Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 13 из 100  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Anastasya
Для меня в нашей стране главное достояние люди- самые обычные наши люди...Вот такие как мы все тут сидим, общаемся, пересекаемся каждый день...встречаемся...
Я только от форума сто миллионов позитива ощущаю- то в садовадах тусуюсь(новое хобби сейчас), то в рукодельницах( недавно устраивали замечательный рукодельный подаркообмен), то Аллегро пиво ходили пить, то сп эти веселые :D Каждый день что-то новое, интересное...Мелочи? Мелочи-но приятные, из которых и состоит жизнь....Попробуй найди на новом месте все это...тем более в чужой стране...
Мы когда путешествуем с семьей заграницей- я прямо через 10 дней домой рвусь, именно за нашими лицами, за нашей речью- не знаю как это объяснить...но все чужое там для меня...Может и привыкла бы, но ностальгию бы точно чувствовала...Вообщем каждый случай индивидуален, и мироощущение у каждого разное....У меня как в той песне Шевчука..."Родина"...
:D А за тебя я очень рада! и желаю чтобы страна Канада тебя тоже полюбила, как ты ее... :smile: и еще желаю найти себя там в профессии и во всем остальном :smile: Чтобы делиться с нами тут позитивом одним...


Спасибо :)... согласна насчет людей... Тем более, в России, действительно, много замечательных людей :).

Вообще, родных лиц и речи в нашем ванкуверском "углу" - достаточно, чтобы не чувствовать себя здесь одиноко. Моя мама английского языка не знает, ВООБЩЕ. Но у нее тут уже целая тусовка - в гости ходит (с детьми), на полщадке встречается, созванивается, когда на улицу выходит - чтобы встретиться... Как-то раз с мужем чуть не поседели - 21 час - мамы нет с детьми. Уже на улицу выбежали, по площадкам прошлись... Оказывается мама зашла в гости в соседнюю страту - где живет русскоязычная семья и немного у них засиделась.

Я сама - как гулять не пойду с детьми - через раз на площадке или русских или белоруссов встречаю... иногда других восточных славян - которые русский понимают и сами немного говорят (или просто языки - похожие).

А недавно познакомились в местном форуме с семьей (давно жили во Владивостоке) - встретились с ними в центре Коквитлама, они пригласили нас в гости в свой дом... и уже под самый конец общения - выяснили, что у нас есть общие знакомые - при чем в Ванкувере.

Кстати, тут очень дешевая международная связь - мама тут своим всем подружкам в центр России позвонила - душу отвела, звонить дешевле, чем из Владивостока... Мы месяц последний говорили с Россией чуть ли не каждый день - по часу, по полчаса... иногда - по два часа - звонили и на мобильные и на домашние. Пришел счет - на 21 КАД. (600 рублей), он-лайн по visa оплатила - даже ехать никуда не надо.

А мне, вообще, по большому счету все равно - где находится. Я в Интернете живу :).

Насчет характеристики площадок и прочих мест общего пользования во Владивостоке - не хотелось никого обидеть, собственно просто зашла речь о мотивации отъезда... НО, вообще, даже про Москву-Питер говорят, что такой удручающий ситуации и с выгулом собак и с распитием спиртного и с количеством мусора - нет там...

Безопасность тут не то, чтобы полная - но очень высокая... На машинах сигналок нет - максимальное средство защиты - которое видели пару раз - "кочерга"... У нас на машине (шепотом) багажник. оказывается, не закрывается... НО мы ее уже столько раз бросали на стоянках, когда шопились - и даже не таскали с собой ни GPS, ни FMтрансмитер... Просто газеткой прикрывали, на всякий случай. Правда нас тут соседи (русские,кстати) немного покошмарили - говорят, вы тут машину лучше не бросайте- 5 лет назад (!?) около школы (школа - через дорогу) стекла на машине выбили...


Последний раз редактировалось Anastasya 27 окт 2009, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
helga писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Для меня в нашей стране главное достояние люди- самые обычные наши люди...Вот такие как мы все тут сидим, общаемся, пересекаемся каждый день...встречаемся...
Я только от форума сто миллионов позитива ощущаю- то в садовадах тусуюсь(новое хобби сейчас), то в рукодельницах( недавно устраивали замечательный рукодельный подаркообмен), то Аллегро пиво ходили пить, то сп эти веселые :D Каждый день что-то новое, интересное...Мелочи? Мелочи-но приятные, из которых и состоит жизнь....

Спасибо :Rose: Прям потеплело от Ваших слов.

Anastasya
про "поливать грязью": если это выражение не соответствует тому, что Вы писали, извините.


просто, к сожалению, любой разговор о причинах отъезда выходит на те вещи, которые мешали спокойно жить в России и не мучать себя лишней суетой с перездом, с выучиванием языка (вот удовольствие то мне сейчас с PhD - за студенческую парту!? ). И, в общем, не хочется выглядеть идиотом, который жил себе прекрасно (имея все блага цивилизации, большую зарплату, хорошее образование) и тут ему какая-то желтая жидкость в голову ударила - и уехал на чужбину - чтобы преодолевать там целую порцию трудностей. Если кому-то больше понравится такой объяснение - пусть будет так. Да, мы с мужем - просто сильные (но, видимо, не совсем адекватные) люди - и хотим проверить себя на прочность иммиграцией... Может, это объяснение - не совсем логичное, но зато никого не обижу, честно сказав о том, что мешало спокойно жить в России. НО на самом деле, дело даже не в бытовых неудобствах и не в низком уровне культуры населения (это все воспитывается!), а в воровском, бесстыдном режиме, который выкачивает первую нефть и сейчас принялся за вторую - поборы, запреты, транспортный налог тот же... де-факто платная медицина и образование... правовой беспредел - уровень насильственных убийств как в Латинской Америке ("люди - наша вторая нефть" - цит. Иванов). И никаких признаков, никаких возможностей смены этого режима я, к сожалению, не вижу. Большая часть населения страны - пассивна и, действительно, многие характерезуются резкой цитатой девушки с форума вл.ру - которую я привела (о жизни в деревне)... а те 10-15% (экономически и социально-активного, трудоспособного и не подверженного социальным порокам населения) - которые, имеют доступ к Инетернету, рассуждают на форумах, могут критически оценивать информацию, не слишком зомбируются ТВ и способны на проявление гражданской активности и отвественности - к сожалению, погоды не сделают - что стало понятно и мне на собственной шкуре и после известных событий конца 2008 года во Владивостоке... НЕТ критической массы тех, кто может привести к социальным и политическим изменениям в стране и, самое главное - нет позитивных. не запятнавших себя связью с воровским режимом лидеров, которые бы могли эти 10-15% повести за собой...
Вот эти 10-15% населения собственно, и озабочены сейчас вопросом - "быть или не быть" и, самое главное - ГДЕ быть. При чем все больше тех, кто уже не надеется на то, что можно разбить эти стены собственным лбом. Я, кстати, тоже до последних 2-3 лет верила в то, что еще может что-то измениться в лучшую сторону. Сейчас уже не верю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Роня писал(а):
Натка
В таком случае вам следовало ранее обратить на это внимание участника TanechkaL, ранее провокационные высказывания неоднократно допускавшего

Роня
Пост TanechkaL был отредактирован тогда же когда и ваш, и её последний пост куда корректней чем ваш, некорректным с её стороны было навешивать на вас ярлык "Тролль", за что я и сделала ей замечание.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

Дальнейшее обсуждение действий модератора считаю нецелесообразным, я достаточно внятно вам объяснила свои действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Натка писал(а):
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling


Спасибо за объяснение. Сейчас гораздо понятнее.
Естественно я по большей части мешала обсуждению в дискуссионном форуме и оскорбляла его участников. :good: теперь осталось вынести мне предупреждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Давайте останемся каждый при своем мнении и вернемся к конструктивному обсуждению темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Нет девы , как вам. !звонит муж сейчас. Идет с работы и купил по дороге яблок местных по 15 руб кг, вкуусные говарит. я как раз сегодня около дома тож яблочек купила. только по 70 рупчиковю. ну так себе яблочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Роня писал(а):
Давайте останемся каждый при своем мнении и вернемся к конструктивному обсуждению темы.

это вы мне? или другим участникам дискуссии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
ЯЛАГ*** писал(а):
Нет девы , как вам. !звонит муж сейчас. Идет с работы и купил по дороге яблок местных по 15 руб кг, вкуусные говарит. я как раз сегодня около дома тож яблочек купила. только по 70 рупчиковю. ну так себе яблочки.

Галя, а он сейчас где, что яблочки по такой вкусной цене покупает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Натка
В Туле Нат. :smile: Он еще в сентябре ведерко яблочек купит, за 100 рубликов.и меня дразнит. Вот сьездим, все своими глазами увижу, цены сравню ну и расскажу. Заболели только мы вот не вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Меня сегодня в Тольятти жить позвали. Цены на жилье у них упали - за 2,5 млн. можно купить квартиру 100 кв.м. в новострое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
ЯЛАГ*** писал(а):
Натка
В Туле Нат. :smile: Он еще в сентябре ведерко яблочек купит, за 100 рубликов.и меня дразнит. Вот сьездим, все своими глазами увижу, цены сравню ну и расскажу. Заболели только мы вот не вовремя.

Ээх, прямо захотелось яблочка вкусненького откусить, не американского или китайского, а вкусного НАСТОЯЩЕГО :Yahoo!: ток в Приморье с этим напряжёнка :Search:

p.s. выздоравливайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
У меня последние 1,5 года сильно засела мысль о переезде
Все надоело, грязный город, город без хозяина,много хамов,невоспитанных людей и т.д.
Уже написано и сказано многое,причины у всех одинаковые
Хочется конечно за границу, но понимаю, что не потянем, в плане языка, у мужа рабочая специальность, хотя есть родственники в Германии, все у них ок, кучу родственников перевезли, помогли с обустройством
Планируем в Питер, не только моя семья, но все родственники /сестры,племенники,мама/
Сегодня ездили в свою будуюшую квартиру ,принимали стены,так вот я поймала себя на мысле ,как больно и горько будет со всем эти раставаться
Стою в пустой квартире,и все оно твое, родное, то к чему стремился последние года,где промерил каждый сантиметр, вот тут спальня твоя, детские разные, 2 санузала, хороший район, вид на море и т.д., и ком в горле от этого, но умом понимаю что мы с мужем молоды и хотим после работы пройтись по красивому ,благоустроенному городу, с парками,зоопарками,музеями.Ну а про детей и речи нет, там для них большие будут возможности и переспективы в будущем
Пример моей подруги, которая последние 7 лет рвалась с Краснодара обратно во Влад-к:
Волей судьбы ее родители отправили жить в Краснодар, приезжая сюда не надолга, она все время говорила что хочу жить во Влад-ке, тут у меня друзья,родственники,мама,все родное. И тут ее бабушка вызывает ухаживать за ней, и обещает отдать квартиру, подруга все бросает , и радостная приехала во Влад-к. Прошел месяц, и она зовыла не хочу жить во Влади-ке, у меня есть сравнение как живут люди там ,какие цены,качество продуктов, благоустройство города, безопастность,рассказывала про казаичие отряды. Вобщем отказалась от наследствва ,уехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Anastasya писал(а):
НО на самом деле, дело даже не в бытовых неудобствах и не в низком уровне культуры населения (это все воспитывается!), а в воровском, бесстыдном режиме, который выкачивает первую нефть и сейчас принялся за вторую - поборы, запреты, транспортный налог тот же... де-факто платная медицина и образование... правовой беспредел - уровень насильственных убийств как в Латинской Америке ("люди - наша вторая нефть" - цит. Иванов). И никаких признаков, никаких возможностей смены этого режима я, к сожалению, не вижу. Большая часть населения страны - пассивна и, действительно, многие характерезуются резкой цитатой девушки с форума вл.ру - которую я привела (о жизни в деревне)... а те 10-15% (экономически и социально-активного, трудоспособного и не подверженного социальным порокам населения) - которые, имеют доступ к Инетернету, рассуждают на форумах, могут критически оценивать информацию, не слишком зомбируются ТВ и способны на проявление гражданской активности и отвественности - к сожалению, погоды не сделают - что стало понятно и мне на собственной шкуре и после известных событий конца 2008 года во Владивостоке... НЕТ критической массы тех, кто может привести к социальным и политическим изменениям в стране и, самое главное - нет позитивных. не запятнавших себя связью с воровским режимом лидеров, которые бы могли эти 10-15% повести за собой...
Вот эти 10-15% населения собственно, и озабочены сейчас вопросом - "быть или не быть" и, самое главное - ГДЕ быть. При чем все больше тех, кто уже не надеется на то, что можно разбить эти стены собственным лбом. Я, кстати, тоже до последних 2-3 лет верила в то, что еще может что-то измениться в лучшую сторону. Сейчас уже не верю...

к этому даже добавить нечего...... 100% согласна, с каждым словом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Не получилось процитировать.... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Nadi писал(а):
Не получилось процитировать.... :?

подправила цитату в вашем посте :smile:
могу подсказать более простой способ цитирования :roll: выделяете именно ту часть текста которую хотите процитировать, и нажимаете на слово "цитата" которое находится над аватарой форумчанки которую вы цитируете, и всё готово :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
yuliyas писал(а):
ЯЛАГ***
вряд ли :oops:

такс, и куда мы собрались??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
zabava
да все туда же :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2007
Сообщений: 1933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
yuliyas
canada


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
zabava
Да нет , не канада у нее. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
А ностальгия все ровно иногда бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 13 из 100  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]