Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А вот интересно :!:
Думает ли кто-нибудь уехать из Приморского края куда-нибудь поближе к столице? А главное - хочет ли?

Если НЕТ - почему? И, если ДА, то тоже объяснитесь, плийз. :)

Лично я оооочень хочу отсюда уехать...Почему? Пожалуйста, объясняю. Мне надоело жить в грязном, неухоженном, неопрятном, дорогом городе, в котором полно китайцев, ну и лиц остальных не менее нелюбимых мной национальностей. Нет...дело даже не всамой национальности, а в том, как они себя здесь ведут...
И потом, здесь в Приморском крае люди с высшим образованим по большому счету не нужны...Нужны добытчики, рыбаки, моряки, собиратели...ну и все, собственно говоря...

А еще очень хочется, чтобы мой ребенок увидел что-нибудь , кроме Китая...Побывал хоть где-нибудь...

Ну вот, такие у меня мысли по этому поводу...А у ВАС???
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 31 янв 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это моя больная тема, давно вынашиваю мысль о переезде. Хочу нормальный климат, а не отращивать жабры, хочу прямые улицы, а не скакать с сопки на сопку как баран, просто хочу уехать. В след. году планирует поехать на разведку к моим родственникам в Сибирь, погостим, осмотримся, а там, глядишь и переберемся. Одно только напрягает, как прореагируют родственники здесь, ведь мы детей-то тоже увезем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
avrora писал(а):
Это моя больная тема, давно вынашиваю мысль о переезде. Хочу нормальный климат, а не отращивать жабры, хочу прямые улицы, а не скакать с сопки на сопку как баран, просто хочу уехать. В след. году планирует поехать на разведку к моим родственникам в Сибирь, погостим, осмотримся, а там, глядишь и переберемся. Одно только напрягает, как прореагируют родственники здесь, ведь мы детей-то тоже увезем.


У меня в этом году мама планирует съездить в Пермь (это Урал) как раз на разведку... :P Но я сама по сайтам полазила и смотрю, что тысяч за 40 долларов (1 100 000 рублей), вполне реально купить квартирку...Пусть не в центре (я этого и не хочу), но в самой Перми.

Зато детки СПАСИБО большое скажут, от Москвы всего-то около суток!!! :!: [/quote]
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нет ни хочу.
Город грязный? Можно убрать. Китайцы и т.д. меня и вовсю не смущают, я с ними легко нахожу общий язык и так же легко довожу до истерики торгуясь на рынке с ними. Они трудолюбивы, мне это нравится в них. Все остальные моменты - власть может решить штрафами и запретами, действиями в этом направлении.

Жабры? У меня их уже десяток за спиной, я не смогу в сухом климате жить. Без моря (даже грязного, вонючего и обгаженного) мне тоже будет очень трудно.
Я вижу и верю в большое будущее у нашего города.
Столица меня никак не привелекает и ничем не привлекает.

Для меня важнее - чтоб мне нравился сам город, остальное - все как везде. Везде хорошо, где нас нет. Здесь у меня друзья, любимые сердцу места, ...много чего здесь.
А что будет в другом городе? начинать все с нуля? К этому я не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Я хочу заграницу. Родственник зовет в Канаду, может в след. году на разведку съездим. Правда муж категорически против любого другого места. :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я бы тоже уехала, во первых климат этот не для меня

во вторых все родственники на западе - сами питерские, просто отец был военным - вот и попали сюда.

и еще мне не нравится такая особенность владивостока - называется - большая деревня - с каждым новым человеком обязательно есть общие знакомые, нельзя пройтись вдвоем вечером по центру города - обязательно встретишь знакомого, причем не одного, а я человек, скажем так - не стайный)) то есть компания это хорошо, но иногда требуется одиночество, а вот его как раз у нас мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Milesya*** писал(а):
Нет ни хочу.
Город грязный? Можно убрать. Китайцы и т.д. меня и вовсю не смущают, я с ними легко нахожу общий язык и так же легко довожу до истерики торгуясь на рынке с ними. Они трудолюбивы, мне это нравится в них. Все остальные моменты - власть может решить штрафами и запретами, действиями в этом направлении.

Жабры? У меня их уже десяток за спиной, я не смогу в сухом климате жить. Без моря (даже грязного, вонючего и обгаженного) мне тоже будет очень трудно.
Я вижу и верю в большое будущее у нашего города.
Столица меня никак не привелекает и ничем не привлекает.

Для меня важнее - чтоб мне нравился сам город, остальное - все как везде. Везде хорошо, где нас нет. Здесь у меня друзья, любимые сердцу места, ...много чего здесь.
А что будет в другом городе? начинать все с нуля? К этому я не готова.


Я уже просто перестала верить в то, что кто-нибудь и когда-нибудь наведет порядок в нашем городе в частности и в Приморском крае вообще.

Про китайцев я опущу момент...

В столицу я не рвусь, но , чем ближе к ней, тем больше порядка - Я так считаю...
И потом, если бы все мои родственники были здесь...Наверное, я тоже не решилась бы на переезд... Но все наши родственники на Урале... Поэтому мне морально проще...А что касается, моих друзей - одни уехали в Питер, другие в Англию, третьи - в США....И мы все равно поддерживаем отношения... :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
калина писал(а):
и еще мне не нравится такая особенность владивостока - называется - большая деревня - с каждым новым человеком обязательно есть общие знакомые, нельзя пройтись вдвоем вечером по центру города - обязательно встретишь знакомого, причем не одного


:D есть такая особенность! не скажу, что это главный аргумент в пользу того, что нужно уезжать отсюда...Просто такая особенность :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А чего в Москве хорошего? Ну это так - отступление.

Я лично уезжать не хочу, мне Владивосток нравится - да, и того нет, и сего нет, и не гладко, и не сладко, но я люблю этот город, даже и не знаю почему. Просто мое. А проблем и в других городах хватает, также как и лиц разных национальностей - нет китайцев - пожалуйста, будут вам узбеки, армяне, еще кто-нить, что уж делать, такая наша страна многонациональная :lol:
Я много где была в России - Москва - полный отстой, чтоб там жить, в Екатеринбурге проблем также полно, как и у нас, в Брянске, жизнь там дешевле, конечно, но и зарплаты поменьше, в Сибири не была - говорить не буду. Единственное место, которое очень люблю и, быть может, согласилась бы туда переехать, Питер. Красивый город, правда я бы переехала не в сам Питер (эт мегаполис, что ни говори, со своими заморочками, толчеями, проблемами - не для меня), а в его пригород - Пушкин, Павловск, но это из разряда фантастики, так как там квартиры на порядок выше, чем у нас.
Специалисты везде нужны, зря вы так, и зарплаты счас довольно хорошие.
А мир посмотреть и отсюда можно, и не только Китай. А вообще - везде хорошо, где нас нет, а как тока мы там будем - ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катя писал(а):
А проблем и в других городах хватает, также как и лиц разных национальностей - нет китайцев - пожалуйста, будут вам узбеки, армяне, еще кто-нить, что уж делать, такая наша страна многонациональная :lol:
А мир посмотреть и отсюда можно, и не только Китай. А вообще - везде хорошо, где нас нет, а как тока мы там будем - ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я не собираюсь уезжать:
Основная причина -здесь меня многие знают в профессиональном плане. И с работой у меня никогда не будет проблем.
А в столице или где еще, я буду просто одна из миллиона, придется зарабатывать себе имя, но с маленькими детьми в дали от родственников это не возможно. Сами знаете, что дети накладывают большой отпечаток на работу, полностью работе я уже не смогу себя отдать.
В дали не будет никого, ни мамы, ни папы, не многочисленной родни, моей и мужа. Никакой поддержки моральной и материальной.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
А еще есть такая поговорка: Хорошо, там где нас нет!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
alisa5581 писал(а):
Катя писал(а):
А проблем и в других городах хватает, также как и лиц разных национальностей - нет китайцев - пожалуйста, будут вам узбеки, армяне, еще кто-нить, что уж делать, такая наша страна многонациональная :lol:
А мир посмотреть и отсюда можно, и не только Китай. А вообще - везде хорошо, где нас нет, а как тока мы там будем - ...


???? Алиса, вы мне что-то сказать хотели или просто мое сообщение решили процитировать? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Катя писал(а):
А проблем и в других городах хватает, также как и лиц разных национальностей - нет китайцев - пожалуйста, будут вам узбеки, армяне, еще кто-нить, что уж делать, такая наша страна многонациональная :lol:
А мир посмотреть и отсюда можно, и не только Китай. А вообще - везде хорошо, где нас нет, а как тока мы там будем - ...


Я тоже была во многих городах России и Украины...Такой грязи и неухоженности я не видела НИГДЕ!!! В чем же дело? Да в том, что Владивосток - портовый город...Очень много приезжих - пожили (насвинячили)-уехали...И потом дело даже не в национальности - а в том, как ко всему этому произволу, который творится у нас в городе относятся власти...Пусть живут и китайцы, и армяне и тд и тп...Но при этом пусть они соблюдают какие-то правила и нормы поведения...Что творится на вещевых и овощных рынках??? Это же ужас какой-то!!!

Специалисты везде нужны - согласна...Но специалистом человека делает - опыт,, которого у молодого специалиста нет...Вот и приходится ему уезжать за опытом в другой город, где эта возможность есть...

А неоправданно завышенные цены на квартиры и бензин??? А почему квартплата в Уссурийске, например, самая высокая по стране??? Почему? .... Это потому, что ли, что у меня к з/пл надбавка ДВ идет? она все расходы покрывает что ли???

А что касается мир посмотреть? Отсюда, конечно, можно, если у вас есть лишние бабосы на перелет Москва-Владивосток-Москва.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:D То есть наоборот Владивосток-Москва-Владивосток :D
Простите...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
И уехать я хочу не потому, что не люблю Владивосток!!!! :x А потому, что не могу видеть, что с ним сделалось за все время, пока я живу здесь.... :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Наталина* писал(а):
Я хочу заграницу. Родственник зовет в Канаду, может в след. году на разведку съездим. Правда муж категорически против любого другого места. :(


Переезд в Канаду, конечно, посерьезней дело, чем переезд по России...Говорят, там хорошо...Учите французский! :D И удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Анна писал(а):
Я не собираюсь уезжать:
Основная причина -здесь меня многие знают в профессиональном плане. И с работой у меня никогда не будет проблем.
А в столице или где еще, я буду просто одна из миллиона, придется зарабатывать себе имя, но с маленькими детьми в дали от родственников это не возможно. Сами знаете, что дети накладывают большой отпечаток на работу, полностью работе я уже не смогу себя отдать.
В дали не будет никого, ни мамы, ни папы, не многочисленной родни, моей и мужа. Никакой поддержки моральной и материальной.


Если родственники все здесь, то смысла, конечно, по большому счету, нет... :? Я думаю, что вам и тут неплохо... :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Ответила "нет". Люблю я Владивосток. Пару раз за последние три года у нас были реальные возможности переехать в Москву - мужу предлагали по работе, причем с повышением в должности, и условия в принципе неплохие были: компания снимает квартиру в Москве, ребенка устраивают в сад, машина у нас и здесь от компании, и там была бы, всем членам семьи оформляют временную прописку... Долго и мучительно размышляли каждый раз и - отказывались. Во-первых, конечно, все родственники здесь. Я, например, у своих родителей - единственный ребенок, мой ребенок - единственный внук у них. Свести общение с ними к двум неделям отпуска в год? Я не могу на такое решиться, родители у меня, знаете ли, одни, и моложе они не становятся(( Во-вторых, конечно, - отсутствие авантюризма. Что ни говори, здесь хоть сколько-то налажен быт, а начинать все с нуля - нашей семье было бы, я думаю, нелегко. Ритм жизни в столице совсем другой, в этом, конечно, есть и плюсы свои, но каждый раз, когда, бывая в Москве, я пользуюсь в утренние и вечерние часы метро и вижу бегущую по эскалатору плотную толпу и полвагона спящих людей, вынужденных проводить в дороге по 3-4 часа в день, я понимаю, что туда я совсем никак не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
alisa5581 писал(а):

Я тоже была во многих городах России и Украины...Такой грязи и неухоженности я не видела НИГДЕ!!! В чем же дело? Да в том, что Владивосток - портовый город...Очень много приезжих - пожили (насвинячили)-уехали...И потом дело даже не в национальности - а в том, как ко всему этому произволу, который творится у нас в городе относятся власти...Пусть живут и китайцы, и армяне и тд и тп...Но при этом пусть они соблюдают какие-то правила и нормы поведения...Что творится на вещевых и овощных рынках??? Это же ужас какой-то!!!

Специалисты везде нужны - согласна...Но специалистом человека делает - опыт,, которого у молодого специалиста нет...Вот и приходится ему уезжать за опытом в другой город, где эта возможность есть...

А неоправданно завышенные цены на квартиры и бензин??? А почему квартплата в Уссурийске, например, самая высокая по стране??? Почему? .... Это потому, что ли, что у меня к з/пл надбавка ДВ идет? она все расходы покрывает что ли???

А что касается мир посмотреть? Отсюда, конечно, можно, если у вас есть лишние бабосы на перелет Москва-Владивосток-Москва.


Ну, во-первых, не только приезжих винить надо. Все от самих жителей идет - кто как к этому относится. У нас, например, очень чистый двор, наше ЖЕУ (хоть поблагодарить что ли :)) хорошо относится к своей работе, да и жильцы с близлежащих домов поддерживают - понаставили урн - все в порядке, чисто и культурно. Соответственно, кто заботиться о своем городе - будет и о чистоте думать, а кому наплевать - у того и город грязный. У меня здесь все предки жили. Да и знакомых с других городов много, которые к нам в гости приезжают. Знаете, что говорят: раньше город был чудо, чистый, красивый, счас да, много хуже. И я с этим не спорю, но разве раньше меньше приезжих было - нет, всегда был портовым, морским городом, просто, мне кажется, сами жители раньше культурнее были. Конечно, с администрацией нам счас, мягко говоря, не повезло, но что делать - будем на лучшее надеятся, да и сами при этом не гадить.

Молодых специалистов тоже много где берут - в те же налоговые, банки и пр., без опыта, конечно, з/п поначалу небольшая и должности не самые лучшие, но что делать - надо опыта набираться, главное поискать. Сама счас частенько просматриваю объявления на том же фарпосте, потому как хочу на работу выходить и думаю, менять место работы или же идти на страую, - очень много предложений, где без опыта можно попробовать. Сама в свое время начинала с з/п в 6000 р., в декрет ушла уже с 20000, так что главное - желание работать и учиться этой работе, развиваться в профессиональном плане, а не сидеть от звонка до звонка просто так.

Квартплата и бензин - это отдельная песня, но опять таки, в этом заслуга нашей администрации, о которой я думаю много нехорошего, надеюсь тока, что недолго она просидит на своем месте, хотя, кто ее знает...

А что касается билета, так и для москвичей тот же Тайланд, Корея, Япония - это такая экзотика :) А для нас, соответственно, Европа, но что поделаешь, можно и слетать, выделить деньги, если очень хочется, в чем-то ужаться, но при этом слетать и посмотреть мир :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]