Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 73 из 100  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Да понятно, что весь регион не может хотеть уехать. Некоторые готовы терпеть и не такое, лишь бы их не трогали с места. Уезжать надо, если есть возможность обеспечить хотя бы такой же уровень жизни, что и тут. В Москве, Питере гораздо интересней. Выставки, театры, концерты. А здесь что? Приедет изредка тот, на чей концерт хочется сходить и 100 раз подумаешь, нужны ли тебе эти билеты по конской цене.
flovers писал(а):
Я езжу по нашим дорогам на высокой машине :smile:

У нас два джипа, а что толку? Я хочу ездить по нормальной дороге и прямо, а не выписывать зигзаги между ям. А теперь между "выбритых" ям. А после скакать по "заделанным" ямам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Liza S. писал(а):
У нас два джипа, а что толку? Я хочу ездить по нормальной дороге и прямо, а не выписывать зигзаги между ям. А теперь между "выбритых" ям. А после скакать по "заделанным" ямам"

А я вот сейчас выбираю машину, у которой есть варианты 163 л.с или 250. И думаю что остановлюсь на 163, ибо платить бешенный транспортный налог просто так, какому-то дяде в карман мне не хочется :de_vil: А вот если бы действительно наши налоги на транспорт шли планомерно на дорожное покрытие и мы в любой момент могли спросить за них, думаю я бы не выбирала... До сих пор вспоминаю, как кто-то из девочек в Японии рассказывал, как по дороге на работу обнаружили небольшую ямку и позвонили куда-то, на обратной пути ямки уже не было :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Liza S. писал(а):
В Москве, Питере гораздо интересней. Выставки, театры, концерты. А здесь что? Приедет изредка тот, на чей концерт хочется сходить и 100 раз подумаешь, нужны ли тебе эти билеты по конской цене.

Я здесь редко хожу на концерты и театры и не из-за цены, а потому на это надо время. Вот в отпуске это другое дело, там я на всю катушку культурную программу выполняю. Я недавно была в Питере и встречалась с нашими друзьями они переехали туда 4 года назад, мы гуляли по городу посещая разные достопримечательности, не которые места они и не посещали до этого (исаакиевский собор например) т.к. времени нет на это все. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
так же у нас друзья живут в гуанчжоу, по культурно-развлекательным местам ходят только тогда, когда в гости приезжает народ из россии или германии, а так живут дом-работа-дом :smile:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
здесь как говориться, кто какую цель приследует от переезда и что хочет получить в итоге :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
flovers
не так уж много времени надо, чтобы ходить в театры и на концерты ИМХО, возможно живи вы в Питере и время бы нашлось)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
я в общем то может и не часто хожу на концерты и в театры, но то что у меня есть возможность и выбор меня очень радует :rolleyes:
а то что с переездом в ту же Мск повышается качество жизни так об этом и спорить бессмысленно :ne_vi_del: у тебя может денег не быть прям оч много сразу после переезда или квартиры съемная, но в районе с такой инфраструктурой, что во влк такого района быть может долго еще не будет, чтобы и парки и тц и школы, лицеи, бассейны, кинотеатры, катки и пр и все в пешей доступности :rolleyes: уж повозив детей по всему влк на секции в школу очень я это ценю :co_ol:
и садик я второй раз уже получаю и еще имею возможность выбрать возить ли две остановки мне или пешком 5 минут идти
а в сов районе мы стоим в какой то нереальной очереди и не понятно когда получим :ps_ih:
да даже если пришлось лечь с ре в инфекционку, то такая инфекционка не вызывает никаких ужасов своим внешним видом и отношением персонала и каждый раз я понимаю, что выбор сделан правильный :a_g_a:
а друзья.... друзья уже пакуются, перебираются тихонько :rolleyes:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Надеюсь тоже буду паковаться в скором времени.
Интересно, а тупо лежать на диване, пялиться в телик или за компом торчать время есть? Или все время в трудах аки пчелы? По будням работа, по выходным уборка, стирка, готовка и диван. Воскресный вечер проводить в трудах? Да лучше и не жить вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Liza S. писал(а):
Надеюсь тоже буду паковаться в скором времени.
Интересно, а тупо лежать на диване, пялиться в телик или за компом торчать время есть? Или все время в трудах аки пчелы? По будням работа, по выходным уборка, стирка, готовка и диван. Воскресный вечер проводить в трудах? Да лучше и не жить вовсе.

смотря где работать,кем и с каким графиком.По 12 часов 5 дней в неделю могут работать только мужчины.Женщины как правило трудятся строго по графику :-)
Если работа по 12 часов-продавец-консультант,например.То и график 2\2,3\3.Вполне удобный.
Да и если не задерживаться на работе которая до 18,в основном.Пору часов на дорогу.И пары часов на домашние дела вполне хватит :ti_pa:
выходные с семьей и для отдыха


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ну понятно, что тех кто из дома выходит только на работу или в магазин, не соблазнишь ничем. Родители мужа всю жизнь прожили не слезая с дивана. Отработали и по диванам-креслам расселись телек смотреть да пасьянсы раскладывать. 17-18 лет мой тогда еще будущий муж помнится жаловался, что родители никуда вообще не ходят, дома одному побыть возможность нет. А мы не сидим дома, любим шарахаться где-нибудь. Но у нас тут не особо есть куда пойти. Подруга детства уже много лет в Москве. Приезжала полтора года назад, говорит какая дыра у вас тут, ни за что бы не приехала, если бы не родился племянник здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Liza S. писал(а):
Ну понятно, что тех кто из дома выходит только на работу или в магазин, не соблазнишь ничем. Родители мужа всю жизнь прожили не слезая с дивана. Отработали и по диванам-креслам расселись телек смотреть да пасьянсы раскладывать. 17-18 лет мой тогда еще будущий муж помнится жаловался, что родители никуда вообще не ходят, дома одному побыть возможность нет. А мы не сидим дома, любим шарахаться где-нибудь. Но у нас тут не особо есть куда пойти. Подруга детства уже много лет в Москве. Приезжала полтора года назад, говорит какая дыра у вас тут, ни за что бы не приехала, если бы не родился племянник здесь.

Мы с мужем 3 года как живем в Уссурийске.До этого в Москвежили.Родина заслала :-)
вроде привыкли от не имения выбора. Работаешь и работаешь.А как выходной-хоть вешайся. Ни парков,ни развлечений.Ездим через выходные во Влад по центру погулять ,т.к.у нас все кусты облазили и вся развлекуха :ny_tik:
В Москве же,можно несколько лет жить и не повторяться с развлечениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
flovers писал(а):
а есть и те которые живут в съемных квартирах и еле сводят концы с концами

Но обратно возвращаться не спешат :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
flovers писал(а):
т.к. времени нет на это все

У большинства людей на это нет элементарного желания, а не времени :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Лена_П писал(а):
flovers писал(а):
а есть и те которые живут в съемных квартирах и еле сводят концы с концами

Но обратно возвращаться не спешат :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
flovers писал(а):
т.к. времени нет на это все

У большинства людей на это нет элементарного желания, а не времени :a_g_a:

Согласна!
у меня друг работает в хорошей компании и по 15 часов в сутки.Но,тем не менее,по 3-4 раза в год летает за границу и в свободное время не валяется дома,а с девушкой носятся по соседним городам и экскурсиям.


Последний раз редактировалось irinaru87 14 май 2012, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Уссурийск - вообще тоска смертная. У меня там одно время бабушка жила. Мне лет 5-6 было, когда меня к ней заслали родители примерно на 2-3 недели. Я до сих пор помню свои ощущения от этого города. В деревне поинтересней будет, там хоть коровы, утки-гуси, водичка колодезная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
katerinkartinka писал(а):
не так уж много времени надо, чтобы ходить в театры и на концерты ИМХО, возможно живи вы в Питере и время бы нашлось)))

Есть куча анекдотов на эту тему, что тем кто живет в Питере-Москве некогда ходить и рассматривать достопримечательности, выставки и т.д.. :-) На то есть туристы. :nez-nayu:

Девочки, ну в который раз -- хорошо там, где нас нет. :hi_hi_hi: И пром зоны есть везде. Экология повсюду такая, что это надо ехать в глухую-глухую деревню, чтобы дышать чистым воздухом. )) И дороги везде не очень. Такие же ямы, да ухабы. :nez-nayu: Ну а насчет развлечений, так это каждому своё... некоторым каток летом подавай, а некоторые зимой на год вперед успевают на льду наразвлекаться. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Азарина писал(а):
И дороги везде не очень. Такие же ямы, да ухабы. :nez-nayu:

Не скажите. Наши дороги с московскими не сравнить. Нет там ям таких и ямочного ремонта тоже нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Liza S. писал(а):
Азарина писал(а):
И дороги везде не очень. Такие же ямы, да ухабы. :nez-nayu:

Не скажите. Наши дороги с московскими не сравнить. Нет там ям таких и ямочного ремонта тоже нет.

Москву вообще в пример нельзябрать.Это единственный город,который идеален во всем. Кроме экологии и цен на жилье :hi_hi_hi:
Там все-таки элита нашей страны живем,наше правительство и наш президент :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Вот мы поближе к президенту и переберемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
я вот тоже уезжать никогда не хотела, хотя возможность есть (особенно за границу), но вот родились дети, и стала все больше задумываться.
у меня уехало из ДВ больше 70% одноклассников и однокурсников, примерно в соотношении 50%/50% - за границу и на запад России - но это объясняется характером контингента - 1 гимназия ( я там по месту жительства затесалась :-) ) и инъяз.
Все живут более, чем хорошо.

а вот последний пример просто добил - уехала подруга, здесь работала в ФМС России, получала 20 т. плюс льготы и пайки и еле перебивалась, воспитывая одна двоих детей.
Уехала в Майами (выиграла лоторею), работает поломойкой, мы ей все предсказывали жуткую жизнь, однако прошло два года и на свою зарплату (очень небольшую по их меркам) она снимает хорошую квартиру (аналог нашей трешки) в доме с бассейном и всем прочим, дети учатся (бесплатно), учат язык (бесплатно), ездит в круизы на выходных, купила машину в кредит (новую короллу), а здесь даже и мечтать об этом не могла.

что-то не так в нашем отечестве, блин

пока я держусь, не хочу уезжать - корни меня очень сильно держат - Родина, бл, но вот дети заставляют задуматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
ARISHA писал(а):
друзья уже пакуются, перебираются тихонько

встречайте,еще один ребенок из класса Ариши в Москву переезжает :smile: подробности в личку тебе напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Babylon33
у меня так бабушка в Америку уехала в 50 лет. Выиграла лотерею,полгода отрабатывала билет (на это время дали жтлье и кормили),а потом пристроилась в богатую семью няней.Больше 10 лет у них прожила.Они ей платили кучу денег.Она за эти годы купила двоим детям квартиры на украине,себе квартиру,постоянно нам внукам огромнейшие посылки шлет с американскими штучками(от подушек,трусов о шоколада :-) ) , + получила горажданство,вышла замуж,ушла на пенсию и в свои 70 живет в полученной от государства двушке и не парится.
Наши женщины в 50 лет могут расчитывать только на должность уборщины с зарплатой в 3 тыс.рублей.И потом пенсия в тыс.6. Жилье-это наша проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Азарина писал(а):

Девочки, ну в который раз -- хорошо там, где нас нет. :hi_hi_hi: И пром зоны есть везде. Экология повсюду такая, что это надо ехать в глухую-глухую деревню, чтобы дышать чистым воздухом. )) И дороги везде не очень. Такие же ямы, да ухабы. :nez-nayu: Ну а насчет развлечений, так это каждому своё... некоторым каток летом подавай, а некоторые зимой на год вперед успевают на льду наразвлекаться. ::yaz-yk:

Да вот не правы, не везде. Туда куда уезжаем мы, промзоны нет, есть город-курорт :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 73 из 100  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]