Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 68 из 100  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
geocint
Я говорю про подмосковье, а не москву. Как раз однушка миллиона 3 и будет стоить. А в Москве однушек за 4млн и нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 71
Изображений: 8
Откуда: Владивосток.Окатовая
Лена_П писал(а):
geocint
Я говорю про подмосковье, а не москву. Как раз однушка миллиона 3 и будет стоить. А в Москве однушек за 4млн и нет.

Лена,а у нас двушка. И я как бы в однушку не хочу. У меня сын взрослый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
geocint писал(а):
Лена,а у нас двушка. И я как бы в однушку не хочу. У меня сын взрослый.

А вы переезжать собираетесь? Или так, порассуждать? ))
Ясно дело, что меньше квартиру не хочется, но тут уж, как говорится, придется выбирать. Либо меньше площадь, либо дальше от москвы, либо брать кредит.
Ну можно не обязательно в москву ехать, а в питер, например. Там, вроде, квартиры подешевле.


Последний раз редактировалось Лена_П 07 апр 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
всегда с вами писал(а):
Хоть бы жилья хватило переезжающим :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

хватит хватит :a_g_a: на западе столько жилья строится ,на любой вкус и кошелек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 71
Изображений: 8
Откуда: Владивосток.Окатовая
Лена_П писал(а):
geocint писал(а):
Лена,а у нас двушка. И я как бы в однушку не хочу. У меня сын взрослый.

А вы переезжать собираетесь? Или так, порассуждать? ))
Ясно дело, что меньше квартиру не хочется, но тут уж, как говорится, придется выбирать. Либо меньше площадь, либо дальше от москвы, либо брать кредит.
Ну можно не обязательно в москву ехать, а в питер, например. Там, вроде, квартиры подешевле.

Лена, одно другому не помеха :smile: и пообщаться и узнать информацию и собираемся переезжать.Я уже 20 лет собираюсь отсюда уехать,но последние 4 года особенно сильно. Но всегда находится помеха. То мне институт закончить надо, то в кредит влезла, теперь вот ребенка жду когда закончит школу, Хотя если бы уехали лет 5 назад мне кажется было попроще. Самое сильное что пугает- продажа-покупка квартиры и наличие работы для моего возраста(37), опыта по диплому нет так как работаю в воинской части связистом :nez-nayu: :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
geocint писал(а):
Да у нас хрущевка, тут максимум за нее 2400-2800. А в Москве 4 млн . Так что разница для меня ощутимая .

Переезжайте в Ростов-на-Дону :hi_hi_hi:, город-миллионник, на юге. Все мосты давно стоят, с 1964г. :-)
Здесь за эти деньги можно купить ту же двушку, а если посмотреть хрущевку, то даже 3-х комнатную квартиру.
Мы взяли в прошлом году однокомнатную хрущевку (дом 64 года, 21% износа; сам дом в отличном состоянии, ТСЖ, ремонт в подъездах, пластиковые окна, водопроводные трубы поменяны на современные) за 1650 тыс. руб., с учетом услуг риелтора.
Дом в хорошем районе, развитая инфраструктура, рядом три парка. А главное климат, у нас уже +20, настоящее лето :ya_hoo_oo: по Владивостокским меркам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Семунчик
все замечательно, а с работой так же радужно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
а с работой так же радужно

Думаю, не хуже, чем во Владивостоке. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Аврора писал(а):
Семунчик
все замечательно, а с работой так же радужно?

а на заработки в Москву :-)
у мужа целые бригады ростовских трудятся))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
о, прелестная семейная жизнь)) муж на заработках, жена в Ростове с детьми крутится, как соломенная вдова, и все ради чего?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Аврора
:nez-nayu:
может у Семунчик муж устроен вполне успешно в Ростове

это я так предположила,по рассказам инженера ростовского все грустно с зп там,вот и едут в мск :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
ARISHA
так в том-то и дело, что низкие цены на жилье теряют свою прелесть, если все грустно с работой и зп.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ну, допустим, с ходу подразумевался перевод в воинскую часть в Ростове или Батайске тем же связистом.

А в остальном Ростов-на-Дону - чуть более город контрастов, чем Владивосток. Вы можете за одну и ту же работу получать копейки, а можете получать и хорошие деньги. Но спецы везде нужны. Средний заработок востребованных специалистов тыщ на пять ниже, чем во Владе, а то и такой же. При том, что основные продукты в два раза дешевле.

Ростов везде или почти везде газифицирован, а это существенная экономия: ежемесячный счёт за газ - 50 рублей за газовую плиту (правда прописан один человек; в остальном - оплата по счётчикам, поэтому количество прописанных значения не имеет). В киловаттах это было бы дороже.

Вообще, работа есть, но нужно искать. Муж за полгода две работы сменил. С третьего раза нашёл, что нужно. Муж, кстати, тоже бывший военный :hi_hi_hi:

В остальном, также, как и везде в России: пробки, дороги (хотя получше, чем во Владе) и т.д. Пол земного шара проехали, а итог один: "Россия......" :ps_ih: :-)

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
ARISHA писал(а):
это я так предположила,по рассказам инженера ростовского все грустно с зп там,вот и едут в мск


Да они здесь зажравшиеся. Так, как во Владе народ выживает, они не знают.

Конечно, каждый хочет для себя лучшей жизни, но тут нужно объективное сравнение.

Добавлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Вообще, при переезде из Владивостока в Ростов-на-Дону, вы должны понимать, что переезжаете из столицы в провинцию (по менталитету). Но в провинцию с миллионным населением, с IKEA, с МЕГА, с Ашанами, с Макдональдсами, с зоопарком, с аквапарком, с дельфинарием, с ипподромом и близкой Европой, западом России, Турцией (альтернатива Китаю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 71
Изображений: 8
Откуда: Владивосток.Окатовая
На самом деле мы рассматривали как вариант Ростов и Краснодар.Ростов ближе к Донецку,там все родственники. Мы ведь оттуда приехали во Владивосток. Ой девочки пообщаюсь с вами и ночь спать не буду . Буду великие планы строит по переезду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Эта )) хватит в Ростов, а то понаехали тут )) рынок недвижимости только подогревают ))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
AlleinWolf писал(а):
Эта )) хватит в Ростов, а то понаехали тут )) рынок недвижимости только подогревают ))

Вы там (здесь), кстати, как устроились? Уже переехали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
так в том-то и дело, что низкие цены на жилье теряют свою прелесть, если все грустно с работой и зп.


Госпидя!
Тока сегодня поругалась с другом, который мне зачитывал зарплаты в Ростове и ржал. Человек в упор не понимает, что соотношение цен и зарплат Ростова и Приморья не в пользу последнего нифига. И это не мое мнение, есть статистика. Так что можно получать и 45 тысяч, но яблок за 45 рублей кроме паршивых китайских во Владивостоке не будет. ((( Я на 10 дней молочку беру ребенку офигенную, 3 л молока, 2 кг творога и сметану (ряженку), у меня уходит 440р. Во Владике у нашей молочницы я бы только 2 кг творога купила за эти деньги. Мясо, телятину, взяла несколько дней назад - от 100 до 170 за кг. Бывает подороже, конечно. Но все равно соотношение цен и зарплат не в пользу Приморья, увы. ((

За эти смешные зарплаты они тут нифига не делают, ленивые абсолютно. И ноют, что жить тяжело. А тот, кто хочет работать, тот зарабатывает совсем другие деньги. Ко мне рабочий приезжал, яму под люк для воды копать. Я когда увидела новенький Фольксваген Пассат, слегка обалдела. Так вот он работает. А остальные отвечают - "Ой, ради одного пластикового окошка мы не поедем, это же 10 км - это же ДАЛЕКО!"

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
AlleinWolf писал(а):
Эта )) хватит в Ростов, а то понаехали тут )) рынок недвижимости только подогревают ))


Прально! Плохо в Ростове, плохо!!! :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Семунчик писал(а):
AlleinWolf писал(а):
Эта )) хватит в Ростов, а то понаехали тут )) рынок недвижимости только подогревают ))

Вы там (здесь), кстати, как устроились? Уже переехали?


Дык, в Ростове полтора года как, почти ростовчанин. Сейчас обитаю на западном, работаю в районе Портовой, сейчас набираю торговых агентов на косметику - работы валом в Ростове, только нужно работать чтобы зарабатывать, у меня человек работает 30тыс имеет стабильно не напрягаясь (поверьте, в Ростове на такую зп можно неплохо жить), но он ведь ростовчанин, а ростовчане напрягаться не любят )) Бывает, что и платить не хотят, работал в том году менеджером отдела развития за смешные деньги но на перспективу, пахал как Папа Карло, через три месяца стал помощником руководителя, а по сути стал руководить отделом и набирать команду, запросил зп 25-30тыс для начала, заплатили 20 - развернулся и ушёл, отдел развалился и не могут найти людей до сих пор. В Ростове за одну и ту же работу можно получать и очень мало и очень много - как устроишься.
Изображение


Последний раз редактировалось AlleinWolf 08 апр 2012, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Значит соседи - мы тоже с мужем на Западном обосновались. :a_g_a: Муж на ЦГБ работает инженером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Андрей
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 101
Откуда: Владивосток, теперь Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Семунчик писал(а):
Значит соседи - мы тоже с мужем на Западном обосновались. :a_g_a: Муж на ЦГБ работает инженером.

Ну и замечательно, что устроились )) У нас, кстати, съезд прулей Южного региона с 28апр по 1 мая в п. Агой Туапсинского района, так что в этом году открываю купальный сезон на Черном море )) в районе скалы Киселева, где снимались морские сцены Бриллиантовой руки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 68 из 100  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]