая катастрофа, не стоит даже приближаться к нему, к сожалению.
А так деньги есть в бюджете, природа красивая вокруг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]