Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 41 из 100  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
straz
Потому что страна одна, политика одна, менталитет один, законы одни, власть одна! Спорить по Ростов не буду, не была. Мое мнение основано только на собственном опыте. Но это только желание, к сожалению оно пока не совпадает с возможностями :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Jane30 писал(а):
А про китайцев со многими не согласна-китайцы бывают разные, и не которые может даже покультурнее и пообразованне нас...

Ну наконец-то! Хоть кто-то насчёт Китая не заблуждается! :mi_ga_et:
А вы в Сингапуре жили почему?По работе? Много там русских? У меня знакомая там живёт уже ооочень долго, она замужем за Сингапурцем, там цивилизация конечно, против этого не поспоришь, но в общем и целом ей тяжело, приходится ооочень много работать, чтобы держаться на плаву. Ну это так...один из примеров...может и не самый лучший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Vredina* писал(а):
у нас родственники в Пермском крае... скорее всего туда...в Пермь..

А когда думаете? Уже точно планируете или пока просто взвешиваете все за и против?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У меня все знакомые из-за границы вернулись. Даже года никто не прожил. Не смогли там жить, менталитет другой, говорят, тяжело. А до этого тоже Владик и Россию хаяли - грязный, вонючий! Сейчас молчат в тряпочку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Jane30 писал(а):
Очень очень не хочу жить в России. Почему??? Потому что люди здесь злые!

Во-во :co_ol: Это даже на форуме чувствуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
missis.raf писал(а):
У меня все знакомые из-за границы вернулись. Даже года никто не прожил. Не смогли там жить, менталитет другой, говорят, тяжело. А до этого тоже Владик и Россию хаяли - грязный, вонючий! Сейчас молчат в тряпочку

А у меня все знакомые, что уехали заграницу - живут там и здравствуют, очень довольны и возвращаться не собираются.
Вашим знакомым видимо не удалось войти в струю, так сказать, ну что ж, зато ОНИ ПОПРОБОВАЛИ, на этот шаг тоже решиться надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Про Сингапур- были мы там по работе. Русских -много.
Про жизнь за границей (на своем примере)-тяжело первые пол года, если пол года пересидеть, то потом все ок! Первое время смущает-безусловно менталитет, привычки, обычаи, еда и как ни странно отсутсвие родной речи, ты знаешь, что никто тебе ни на домашний, ни на мобильный не позвонит, телевизора на русском нет. Когда ты живешь в России ты даже и не задумываешься над этим и телевизор смотришь редко, но там как-то это все остро ощущается (отсутсвие). Когда ты там видишь на улице абсолютно не знакомых тебе людей и ОНИ ТЕБЕ ПРОСТО ТАК УЛЫБАЮТСЯ! то думаешь-о! от куда у них столько энергии-улыбаться всем! но потом проходит время и ты тоже улыбаешься прохожим. Это образ жизни! И он другой! У нас бы на улице подумали, что человек душевнобольной... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
Jane30 писал(а):
ей тяжело, приходится ооочень много работать


так вот почему на форумах ругают коммунальные службы и хамство, оставаясь во Владивостоке ) в других местах работать надо) и еще кто-то говорил, что телевизора на русском нет )))) без него особенно тяжело - не поспоришь))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Jane30 писал(а):
Про Сингапур- были мы там по работе. Русских -много.
Про жизнь за границей (на своем примере)-тяжело первые пол года, если пол года пересидеть, то потом все ок!

хорошо написали,у меня прям картинка перед глазами встала :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Берегиня писал(а):
Котько писал(а):
И я хочу отсюда, пока при памяти Вспомним, чем был раньше Дальний Восток и Сибирь. Сюда всех уголовников в ссылку отправляли, вот и результат.

Ага, заодно вспомните, кто заселял Америку и Австралию. :hi_hi_hi: Кстати, уголовников в Приморье не ссылали, это Сибири и Сахалину не повезло. Приморье заселяли малороссийскими крестьянами, которым платили неплохие подъемные. А уголовников к славному городу-крепости на пушечный выстрел старались не подпускать. Помните, в советские времена Владик был закрытым городом? И море было чистым, и жили спокойно. Это уже потом, в конце 80-х, сюда всякая шваль рванула за длинным рублем. Вот и результат... :-(


вообще - каторжники так или иначе ссылались на всю Сибирь и Дальний Восток. НО сказать, что "заселялись" каторжниками - это слишком громко сказать. Скажем так - экономически и политически целесообразно было располагать каторги на дальних рубежах. Какая-то часть поселенцев, действительно, были каторжники - в том числе, не преступники - а политические оппоненты власти и бунтовщики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
pingvin_ писал(а):
так вот почему на форумах ругают коммунальные службы и хамство, оставаясь во Владивостоке ) в других местах работать надо) и еще кто-то говорил, что телевизора на русском нет )))) без него особенно тяжело - не поспоришь))))

Это что за бред? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
А мы для себя нашли практически идеальный вариант: живём на юге Китая уже второй год, приезжаем во Владивосток только на лето (июль-сентябрь самое лучшее время). Язык знаем, Китай любим поэтому проблем особых не испытываем. Без русского ТВ не скучаю абсолютно, если есть желание общаться с русскими - всегда пожалуйста, и праздники устраиваются и в парках с детьми собираются. Ностальгии нет наверное потому что есть понимание, что в любой момент можно вернуться, контрактными обязательствами не связаны. И ещё нам не скучно - с ребёнком гуляем постоянно, ходим в новые места. Во Владивосток приезжаем тоже с радостью - увидеть родных, друзей, негатива по отношению к городу не испытываю (а раньше прям многое раздражало). И вообще, пожив в другой стране не как турист я стала более лояльной, везде свои плюсы и минусы... Но всё же в Китае мне комфортней, к тому же менталитет их мне понятен и язык знаю. А раньше была возможность уехать в Новую Зеландию, но...видимо так хотели. Меня вот этот момент всегда пугал: собираешь вещи, машешь ручкой родственникам и ...уезжаешь навсегда очень далеко в чужую страну. Я родителей безумно люблю и ощущение того что нельзя вот так просто приехать на меня бы очень давило... Скажу честно, мне и так неплохо живётся и я не готова терпеть трудности скрипя зубами. Главное зарабатывать неплохо, при наличии денег жить можно где угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web
бред, это сидеть во Владивостоке и ругать его, как будто вам все кругом должны


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
AVTa
вы так хорошо написали! и правда, хорошо там, где ты любишь: язык, культуру, родных


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Берегиня писал(а):
Кстати, уголовников в Приморье не ссылали

ну, зря Вы так...по данным статистики как раз у нас 55 % коренного населения (первого колена,т.е.... то что еще не коренное,но то, о котором уже можно говорить...то поколение, что дало род дальше) - это ссыльные (или выселенные) из центральных райнов России (репрессированные и уголовники)...
сама отсюда уехать не смогу :smile: (проверено), но сына - вытолкну)))
pingvin_
ну, и как там у Вас в Швециях? :smile: ...слежу за Вами по языковым темам, держу кулачки, тьфу-тьфу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
pingvin_ писал(а):
бред, это сидеть во Владивостоке и ругать его, как будто вам все кругом должны

Процитируйте, пожалуйста, где я его ругала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
AVTa
А если не секрет, вы в каком именно городе в Китае живёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
Леди in-web писал(а):
AVTa
А если не секрет, вы в каком именно городе в Китае живёте?

В Гуанчжоу. Честно сказать, ехала сюда с чувством "поживём немного и в другое место стартанём", всегда любила Пекин а Гуанчжоу воспринимала как промышленный город. Но, пожив здесь, он открылся с другой стороны - красивейшие цветущие парки, где такие ароматы..., южане не такие скупые на эмоции, со своей китайской хитринкой конечно, но всё же. И вообще, после Пекина и Шанхая, вплотную занялись Гуанчжоу - в прошлом году была одна большая стройка, к азиатским играм готовились и всё успели, навели красоту! Построили самую большую телебашню, а вокруг неё разбили очередной цветущий парк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
AVTa писал(а):
Главное зарабатывать неплохо, при наличии денег жить можно где угодно.

совершенно верно.всегда так говорю :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
AVTa
У меня подруга там живёт, так же как и вы - на 2 города- Гуанчжоу-Владивосток :ro_za:
Скажите, а русские там вам встречаются? И ещё вопросик, плиииз, -есть ли возможность для русских там заниматься бизнесом, ну к примеру,экспортом чего-либо в Россию (а не работать на дядю, я имею ввиду) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 41 из 100  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]