Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Вот и мы с мужем надумали куда-нибудь на запад уехать. Пока остановили выбор на Самаре. Кто-нибудь бывал там? Как с зарплатами, экологией и прочим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажите о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Джен
почему именно самара?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажите о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ksenya001
Довольно большой город + не очень холодный,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мне тоже очень нравится Самара. Была там два раза (гостили около двух недель), летом и весной. На мой взгляд летом очень жарко. Зато зима очень мягкая и снежная. А в области много чудесных маленьких городков, сел, где можно построить домик и достойно встретить старость. Огромный плюс, что там ВЕЗДЕ проложены коммуникации - водопровод, канализация и ГАЗ (!!!) - это чудо цивилизации, недоступное нашим несчастным бабушкам и дедушкам, проживающим на селе.
Серьезно рассматриваем Самару для переезда на ПМЖ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
У меня подруга родом из Самары, бывает там часто. Она говорит, однозначно не переехала бы туда. Да, дешевые продукты, но и з.п. соответствующая, ее смущает 2 момента: 1) чувство деревни, 2) столько пьяных и наркоманов в общественных местах она еще не видела нигде, на каждом шагу пивные ларьки и наркотики очень доступны. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я была в Самаре один раз, летом. Была просто дииикая жара, градусов 50 точно...думала умру :ps_ih: Воду пила просто литрами. Пошли на пляж местный, вода в Волге было достаточно прохладная, даже для меня, привыкшей к нашему холодному течению. В общем долго не поплаваешь, а если просто окунуться - то ровно на 20 минут...
Отметила такую тенденцию, что объявления клеят прям на углах жилых домов, то есть объявления клеятся, потом сдираются и клеятся новые..вид у домов более чем неухоженный и серый.
Да, все дешево, но и зарплаты маленькие.
Да, газифицировано, но большинство центральной России газифицировано, есть населенные пункты и получше на мой взгляд. Ну это сугубо мое мнение.

ЗЫ. Не когда не смогу понять как можно уехать от моря...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня дальние родственники переезжают в самару ,вот квартиру поехали покупать,сказали .что двушку в центре за 1млн800 тыс можно купить,цены на продукты дешевле ,ком услуги дешевые ,да и город сказали красивый .но меня лично жара летняя пугает,сказали летом средняя температура + 35,это ж помереть можно от такой жары


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 май 2011
Сообщений: 85
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
В Самаре очень плохая экология.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Helen2608 писал(а):
В Самаре очень плохая экология.

а почему ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
volga82
муж был в Самаре,привозил газетку их местную..да цены на жилье не оч дорогие,но в разделе про работу,зарплаты там ужас просто как на такое можно выживать :ne_vi_del: это не показатель как раз качества проживания.Летом жара была как на Кубани язык на плечо,оч тяжко особено кто с Приморья переносить такое лето,осень весна там как на Кубанис перепадами дождь сменяется солнце,утром может быть +3,а днем +27 ':roll:' ,конкретно у нас головные боли у всей семьи из-за перепадов погоды уже 4 год с октября по май железно :-( ...



За это сообщение автора ТАИС поблагодарил: Хеленна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток, 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Очень нравится этот город. Спасибо родственникам, кто живет там и сделал хорошую экскурсию. прожила там почти 2 месяца. осталась под хорошим впечатлением))) Жить туда бы даже может переехала, но смысла не вижу менять Владивосток на Самару, хоть сам город и больше. в общем с радостью туда мотаюсь в гости!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 4
Привет приморцы!!!
Пишу вам из Самары! Комментируя всё вышесказанное, в двух словах, хочется резюмировать - всё вышесказанное в большей мере правда, только цены на недвижимость уже другие, и я не понял камента "чувство деревни". От себя хочу добавить, что мы всей семьёй собираемся переехать к вам в Приморский край, как вариант рассматриваем Хасанский р-н. От вас хотел бы услышать плюсы и минусы жизни у Океана!!!
З.Ы. всё равно переедем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток, 100-летие Вл-ку
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Jabbervog писал(а):
Привет приморцы!!!
Пишу вам из Самары! Комментируя всё вышесказанное, в двух словах, хочется резюмировать - всё вышесказанное в большей мере правда, только цены на недвижимость уже другие, и я не понял камента "чувство деревни". От себя хочу добавить, что мы всей семьёй собираемся переехать к вам в Приморский край, как вариант рассматриваем Хасанский р-н. От вас хотел бы услышать плюсы и минусы жизни у Океана!!!
З.Ы. всё равно переедем!



Да все у нас здорово! Мы любим Приморье, хотя в гости в самару я бы еще не раз конечно еще бы сьездила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Тина
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 4
Откуда: Новокуйбышевск
Добрый день! Живу в соседнем городке от Самары (в 20 км), экология там не очень, из-за большого количества разных предприятий, ну это, наверное, во всех промышленных городах так. Дороги у нас отвратительные, каждый раз садясь за руль, получаешь стресс...) З\п для это города нормальные. В городе есть красивые парки, скверы, но сам он неприглядный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вернулась в Самару после развода. Продав маленькую хрущевку, купила тут двушку в хорошем районе, на разницу от покупки еще и ремонт капитальный частично сделала. Экология тут не очень, но только в определенных районах. Я живу у Волги и ветер продувает все достаточно для дышания хорошим свежим воздухом. Работу нашла через полгода, зарплата у меня точно такая же, как и на предыдущей работе во Владивостоке, а скоро еще и прибавку обещают. Работа недалеко от дома, бензин заливаю самый дорогой, но он все равно дешевле, чем во Владе. Основные продукты есть на разный кошелек, пытаюсь экономить на этом, использую сетевые магазины и рынок. Качество продуктов выше в разы. Квартплата ниже. Огромный минус - дороги, они в ужасном состоянии. Инфраструктура развита хорошо, вне зависимости от района проживания. Маршруток, автобусов столько, что ждать почти никогда не приходится больше 10 минут, да и приложения есть для телефона, которые помогают отследить, когда транспорт приедет на остановку.
Касаемо наркомании и алкоголизма. Мои родители живут в районе,где с этим огромные проблемы, вечером страшновато. А я живу в 20 минутах езды от них и совершенно другой район. Много новостроек, приличные соседи, ТСЖ, все друг друга знают в подъезде, здороваются. Короче, все от района зависит.
И все же я скучаю по сопкам и морю, все же 14 лет жизни во Владе дают о себе знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Девочки , а кто что скажет про Тольятти ? Совсем там грусть печаль?
Мне предложили там работу с зарплатой больше чем тут в 2 раза. Во владике мне такую найти очень сложно, практически не возможно. Уровень Москвы, но я не Руководитель, а специалист.

Все вроде ничего, муж не против, даже за. Сыну ещё не говорили.
Но я вот почитала про этот городок, и такая удручающая картинка сложилась в голове, что прям и незнаю. Теперь очень сомневаюсь :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
I_like_Shiba,
Поработайте и вернетесь потом, я бы согласилась. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :) подумайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
Фредерика Венгельминовна писал(а) 05 июн 2018, 07:59:
I_like_Shiba,
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :) подумайте.


Это так, тут я согласна!

Единственный момент, у меня специфическая работа, в нашем городе не больше 3-4 вакансий в месяц. Если не понравится , то возвращаться будет не куда :-)
Раньше думала так, позовут поеду куда угодно. Ну вот позвали, теперь боюсь)) возраст видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5762
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 876 раз
I_like_Shiba,
Ну, если не понравится, смотрите уже в сторону запада, там еще больше вакансий будет. Если в Тольятти предложили больше владивостокских в два раза (а жизнь во Владивостоке не дешевая - мы переехали сюда на доход процентов на 30 больше чем в Ха, но в Ха у меня больше денег оставалось в итоге)))), то у вас там неплохая жизнь будет :mi_ga_et:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что скажете о Самаре?
Сообщение Добавлено:  
I_like_Shiba писал(а) 05 июн 2018, 08:06:
Если не понравится , то возвращаться будет не куда

lulumix писал(а) 05 июн 2018, 08:57:
I_like_Shiba,
Ну, если не понравится, смотрите уже в сторону запада, там еще больше вакансий будет.

Плюсую. Я бы так и сделала. Если у вас такая редкая специальность и вас зовут на работу в другой город с хорошей Зп, значит специалист вы хороший, то есть без работы не останетесь. А при большом количестве вакансий еще и выбирать будете. Если есть дети, то поближе к Москве даже лучше, я считаю, больше возможностей в перспективе для учебы и самореализации.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: K Lara и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]