Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
А кто-что может рассказать о районах города? Какой спальный, какой из них центр, где жить потише, где дома посовременней. Может про пригород Воронежа кто что знает? Например, у нас Седанка. Радово и тп. а у них что есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
Районы города Воронежа: Коминтерновский (Северный), Советский (Юго-Западный), Центральный, Левобережный, Железнодорожный. Центральный район - самая старая, историческая часть города, здесь цены на жилье высокие, застройка точечная. Самый молодой - Северный район, 20 лет назад это считалось "куличиками", а теперь...! Новые спальные районы, красивые дома, инфраструктура, но самое важное - отсутствие маргинальных элементов и выживших из ума личностей, т.к купить жилье - недешево. При точечной застройке старых районов это со счетов не сбросишь. Дом может быть расчудесным, а вот соседние дома - старые и проживают в них те, кому квартиру дали когда-то очень давно... Посему грязь, безобразия и конфликты... Моя мама живет в Левобережном районе, в ее подъезде жильцы купили квартиру на 2-м этаже, сделали ремонт хороший, а их второй раз заливают соседи с 3-го этажа, которым менять трубы не на что, да и лень.... Себе купила квартиру в Северном районе, дому 3 года, во дворе - чистота, цветы, клумбы, детская площадка, развивающие центры для детей, фитнесс-зал, в доме магазины - продуктовый, хозяйственный, косметика-парфюмерия, много аналогичных магазинов в 5 минутах ходьбы. И небольшой лесок рядом, а в нем белки живут. Они ручные, их все кормят. При покупке квартиры столкнулась с тем, что даже при большом объеме строительства квартиры раскупаются очень быстро, до сдачи домов. Конечно, цены разнятся в зависимости от местоположения в районе и инфраструктуры. Ну, конечно, возраст и состояние дома. И размера кошелька покупателя. Если интересует конкретный район - с удовольствием отвечу.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Пригород есть - пос. Придонской, пос. Тепличный - уже районы города, маршрутки туда бегают одна за одной. Пос. 1-е Мая в черте города, частные дома, коттеджи на несколько хозяев. То же - пос. Масловка, пос. Буденный, пос. Новая Усмань. С транспортом туда проблем нет! Маршрутки - одна за одной. Есть еще п. Шилово - многоэтажная застройка. В п.Отрадном строится новый микрорайончик - ну очень симпатичный ( в т. и по ценам), и от Воронежа - рукой подать. Наверное, я что-нибудь забыла назвать, но если вспомню - добавлю обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Полярный гусь
Расскажите ещё про пригород. :ro_za:
Как там с инфраструктурой? Школы, садики, секции, супермаркеты?

Где люди летом отдыхают?

Не можем выбрать между Ростовом и Воронежем. А в феврале уже лететь на разведку. :shout:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
Весь названный мной пригород - это уже районы Воронежа. Школы и сады в наличии, про секции ничего не скажу, знаю, что почти в каждой школе что-нибудь да есть. И заниматься в кружке-секции можно не только в своей школе. Магазинов сейчас везде до фига -"Магниты", "Пятерочки", "Копейки" и им подобные докатились и до районных центров, не то что до пригорода, и буйно там цветут. Конечно, "Ашан" в городе один, но если есть машина - вообще не проблема, да и атобусы рейсовые туда из разных районов города мотаются постоянно.
Отдых - по-разному. Одни знакомые принципиально ездят по нашим югам-Крымам-Абхазиям, другие - Турция, Греция, Египет, третьи - только в Европу! есть знакомый, который с семьей ездит по странам, куда не ступала нога человека, по всяким там Ганам...и т.п. Всё от дохода и желаний зависит. Подруга моя уже 7 лет здесь живет, мечтает в Турцию попасть - но никак. Но не потому, что мало зарабатывает, а исключительно из-за собственной лени...на мой взгляд :a_g_a: ...только членам её семьи отдыхать нужно, а до себя у неё деньги не доходят... :du_ma_et:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Есть турбазы под Воронежем, дома отдыха (и на территории города - ну, если родители в возрасте и их навещать надо на отдыхе), в соседних областях -Липецкой, Белгородской - есть курорты (в Липецке - мин.воды!).
В Ростове-на-Дону (Вы ведь не в Ростов Великий собрались?) теплее, фруктов-овощей больше, их к нам на продажу привозят, считаются очень хорошими. Там лучше растут арбузы и абрикосы, Воронеж севернее и холоднее. Жилье, по слухам, дороже - ну, для сравнения Инет есть. А из минусов - Кавказ ближе...но этих ребят сейчас везде полно...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
А у Вас в Воронеже есть кто-нибудь? Или в Ростове?



За это сообщение автора Полярный гусь поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Полярный гусь писал(а):
А у Вас в Воронеже есть кто-нибудь? Или в Ростове?

Никого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
Если поедете в Воронеж, можете у меня остановиться. У нас двушка, поживете чуть-чуть :a_g_a: . И подружка у меня менеджер по продаже жилья самой крупной риэлторской компании Воронежа "Сота", они мне мою квартирку нашли. И в договоре сразу прописали сумму за услуги (50 т.р.) и ни копейкой больше не взяли. Так что решайтесь :smile: . Если все будет хорошо, буду рада вам помочь :a_g_a: .



За это сообщение автора Полярный гусь поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет! Переехали мы с семьей из Владивостока в Воронеж. Сразу скажу что не все так радужно как кажется в отпуске))) но это нормальное явление пока не окунешься в жизнь города.
Город очень нравится: большие районы, широкие дороги много парков и сквериков...в общем глаз радуется. Воронеж достаточно дорогой город, так как стал быстро развиваться (последние несколько лет из-за смены губернатора облости) много работы (ну конечно кто хочет ее найти))) муж быстро устроился, работа сама его нашла. Очень радует общественный транспорт....в общем много плюсов, конечно все вышеперечисленное не являлось причиной переезда (только приятное дополнение) главное ощущать, что ты находишься в том городе где тебе действительно нравится....этот город нам понравился))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
veanna писал(а):
много работы

Какой уровень з/п. И в какой сфере востребованы специалисты?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Gurami писал(а):
veanna писал(а):
много работы

Какой уровень з/п. И в какой сфере востребованы специалисты?


В сфере торговли, обслуживания, образования....в общем во многих. Все зависит от образование опыта и личных качеств (здесь смотрят на чел-ка в первую очередь) . Много требуется продавцов, товароведов, директоров и бухгалтеров...супермаркетов и торговых центров оочень много (мне кажется даже слишком))
З/п разная от 15 и до 50 уже зависит от профессии и т.д.
Многие работаю сами н себя и не хотят работать "на дядю"...они тут разбалованные ...

Если вас интересуют конкретные специальности - пишите я узнаю конкретнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
veanna
Госслужба интересует (знаю, что чем ближе к югу, тем крепче кумовство). Реально ли с "улицы" устроиться?
Юристы (спрос если есть, то в какой сфере).
Программисты, веб-программисты (обычно везде нужны, но какая з/п примерно)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Gurami

Конечно везде есть трудоустройство через "связи"... это конечно быстрее и и удобнее НО если грамотный специалист, то обязательно работа будет, и будете еще выбирать.. Без связей можно устроитьтся, так как смотрят на чел-ка и его способности, здесь реально не хватает грамотных специалистов и они в цене..еще проблема города - это пьянство))

Юристы требуются в торговлю (в каждой торговой сети целый штат юристов) в недвижимость (там текучка большая)
по з/п не сориентирую пока....уточню напишу

Программисты на работе у мужа например получают от 30 тыс (крупная компания МАГНИТ) у них торговая сеть по всей стране .. Госслужба (какие конкретно должности интересуют?)..



За это сообщение автора veanna поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
veanna писал(а):
Госслужба (какие конкретно должности интересуют?)

Я сама на портале управленческих кадров посмотрю :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
У юристов от опыта зависит, как мне сказали в агенстве по подбору кадров, с опытом от 5 лет средняя з/п 35-45тыс

Если буду еще вопросы - буду рада помочь



За это сообщение автора veanna поблагодарил: Немного солнца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
veanna писал(а):
У юристов от опыта зависит, как мне сказали в агенстве по подбору кадров, с опытом от 5 лет средняя з/п 35-45тыс

Если буду еще вопросы - буду рада помочь


думаю настала пора задать пару вопросов.
что поменялось в Воронеже за последнее время?
и з\п 35-40 рублёв, это как? в плане что можно себе позволить?
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Тоже вопрос. Интересует в частности Воронежский госуниверситет. Есть студенты или родители студентов? Впечатления о городе? Заочно он мне очень нравится,очно есть желание познакомиться. А далее уже решиться или не решиться. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Жан
С нами с: 25 янв 2014
Сообщений: 5
Полярный гусь писал(а):
Если поедете в Воронеж, можете у меня остановиться. У нас двушка, поживете чуть-чуть :a_g_a: . И подружка у меня менеджер по продаже жилья самой крупной риэлторской компании Воронежа "Сота", они мне мою квартирку нашли. И в договоре сразу прописали сумму за услуги (50 т.р.) и ни копейкой больше не взяли. Так что решайтесь :smile: . Если все будет хорошо, буду рада вам помочь :a_g_a: .


А предложение для всех, или нет?
Возможно в конце года я то же переберусь в Воронеж. Органы дыхания борохлят и насморк замучил, живя в Москве (сам я из Питера).
И и Сотой может воспользуюсь (агентство)

Евгений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Жан
С нами с: 25 янв 2014
Сообщений: 5
veanna писал(а):
Gurami писал(а):
veanna писал(а):
много работы

Какой уровень з/п. И в какой сфере востребованы специалисты?


В сфере торговли, обслуживания, образования....в общем во многих. Все зависит от образование опыта и личных качеств (здесь смотрят на чел-ка в первую очередь) . Много требуется продавцов, товароведов, директоров и бухгалтеров...супермаркетов и торговых центров оочень много (мне кажется даже слишком))
З/п разная от 15 и до 50 уже зависит от профессии и т.д.
Многие работаю сами н себя и не хотят работать "на дядю"...они тут разбалованные ...

Если вас интересуют конкретные специальности - пишите я узнаю конкретнее...


Интересует работа промоутером по продаже крупно-бытовой техники (стиралки, холодильники, встраиваемая техника).
Опыт большой!
Евгений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Работа в Воронеже:
http://voronezh.job.ru/
http://voronezh.hh.ru/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Жан
С нами с: 25 янв 2014
Сообщений: 5
Uta писал(а):
Работа в Воронеже:
http://voronezh.job.ru/
http://voronezh.hh.ru/


Это всё общие вакансии и там нет вакансии промоутера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Жан Любимов
Вы можете создать свое резюме. Это даже лучше, реально посмотрите на реакцию и оцените свои шансы. Возможно, что и найдете работу в Воронеже, находясь еще в другом городе :smile: . Почему не попробовать?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]