Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Элона писал(а):
Цитата:
В 2009 году ВЭК уже экспортировала в Китай 346 млн. кВт-ч, получив за это 432 млн. руб. То есть в среднем около 1,25 руб. за кВт-ч. Между тем для российских потребителей электроэнергия обходится значительно дороже. Для сравнения: минимальный тариф для российских потребителей без учета НДС составляет в Амурской области около 1,976 руб. за кВт-ч. А на 2010 год минимальный тариф для Амурской области – 2,256 руб. за кВт-ч.
Представители ВЭК не отрицают, что энергия китайцам продается дешевле, чем россиянам. Однако объясняют это тем, что РАО «ЕЭС» построило в свое время в регионе избыточные мощности. «ВЭК экспортирует в Китай электроэнергию, не востребованную на российском рынке. То есть это та электроэнергия, которую нельзя продать внутренним потребителям, которая в другом случае ушла бы с холостым сбросом воды на ГЭС», – пояснили «НГ» в пресс-службе энергокомпании.

да уж. нам проще задешево китайцам продать, чем опустить цены и развивать собственные производства.

надо просто и дальше людям выбирать путина и единую россию)
однажды проснемся. а оказываетца что приморье уже китайское)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Нанна писал(а):
Элона писал(а):
Цитата:
В 2009 году ВЭК уже экспортировала в Китай 346 млн. кВт-ч, получив за это 432 млн. руб. То есть в среднем около 1,25 руб. за кВт-ч. Между тем для российских потребителей электроэнергия обходится значительно дороже. Для сравнения: минимальный тариф для российских потребителей без учета НДС составляет в Амурской области около 1,976 руб. за кВт-ч. А на 2010 год минимальный тариф для Амурской области – 2,256 руб. за кВт-ч.
Представители ВЭК не отрицают, что энергия китайцам продается дешевле, чем россиянам. Однако объясняют это тем, что РАО «ЕЭС» построило в свое время в регионе избыточные мощности. «ВЭК экспортирует в Китай электроэнергию, не востребованную на российском рынке. То есть это та электроэнергия, которую нельзя продать внутренним потребителям, которая в другом случае ушла бы с холостым сбросом воды на ГЭС», – пояснили «НГ» в пресс-службе энергокомпании.

да уж. нам проще задешево китайцам продать, чем опустить цены и развивать собственные производства.

надо просто и дальше людям выбирать путина и единую россию)
однажды проснемся. а оказываетца что приморье уже китайское)

а тут хоть за фантомаса выбирай,будет тот кто есть...сам себя назначил под вуалью народа :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Никакой уверенности в нашем правительстве у меня нет. Голосовала не за Путина еще и потому, что чувствую скорый приход радостных китайцев на наши дальневосточные земли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Никакой уверенности в нашем правительстве у меня нет. Голосовала не за Путина еще и потому, что чувствую скорый приход радостных китайцев на наши дальневосточные земли.

зато гастарбайтеров не будет :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Зато будут китайцы какую-нибудь химию производить, а нам будут втирать, что этот завод экологически чистый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Зато будут китайцы какую-нибудь химию производить, а нам будут втирать, что этот завод экологически чистый.

да


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Известная Кобра писал(а):
Nevada

Если бы вы знали, то не задавали бы подобные вопросы. Все очевидно, поэтому люди и уезжают. Возможно, не будет бумажного договора купли-продажи, но то, что фактически Приморье уже продали, сомнению не подвергается. Почитайте, куда идет электроэнергия от нас, нефть и для кого, собственно, построили газопровод.


Если бы вы знали, то не писали этого. Госкорпорация - это инвестиционный проект. Ресурсы будут продаваться за рубеж. НО ЗЕМЛЮ нельзя продавать, по закону.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Liza S. писал(а):
Зато будут китайцы какую-нибудь химию производить, а нам будут втирать, что этот завод экологически чистый.


вот это вполне вероятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
НО ЗЕМЛЮ нельзя продавать, по закону.


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Давно так не смеялась... Простите, у вас есть какое-нибудь образование? А то разговаривать с человеком, у которого рассуждения на уровне первого класса, не хочется.. ))))
Во-первых, не в нашей стране говорить о законах. Именно поэтому я, закончив юрфак ДВГУ, не стала работать по специальности в стране, где все продается и покупается. Законы у нас принимаются в интересах правящей верхушки. И это знают уже даже дети. Странно, что не понимаете вы.

Во-вторых, сколько стоит выжженная пустыня? Вы никогда не читали, как китайцы загрязняют наши поля? Химикатами, и пленкой, которую они оставили на земле, а потом перепахали тракторами целые гектары пригодных еще полей.
Так что после того, как из ДВ и Сибири выжмут все, что только можно, какая разница, кому они будут принадлежать. У большинства китайцев свои представления об уровне жизни. Далеко не все там живут в городах.

В деревнях Приморского края, в глубинке наши девчонки поголовно выходят замуж за работящих непьющих китайцев, предпочитая им наших молодых бездельников и наркоманов.

Зачем война? Зачем официальная продажа? Если фактически мы уже не хозяева Приморского края.

У меня тетка во Врангеле живет, я с детства там лето проводила. Может, бывали или хотя бы слышали - Триозерье, Шепалова, Козьмино? В Козьмино теперь нефтеналивной терминал.
А Во Врангеле с зимы нет воды. Пока там дороги строили, повредили русло реки, питающей водохранилище.
Так сейчас говорят так: "Мы вот нефтеперерабатывающий завод в пос.Первостроителей построим, и тогда для него водопровод организуем, и будет Врангель с водой". Не для нас этот завод построят. Для того, чтобы бензин продавать в Китай.

Люди пишут: "Хоть бомбу рядом взрывайте, только дайте воду". Мой двоюродный брат заколебался на пятый этаж воду таскать для своей ляльки.

Если у вас нет возможности переехать на Запад, тогда другой разговор, но смысла спорить о фактах не было и не будет. Люди уезжают целыми семьями, любая транспортная компания вам это подтвердит. И уезжают не от того, что ненавидят родной город и край, а просто к лучшей жизни.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра
Хорошо написали. Поддерживаю во всем )
Nevada

А землю можно и не продавать, а сдать в оооочень долгосрочную аренду. И вопрос решен ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Известная Кобра
Наверняка есть еще безобразия, и мы про них пока еще не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Лена_П писал(а):
а сдать в оооочень долгосрочную аренду. И вопрос решен ))

Вот именно. Да еще и после сдачи в аренду земли китайцам, она истощена настолько, что там даже сорняк не растет..
Цитата:
В планах энергетиков – строительство угольных электростанций на базе дальневосточных месторождений угля. Китайские банки готовы финансировать строительство. Однако экологи озабочены попытками Пекина вынести в Россию грязные производства. А недовольные потребители указывают, что энергия в Китай продается значительно дешевле, чем для российских граждан.

Капец, :de_vil: мы значит будем тут дышать выхлопом этих электростанций, а они будут электричество получать, да еще и дешевле, чем мы тут за него платим :de_vil: ... Мы и так уже в Находке вовсю дышим этим углем, ибо градообразующим портам только и осталось, что заниматься его перевалкой , все остальные грузы практически отобрали... А теперь подумайте, какая болячка будет у нас №1 в очень недалеком будущем... Нет уж, я следующая на выезд из Приморья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
деовчки как думаете. если путин говорит что китаю продают излишки электричества и поэтому подешману... у меня вопрос. почему этот отец нации не продает по дешману россиянам которые бы при удешевлении тарифов больше бы брали энергии. для того что фермерства и тд...не могу понять... мож он специально готовит ДВ к хужщей жизни


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Нанна
Ну то, что у нас все дороже нам объясняют географической отдаленностью :ti_pa: . По мне так в этом вся суть путинского правления- своим он продает дороже, чем за границу. Тоже самое и с бензином, газом... Поют песни с экранов телевизоров, прибедняясь тем, что типа инфляция, :ti_pa: поэтому дорожает, а на самом деле уже заворовались так, что видать остановится уже не могут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Ш@лунишка писал(а):
Нанна
Ну то, что у нас все дороже нам объясняют географической отдаленностью :ti_pa: . По мне так в этом вся суть путинского правления- своим он продает дороже, чем за границу. Тоже самое и с бензином, газом... Поют песни с экранов телевизоров, прибедняясь тем, что типа инфляция, :ti_pa: поэтому дорожает, а на самом деле уже заворовались так, что видать остановится уже не могут...

поняла


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
И каждый год Путин толкает речь о том, что тарифы завышены, будем разбираться. В теме про выборы выкладывали ролик, в котором смонтированы все его ежегодные речи в одну. Смешно сморится, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Простите, у вас есть какое-нибудь образование? А то разговаривать с человеком, у которого рассуждения на уровне первого класса, не хочется.. ))))
Во-первых, не в нашей стране говорить о законах. Именно поэтому я, закончив юрфак ДВГУ, не стала работать по специальности в стране, где все продается и покупается. Законы у нас принимаются в интересах правящей верхушки. И это знают уже даже дети. Странно, что не понимаете вы.

Вы работали ХОТЬ 1 ДЕНЬ по специальности? тогда бы понимали, что не все так просто, как вам кажется. И да, образование есть. За хамство незачет. Но до бог с вами
В нашей стране все действительно легче поменять, чем в Америке, скажем. Но даже те, кто наверху, не могут распоряжаться всем и вся, а то давно бы продали Курилы японцам. Скорее все регулируется внешней политикой, а не внутренней.
Цитата:
Во-вторых, сколько стоит выжженная пустыня? Вы никогда не читали, как китайцы загрязняют наши поля? Химикатами, и пленкой, которую они оставили на земле, а потом перепахали тракторами целые гектары пригодных еще полей

видела. А еще очень часто видела как русские сливают бензин в реку и мазут в море. А еще видела груду несанкционированного мусора в городе и за его пределами. У преступных действий нет национальности. Если многие из нас не уважают свою землю, как этого можно ожидать от иностранцев?
Цитата:
В деревнях Приморского края, в глубинке наши девчонки поголовно выходят замуж за работящих непьющих китайцев, предпочитая им наших молодых бездельников и наркоманов.

прям уж поголовно? я вот ни одной такой не знаю, только читала в Эсквайере.Но я лично, против этого ничего не имею - их жизнь, пусть распоряжаются и решают как им лучше жить. Только рада буду за людей.
Цитата:
Зачем война? Зачем официальная продажа? Если фактически мы уже не хозяева Приморского края.

а где мы хозяева? на Урале? кроме Москвы?
основная проблема - это то, что никто не хочет брать ответственность за земли и людей. Мы тут никогда хозяевами и не были, откровенно говоря.
Цитата:
У меня тетка во Врангеле живет, я с детства там лето проводила. Может, бывали или хотя бы слышали - Триозерье, Шепалова, Козьмино? В Козьмино теперь нефтеналивной терминал.
А Во Врангеле с зимы нет воды. Пока там дороги строили, повредили русло реки, питающей водохранилище.


По Врангелю - дело не в дорогах, а в том, что там была авария большая на Невельского, которую не ремонтировали, да и скорее всего Нефтепорт к Хмыловскому водохранилищу присосался. ХОтя там каждый год такие проблемы Местные власти наплевали на людей - вот что случилось.
Цитата:
Так сейчас говорят так: "Мы вот нефтеперерабатывающий завод в пос.Первостроителей построим, и тогда для него водопровод организуем, и будет Врангель с водой". Не для нас этот завод построят. Для того, чтобы бензин продавать в Китай.

ну, во-первых, если построят, тогда действительно проведут водопровод и будет Первостроителей с водой, притом горячей. Потому что необходима вода для охлаждения процессов переработки, так что без воды там и строить нечего. Единственное, надеюсь, что там построят опреснитель для морской воды, тогда проблема воды решится и навряд ли люди будут на себе таскать ведра на 5 этаж.
Во-вторых, бензин там будут производить в малых количествах, в основном - полимеры.
Цитата:
И уезжают не от того, что ненавидят родной город и край, а просто к лучшей жизни.

здесь я поспорить не могу. Люди ищут где лучше, это правильно, живем один раз



За это сообщение автора Nevada поблагодарил: fishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Пипец. Мое мнение, Дальний восток сдохнет, если китай не приберет. Отстроит дороги, все закатает асфальтом и поставит пальмы в кадках. :-) а если серьезно, насчет всего дальнего Востока пока не знаю, но думаю приморье уже вычерпали, можно сдавать, а север и еще отдаленные районы, пока весь лес не вырубят, все не отстрелят зверье, вообщем не опустошат, думаю не отдадут. От так я думаю :ps_ih:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Лена_П писал(а):

А землю можно и не продавать, а сдать в оооочень долгосрочную аренду. И вопрос решен ))

верно, в аренду на 49 лет можно, но продать нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Nevada писал(а):
Лена_П писал(а):

А землю можно и не продавать, а сдать в оооочень долгосрочную аренду. И вопрос решен ))

верно, в аренду на 49 лет можно, но продать нельзя

не, у нас все продать, разграбить и готово. думаем же только о себе, а не о будущем, не говорю уже слово поколении. Путин и его девушка Медведев, все решат и будет счастье :-) :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Можно изменить законы. Поменял же Путин 4 года на 6 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 90 из 100  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ruzzberry и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]