Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 8 из 100  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
у меня вчера подруга улетела на ПМЖ в Тулу!
Год назад решилась на переезд и вот наконец свершилось! Искала именно поближе к Москве, но чтоб город был не совсем сумасшедший. На Туле остановила свой выбор из-за климата (там тепло и урожаи хорошие), высших учебных заведений (двое деток-подростков), возможность работать мужу в Москве(муж художник - будет картины в салоны московские сдавать). Съездили весной посмотреть город. Понравилось!
ой, ошибочка вышла! продала двушку и там покупает трешку уже на этой неделе! Теперь меня уговаривают:))) Но я хочу как-то не уверенно - мне без моря и сопок наших жить будет грустно:)
Девочки - все это реально, главное знать зачем вам это надо, чтоб потом не жалеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Роня писал(а):
Amanett писал(а):
Чтобы уезжать куда-либо ( особенно из страны) необходимо иметь
- либо деньги в достаточном количестве
- либо бизнес, стабильно работающий в России и при необходимости без проблемно переводимый в другие активы и другую страну
- либо ну очень умные мозги и золотые руки как наемного работника

Абсолютно точно! Поверьте, я и сама тоже успела пожить за границей.
Четко, но мне и здесь пока неплохо...
Что у людей за менталитет такой - там лучше, здесь плохо, :evil: дороги плохие опять же...
А вы в курсе, что в бананово-лимонном Сингапуре, с ну просто отличными дорогами, практически не запрещено рабство - вы можете прислугу закрывать на ночь на ключ, заставлять работать по 14 часов, и платить гроши?? и пожаловаться на это некуда.
А в не менее сытой Франции ребенок, рожденный на ее территории, остается жить с родителем-французом и ничего с этим не поделаешь? А если органы попечительства сочтут, что вы плохо следите за своими детьми, их могут просто передать в приемную семью?

Еще всем хочется уехать? я могу продолжить...


Где вы такую жесть про Сингапур вычитали? :shock:
по части Франции - кончно, ребенок если рождается на территории Франции - рождается ее гражданином... во многих странах так. Насчет "плохо следить" - я уж не знаю, что надо тут с детьми делать, чтобы их передали в приемную семью. Наверное, в самом деле, - плохо следить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Anastasya писал(а):

Где вы такую жесть про Сингапур вычитали? :shock:

с чего вы взяли, что я это непременно вычитала???
Хе-хе, мил человек, это я не вычитала, это я пожила в Сингапуре и своими собственными глазами наблюдала картинки из жизни :( приезжие на заработки из стран третьего мира - Филиппин, Малайзии именно так и живут. А надо не только работать - еще хозяйки орут на них, и гулять не отпускают из дома, и выходных у них по 2 месяца нет. а оплата - 400 синг. долларов. я даже всерьез подумывала и себе няню из Филиппин привезти, раз такая оплата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Anastasya писал(а):
по части Франции - кончно, ребенок если рождается на территории Франции - рождается ее гражданином...


А вы специалист не только по Канаде, но и по Франции?
как же тогда расценивать положения закона о гражданстве Франции, гласящие:
"Рождение во Франции.
Дети, рожденные во Франции (включая заморские территории), если хотя бы один из родителей родился во Франции, получают гражданство Франции по рождению автоматически при рождении (двойное право крови)."
и при чем тут территория?
Во Франции принято именно право крови, а не почвы, как в США.

Anastasya писал(а):
во многих странах так.

В большинстве стран как раз не так. ребенок получает гражданство одного из супругов по выбору или становится бипатридом, т.е. имеет двойное гражданство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Anastasya писал(а):
Насчет "плохо следить" - я уж не знаю, что надо тут с детьми делать, чтобы их передали в приемную семью. Наверное, в самом деле, - плохо следить :rolleyes:

да, например исповедовать религию матери.
В той самой Франции если семейство отца принадлежит к другой конфессии, это повод посчитать плохим влиянием и воспитанием мамы.

А вообще Анастасия, при всем моем к вам уважении, наш спор бесплоден. По одной простой причине - Вы уже сожгли свои мосты, уехав с семьей. Естественно, все свои усилия вы будете направлять на доказательную базу правильности вашего выбора и описанию положительных моментов жизни "за бугром".
в то время как я стою на распутье - уезжать/остаться. вот и езжу по миру - смотрю, сравниваю. Вывод как раз такой, какой не хотят принять большинство наших соотечественников. Страна - это как картинки за окном. Условия жизни определяются другим - нашей возможностью обеспечить себе (читай- купить) эти блага. есть средства- можно и в России жить весело и отлично, нет - и заграницей в каморке слезы лить. пусть даже и среди красивых окрестностей и улыбающихся людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Роня писал(а):
Условия жизни определяются другим - нашей возможностью обеспечить себе (читай- купить) эти блага. есть средства- можно и в России жить весело и отлично, нет - и заграницей в каморке слезы лить. пусть даже и среди красивых окрестностей и улыбающихся людей.

Согласна. Хотя обычно через пару-тройку лет почти все обустраиваются. И возможности находятся, и блага.
А вообще, я считаю, надо радоваться жизни СЕГОДНЯ. Жить по принципу: мне хорошо, там где я есть, и с тем, что у меня есть. И стремиться к большему. А иначе слезы можно лить хоть в России, хоть за границей. Своих плюсов-минусов везде хватает.
Прожила во Владивостоке 18 лет. Сначала не могла привыкнуть после детства в Самаре, а потом полюбила этот город. У него много достоинств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Роня
не хотела я тут вступать в споры, но попробую вдруг истина родится :smile:
Можно у вас тогда попросить назвать плюсы прибывания здесь на родине, может и я еще раз подумаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
присоединяюсь к TanechkaL может и мне кто подскажет что хорошее нас здесь ждет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
TanechkaL TЕленушка
ну вы даете! вы всерьез сами не видите ну просто никаких плюсов?! тогда чем я-то могу помочь? :no:
лечение житейского пессимизма это не по моей части :mrgreen:
helga выше уже замечательно написала
"...А вообще, я считаю, надо радоваться жизни СЕГОДНЯ. Жить по принципу: мне хорошо, там где я есть, и с тем, что у меня есть. И стремиться к большему"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
повтор


Последний раз редактировалось Роня 25 окт 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
helga писал(а):
Хотя обычно через пару-тройку лет почти все обустраиваются. И возможности находятся, и блага.

почти согласна. По моему мнению обустраиваются как раз таки потому, что уезжают за границу в подавляющем большинстве именно такие - мобильные, "продвинутые" если хотите.
Иными словами, если перевернуть ситуацию - останься они здесь, тоже бы не пропали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
TanechkaL писал(а):
НОРМАЛЬНОМУ человеку здесь делать нечего

хех...значит МЫ ВСЕ ненормальные???Нужно взять и всей Россией свалить загран... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я не говорю что здесь ВСЕ плохо, просто нет уверенности в завтрашнем дне и это меня очень беспокоит. Именно поэтому и хочу уехать. Кто из вас уверен в завтрашнем дне? А в пенсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лично я не вижу ничего плохого в желании переехать на новое место, по-моему, желание ездить куда-то, перемещаться, искать лучшего свойственно человеческой природе. Но! Если такой возможности на данный этап нет, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО искать плюсы в текущей ситуации, ИМХО.
И еще - наши представления о другой стране, другом месте для жизни часто не совпадают с реальностью. Вспоминается такой случай. Есть у нас друзья. Он в свое время подростком прожил год в другой стране, после этого бредил переездом туда. Заразил этой мечтой и жену. В России их ничего не радовало, все помыслы были только о том, как уехать. В таком состоянии прожили не один год. Наконец-то, смогли переехать. И что вы думаете? Года три получали от них письма о том, как все плохо, как тяжело, денег не хватает, общения не хватает, то не так, это не так. Вот вам и страна мечты. Чуть не вернулись обратно, остановило то, что квартиру в России уже продали. Сейчас, правда, привыкли, и деньги появились, и друзья. Уже, конечно, в Россию не вернутся...
Есть и знакомые, которые в Москве не смогли прижиться - вернулись обратно во Владик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я на самом деле не вижу здесь плюсов, потому что у нас не страна, а бардак.
Плюсы можно найти только в прошлом нашей некогда великой страны :( но я-то живу сейчас...
И вообще складывается впечатление, что вы сами ничего придумать не можете :D

Роня писал(а):
Страна - это как картинки за окном. Условия жизни определяются другим - нашей возможностью обеспечить себе (читай- купить) эти блага. есть средства- можно и в России жить весело и отлично, нет - и заграницей в каморке слезы лить. пусть даже и среди красивых окрестностей и улыбающихся людей.


А по поводу купить все блага, попробуйте купить себе воду, когда вам ее отрубили соседи, или уберечь своего ребенка на улице от всяких отморозков, да и вообще, сколько вам надо получать тогда, мы вот хотим домик, пару машин, школу нормальную - чтобы это у нас все было в этой стране - надо воровать, а не зарабатывать. А я так не хочу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Еленушка писал(а):
Я не говорю что здесь ВСЕ плохо, просто нет уверенности в завтрашнем дне и это меня очень беспокоит. Именно поэтому и хочу уехать. Кто из вас уверен в завтрашнем дне? А в пенсии?

ну насмешили, чесслово. А вы уверены в вашем завтрашнем днем за границей? и в пенсии тоже наверное уверены :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
helga писал(а):
Лично я не вижу ничего плохого в желании переехать на новое место, по-моему, желание ездить куда-то, перемещаться, искать лучшего свойственно человеческой природе.
...Но наши представления о другой стране, другом месте для жизни часто не совпадают с реальностью.

БРАВО :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
helga писал(а):
Вспоминается такой случай. Есть у нас друзья. Он в свое время подростком прожил год в другой стране, после этого бредил переездом туда. Заразил этой мечтой и жену. В России их ничего не радовало, все помыслы были только о том, как уехать. В таком состоянии прожили не один год. Наконец-то, смогли переехать. И что вы думаете? Года три получали от них письма о том, как все плохо, как тяжело, денег не хватает, общения не хватает, то не так, это не так. Вот вам и страна мечты. Чуть не вернулись обратно, остановило то, что квартиру в России уже продали. Сейчас, правда, привыкли, и деньги появились, и друзья. Уже, конечно, в Россию не вернутся...

я тоже знаю не один аналогичный случай. все этот подтверждает лишь одно - вначале нужно в головах порядок навести, а потом на "эту страну" пенять ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Роня
:friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 8 из 100  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HoroShaya и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]