Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
parazzzitka писал(а):
Известная Кобра
опять же вы все про меня знаете где я жила а где нет ) я достаточное количество времени прожила в Рязани - большой достаточно город, в разы больше Уссурийска и немного меньше Владивостока .... и не дай боже мне придется туда вернуться ) там плохо. для меня там плохо все. начинаю от менталитета людей, заканчивая.... да я даже не знаю чем заканчивать :-)


Знаю чудесную молодую семейную пару из Рязани, которые отговаривали меня от Ростова-на-Дону. Интересно, чем там плох менталитет людей.
Я их в глаза не видела, только по инету общаюсь. Но когда как-то написала, что сыну может понадобиться лекарство из Германии, которое, кстати, строго по рецепту, тут же предложили свою помощь.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Liza S. писал(а):
Известная Кобра писал(а):
но здесь получает 50 и счастлив

Ну так ведь это самое главное!!! Счастлив!!! Счастье, оно же не в 300 тысячах. Видимо, мудрости вам не хватает.


Счастье действительно не в деньгах и даже не в их количестве. И я его прекрасно понимаю. На личность мою перешли? Аргументы иссякли? ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Известная Кобра писал(а):
Но когда как-то написала, что сыну может понадобиться лекарство из Германии, которое, кстати, строго по рецепту, тут же предложили свою помощь.

вас уже чего то вообще не туда понесло.... при чем здесь менталитет населения и отдельно взятая семья, решившая вам помочь? вы мастер выносить мозг :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Вообще, это же опрос. Вверху данные: итого - 85% (да + хотела бы, но нет возможности) против 15% (нет + ни за что). Цифры - вещь упрямая..... )))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Известная Кобра
Где я перешла на вашу личность? Вы вообще внимательно читаете, кто и что пишет? Какие у меня аргументы против вас? Я сплю и вижу себя в Москве последние полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
parazzzitka

Оставим в покое мою нескромную персону. :smu:sche_nie:
Так что там, в Рязани, с менталитетом населения не так?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Liza S. писал(а):
Известная Кобра
Где я перешла на вашу личность? Вы вообще внимательно читаете, кто и что пишет? Какие у меня аргументы против вас? Я сплю и вижу себя в Москве последние полгода.


Очень внимательно. А вы читаете, что вы сами пишете? :-)
Цитата:
Видимо, мудрости вам не хватает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
То, что вы считаете хамством и высокомерием для меня - всего лишь то, что я прямо говорю, что думаю. Не стараясь сгладить острые углы.

знаете, вы иногда говорите неуважительно о жизнях и позициях других незнакомых вам людей и делаете совсем категоричные выводы в совершенно обыкновенных дискуссиях, когда люди приводят доводы что им нравится тут жить. Складывается ощущение, что либо вам очень плохо и вы очень одиноки, либо вам хочется самоутвердится за счет "страданий" тех, кому вы несете "правду" о завтрашнем апокалипсисе. Думаю, если бы не проблемы со здоровьем сына или какими-то еще несправедливостями в жизни, вы бы и здесь себя отлично чувствовали



За это сообщение автора Nevada поблагодарили: 2 АриэттиMoulin Rouge
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Известная Кобра
Не согласна. Это всего лишь предположение, а не обсуждение вашей личности. Мудрости всем не хватает в чем-то. Мне тоже порой не хватает в каких-то вопросах.

Я просто хотела сказать вам, что не надо держать за идиотов, тех кто не пакует чемоданы. Я против массовой истерии: "Уехать! Уехать!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Известная Кобра писал(а):
khristalia писал(а):
Почему-то много лет, которые я живу в Фокино (с 1986 года) меня все стараются уверить, что мы все умрем. :-) Остальные бессмертны, как джедаи. :) Не в Ваш огород, просто так, вообще.
То, что Вы рассказываете можно экстраполировать на всю Россию. Если уезжать, то уезжать из страны. Но это действительно поступок- чужая языковая среда, чужие обычаи. Дочь, кстати, не хочет уезжать из России ни в какую, хотя мы с отцом ее слегка подталкиваем.
Честно сказать, меня не волнуют цены на квартиры - у меня все в порядке с жильем. С друзьями у меня обратная ситуация - все здесь, никто уезжать не собирается. Достойно оплачиваемую работу можно найти везде, нужно просто хорошенько поискать. Вчера дочка (студентка, 19 лет) сорвалась из дома в Фокино, куда приехала на август отдохнуть - позвонили и срочно предложили работу на самммите, платят около 30 тыс. Посмеялась еще - не я ищу работу, а работа ищет меня. Просто это наша семейная жизненная позиция.
Видите, мы просто с Вами в разных жизненных ситуациях. У Вас - все уехали, квартиры падают в цене и все такое. У меня - наоборот, все остались. Поэтому Ваш выбор - уехать. мой выбор - остаться. И нет в этом ничего плохого ни с той ни с другой стороны. Я не вижу повода для гордости тем, что уехали, и тем что остались тоже не вижу. У всех РАЗНАЯ жизнь. Поэтому не стоит обвинять людей с ДРУГОЙ жизнью.




1986 год - после Чажмы в 1985м?
У меня дедушка там принимал участие в операции после взрыва..
Я ж не про умереть, нет, я про то, что все уезжают, и города пустеют. С этим не поспорить.

Я никого ни в чем не обвиняю, какая ж тут может быть вина. Я ж говорю, у меня бывший муж такой же романтик, он бы в Москве зарабатывал тысяч 200-300, но здесь получает 50 и счастлив своими островами (пока что), как и вы - своей жизнью.

Это замечательно, и я бы очень хотела верить, что и через 10, и через 30ть лет вы будет там жить, ну, или ваши дети/внуки, и территория еще будет принадлежать России. Но факты удручающие. Уехали не у меня. Уехали вообще. Когда градообразующее предприятие/компания/ну, или военные части сворачиваются, итог всегда один..

Во даю, год приезда собственного перепутала. :) С 1984 года живем, отец ликвидировал последствия аварии. Хорошо ликвидировал, замеры сейчас показывают те же 13 микрорентген в час, что и во Владивостоке . :)
Я, к сожалению не знаю обстановку в Волгограде, но по Питеру могу точно сказать, что градообразующие предприятия закрылись повсеместно. Ленобласть спивается, работа только в Питере, окрестные заводы и фабрики или закрылись, или сильно сократили производство. Похоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada писал(а):
Думаю, если бы не проблемы со здоровьем сына или какими-то еще несправедливостями в жизни, вы бы и здесь себя отлично чувствовали

Так почему здесь ей труднее решать свои проблемы, чем там? Ведь если бы здесь всё было хорошо, она бы не уехала. От хорошего не бегут.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
khristalia писал(а):
по Питеру могу точно сказать, что градообразующие предприятия закрылись повсеместно.

Друг в начале лета летал в Питер к дочери, которую отправил туда на пмж ещё год назад. Так говорит работы там валом, в т.ч. по нашей специальности, а здесь - все крупные предприятия, которые нас интересуют, уже закрылись, а те, что есть на ладан дышат.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Еще год назад я не собиралась переезжать куда-либо ни за какие коврижки. И я бы сильно удивилась, скажи мне кто-нибудь, что я задумаю переезд. Но вот этой зимой я пришла к мысли, что "не знаю о чем вы, но ехать таки надо"(с). При этом я совсем не считаю, что "рано или поздно все жители ДВ допетрят до этой истины". Что хорошо одному, то совсем не по душе другому. Вот в этом моменте вам, Известная Кобра, мудрости и не хватает. Все ваши посты об этом кричат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Nevada

С людьми, которым здесь хорошо, я не спорила. Какой смысл переубеждать человека, если он счастлив там, где живет? Это же замечательно. Просто я, например, очень хочу, чтобы khristalia не бросала свою мастерскую, и чтобы всегда находились люди, которые приедут к ней на мастер-класс, и чтобы за шикарным забором, который они уже построили, был выстроен не менее красивый дом.
И я на это надеюсь, но, блин, что делать с моими надеждами, если достойные люди уезжают целыми семьями? Вы вот тоже уедете..

Про апокалипсис... ну, не знаю даже, как это назвать. Во всяком случае, весть о госкорпорации и тотальной распродаже (хорошо, аренде, но вы же понимаете, что арендованный лес срубят, и взамен не посадят ничего) всех ресурсов ДВ и Сибири ни у кого радости не вызвала.

Nevada писал(а):
Думаю, если бы не проблемы со здоровьем сына или какими-то еще несправедливостями в жизни, вы бы и здесь себя отлично чувствовали

Увы. В Москве я пожила до рождения сына. И разницу эту знала и раньше. Просто я надеялась, что все будет хорошо. А побывав с мужем в Ростове, и прилетев обратно, мы, причем, больше он, а не я, поняли, что Родина как-то... в общем, лучше не стала. Поставили машину на стоянку, сели в такси в аэропорт - 130р, приехали обратно - опс - уже 500. )) А бензин за те 10 дней не дорожал, вообще-то. )) И дом хороший кирпичный за 2,5-3 млн не построишь, вот и решили уехать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Известная Кобра писал(а):
Nevada

С людьми, которым здесь хорошо, я не спорила. Какой смысл переубеждать человека, если он счастлив там, где живет? Это же замечательно. Просто я, например, очень хочу, чтобы khristalia не бросала свою мастерскую, и чтобы всегда находились люди, которые приедут к ней на мастер-класс, и чтобы за шикарным забором, который они уже построили, был выстроен не менее красивый дом.
И я на это надеюсь, но, блин, что делать с моими надеждами, если достойные люди уезжают целыми семьями? Вы вот тоже уедете..

Про апокалипсис... ну, не знаю даже, как это назвать. Во всяком случае, весть о госкорпорации и тотальной распродаже (хорошо, аренде, но вы же понимаете, что арендованный лес срубят, и взамен не посадят ничего) всех ресурсов ДВ и Сибири ни у кого радости не вызвала.

Nevada писал(а):
Думаю, если бы не проблемы со здоровьем сына или какими-то еще несправедливостями в жизни, вы бы и здесь себя отлично чувствовали

Увы. В Москве я пожила до рождения сына. И разницу эту знала и раньше. Просто я надеялась, что все будет хорошо. А побывав с мужем в Ростове, и прилетев обратно, мы, причем, больше он, а не я, поняли, что Родина как-то... в общем, лучше не стала. Поставили машину на стоянку, сели в такси в аэропорт - 130р, приехали обратно - опс - уже 500. )) А бензин за те 10 дней не дорожал, вообще-то. )) И дом хороший кирпичный за 2,5-3 млн не построишь, вот и решили уехать.

Спасибо за пожелания. :) И Вам хорошо устроиться, и чтобы все было в порядке. Жалко всю нашу страну несчастную и неухоженную. Пусть каждый найдет место, где ему хорошо, и обустроит его как надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Да, кстати, девочки, есть такая пословица:"Когда с корабля сбегут все крысы, он перестанет тонуть".
Дай бог, чтобы это было про Дальний Восток. Была бы ДВР, было бы замечательно.

(щас получу втык от уехавших, плин, флеймер я недобитый) :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
irinaru87
господи, что вы хотите сказать? супермаркеты везде на каждом шагу и в окрестностях каждого дома есть магазины. (не только в москве :-) ) что во владике туго с магазинами что ли?
общественный транспорт-есть общественный транспорт, со всеми его минусами, и не для всех он-альтернатива.

:a_g_a: туго и общественный транспорт другой

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Приамурская писал(а):
А вообще - миллионы раз задавали вопросы уехавшим: что вы делаете в этой теме? Еще и еще раз убеждаетесь, что сделали правильный выбор? Не за счет оставшихся, будьте добры.

а разве эта тема к уехавшим никакого отношения не имеет? тогда уж спросите, что мы вообще делаем на форуме ВМ :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Известная Кобра
Вот уж не знаю кто как, а мне Ваша позиция, прям моими словами сказана. У меня подруга в прошлом году ездила в Питер в отпуск, так дочь ее (12лет) ехала домой и плакала. Говорит, мама как мы тут живем, страшно сказать.
Да не переубеждайте ни кого, может человеку не хочется и не нужно стремиться к чему то лучшему, радуются тому что есть. И в этом их счастье. Человек живет в гармонии с климатом, менталитетом, доходом. Может у нас нет этого, поэтому и несемся за счастьем :-) (хотя тут имею все, а там все с нуля :ps_ih: ) Ну пока при памяти, надо детя укоренять на западе :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
katerinkartinka
Цитата:
туго

а чего у нас тут в дефиците? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Котько писал(а):
Известная Кобра
Вот уж не знаю кто как, а мне Ваша позиция, прям моими словами сказана. У меня подруга в прошлом году ездила в Питер в отпуск, так дочь ее (12лет) ехала домой и плакала. Говорит, мама как мы тут живем, страшно сказать.
Да не переубеждайте ни кого, может человеку не хочется и не нужно стремиться к чему то лучшему, радуются тому что есть. И в этом их счастье. Человек живет в гармонии с климатом, менталитетом, доходом. Может у нас нет этого, поэтому и несемся за счастьем (хотя тут имею все, а там все с нуля ) Ну пока при памяти, надо детя укоренять на западе

Мдя! Прям про нас :ps_ih: ! Я безумно люблю свой город, но, к большому моему сожалению, работы для мужа в последнее время не нашлось, и он поехал пытать счастья на запад. Пишет и говорит, что как будто в другой стране находится и очень странно, что люди говорят по русски. :sh_ok: . Мне непонятно, почему такая огромная разница между столицами и провинциями, но она есть и это факт.
Если сейчас затронуть хоть кончиком проблему обучения детей (и подростков со студентами) во Владивостоке и, например, в Питере, то и подраться можно, так что я не буду....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
[


Последний раз редактировалось belladonna 14 авг 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
belladonna писал(а):
katerinkartinka писал(а):
общественный транспорт другой

наверное другой. к счастью, не пользуюсь, поэтому комфортные автобусы мне до ноги

Ох не зарекайтесь :nel-zya:. Я две недели без машины ( в ремонте) и прелесть общественного транспорта оценила изнутри! Как в общественном туалете в некоторых едешь! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
[[


Последний раз редактировалось belladonna 14 авг 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]