Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 37 из 100  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Kettis
почему "любила"? думаю, что будешь любить всегда, только на расстоянии, он от этого только выигрывает, роднее становится :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Rain Belt
ну у меня муж приезжий:) и его родной город гораздо милей для меня. Он не уезжает потому что думает,что работы такой ,как сейчас не найдет :ne_vi_del: А в какой город вы съездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Vredina* писал(а):
volga82 писал(а):
да везде сейчас такое

ну, нет.... не везде это факт....
хотя бы в плане чистоты...
тот же уссурийск взять... чистота и порядок кругом... даже внутри дворов...

да я же говорю,что везде есть плюсы и минусы,мы в России живем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Мой муж тоже молчал, пока не съездили посмотреть на один город и вернулись обратно - как в песне возвращение получилось "круче Родины родной только молотком по роже!" и так мужа это обидело крепко, что он обозвал Влад гадюшником.

Если не секрет, что за город? Поделитесь впечатлениями :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Semeyka писал(а):
Rain Belt писал(а):
Мой муж тоже молчал, пока не съездили посмотреть на один город и вернулись обратно - как в песне возвращение получилось "круче Родины родной только молотком по роже!" и так мужа это обидело крепко, что он обозвал Влад гадюшником.

Если не секрет, что за город? Поделитесь впечатлениями :smile:

В Ростов-на-Дону они ездили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Ага. Ростов.

Приехали - и первое, что мы узнали, что такси стало вместо 150р. стоить 500. Из Аэропорта до Углового - 5 минут ехать.

В автобусах Ростова нам всегда уступали и молодые, и пожилые, увидев Сашку. Тут никто и глазом не моргнул.
В аэропорту как бараны стояли ждали автобус на холодном ветру после теплого самолета.. потом, как бараны толпились в ожидании багажа, потом, когда его разбирали - толпа стоит, никто ничего толком не видит.. (((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 32
я вас полностью поддерживаю. цены просто офигеть. в питере и в москве в плане продуктов и комунальных услуг в два раза дешевле и развиты эти города лучши владика и грязи и неуважения к людям такого нет. тут не чего хорошего не будет особенно после самит. а город так себе вот природа это да самая лучшая в россии но слишком дорого обходится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
ЛОЛО
не соглашусь с Вами. очень категоричное мнение. Во Владивостоке,как и везде есть свои плюсы и свои минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катичкина** писал(а):
ЛОЛО
не соглашусь с Вами. очень категоричное мнение. Во Владивостоке,как и везде есть свои плюсы и свои минусы.

:smile: дело не в самих минусах, а в их количестве))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
"Официальные данные недавней переписи населения: с 2002 г. число жителей Приморья уменьшилось почти на 100 тыс. человек.

Эксперты говорят, что уже с 2012 г. в регионе начнется снижение платежеспособного спроса с одновременным нарастанием дефицита кадров.

По одному из прогнозов, естественная убыль населения России в 2010–2030 гг. может составить от 5 млн человек в рамках оптимистического сценария до 10,5 млн (наиболее вероятный вариант) и, в худшем случае, даже 19,7 млн. Выкладки Юрия Авдеева, ведущего научного сотрудника Тихоокеанского института географии ДВО РАН: если не будут предприняты срочные РЕАЛЬНЫЕ меры по изменению демографической политики, то к 2050 г. в Приморском крае останется лишь треть граждан от текущей численности.

Юрий Авдеев: «Есть понятие демографической пирамиды. Нормальное общество имеет фигуру в виде елки, в основании которой — дети. У нас же пирамида перевернутая. Уже сегодня в крае на каждого работающего приходится один пенсионер. Кроме того, складывается парадоксальная вещь:в Приморский край идет невиданных размеров капитал. По закону природы, за капиталом должны потянуться и люди. Но капитал-то вроде бы идет, а люди при этом уезжают. Это чрезвычайный сигнал о том, что здесь что-то не так».

По мнению Виктора Покотилова, директора УК «Беркут», одновременно происходят отток и люмпенизация населения, в первую очередь в сельских районах».

Демографический спад всерьез ударит по всем потребительским рынкам. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы в популяционную «яму» начнут сползать целые сегменты, от недвижимости до розничной торговли бытовой техникой. В группе риска окажутся сектора, динамика которых непосредственно связана с количественным и качественным составом семей.

Виктор Кривулин, председатель совета директоров ЗАО «ДВСК»: «Серьезной проблемой является тот факт, что новое поколение «рабочих лошадок» экономики и бизнеса оказывается слабее предыдущего. Мы еще не на самой глубине демографической ямы, а компании уже столкнулись со специалистами, так сказать, «нового типа». У них низкая работоспособность, они не способны напряженно думать. Им свойственны лень и мания величия. Это потребители, которые стремятся стать офисным планктоном».

Несмотря на печальные прогнозы демографов, тем, кто остается жить и работать в Приморье, придется выживать.
По словам Юрия Авдеева, многое зависит от сценария, по которому направят экономику.

«Если развитие останется экстенсивным, основанным на дешевом и малопроизводительном труде, а также банальном вывозе сырья, то даже нынешний уровень численности населения края избыточен! Другой вариант — переходить к более прогрессивной экономической модели, с трудосберегающими технологиями в основе. То есть должен быть сформирован спрос не на толпу «рабочих с лопатами», а на высококвалифицированные кадры».

Перспективны вложения в науку и образование, которые создадут условия для опережающего роста производительности труда и уменьшат болезненный эффект от сокращения абсолютной численности трудоспособного населения.

Ученые считают, что подспорьем могут стать и смешанные браки русских с китайцами, японцами и корейцами.

У нас преобладают депрессивные территории. Горнорудный север в стагнации, сельхозрайоны на грани полного вымирания. Портовая и железнодорожная инфраструктуры не обеспечивают даже существующих грузопотоков. Большая часть общества дошла до деградации и разложения. А в это время огромные деньги вкладываются в имиджевые проекты, обреченные на обветшание после проведения саммита АТЭС...
Необходимы глубокое изучение и анализ ситуации в регионе. Создание программы вхождения в рынок АТР со своим востребованным продуктом. Не о добываемом в Сибири сырье я говорю, а о некоем интеллектуальном либо промышленном продукте. Тогда демографические проблемы отпадут сами собой, потому что территория станет точкой РЕАЛЬНОГО роста».

Источник: еженедельник "Конкурент"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
APPLE
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
APPLE
грустно... но правдиво :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
очень грустно читать такие вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ну и пусть уезжают, можт квартиры дешевле станут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
APPLE писал(а):
люмпенизация населения,

:ps_ih: эт чё такое...пойду гуглить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Чёткая
А это, Вика, наше печальное будущее. Когда мы с тобой приблизимся к пенсионному возрасту, вокруг будет очень много малообразованных таджиков, китайцев, наркоманов, алкашей и подросших детей алкашей, которых во времена моей хипповой молодости называли гопниками. :-( Перспективы у нас хреновые, но уподобляться крысам, бегущим с тонущего корабля, не хочу. Не для того мои дедушки-бабушки строили этот город! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Берегиня писал(а):
хреновые, но уподобляться крысам, бегущим с тонущего корабля, не хочу. Не для того мои дедушки-бабушки строили этот город

Вот именно :men:
Плин,а я таки верю в светлое :)-(: всем врагам назло :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я может быть и уехала.... например, за работой хорошей,если б предложили, или за родственником близким( за сестрой, за родителями) , чтоб ТАМ не одной........ Переехать "туда где лучше" можно всегда и хоть завтра..но вот тушку то я свою перевезу,а душа останется здесь, где мама,папа, сестра. и вся моя многочисленная родня............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Берегиня писал(а):
Перспективы у нас хреновые, но уподобляться крысам, бегущим с тонущего корабля, не хочу.

Недавно смотрела по тв передачу про Чернобыль, там показывали, что среди общего запустения живёт небольшая группа людей, которая приспособилась к условиям, не стали покидать родину,им привозят продукты пару раз на неделе, вобщем, живут-поживают тихим сапом. Тоже наверное крысам решили не уподобляться. По мне так мало доблести в таких громких словах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Леди in-web писал(а):
Берегиня писал(а):
Перспективы у нас хреновые, но уподобляться крысам, бегущим с тонущего корабля, не хочу.

Недавно смотрела по тв передачу про Чернобыль, там показывали, что среди общего запустения живёт небольшая группа людей, которая приспособилась к условиям, не стали покидать родину,им привозят продукты пару раз на неделе, вобщем, живут-поживают тихим сапом. Тоже наверное крысам решили не уподобляться. По мне так мало доблести в таких громких словах.

Согласна с вами. По мне лучше прослыть крысой (как таковой я и являюсь уехав из Владивостока), чем заниматься показушничеством, что я патриотка. Мне было бы тошно жить с китайцами и узбеками и рожать детей в этом городе, а как известно человек стадное животное и ребенок будет уподобляться окружающим его людям. Мы то не вечные, а детям нашим еще жить. Построим наше будущее с узбеками :smile:
Обычно те кто боятся перемен, начинают говорить про патриотизм. Я столкнулась с этим когда переезжала. Фразы "Везде хорошо там где нас нет" просто оправдывают нерешительность людей и нежелание изменить к лучшему свое существование. А проводить свою единственную жизнь в .... мне не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 37 из 100  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]