Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 36 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
parazzzitka писал(а) 21 авг 2016, 04:41:
про вышеупомянутую ягоду, может кизил? с него компоты обалденные )
ой девочки, хочу обратно в Новоросс... так привыкла я к нему...

А где вы сейчас? Долго прожили в Новороссийске?
А мне муж поехали да поехали туда жить...я и не знаю даже. Понравилось море и отсутствие пробок в городе. С другой стороны нравятся города побольше.
А как в городе с ветрами? Слышала что сильно задувает...и цементная пыль? Мы за неделю не заметили на машине ничего лишнего вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
osen11,
Ветры есть, зимой сильные, но владивостокцам не привыкать к ветрам. Этой зимой сильных норд-остов не было, зима была, на мой взгляд, отличная, тепло, немножко снежка выпало даже. Правда местные говорят, что зима была холодная. А я всю зиму в осеннней куртке проходила, зимнюю так и не достала.
Цементной пыли тут не больше, чем пыли в каком-то другом городе. У меня во Владе на машине копоти от ТЭЦ-2 было в разы больше. Этой пылью пугают приезжих, видимо, чтобы меньше ехали сюда жить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
osen11,
Сейчас в Севастополе, недалеко уехали )))
В Новороссийске прожили два года, зима там конечно холоднее и ветренее, чем в в крыму, но после приморской, точно африкой покажется ))) А еще я дальневосточников зимой по одежде узнаю. Холодина жуткая была (ну где-то -10 :-) ) местные все по домам сидят, смотрю мужик в магазине в меховой шапке, я ему сразу - здрасти, а не с Дальнего ли вы востока? шапка, говорю, у вас приметная ))) оказался хабаровчанин ))) поржали ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Опять были в вашем славном городе пару дней. В первый раз приезда жили в гостинице новороссийск, сейчас в середине города. Может просто не повезло, но вечером прям было душно и влажно, что пока дошли до места где перекусить взмокли все. В первый раз у моря в гостинице жили, такой духоты не заметили. Как то Тяжеловато показалось, здесь в краснодаре вечером полегче, но скорее всего просто вечер такой, или все таки сказывается бОльшая чем у нас влажность. Муж о переезде пока молчит )

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
parazzzitka,
У нас на площадке зимой из местных вообще никого нет, мы шарахаемся да ещё парочка приезжих. Хотя и не минус совсем на улице.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Lenok,
А я в первую зиму в краснодаре в осенней куртке ходила, а вот вторую в зимней ) уже всё, мёрзну)))
Ветра в краснодаре тоже не слабые, особенно в полях, нам забор повалило ((
А про пыль да, с кем я тут из местных общаюсь, считают нечего делать в Новороссийске, там пыль одна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Новороссийске можно купить "Лечебный комплекс от выпадения волос System4" http://www.simrussia.ru/catalog/ot_sims ... oduct1636/ Где есть большие аптеки, как у нас Монастырев, где можно посмотреть. Очень надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Ekaterina_vl,
Вы думаете там он поможет?
Вода очень плохая и много людей жалуются на выпадение волос( в том числе и я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, есть свободная квартира в Новороссийске для сдачи в квартале молодежный (новострой). Если итересно пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день!
Давно не писали в теме, я ее периодически мониторю)) Хотелось бы узнать, как складывается жизнь переехавших в Новороссийск. Все ли по-прежнему устраивает, или обнаруживаются новые минусы? Как в городе с безопасностью? Можно ли спокойно отпускать детей одних дойти до школы? Есть ли художественные школы у вас? Или школы искусств? Развит ли гандбол? Много ли людей ездит сюда на работу из близлежащих станиц? Или это не распространено? Очень интересно узнать обновленную информацию из первых рук :smile: Интересуюсь не праздно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Tsunami писал(а) 01 окт 2018, 14:32:
Добрый день!
Давно не писали в теме, я ее периодически мониторю)) Хотелось бы узнать, как складывается жизнь переехавших в Новороссийск. Все ли по-прежнему устраивает, или обнаруживаются новые минусы? Как в городе с безопасностью? Можно ли спокойно отпускать детей одних дойти до школы? Есть ли художественные школы у вас? Или школы искусств? Развит ли гандбол? Много ли людей ездит сюда на работу из близлежащих станиц? Или это не распространено? Очень интересно узнать обновленную информацию из первых рук :smile: Интересуюсь не праздно :smu:sche_nie:

Да и я бы подняла тему. Тоже подумываю о переезде на Черное море


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 36 из 36  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]