Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
и за нас, потому что у нас нет вас )

хорошо там, где нас еще не было (с) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
parazzzitka

А, вы всё под впечатлением от деревень Саратовской области, возможно, город Уссурийск вам кажется круче. Вам виднее, здесь спорить не буду. ))) Это ж такое щастье -Китай рядом. )))
Но если бы вы знали, сколько сейчас русских осталось в Приморье, то не написали бы, что не поместитесь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Нет, кто-то должен остаться и дать отпор китайцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Цитата:
Как вы думаете, почему Москва так хорошо живет? Им плевать на остальную Россию. А если они живут хорошо, то зачем им кого-то свергать? Дороги идеальные, и зимой после снега - тоже, автобусы новые, вагоны в метро стали запускать с кондиционерами, возможностей масса, для развлечений - тоже. Толпа получает хлеб и зрелища, пенсионеры надбавки к пенсии. Зачем им бунтовать? Ради чего?

Болотная Изображение


Там на фотке 11 миллионов наберется на митинге (население Москвы)? Ну, хотя бы миллион? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Остальные морально поддерживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Нет, кто-то должен остаться и дать отпор китайцам.


Какой отпор? Они же на нас с оружием не нападают. Они просто потихоньку выживают людей оттуда... там отрубили 400 медвежьих лап... там - пару тигров сбраконьерничали..завезли каких-то белых мошек, потравили водоемы, ура - лягушки поумирали, тучи комаров... дохлая рыба рядом с теми полями, которые они возделывают. Зачем война? Кто-то сам уедет, кто-то умрет там. Они мирно соседствуют с нами, но я много раз читала, что на границе у них, по разным сведениям одна-три сотни тысяч военных. А что есть у нас? Из тех военных частей, что я помню с детства, осталась только морская пехота на Карьерной. И то, мой однокурсник еще в 2000м году проливавший кровь в Чечне, в 2005м уже плюнул на все, получил квартиру и подался в бизнес.

Вообще, смысла распинаться нет. Все, кто спорят, и так все это прекрасно видят и знают, просто цепляются на надежды... или свои субъективные причины. И, получается, со стороны, наверное, это выглядит так, как будто уехавшие бьют по больным местам. (( Но это боль общая, не только тех, кто остался.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Известная Кобра
почему вы решаете за людей. вот например
Известная Кобра писал(а):
Это ж такое щастье -Китай рядом. )))

вы меня совершенно не знаете, и как вы можете даже предпологать в чем для меня счастье...
вы на себя слишком много берете. ну правда. вас послушать так есть ваше мнение и неправильное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Остальные морально поддерживают.


И смешно, и грустно. Если бы на митинге, когда нашим горожанам руки поломали и почки поотбивали, было бы больше реально поддерживающих, зубры бы тут и полегли. Жаль, что не все нашли смелость прийти.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Известная Кобра писал(а):
khristalia

С вами будет смысл разговаривать лет через 5. Если, конечно, там еще будет интернет, в чем, увы, приходится сомневаться. Когда-то Шкотово-17ть был городом военных, сейчас там этих военных все меньше и меньше. Настолько меньше, что во многих домах квартиры с заколоченными окнами. И эти дома стоят недалеко от центральной трассы Владивосток-Находка. Про поселок Ракушка слышали? Поищите в интернете. Дунай рядом с Фокино уже почти то же самое, недалек день, когда и Фокино опустеет. В объявлениях о продаже квартир люди завешивают окна, чтобы не было видно пустых домов напротив. Я молчу о десятках населенных пунктов по дороге, которые на картах уже значатся, как "нежил" - нежилые.

Цены на жилье резко упали. Я продавала там квартиру дедушки в прошлом году. Сначала она была самой дешевой из всех предложений. Когда через 5 месяцев я закончила оформлять наследство, и мы вышли на сделку, все цены упали на ее уровень.
После того, как штаб Тихоокеанского флота, который обещали перенести к вам, решили перенести в Хабаровск (абсурд, конечно, но как есть), пошла еще волна переездов.
У меня там в детстве друзья были, точно не скажу, но в нашей компании было около 20 человек - только один во Владивостоке, все остальные уехали на запад. Если еще несколько лет назад были строгие пропускные пункты на дорогах, которые вели к военным кораблям, то сейчас уже ничего не осталось. И кораблей на два порядка меньше. Заброшенные предприятия давным-давно ржавеют под дождями.

Те полянки, на которые мы ходили гулять подальше от домов, все заросли травой. Я в прошлом году там с сыном была, нам один подводник экскурсию устроил на своем пикапе, у него малышни целый кузов был и салон. Все заросло, там больше никто не гуляет. Молодежь уехала.

Да и дети ваши, если учатся за границей, работать в Фокино или Владивосток не поедут, не стоит лукавить. Достойно оплачиваемой работы в Фокино нет.

И да, мне важно, что мой ребенок может есть не китайские овощи и фрукты. Здесь соседи ездят на дачу раз в две-три недели, только поливать. Зато такие урожаи привозят, что нашим бедным фермерам, которые трясутся над каждым кустом помидоров, и не снились. ((

Почему-то много лет, которые я живу в Фокино (с 1986 года) меня все стараются уверить, что мы все умрем. :-) Остальные бессмертны, как джедаи. :) Не в Ваш огород, просто так, вообще.
То, что Вы рассказываете можно экстраполировать на всю Россию. Если уезжать, то уезжать из страны. Но это действительно поступок- чужая языковая среда, чужие обычаи. Дочь, кстати, не хочет уезжать из России ни в какую, хотя мы с отцом ее слегка подталкиваем.
Честно сказать, меня не волнуют цены на квартиры - у меня все в порядке с жильем. С друзьями у меня обратная ситуация - все здесь, никто уезжать не собирается. Достойно оплачиваемую работу можно найти везде, нужно просто хорошенько поискать. Вчера дочка (студентка, 19 лет) сорвалась из дома в Фокино, куда приехала на август отдохнуть - позвонили и срочно предложили работу на самммите, платят около 30 тыс. Посмеялась еще - не я ищу работу, а работа ищет меня. Просто это наша семейная жизненная позиция.
Видите, мы просто с Вами в разных жизненных ситуациях. У Вас - все уехали, квартиры падают в цене и все такое. У меня - наоборот, все остались. Поэтому Ваш выбор - уехать. мой выбор - остаться. И нет в этом ничего плохого ни с той ни с другой стороны. Я не вижу повода для гордости тем, что уехали, и тем что остались тоже не вижу. У всех РАЗНАЯ жизнь. Поэтому не стоит обвинять людей с ДРУГОЙ жизнью.



За это сообщение автора khristalia поблагодарили: 3 АриэттиbelladonnaMoulin Rouge
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
parazzzitka

Да, я, слава богу, вас не знаю. )))
Когда вы поживете где-нибудь на западе в нормальном городе, который можно хоть чем-то, хоть как-то по значению сравнить со столицей Приморья, тогда и будете делать выводы. А сравнивать деревеньку в Саратовской глуши и Уссурийск - ну, это смешно, чесслово. :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Известная Кобра
Мы не знаем, что будет. Мы можем только делать прогнозы. Но, как известно, прогнозы имеют свойство не сбываться. Вот, например, воздействие радиации просчитывали-просчитывали, а на деле все оказалось несколько иначе. Вмешиваются непредсказуемые факторы. Аналогично с глобальным потеплением. В одной из тем на этом форуме в прошлом году написала, что глобальное потепление - бред. Куча народу начало спорить и доказывать мне, что через 50 лет будет пустыня на планете, и это абсолютно точно. Ага, как же! Прогноз погоды чуть не каждый час на сайтах меняют, а на 50 лет вперед уже все уточнили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Девы, хватит спорить, каждому свое :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
parazzzitka писал(а):
Известная Кобра
почему вы решаете за людей. вот например
Известная Кобра писал(а):
Это ж такое щастье -Китай рядом. )))

вы меня совершенно не знаете, и как вы можете даже предпологать в чем для меня счастье...
вы на себя слишком много берете. ну правда. вас послушать так есть ваше мнение и неправильное.


да не переживайте вы! Сия дама уже тут почти всем в ветке нахамить успела :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Известная Кобра
опять же вы все про меня знаете где я жила а где нет ) я достаточное количество времени прожила в Рязани - большой достаточно город, в разы больше Уссурийска и немного меньше Владивостока .... и не дай боже мне придется туда вернуться ) там плохо. для меня там плохо все. начинаю от менталитета людей, заканчивая.... да я даже не знаю чем заканчивать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Почему-то много лет, которые я живу в Фокино (с 1986 года) меня все стараются уверить, что мы все умрем. :-) Остальные бессмертны, как джедаи. :) Не в Ваш огород, просто так, вообще.
То, что Вы рассказываете можно экстраполировать на всю Россию. Если уезжать, то уезжать из страны. Но это действительно поступок- чужая языковая среда, чужие обычаи. Дочь, кстати, не хочет уезжать из России ни в какую, хотя мы с отцом ее слегка подталкиваем.
Честно сказать, меня не волнуют цены на квартиры - у меня все в порядке с жильем. С друзьями у меня обратная ситуация - все здесь, никто уезжать не собирается. Достойно оплачиваемую работу можно найти везде, нужно просто хорошенько поискать. Вчера дочка (студентка, 19 лет) сорвалась из дома в Фокино, куда приехала на август отдохнуть - позвонили и срочно предложили работу на самммите, платят около 30 тыс. Посмеялась еще - не я ищу работу, а работа ищет меня. Просто это наша семейная жизненная позиция.
Видите, мы просто с Вами в разных жизненных ситуациях. У Вас - все уехали, квартиры падают в цене и все такое. У меня - наоборот, все остались. Поэтому Ваш выбор - уехать. мой выбор - остаться. И нет в этом ничего плохого ни с той ни с другой стороны. Я не вижу повода для гордости тем, что уехали, и тем что остались тоже не вижу. У всех РАЗНАЯ жизнь. Поэтому не стоит обвинять людей с ДРУГОЙ жизнью.




1986 год - после Чажмы в 1985м?
У меня дедушка там принимал участие в операции после взрыва..
Я ж не про умереть, нет, я про то, что все уезжают, и города пустеют. С этим не поспорить.

Я никого ни в чем не обвиняю, какая ж тут может быть вина. Я ж говорю, у меня бывший муж такой же романтик, он бы в Москве зарабатывал тысяч 200-300, но здесь получает 50 и счастлив своими островами (пока что), как и вы - своей жизнью.

Это замечательно, и я бы очень хотела верить, что и через 10, и через 30ть лет вы будет там жить, ну, или ваши дети/внуки, и территория еще будет принадлежать России. Но факты удручающие. Уехали не у меня. Уехали вообще. Когда градообразующее предприятие/компания/ну, или военные части сворачиваются, итог всегда один..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Если уезжать, то уезжать из страны. Но это действительно поступок- чужая языковая среда, чужие обычаи

плюсану. успела в нескольких городах пожить в России - хрень редьки не слаще. В смысле, не сильно то уж где-то лучше, чем во Владивостоке . Где-то что-то одно хорошее, где-то - другое. Москва, Новосибирск, Красноярск, Владивосток - большие ли различия, кроме цен на продукты, квартиры и электроэнергии? Мне эти показатели просто не очень интересны. А вот по сравнению с американскими городами, разница, конечно, ощутимая. В плане ощущений, мировоззрений, всего вообще (ну, я просто долго нигде больше не жила, только так могу сравнивать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Nevada писал(а):
да не переживайте вы!

я не переживаю :smile: просто немного в шоке от человека :ne_vi_del: Если вы, гражданские, такие умные, что-ж вы строем не ходите?(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Известная Кобра писал(а):
Когда вы поживете где-нибудь на западе в нормальном городе, который можно хоть чем-то, хоть как-то по значению сравнить со столицей Приморья, тогда и будете делать выводы.

+1000 абсолютно с вами согласна :co_ol:

Две мои подруги ни за что на свете не променяют ДВ. Это их право и их позиция. Моей семье не комфортно проживание на ДВ. Так зачем мне их переубеждать?

Пример все того же Фокина - знакомые жили в СПб, потом им пришлось вернуться обратно. Сын ходил в школу в СПб и его домой со шлолы не загонишь. Потом что отношение иное, потому что детьми занимаются не только в школе, им организуют досуг и вне школы - то на завод какой-то свозят, то встречу со знаменитостью оргунизуют. У него глаза горели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
да не переживайте вы! Сия дама уже тут почти всем в ветке нахамить успела :men:


Неправда ваша. Половину модеров я знаю лично, вторая половина модеров меня очень не любит. За каждое хамство я получаю предупреждение. Если бы я еще тут кому-то нахамила, была бы я уже в этом, как его...ну, в общем, когда доступа к форуму лишают. Так вот там я не была еще ни разу. С 2007го года. ))) Правда, щас модератор Приамурская может рассердиться, и того...)))
То, что вы считаете хамством и высокомерием для меня - всего лишь то, что я прямо говорю, что думаю. Не стараясь сгладить острые углы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Известная Кобра писал(а):
но здесь получает 50 и счастлив

Ну так ведь это самое главное!!! Счастлив!!! Счастье, оно же не в 300 тысячах. Видимо, мудрости вам не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]