Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Улу
Впечатления разные. Не бывает только хорошо или только плохо. Родителям нравится, у меня восторгов меньше, потому что все оргвопросы легли на мои плечи, а общаться с госорганами удовольствие везде малоприятное. Но в принципе уже привыкаю и мне нравится житие в станице. Спокойно, тихо, мало машин и много простора, вкусные продукты - мясо, яйца, молоко, птица. Все стараемся брать домашнее, но и в магазине молоко вкусное, пью с удововльствием. Климат зимний мягкий, вот только солнца мало, в отличие от Владика. Сейчас здесь мрачно и мокро, как во Владе в июне. Только нет туманов :hi_hi_hi: До сих пор хожу в туфлях и куртке кожаной. Правда был снегопад и -16. Как раз, чтобы мы адаптировались постепенно, видимо. Но все быстро растаяло, сейчас опять +7+10. До сих пор на огороде растет петрушка и щавель в открытом грунте. В общем, обживаюсь постепенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 3
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста реальную стоимость съема жилья, а конкретно дома? Где все это можно посмотреть на удаленке? Смотрим сайты, везде разные цены. Авито убивает нереальностью цен((((((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Хомякадзе
Тут народ на Авито в основном тусуется. Есть ещё группа ВКонтакте, но она пока закрыта за нарушения. Вариантов у вас только смотреть объявления и прозванивать или писать сообщения с вопросами. Есть риэлторы, но можно и хозяина частника найти. Цены разные, зависит от района, дома и т.п. вещей.
Однушка в Новороссийске стоит 15-18 тыс. в месяц. В пригороде типа Цемдолина, Гайдук, Владимировка можно подешевле. До центра оттуда ехать на машине минут 15


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Хомякадзе
в одноклассниках поищите группы, там часто бывают объявления от хозяев
и форум их местный, там правда зарегистрироваться нельзя, но просмотреть темы можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 3
Lenok писал(а) 14 янв 2016, 07:33:
Хомякадзе
Тут народ на Авито в основном тусуется. Есть ещё группа ВКонтакте, но она пока закрыта за нарушения. Вариантов у вас только смотреть объявления и прозванивать или писать сообщения с вопросами. Есть риэлторы, но можно и хозяина частника найти. Цены разные, зависит от района, дома и т.п. вещей.
Однушка в Новороссийске стоит 15-18 тыс. в месяц. В пригороде типа Цемдолина, Гайдук, Владимировка можно подешевле. До центра оттуда ехать на машине минут 15


Спасибо. Просто на авито уж больно дешево)))))). А квартиру мы не хотим)))). Привыкли к дому)))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 2
Насчет домов не подскажу, а искала я квартиру тут - http://novorossiysk.vestum.ru/apartment/ Цены разные, думаю что-нибудь подобрать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викуся
С нами с: 12 окт 2012
Сообщений: 1696
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза
всем привет! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
темка заглохла совсем? :men:
нас переводят в Новороссийск :ps_ih:
страшно....переезд с двумя малявками :sh_ok: не укладывается в голове...
как все осуществить и не пролететь?непонятно мне пока что
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Всем здравствуйте. Вчера ехали по трассе на краснодар, и на выезде из города и чуть дальше какую то ягоду красную продают в ведрах. Похожа на Приморскую вишню. Так мы не остановились и не спросили , теперь вот интересно что это было. Никто не знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
osen11,
Это сливы наверное, или красный крыжовник, пытаюсь сообразить, что счас у нас растет красного, иглица еще рано, черешня вроде отошла уже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Вишня может быть, видела продают красную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Алыча, только что остановлись и спросили, первый раз такую вижу- размером с вишню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
супермама писал(а) 30 июл 2016, 23:20:
Алыча, только что остановлись и спросили, первый раз такую вижу- размером с вишню

Да, она наверное. Ни черешня, ни слива, ни смородина с крыжовником это точно. А алыча не знакома мне, поэтому и не узнала. Показалось сначала что вишня приморская, но откуда ей тут взяться, да и присмотрелась, она временами прям бордовая, точно не вишня. Хотя я бы с удовольствием поела нашей вишни, а то эти сладкие кубинские фрукты надоели

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Пробыли почти неделю в новороссийске, прогулялись по городу, покупались на набережной, цукат послушали (или кто там так громко поёт) и муж говорит, всё, поехали жить туда )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
osen11,
Цикады :hi_hi_hi:
Да, они тут горластые.
Прошел год, как мы переехали и я рада, что выбрали Новороссийск, вернее рядом с ним. Всё-таки нам, приморцам, близость моря важна. И ветер тут есть практически всегда. Без него были бы кранты совсем в эту жару.
Народ приехавший с центра жалуется на высокую влажность. А я смеюсь и говорю, что вы знаете о влажности :hi_hi_hi: Высокая влажность, это когда круглый год 80-100%, а не эти жалкие 40-50%. Я по первости пугалась, думала у меня диабет развился, потому что все время мучила жажда, сохла кожа. А сейчас вроде адаптировалась немного. По нашим меркам тут очень ссухо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Lenok писал(а) 31 июл 2016, 05:17:
osen11,
Цикады :hi_hi_hi:
Да, они тут горластые.
Прошел год, как мы переехали и я рада, что выбрали Новороссийск, вернее рядом с ним. Всё-таки нам, приморцам, близость моря важна. И ветер тут есть практически всегда. Без него были бы кранты совсем в эту жару.
Народ приехавший с центра жалуется на высокую влажность. А я смеюсь и говорю, что вы знаете о влажности :hi_hi_hi: Высокая влажность, это когда круглый год 80-100%, а не эти жалкие 40-50%. Я по первости пугалась, думала у меня диабет развился, потому что все время мучила жажда, сохла кожа. А сейчас вроде адаптировалась немного. По нашим меркам тут очень ссухо

Точно цикады)
Мне он чем то напомнил находку, вид порта и море.
Влажность вообще не заметила, было прилично жарко, у моря ветерок, терпимо более менее. Еще понравилось что близко до анапы и остального моря с песочными пляжами совсем недалеко, не то что с краснодара. В городе днем пробок немного, хотя на выезде в город а потом на выезде потратили почти по часу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Ну с Краснодара ездить на море сомнительное уудовольствие, на мой взгляд. Расстояние в 150-170 км по жаре преодолеть нужно, плюс часто пробки. А с Новороссийска хочешь в Анапу, хочешь в Кабардинку, Архипоосиповку, Дивноморск - чУдные места. Да и вообще в округе много мест для купания. Пляжи в основном галечные, зато вода чистая.
И я еще заметила, что Черное море почти не соленое. В Приморье оно гораздо соленее. Бывало обсохнешь и на тебе прямо соль белым налетом, а тут такого нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Lenok писал(а) 31 июл 2016, 13:22:
Ну с Краснодара ездить на море сомнительное уудовольствие, на мой взгляд. Расстояние в 150-170 км по жаре преодолеть нужно, плюс часто пробки. А с Новороссийска хочешь в Анапу, хочешь в Кабардинку, Архипоосиповку, Дивноморск - чУдные места. Да и вообще в округе много мест для купания. Пляжи в основном галечные, зато вода чистая.
И я еще заметила, что Черное море почти не соленое. В Приморье оно гораздо соленее. Бывало обсохнешь и на тебе прямо соль белым налетом, а тут такого нет

Удовольствие конечно сомнительное ездить из краснодара на моря, но куда деваться. И денег куча тратиться, т.к. не поедешь же на день, нужны гостиницы, еда и т.д,
Вот и ездим каждый летний месяц по 4-5 дней на это море, и то, собраться целое дело. С новороссийска можно спокойно ездить на день как в приморье делали.
Не знаю стали бы изначально рассматривать новороссийск для пмж, мы в него то поехали уже через 2 года как живём на юге и то по делам. А может и зря ((
Вода кстати да, вообще мало соленая. Мне кажется ей можно даже утолить жажду в случае чего ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Lenok писал(а) 31 июл 2016, 13:22:
В Приморье оно гораздо соленее.

Японское второе по солености, после Красного, море в мире, 32 промилле, а у Черного 2-4, да и откуда Черному быть соленым, столько рек, один Дунай чего стоит, в него пресную воду несут
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Да я вам больше скажу - местные жители годами не купаются в этом море)) я живу напротив пляжа на косе - одни приезжие и заполонили все пространство, благо с погодой тут все время солнце, не то что в приморье

Знакомая женщина, местная жительница, по работе с Краснодара вообще никогда не была в абрау дюрсо например... Все живут своей обычной жизнью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
У местных в массе своей вообще заметила отсутствие какой-либо любознательности, стремления к познанию нового, новым впечатлениям. Понаехи в основном шевелятся, раскачивают как-то. Коренное население мертвое какое-то. Утомленные солнцем, не иначе :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
про вышеупомянутую ягоду, может кизил? с него компоты обалденные )
ой девочки, хочу обратно в Новоросс... так привыкла я к нему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 35 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]