Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, подскажите, отцу предлагают по работе переезд в Воронеж,
кто что знает? кто , что думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
у меня туда четыре года переехала свекровь со свекром, в том году подруга - очень нравится, просто в восторге. Большой город, зеленый, чистый, на машине они обьездили уже все города, ездят в Москву часто. Мягкий климат, вот вчера разговаривали, температура +1 и тишина не ветринки. Я туда каждый год отправляю дочь на три месяца - она в восторге. Говорит, что там большие парки, аттракционы, как в Москве, большие универмаги. Работа там есть, если с головой и образованием, то можно найти хорошую работу. Уровень жизни выше чем у нас, оплата за коммуналку существенно ниже. Если что надо будет для Вас у них узнать - узнаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
Девули, может кто расскажет свои впечатления о Воронеже, стоящий город? что за цены на жилье? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Была я там в командировке. Лет 7 назад. Цены на продукты были существенно ниже, чем в приморье. По поводу работы местная молодежь жаловалась, что достойной оплаты нет. Выбор не радует.

Город Да, большой. Много мест, куда можно отдохнуть, с семьей, с детьми, с друзьями. Атракционы понравились. :)
Очень здорово устроены районы. Спальные радуют. Все для людей. Почта, школа, садик, банк.. Обязательна пара крупных супермаркетов поблизости.

В плане географии город вообще удобный. Заблудиться в незнакомой части нереально. Даже если спросить не у кого:) (пару раз засыпала в автобусах, и оказывалась у черта на куличках:)). Сориентироваться очень легко.

Люди. Люди вот поразили меня тогда своей агрессивностью. Большинство очень недружелюбно настроены.

В городе очень много негров. Это как китайцы на дв:) отношение к ним примерно такое же, кстати:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
спасибо :smile: за инфо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Несколько лет назад была в Воронеже на соревнованиях. Город очень понравился, красивый, продукты дешевле чем у нас. А лес ммммм.... сосенки, ляпота. Сестра собирается туда на пмж, так как у ней муж оттуда, занесло его военного в приморье. Говорит, конечно зарплаты там пониже, у ней подруга трудится чуть ли не за 10 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
:smile: спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Иришка*

Цены на жилье можете посмотреть на avito.ru, slando.ru, olx.ru. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Вот, кстати, выдержки из переписки с подругой (она уехала в Воронеж, я ее спрашивала, как ей там)

"Лен, Воронеж советовать не буду, так как сама не в особом восторге, хотя жить можно везде, я считаю. Народ тут сложный, тормозной, мягко говоря. Меня бесит как они произносят букву Г "ХХГХХЭ" вот как-то так. Они тупят во всем, если попался кто-то с хорошей реакцией, знач, не местный. На дорогах одни жигули (но это везде в центре России, кроме Мск и Питера). Тормозов на дорогах предостаточно, во Владивостоке все-таки столько не было.

Теперь о плюсах. Здесь очень много зелени. Здесь растет в земле все, что ни посадишь - чернозем все-таки. Здесь намного спокойнее жить, чем в родном городе. Не знаю, как живет Ростов, может быть, в Воронеже и лучше. Мы были как-то в Липецке, остались там с ночевкой, погуляли вечером по городу, летом дело было. Город очень прикольный, чистенький, симпатичненький, фонтаны горели, красиво было на площади. По зоопарку мы погуляли, всем понравилось, в общем.

Городов в центре много, это в Приморье один Владивосток :)

Насчет АЭС и радиации... А где в России безопасно? Я просто об этом не задумываюсь и всё. И насчет Фукусимы и Горностаевской свалки ты тоже права. Везде своего *****, извини за французский, хватает. Москва вон вроде как столица, а дышать там чем?

Воронеж выбрала не я, просто так сложилось. Сначала мои родители, через некоторое время мы втроем (муж и сын). Теперь сюда переехала сестра мужа с семьей, в течение года ждем свекровь с мужем. Так что теперь тут у меня много родственников :)

Море - да, это печаль... медведки я очень любила есть по вечерам - тут такого удовольствия нет. В принципе, можно обойтись кальмаром с рынка, какой-никакой рыбой, ну перебиться можно, хотя японской и китайской кухни тут, естественно, нет.
Море есть черное неподалеку. Ростов, Краснодар, Сочи - отдохнуть есть где.

А климат здесь попроще, там летом вспомни что было. +27 - уже можно вешаться, только в море спасение. Тут попроще, все-таки влажности такой нет. Детям тут полегче, там проблемы с кашлем вечные."

"Насчет (обмануть/ смошенничать) Они и тут продуманные, но у них как-то коряво выходит, если честно. У русских вообще это в крови, но если наши во Владе делали это культурно и по-тихому, то здешние какие-то деревенские все, что ли. Ну так сделают, что сразу всем понятно, что это было.
Тут пьют больше, могут в запой уйти на неделю-две, при том, что занимают вполне приличные должности. Наши себе никогда такого не позволяли.

Насчет сигналят - ну тут вроде нет такого, хотя вот обогнать тебя по левому ряду, перестроиться прямо перед тобой в твой ряд и повернуть тут же направо - это да, это почти все! Я в первый раз не поняла, а что, неужели нельзя было немножко подождать, пока я проеду, потом просто повернуть направо? Обязательно надо было свои понты показать? Ну как-то тут так заведено ))) Паркуются тоже раком, места тут много свободного - так они и размахиваются. Владивосток бы на этом клочке 3 машины поставил, а тут хорошо, если 2 вместились.

Я первое время сильно плевалась во многих моментах, потом просто привыкла, стала меньше замечать. Если было бы сильно хорошо в Приморье - оттуда бы не уезжали массово, так что ж теперь, хаять то, куда приехали? Им, может, мы не нравимся так же, как и они нам ))"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
Я из Воронежа.....приехала в 1993 г. До сих пор уши режет приморский говор, а знакомые замечают, что у меня говор не местный... Это такие мелочи... И раздражают, в основном, из-за того, что все изменилось и неизвестно как сложится... По зарплатам в Воронеже: зарегистрируйтесь на ХэдХантере по своей профессии и посмотрите, какие будут предложения. Зарплата как во Владе. Мои друзья 20 т.р. достойной оплатой не считают. А я -да... Взамен медведок - море мяса: свежего, копченого, всякого-разного. Цены на рыбу примерно как у нас. На все остальное - существенно ниже. Можно, конечно, и равные найти, но ведь мы все хотим покупать дешевле, так что выбор там есть... куры охлажденные белгородские - 69 р/кг. супермаркет "Линия", самое дорогое молоко - 35 р/литр, дешево - 19-20 р. Хвасталась зимой маме, что купила морковь, лук в пределах 20 р. за кг. Она меня слушала-слушала и говорит: лук - 7 р., морковь - 5 р., картошка - 7 р. Занавес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Полярный гусь писал(а):
До сих пор уши режет приморский говор

о чем вы? какой приморский говор?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
Полярный гусь писал(а):
До сих пор уши режет приморский говор

о чем вы? какой приморский говор?

приморский говор. так называемый дальневосточный говор это слегка убыстренная по темпу но при этом четкая по произношению речь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Нанна писал(а):
приморский говор. так называемый дальневосточный говор это слегка убыстренная по темпу но при этом четкая по произношению речь.

скорость речи не имеет отношения к говору, насколько мне известно...
нет у нас никакого говора... абсолютно чистая речь..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
Нанна писал(а):
приморский говор. так называемый дальневосточный говор это слегка убыстренная по темпу но при этом четкая по произношению речь.

скорость речи не имеет отношения к говору, насколько мне известно...
нет у нас никакого говора... абсолютно чистая речь..

для многих в рф дальневосточники говорят слишком быстро) \это факт)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Нанна писал(а):
Vredina* писал(а):
Нанна писал(а):
приморский говор. так называемый дальневосточный говор это слегка убыстренная по темпу но при этом четкая по произношению речь.

скорость речи не имеет отношения к говору, насколько мне известно...
нет у нас никакого говора... абсолютно чистая речь..

для многих в рф дальневосточники говорят слишком быстро) \это факт)

Ну.... Мне после дв наоборот говорили, что Разговариваем мы как тормоза:) меееедленно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
я тоже про нас слышала, что мы говорим быстро по сравнению даже с центральной Россией, не говоря уже о юге. :-) Но речь у нас четкая (в отличии от того же опять центра и тем более юга России), никогда не слышала про говор от приезжих':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Тоже часто слышу про ДВ говор, как мне сказала одна девушка "Вас слушать приятно, речь плавная, мягкая, как бы округлая", а также мы не вытягиваем отдельные звуки, как например москвичи или ростовчане. Быстрота речи больше зависит от темперамента человека и темпа жизни у ДВ темп жизни выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 21 апр 2012
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток-Воронеж
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 42 раза
Прошу простить, если обидела кого-то... Просто отметила, что речь приморцев очень отличается от речи жителей Воронежа. Да и по краю отличие есть, жила не только во Владивостоке. Но это не плохо и не хорошо - просто особенность :mi_ga_et: . А если клеймить всё, что нам непривычно... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мы сейчас живем в Туле (5 часов на машине от Воронежа). С говором дааа, мне тоже говорят что говорю быстро очень и с акцентом :-) .
Цены в центральной части действительно прилично ниже, в сети супермаркетов СПАР самое дорогое молоко 5% жирности стоит 48 руб. Мясо мроженое практически не продают, только свежее. Рыба стоит примерно как в Приморье. Ну и овощи-фрукты дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
ane4ka
а зарплаты на каком уровне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезд в ВОРОНЕЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Честно, не знаю конкретно, мы ехали уже на работу. Местные говорят 20-23 считается неплохой зп. Мы живем в трешке, коммуналка выходит около 3000-3500 за 4 прописанных (все включено), на питание уходит примерно 20( ни в чем себе не отказывая, ребенок клубнику ел с января месяца и персики) на 3 взрослых, 1 ребенка и кошку :hi_hi_hi: (ест только баночный вискас).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фудзияма, мамамаруси и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]