Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 16 из 100  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Розетка писал(а):
А я бы в Калининград метнулась. Но надо в живую посмотреть. Судя по фоткам, там красиво. Хотя и Владик можно снять так, что сюда приехать захотят. Море там есть, Европа под боком за небольшие деньги. Из родни у меня только родители и ба. Вот когда они на пенсию годиков через 3-5 выйдут можно переехать, а пока почву подготавливать, убеждать. Старики то не так легко переезжают. Но без них не поеду. Кроме меня у них никого нет. А мужа родня и так далече, он сам не местный.
Москва, Питер наверно не для меня, не люблю динамичные города, мегаполисы. Сибирь, Хабара - холодно.
Короче только планы, мысли и мечты......

И у нас в планах этот город....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
А мне нравится Уссурийск, тихий спокойный и люди не такие как во Владе, всегда места в автобусе уступают пожилым, с детьми, беременным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Не люблю я ,девочки, Владивосток, не комфортный он для проживания , а нынешней зимой особенно :o ,уеду при первой возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
м@мочка писал(а):
А мы тоже на Краснодар нацелились, там климат хороший сухой, а вобще везде хорошо где нас нет!

Девочки,если бы в климате вся ерундистика..да и я которая родилась во Владике и пролижа там 30 лет,подыхаю в краснодаре просто...постоянно низкое давление и мне не хватает влажности в воздухе((((((в Питер приезжают так прямо крылья расправляю! Меня прямо раздражает в краснодаре количество частного сектора..ужас просто везде домики неокторые еще ничего,но и избушек на курьих ножках вагонами..............
народ наездами,а я тут пожила и могу судить не по наслышке как тут...если юг,то только Ростов и многие кто к нам приехал согласны со мной на все 200% 8) но конечно каждому свое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Marry-Leen писал(а):
ТАИС
может посоветует хорошие сайты, где можно объявления о квартирах и работе посмотреть? :smile:

Если честно на сайтах Ростовких я не лазила,а там бываю просто...но если хотите в газетке гляну вам..а цены на Квартиры ну очень вкусные,город то огромный на порядок больше Краснодара и Владика..жителей около 2 млн...Вы бы видели какие там пляжиииииииии,ммммммммммммммм приехали прям слеза прошибла,как на Шамору попали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Люлька писал(а):
Розетка писал(а):
А я бы в Калининград метнулась. Но надо в живую посмотреть. Судя по фоткам, там красиво. Хотя и Владик можно снять так, что сюда приехать захотят. Море там есть, Европа под боком за небольшие деньги. Из родни у меня только родители и ба. Вот когда они на пенсию годиков через 3-5 выйдут можно переехать, а пока почву подготавливать, убеждать. Старики то не так легко переезжают. Но без них не поеду. Кроме меня у них никого нет. А мужа родня и так далече, он сам не местный.
Москва, Питер наверно не для меня, не люблю динамичные города, мегаполисы. Сибирь, Хабара - холодно.
Короче только планы, мысли и мечты......

И у нас в планах этот город....

у нас друг семьи из калининграда, но я от него не слышала таких восторженностей о городе,,, на недвижимость цены большие, хорошо что европа рядом,,,
но европа она и в москве рядом,, с карелии например сел на машину - 20 минут и уже по финляндии ездишь на своей машине :good: не то что у нас тут - в китай чтоб попасть - путевку надо купить :D и еще по поездам потрястись :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
глянула последнюю страничку - сижу и думаю -- "куда бы мне атсюдава свалить" :D
сейчас почитаю всю темку и точно начну чемоданы упаковывать :lol: :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сходила с утра с дочкой на утренник - холодно, млин. Появились мысли о переезде туда, где тепло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 192
Откуда: Первая Речка
ТАИС писал(а):
Marry-Leen писал(а):
ТАИС
может посоветует хорошие сайты, где можно объявления о квартирах и работе посмотреть? :smile:

Если честно на сайтах Ростовких я не лазила,а там бываю просто...но если хотите в газетке гляну вам..


ой, очень хочу!! :) меня 2-3 комнатные интересуют. Район - не центр, и не окраины... ну может что-то типа Давыдова, Кутузова, Енисейская у нас во Владе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вчера смотрела на сайте Ростова цены на квартиры, цены действительно очень вкусные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Девочки, может и вправду подождать саммита, ну два годочка осталось. "ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗДЕСЬ БУДЕТ ГОРОД-САД"(это Маяковский) :Yahoo!:
Все мы щас кушаем сказки про безбашенные проекты - и федеральный центр медицинский, и фед университет, и аквапарк( или что-то в этои роде), а чего стоят наши выстраданные мосты? И бухту нашу засранную почитят - средства на очистные сооружения запланированы, и мусорку на Горностае вроде собрались ликвидировать! МОЖЕТ ЕЩЕ ЗАЖИВЕМ??? Если доживем... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
А уезжать не хочется.... Много связей - родители, сестры, друзья, коллеги. В общем все то, что на самом деле составляет счастье человека - не деньги, ни работа, а наши коммуникации. Это ученые проводили какое-то исследование.
Мне мама рассказывала, когда она 20-летней девочкой -третьекурсницей приехала во Влад из Риги, а отец сам из Калининградской мореходки. Как она плакала вечерами идя по улице в чужом городе(это Владивосток), ОДНА. Муж в рейсе, подружки и мама все ТАМ. Письма, письма,письма. Редкие поездки в отпуск. Все осталось ТАМ. Здесь с годами, конечно, обросла знакомыми, коллегами, но особых чувств к ним не питает. Дружбы настоящей не сложилось ни с кем. Так только. Меня маленькую, частоболеющую, хотела категорически увезти на рижское взморье. Начала даже вещи собирать когда-то. Проплакала, но осталась, отец попросил.
:( К чему это лирическое отступление. Боюсь, что в погоне за длинным рублем, достойной жизнью можно силы переоценить и потерять главное - тех, КОМУ ТЫ МОЖЕШЬ ПОЗВОНИТЬ БЫСТРО НАБРАВ 6 ЦИФР И СПРОСИТЬ "НУ ЧЕГО, КАК ДЕЛА? Заходи в гости."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Moulin Rouge
согласна а вами, что здесь много связей, родители! Но в том же Ростове или Краснодаре цены на жилье гороздо меньше , чем во Владе, а зарплаты в принципе одинаковые. Если все получится и мы уедем, то я и маму заберу, правда она пока не хочет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Девочки, валим отсюда

http://primamedia.ru/news/29.07.2009-103424/p=

http://forum.arscity.ru/index.php?showtopic=5654

novostivl.ru/forum/msg/7778.htm

:shock: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ksenya001 писал(а):
Люлька писал(а):
Розетка писал(а):
А я бы в Калининград метнулась. Но надо в живую посмотреть. Судя по фоткам, там красиво. Хотя и Владик можно снять так, что сюда приехать захотят. Море там есть, Европа под боком за небольшие деньги. Из родни у меня только родители и ба. Вот когда они на пенсию годиков через 3-5 выйдут можно переехать, а пока почву подготавливать, убеждать. Старики то не так легко переезжают. Но без них не поеду. Кроме меня у них никого нет. А мужа родня и так далече, он сам не местный.
Москва, Питер наверно не для меня, не люблю динамичные города, мегаполисы. Сибирь, Хабара - холодно.
Короче только планы, мысли и мечты......

И у нас в планах этот город....

у нас друг семьи из калининграда, но я от него не слышала таких восторженностей о городе,,, на недвижимость цены большие, хорошо что европа рядом,,,
но европа она и в москве рядом,, с карелии например сел на машину - 20 минут и уже по финляндии ездишь на своей машине :good: не то что у нас тут - в китай чтоб попасть - путевку надо купить :D и еще по поездам потрястись :evil:


друг туда переехал или живет там с рождения? Может просто ему сравнить не с чем и в глазах примелькалось, он и не замечает красоты. А про недвижимость....цены в инете смотрела, поменьше наших будут
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Розетка писал(а):
друг туда переехал или живет там с рождения? Может просто ему сравнить не с чем и в глазах примелькалось, он и не замечает красоты. А про недвижимость....цены в инете смотрела, поменьше наших будут

+100000
То, что цены наших гораздно ниже - это 100%
Три отзыва от знакомых, уехавших из Владика в Калининград- только положительные :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Люлька писал(а):
Розетка писал(а):
друг туда переехал или живет там с рождения? Может просто ему сравнить не с чем и в глазах примелькалось, он и не замечает красоты. А про недвижимость....цены в инете смотрела, поменьше наших будут

+100000
То, что цены наших гораздно ниже - это 100%
Три отзыва от знакомых, уехавших из Владика в Калининград- только положительные :roll:


Он там служил, жена с Калининграда родом, теперь служит здесь............ :smile:

Цены я смотрела 2-3 года назад - у нас повыше были, но у них тож немаленькие,, у них дома хорошие - добротные так сказать - не то что наши новостройки,,сейчас незнаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Люлька писал(а):
Три отзыва от знакомых, уехавших из Владика в Калининград- только положительные

я ниче не хочу сказать, но когда люди переезжают на ПМЖ - делается это неспонтанно, и выбранное место по любому должно нравиться :smile: ,
у меня например много положительных отзывов про москву от бывших владивостокцев - а я вот мужа никак не могу убедить что это хороший город :D он убежден что питер лучше, хотя ему и владивосток нравится и он не против тут на пмж поселиться :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
ТАИС писал(а):
Ришук писал(а):
ТАИС писал(а):
ОЛЮКА
А Вы у меня спросите,я Вам все и расскажу про Краснодар! :smile:

Тока вслух пожалуйста :D ! Мы тут постоим, послушаем...

Смело спрашивай,буду орать на весь эфир :D

Расскажите, пожалуйста, как вообще Ваши впечатления о жизни в Краснодаре после Владивостока??? Сами последний год думки думаем о переезде туда.
Все-таки он ближе к центру страны, и должно быть больше порядка. А то у нас тут с каждым годом все веселее и веселее. :%)
Заранее огромное спасибо за ответ. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
У меня муж спит и видит, как говорит "свалить отсюда". развития молодым специалистам нет. Мы не с Влада, так у нас вообще пенсионеры власть захватили и правят. До внучек очередь на работу расписана. Хотя тут и квартира и условия для ребенка все, уровень проживания и развития мал.
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 16 из 100  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]