Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 91 из 100  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Код:
не, у нас все продать, разграбить и готово. думаем же только о себе, а не о будущем, не говорю уже слово поколении. Путин и его девушка Медведев, все решат и будет счастье

гораздо выгоднее продавать ресурсы по частям, чем землю с ресурсами. А для того, чтобы строить переработку этих ресурсов и уже вторичку продавать в качестве изделий и готовой продукции за границу с нормальной наценкой, обеспечивая страну рабочими местами и независимостью от других стран - это слишком сложно. Гораздо веселее построить дельфинарий с океанариумом и театром оперы и балета, когда просто туда некому будет туда ходить. Вот где феерия. Производство Приморью просто необходимо, и не просто сырых ресурсов в виде нефти, дерева и тд за бесценок, а уже вторичного, переработанного сырья. или использовать его самим для нужд страны. То есть, даже возьмем этот завод который строят - и ведь идея то неплохая - построить завод по переработке, чтобы продавать за рубеж не тупо нефть, а ее производные. А ведь сейчас мы продаем нефть, зависим от цен за баррель. Как только она закончится произойдет коллапс - денег не будет, стабилизационный фонд, я так понимаю, не справится и месяц. Найдут других поставщиков. А все почему? потому что зависим от других стран, потому что ничего не производим, а только ресурсы свои продаем и покупаем часто свои же переработанные ресурсы обратно в несколько раз дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Вы работали ХОТЬ 1 ДЕНЬ по специальности? тогда бы понимали, что не все так просто, как вам кажется. И да, образование есть. За хамство незачет. Но до бог с вами
В нашей стране все действительно легче поменять, чем в Америке, скажем. Но даже те, кто наверху, не могут распоряжаться всем и вся, а то давно бы продали Курилы японцам. Скорее все регулируется внешней политикой, а не внутренней.


Что вы - какое хамство? Просто я в этом очень сомневаюсь, поэтому и задала вопрос. ))

Угу. Опять ерунда. Курилы - только на бумаге наши. Вы видели в продаже в Приморье икру морских ежей, рыбу, крабов, гребешок оттуда? Зато я лично знаю пару браконьеров, которые пару лет участвовали в добыче деликатесов для Японии. Местным жителям, тем, кто не смог уехать на материк, давным-давно более выгодно заниматься браконьерством в пользу Японии, туда целые партии отправляются. На Курилах даже госпиталь Японией построен, а наши шишки туда только летать могут - прилетят, улетят, а люди, как жили в полнейшей безнадеге, так и живут.

Nevada писал(а):
видела. А еще очень часто видела как русские сливают бензин в реку и мазут в море. А еще видела груду несанкционированного мусора в городе и за его пределами. У преступных действий нет национальности. Если многие из нас не уважают свою землю, как этого можно ожидать от иностранцев?


С этим не спорю, и меня это очень удручает. Но мы, вроде бы, обсуждаем вопрос продажи/аренды ДВ. И не надо уклоняться от темы. :)

Nevada писал(а):
По Врангелю - дело не в дорогах, а в том, что там была авария большая на Невельского, которую не ремонтировали, да и скорее всего Нефтепорт к Хмыловскому водохранилищу присосался. ХОтя там каждый год такие проблемы Местные власти наплевали на людей - вот что случилось.
Цитата:


Я имею в виду дороги для нефтеналивного терминала. У меня брат служит в органах, в таких органах, которым обычно известна правда. )) Так что про поврежденное русло реки я ему верю.
До этого у них не было проблем с холодной водой. А горячей уже много лет нет, но горячей почти нигде, кроме Владика нет. Даже Артем весь с водонагревателями.
Не только власти Врангеля наплевали на людей. Козьмино протестовало против нефтепорта, но кто бы их послушал.

Nevada писал(а):
ну, во-первых, если построят, тогда действительно проведут водопровод и будет Первостроителей с водой, притом горячей. Потому что необходима вода для охлаждения процессов переработки, так что без воды там и строить нечего. Единственное, надеюсь, что там построят опреснитель для морской воды, тогда проблема воды решится и навряд ли люди будут на себе таскать ведра на 5 этаж.
Во-вторых, бензин там будут производить в малых количествах, в основном - полимеры.


Во-первых, кому он нафиг там сдался? За несколько лет нефтеперерабатывающий завод загубит все вокруг себя. И не будет больше уникальных чистых бухт.
Во-вторых, полимеры обещают производить в Хасанском районе. Еще одна беда.
В-третьих, Вы бы хотели пить опресненную воду? Почитайте про нее, я думаю, ответ очевиден.

И все-таки, что бы мы тут ни писали, все сводится к тому, что власти делают все, чтобы люди из Приморья уезжали, и у них это отлично получается. Кто смог, из Врангеля, переехал в Находку, кто-то временно, кто-то навсегда. А потом оттуда они переедут сюда. И просторы ДВ займут более неприхотливые работники. Которым будет все равно на опресненную воду, загрязненные бухты, угольные электростанции и прочие "радости", которые навязали нам из Москвы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Что вы - какое хамство? Просто я в этом очень сомневаюсь, поэтому и задала вопрос. ))

не очень любезно сомневаться образованием другого человека. А может у меня образование в области компьютерных технологий? или я 3 языка знаю? Или изучала международные отношения? Ой, забыла. Там же столько не платят за обучение , как на юридическом, поэтому и не считается образованием. Извиняюсь.
Цитата:
Угу. Опять ерунда. Курилы - только на бумаге наши. Вы видели в продаже в Приморье икру морских ежей, рыбу, крабов, гребешок оттуда? Зато я лично знаю пару браконьеров, которые пару лет участвовали в добыче деликатесов для Японии. Местным жителям, тем, кто не смог уехать на материк, давным-давно более выгодно заниматься браконьерством в пользу Японии, туда целые партии отправляются. На Курилах даже госпиталь Японией построен, а наши шишки туда только летать могут - прилетят, улетят, а люди, как жили в полнейшей безнадеге, так и живут.

что это доказывает? многие у нас тут работают с сша, сингапуром, китаем и так далее. Как могут, так и крутятся. Нет же там толпы японцев, которые русских выгоняют с островов или колонии строят? А деньги я думаю, зарабатывают неплохие. Конечно, огромное упущение, что никак эти места не развивают. Что ж тут скажешь. НО их, по крайней мере, никому не дарят острова.
Цитата:
Я имею в виду дороги для нефтеналивного терминала. У меня брат служит в органах, в таких органах, которым обычно известна правда. )) Так что про поврежденное русло реки я ему верю.

а у меня в транснефти знакомые и в фсб во Врангеле работают. Будем мерится:)? Про поврежденное русло реки не очень правдоподобно. Может оно и было, конечно. Но в основном халатность и раздолбайство местного водоканала и власти.
Цитата:
Во-первых, кому он нафиг там сдался? За несколько лет нефтеперерабатывающий завод загубит все вокруг себя. И не будет больше уникальных чистых бухт.
Во-вторых, полимеры обещают производить в Хасанском районе. Еще одна беда.
В-третьих, Вы бы хотели пить опресненную воду? Почитайте про нее, я думаю, ответ очевиден.

кому сдался? Кому-то же сдались порты и другой бизнес. Если бы не было выгодно, не строили бы - все просто. Про загубит все вокруг себя - если строить по новейшим технологиям, все будет отлично. ЗА примерами можно слетать в Японию, Южную Корею, Сингапур, Австралию и США. А наши старые заводы, которые никто не хочет модернизировать, как раз и убивают все вокруг.
Про уникальные чистые бухты(!)
"Бухта Врангеля, как и залив Находка, относится к наиболее загрязнённым акваториям залива Петра Великого. В июне 2010 года в водах бухты Врангеля (наряду с районом устья реки Партизанской, бухты Новицкого и у мыса Козьмина) была установлена экстремально высокая концентрация ртути, которая превышала предельно допустимую норму в 3-4 раза"
Не спорю, что и чистые места есть. но с каждым годом их все меньше и меньше.
К слову сказать. ПРо бухту где сейчас Транснефть базируется - там недавно "специалисты зафиксировали массовый нерест морского гребешка у причала нефтепорта Козьмино в Приморье, что, по их мнению, свидетельствует о благополучной экологической обстановке в акватории бухты".Они их сами и высадили весной, кстати, и бухту подчистили (раньше, если помните, какая она была грязная). Я не в защиту Транснефти, ни коим образом. Вот просто так есть почему-то. Читайте новости, будьте в курсе экологической обстановки в крае.

а насчет опреснения воды - то есть вы сейчас какую воду из крана видите? которая течет из гор и родников кристально чистая и минерализированная? Не понимаю вашего брезгливости - я же вам ее не пить предлагаю (наверное уже не осталось людей кто воду из крана пьет). У меня, например, нет юридического образования, могу и после себя в унитазе смыть опресненной водой. Но если вы привыкли перье смывать, то это, конечно, другое дело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
не очень любезно сомневаться образованием другого человека. А может у меня образование в области компьютерных технологий? или я 3 языка знаю? Или изучала международные отношения? Ой, забыла. Там же столько не платят за обучение , как на юридическом, поэтому и не считается образованием. Извиняюсь.


:-)
У вас какие-то комплексы в отношении платного обучения? Я училась бесплатно, т.к. школу с отличием закончила. ))

Nevada писал(а):
что это доказывает? многие у нас тут работают с сша, сингапуром, китаем и так далее. Как могут, так и крутятся. Нет же там толпы японцев, которые русских выгоняют с островов или колонии строят? А деньги я думаю, зарабатывают неплохие. Конечно, огромное упущение, что никак эти места не развивают. Что ж тут скажешь. НО их, по крайней мере, никому не дарят острова.


Ладно, последний раз объясню. Не дойдет, ну, это уже не мои проблемы тогда.
То, что официально принадлежит нам, фактически нам не принадлежит. Мы ничего не имеем с Курил. Так же, как мы ничего не имеем с Бурейской ГЭС, которую запустили, и обещали нам, шумиха была на весь ДВ, что теперь электричество будет стоить 86 копеек. Так и было, несколько месяцев. А потом цены резко подняли.
Из ДВ выкачивают все ради Москвы и Китая.

Nevada писал(а):
а у меня в транснефти знакомые и в фсб во Врангеле работают. Будем мерится:)? Про поврежденное русло реки не очень правдоподобно. Может оно и было, конечно. Но в основном халатность и раздолбайство местного водоканала и власти.

МеритЬся начали вы. Мой брат служит в ФСБ во Врангеле. Он мне не просто знакомый. ))

Nevada писал(а):
Не спорю, что и чистые места есть. но с каждым годом их все меньше и меньше.


Я про них и говорю, а не залив Находка. Я уже писала про Шепалова и Триозерье. Уверена, что после строительства этого завода лучше там не станет.

Nevada писал(а):
"специалисты зафиксировали массовый нерест морского гребешка у причала нефтепорта Козьмино в Приморье, что, по их мнению, свидетельствует о благополучной экологической обстановке в акватории бухты


Вы это своими глазами видели? Или верите в то, что пишут? У нас всегда пишут так, чтобы люди радовались всякому дерьму, которое собираются построить рядом.
Так же, как и с АЭС в Приморье. Пишут, что она краю просто жизненно необходима. Но кто из рядовых жителей хочет, чтобы ее построили?

По поводу унитазов и перье... то есть, вы наивно полагаете, что кто-то специально проведет хренову тучу километров труб, по которым будет идти опресненная вода, чтобы мы смывали унитазы? А питьевая будет другая? )))

Я сейчас пью воду из водохранилищ Волги, предварительно фильтрованную трехступенчатой системой фильтрации.
И она пресная. Почитайте про дейтерий, про разницу в его количестве в пресной и опресненной воде, может, тогда поймете, о чем я написала.. Я не думаю, что кто-то будет заморачиваться водой, которую пьет население.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:

У вас какие-то комплексы в отношении платного обучения? Я училась бесплатно, т.к. школу с отличием закончила.

не поверите, я тоже закончила с отличием и училась бесплатно. надеюсь, с этим закончили.
Цитата:
Ладно, последний раз объясню. Не дойдет, ну, это уже не мои проблемы тогда.
То, что официально принадлежит нам, фактически нам не принадлежит.

да-да. принадлежит японцам,там уже третье поколение их живет.
я тоже в последний раз объясняю - Курильские острова - наша территория (надеюсь и всегда останется), а японская. И наши люди там работаю и живут, отдыхать ездят. Я бы с удовольствием там побывала и побываю, обязательно. И то, что их не развивают, это проблема исключительно государства.
Цитата:
МеритЬся начали вы. Мой брат служит в ФСБ во Врангеле. Он мне не просто знакомый. ))

просто знакомые тоже могут много чего интересного рассказать. Спасибо,что указали на мою ошибку, я уже видела, было лень поправлять.
Цитата:
Вы это своими глазами видели? Или верите в то, что пишут? У нас всегда пишут так, чтобы люди радовались всякому дерьму, которое собираются построить рядом.
Так же, как и с АЭС в Приморье. Пишут, что она краю просто жизненно необходима. Но кто из рядовых жителей хочет, чтобы ее построили?

Знаете, верить или не верить. Фотографии видела рассадки. Я вот марсоход Кьюриосити на марсе тоже не видела, странное дело. Это как в том старом добром анекдоте "Видишь суслика? А он есть!" Дело не в этом, есть там гребешки или нет - нефтепорт уже построен.
Цитата:
По поводу унитазов и перье... то есть, вы наивно полагаете, что кто-то специально проведет хренову тучу километров труб, по которым будет идти опресненная вода, чтобы мы смывали унитазы? А питьевая будет другая?

я же вроде уже писала, что воду из крана не пью и никто наверное уже не пьют, у всех фильтры и покупная вода или которая фильтрована "трехступенчатой системой фильтрации". Сейчас воду из крана пить опасно в любом случае здесь или в Ростове, пресная она или опресненная.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
с вами, конечно, очень интересно, но я, пожалуй, пойду домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
с вами, конечно, очень интересно, но я, пожалуй, пойду домой.


Давно пора. Это самое разумное за сегодня. )))
А про дейтерий все-таки почитайте для общего развития. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Известная Кобра, самое разумное - не опускаться до вашего уровня. Девушку конечно можно вывести, ну вы понимаете.
Почитала по опресненную воду - ну как я и ожидала - всякие сайты с истеричными барышнями вопят что мы все умрем, это естественно. Чтобы об этом рассуждать объективно одного юридического образования и знание умного слова мало все-таки.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!При длительном кипячении природной
"При длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается очень незначительно — в пределах 1 %[источник не указан 927 дней]. Среди населения бытует миф о том, что это якобы может вредно сказаться на здоровье. В действительности же повышение концентрации тяжёлой воды при кипячении ничтожно, гораздо сильнее ощущается повышение концентрации растворённых солей"
но я понимаю, вы то знаете о дейтерии намного лучше чем все химики вместе взятые!опреснение имеет единственный существенный недостаток - оно дорогое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada

Если кроме сайтов с истеричными барышнями вы ничего не нашли, то вам стоит поучиться искать информацию более тщательно и избавиться от избирательной слепоты.
Так забавно, что мое юридическое образование вам покоя не дает. :-)
Ну, и хотелось бы узнать, пойдут ли на "дорогое" опреснение воды для жителей Врангеля? Конечно, нет. Да жители Врангеля и не узнают никогда про дейтерий. Особенно если там будут такие же, кому на все начихать ради прибыли.

Вот здесь хорошая ссылка

http://aveterra.livejournal.com/574921.html

В этом месте имеет смысл отметить, что применяемый в Актау термо-испарительный метод дистилляции (опреснения) воды в отличие от применяемого в Израиле метода обратного осмоса и любого другого метода опреснения воды фильтрованием сопровождается некоторым снижением концентрации тяжёлых изотопов в опреснённой воде, благодаря различиям температур фазовых изменений и молекулярной массы обычной и тяжёлой воды. В принципе может быть подобран такой термический цикл дистилляции воды, при котором содержание тяжёлых изотопов в дистилляте не превысиит допустимой их концентрации (правда, такая дистилляция будет непроизводительной). Но, конечно, без контроля концентрации в воде тяжёлых изотопов использовать изложенное достоинство метода невозможно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Известная Кобра, ну извините, бежать в библиотеку пока некогда пока и искать на 5 странице гугля. Так я и знала - ссылка на ЖЖ :-)
"К 2030 году каждый второй житель Актау будет онкологическим больным" - о чем тут еще можно говорить. Ни ссылок на источники, ни экспертного мнения, ничего :) Мне без разницы, правда, какое у вас образование. Но если у вас нет химического образования, вы не работали химиком, знаете на уровне школы ( как и я), то как вы можете обвинять дейтерий))))? Я тоже много каких страшилок читаю, но верить всему что читаешь не стоит. Интуиция мне тоже возможно подсказывает, что пресная вода лучше. А родниковая еще лучше. Кто же с этим спорит! Но чтобы доказывать какие-то истины на абсолютном уровне, и уверять в этом других ссылочки из жежешечки все-таки мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada

Я совсем не про 2030й год отрывок привела в качестве цитаты, а наоборот, что есть такая технология, но она дорогая и непроизводительная. В ЖЖ очень часто пишут и цитируют весьма полезные и серьезные вещи.
Я написала это к тому, что никто для рядовых людей стараться не будет. И вы тоже это понимаете, а ваше упрямство и категоричность, возможно, продиктованы молодостью? (это не недостаток!)). Я тоже когда-то верила, что все у нас в Приморье будет хорошо и отлично. С тех пор прошло много лет и количество населения резко сократилось. И люди продолжают уезжать подальше от гребешков, якобы населяющих воду рядом с нефтепортом, и потенциальной опресненной воды тоже. Не хочется нашим людям этих благ. И почему-то многие преподаватели отказались ехать и работать в ДВФУ. Наверное, им истеричные барышни рассказали, на чем и почему без геологических изысканий он построен. ))
Можно носить розовые очки, это прикольно, наверное. Но против фактов не поспоришь. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Спорь-не спорь, а Приморье всегда будет жить хуже Центральной России. Не будет правительство в нас вкладывать, только продавать наше за границу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Liza S. писал(а):
Приморье всегда будет жить хуже Центральной России

съездите в саратовскую область посмотрите как они там живут... там нищета!!!! чес слово... недавно там была.... богом забытые города, бездорожье, з/п 10 тыщ рэ, в магазинах цены на одежду просто нереально высокие... в общем за державу аж обидно стало... а в центральной россии люди хорошо только в больших городах живут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
parazzzitka
зато там жрачка дешёвая :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
можно на 100 р/день питаться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
belladonna
ну сходила я в г Калининск в супермаркет затарилась едой к банкету... и знаете... ну не прям так что нереально дешево.... да дешевле молоко, яйца.... колбаска дешевле, но не в два раза ет точно :smile: пиво дешевле, на что мне муж сказал что так спиться можно :-) в общем еда дешевле не намного (по крайней мере в сравнении с Уссурийском, а не центром г Владивосток :-) ) а вот зарплаты меньше намного... число было где-то 7-8 мая, помидоры стоили около 100 рэ за кг.... я была удивлена ... там уже жара во всю стояла, должны были быть уже какие-нить свои тепличные и недорогие....
и еще подгузники стоят столько же, детское питание слегка подешевле, одежда на деток отнюдь не дешевая, а сп в этой дыре не проводят :smile: в общем, плохо там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Известная Кобра,
можно долго и нужно спорить о том или другом. Про ДВФУ тоже могу рассказать, и преподаватели не из-за геологических изысканий туда не едут вовсе как утверждают истеричные барышни в этих ваших инторнетах. А просто им неудобно ехать, денег мало и вообще, перспектив нет. Но главное - денег мало.
Цитата:
Я тоже когда-то верила, что все у нас в Приморье будет хорошо и отлично.

нет, я этого не говорила. Я не питаю иллюзий по поводу будущего, но стараюсь видеть и хорошие стороны, а не только плохие. За 10 лет многое тут изменилось, не всегда в худшую сторону. Да, многие уезжают в другие города и области, но, так как хоть мне и мало лет, но я успела побывать во многих городах Сибири и ДВ, могу сказать, что здесь еще не хуже всего жить, тут хоть какие-то изменения, красивые пейзажи и природа. А если есть деньги, но почти везде можно нормально жить, без денег плохо будет везде. Поэтому и едут не из-за проблем с водой, а за хорошей зарплатой и перспективами, кто-то еще за чем-то. Человек ищет где лучше ему и его семье. Но большая часть остается тут, все же

Добавлено спустя 28 секунд:
parazzzitka писал(а):
Liza S. писал(а):
Приморье всегда будет жить хуже Центральной России

съездите в саратовскую область посмотрите как они там живут... там нищета!!!! чес слово... недавно там была.... богом забытые города, бездорожье, з/п 10 тыщ рэ, в магазинах цены на одежду просто нереально высокие... в общем за державу аж обидно стало... а в центральной россии люди хорошо только в больших городах живут....

все верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
parazzzitka писал(а):
Liza S. писал(а):
Приморье всегда будет жить хуже Центральной России

съездите в саратовскую область посмотрите как они там живут... там нищета!!!! чес слово... недавно там была.... богом забытые города, бездорожье, з/п 10 тыщ рэ, в магазинах цены на одежду просто нереально высокие... в общем за державу аж обидно стало... а в центральной россии люди хорошо только в больших городах живут....

я вот только из Пензы вернулась, моя в ауте :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
katerinkartinka писал(а):
parazzzitka писал(а):
Liza S. писал(а):
Приморье всегда будет жить хуже Центральной России

съездите в саратовскую область посмотрите как они там живут... там нищета!!!! чес слово... недавно там была.... богом забытые города, бездорожье, з/п 10 тыщ рэ, в магазинах цены на одежду просто нереально высокие... в общем за державу аж обидно стало... а в центральной россии люди хорошо только в больших городах живут....

я вот только из Пензы вернулась, моя в ауте :ps_ih:


Там ад и Израиль? Говорю ж, что Приморье еще более-менее :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Там ад и Израиль? Говорю ж, что Приморье еще более-менее


Девочки, ну речь и не идет о переездах в саратов, пензу и т.д. Естесвенно, смысла меня Владивосток на такие города нет... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada
я в Приморье не была уже два года, мое сознание сейчас рисует идеалистические картинки Владивостока,поэтому объективно судить не могу. а Пенза, да, жесть зарплаты никакущие, продукты дешевые, в деревнях бездорожье, в городе и посмотреть особо нечего, парки аттракционов убитые, ценники на развлечения смешные, гастарбайтеров практически нет, видела всего одну группу, каких-то щупленьких без радости в глазах, узнала про откаты, работают практически за тарелку похлебки и не только они, русские тоже. зато автосалоны в городе есть,Макдональдс, автобусы заменили на более современные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Nevada писал(а):
Там ад и Израиль? Говорю ж, что Приморье еще более-менее


Девочки, ну речь и не идет о переездах в саратов, пензу и т.д. Естесвенно, смысла меня Владивосток на такие города нет... :nez-nayu:


Дайте людям из Приморья утешиться тем, что в Пензе и Саратове еще хуже :hi_hi_hi: , и ведь чистая правда...я щас пока в Волгограде, могу сказать, что и на Волгоград нет смысла менять Владивосток, у нас там хотя бы море было. Пока.
И куда только из края по неофициальной статистике с 90х уехали миллион человек с начала 90х, нипанятна. ))))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 91 из 100  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]