Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ЁлкаЗелёная
Вы во что упаковывали вещи?
Сколько коробок было?
Я вот не знаю, лучше две больших из-под стиральных машин набить или лучше несколько маленьких... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fly-Fly писал(а) 11 дек 2015, 13:05:
ЁлкаЗелёная
Вы во что упаковывали вещи?
Сколько коробок было?
Я вот не знаю, лучше две больших из-под стиральных машин набить или лучше несколько маленьких..


Коробки картонные, брала в магазине. Несколько было из-под яиц, другие меньше. Из-под стиральных машин? Не знаю, я просто думала: а как они будут их переносить? Такая забота о грузчиках, ага... :-) Они же носили каждый по 1 коробке, или если небольшие, квадратные и не тяжелые - грузчик брал две - одну на другую. А такая большая из-под стиралки, если тяжелая, то как один понесет? Если только там легкие вещи...
Мест было -21. Но из них несколько - не в коробках (стремянка с гладильной доской, небольшой ковер с ортопедическим матрацем, телевизор в обрешетке...)



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Fly-Fly
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ЁлкаЗелёная
Вот и я думаю, а не пошлют ли они меня на фиг со своими коробками из-под стиралок :-) просто думали так будет надежнее-в середину положить мелкую бытовую в отдельных коробках и обложить ее вещами, чтобы уж наверняка в целости довезли.
А потом посмотрела-желдорэкспедиция ограничения на каждую коробку дает 25 кг, то есть если больше-нужно будет звать сторонних грузчиков и с ними ехать до транспортной компании и уже там "сдаваться" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Какая хорошая тема :co_ol: нам предстоит переезд на 10 месяцев в Новосибирск, вещи придется пересылать через транспортную компанию (но только вещи, остальное там купим при необходимости).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Повествование начинается.
Итак, обзвонила три фирмы (желдор, транс трэк, пэк). Только желдор ставит в известность о том, что грузчиков нет, грузите сами водителю или приезжайте на склад. Цена предварительная самая высокая, с тем учётом, что нет грузчиков.
Транс трэк -цена ниже тысячи на 3, но туда бы вошли 2 грузчика (якобы, я уже сомневаюсь после истории с пэком) за 500 рэ в час. Смутмло, что оператор не могла долго найти пункт доставки и потом вроде нашла и вроде посчитала, но блин.
Пэк-по многоканальному все красиво. Знают куда везти, грузчики есть, чудеса. Заявка на сайте с мобильного не открывается, компа дома сейчас нет, но справились. Сижу, радуюсь. Звонит оператор с психом типа вот у нас в цену входит только подача машини :sh_ok: Я прифигела, и с таким наездом, как будто я в этом пэке работаю и должна об этом знать :ps_ih: не дав договорит по поводу что на многоканальной линии сказали что с грузчиками проблем нет, вот это протяжное "ктооооооо вам сказаааал".
Тут я сорвалась, высказала все что думаю, мне перезвонили другим тоном, насчитали 700 подача машины и 1500 что заберут из квартиры.
Сижу думаю, если начался такой головняк, может уже отказаться на фиг от пэка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Вообще конечно стоит посчитать вариант и с самостоятельным довозом на склад. Это может оказаться примерно в ту же цену, зато выгрузка на склад будет происходить под вашим контролем. Чем меньше перегрузок будет происходить без вашего контроля, тем лучше.
Желдор который - желдоральянс или экспедиция? Экспедиция действительно дорогущая, при этом довольно бестолковая. Единственный плюс - очень большая сеть по стране, т.е. в некоторые пункты кроме них толком никто не возит. Но были проблемы с воровством грузов.
С ПЭКом в свое время общался - контора средняя по цене и качеству, в принципе работать можно. Как и везде, лучше продумать все моменты по разгрузке и довозу груза, ну и хорошо упаковать груз. Битый груз почти никто не компенсирует. Обычно ПЭК возит фурами, и это хорошо в плане того, что воруют меньше, а хуже потому, что фуру довольно сильно трясет, в отличие от жд вагона, так что боя в фурах в среднем бывает больше. Короче, нюансов много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Randall
:ro_za:
Желдорэкспедицию имела ввиду.
Я без машины, без мужа, поэтому от этих коробок уже хочется избавится поскорее, и как представлю какой головняк и холод меня ожидает на сдаче груза, так и представлять не хочу и вариант со сдачей на склад отмела.
Поэтому вообще, конечно, странно, что у транспортных такая проблема предоставить грузчиков.
Биться особо нечему, кофеварка в обрешетке поедет, а если уж разобьются тарелки, я новые куплю, тем более их немного поедет :-)
Позвонила в деловые линии, насчитали больше чем пэк и транстрэк, стоимость грузчиков скинуть дополнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Fly-Fly писал(а) 08 фев 2016, 13:22:
Биться особо нечему

Это вы сейчас так думаете... :-) Я с транспортными компаниями работал, там что угодно может быть. Крупные компании чуть лучше, чем мелочь, но в общем все хороши.
По грузчикам — крупные транспортные заняты именно доставкой из пункта в пункт, им заморачиваться с копейками за доставку по городу неинтересно, а хлопот много.
Вообще вариант с жд-доставкой обычно более интересен и по цене, и по бою груза, но есть проблема с воровством, причем часто не берут конкретную коробку, а пробивают упаковку и пытаются вытащить что-то мелкое. При отправке жд это стоит учитывать. Транспортная на такие претензии реагирует крайне неохотно, тем более что везти вы будете без внутритарного пересчета, а в этом случае доказать, что именно пропало, непросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Randall писал(а) 08 фев 2016, 13:43:
вытащить что-то мелкое.

Кто-то будет ходить в моих сапогах :ps_ih: или туфлях ':roll:' не хотелось бы конечно..
Главное, чтобы кофеварка дошла, потому что страшные истории про битую технику в обрешетке я тоже читала :smu:sche_nie:
Пэк этот настроение с утра испортил, хотя еще и никакого отношения к моему грузу не имеют ':roll:' мож это знак, что надо транспортную компанию менять :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не понимаю, почему не рассматривается мой совет во ТрансТрэку? :du_ma_et:
Тут ведь советы спрашивают?
У меня с багажом вообще никаких проблем не было (см выше).
И я одна отправляла багаж, слабая женщина, :rolleyes: никто не помогал. Грузчики прибыли по времени, все погрузили, мне только осталось съездить в контору и оплатить услугу.
Всё дошло без проблем, боя и воровства.
Не реклама.Атвичаю :hi_hi_hi:

P/S Единственное - может что-то у них изменилось за эти пол-года? :du_ma_et: Я в сентябре багаж переправляла этой компанией...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ЁлкаЗелёная
Я к ним уже практически "склонилась", но у вас-то Питер был, а у меня мягко говоря глушь в Краснодарском крае. И ее так долго искали и переспрашивали, мол, это точно оно, что я прям впала в ступор. И перевозили бы до нее из мск опять-таки какие-то "компании-партнеры".
В общем, посмотрим, что пэк мне завтра готовит :-)
Залезла на сайт пэка, тарифы на погруз-разгруз есть, че мне было истерить в трубку, что у них только машина, непонятно. Будто я даму пригласила к себе и попросила за бесплатно погрузить мой ящик 48 кг в машину.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ЁлкаЗелёнаяРасскажите, пожалуйста, что с доками у вас было. В общем, приехал экспедитор, погрузили они ящики, что вам выдали на руки? Потом они посчитали сумму отправки груза, перезвонили вам, вы приехали, подписали договор и все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fly-Fly писал(а) 08 фев 2016, 16:51:
Расскажите, пожалуйста, что с доками у вас было. В общем, приехал экспедитор, погрузили они ящики, что вам выдали на руки? Потом они посчитали сумму отправки груза, перезвонили вам, вы приехали, подписали договор и все?



На руки экспедитор выдал документ (не помню как называется, наверное акт приема), в нем было только количество принятых мест.
Потом я позвонила, узнала сумму всей услуги, приехала к ним, подписала договор и оплатила по счету. Всё.



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарил: Fly-Fly
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Fly-Fly
Я отправляла Желдоральянсом ,у них дешевле всего и они работают по всем напрвлениям.
А зачем вам чужие грузчики,наймите своих,много предложений и фарпост и из рук в руки и др.,так же и сразу по грузоперевозкам.Работают они очень оперативно,да и вы сами не замерзните,оформление в офисе.Плюс в том,что ни от кого не зависите,приехали грузчики -погрузили,поехали,выгружают грузчики транспортной сами,вы идете оформлять,процедура быстрая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Приехал ко мне водитель, один :-) эт хорошо, что брат в гости зашел, точнее я его попросила придти вчера, проконтролировать.
Загрузились, водитель приятный такой, без надрыва в голосе, как вчерашний истеричный оператор. На вопрос, почему без грузчиков, устало махнул рукой и сказал, что нет у компании грузчиков ;;-)))
В общем, ладно, отпишусь потом как что доехало и доехало ли :-) платить будем все равно на месте, счет пока не выставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 276
Откуда: Артем-Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Отправили ПЭКом груз в коробках из Влада в Краснодар, сдавали без обрешетки личные вещи и мелкую бытовую технику, посуду, металл и пластмассу, без стекла-когда получила коробки дар речи потеряла от разгрузки до пересмотра вещей, такое чувство, что коробки сто раз по пути просто кидали, намотка палетной пленки на 30 слоев и то повреждена в некоторых местах, углы все смяты на коробках, на части бытовой техники трещины в деталях. Родители должны еще часть вещей отправить, в том числе стекло, сразу сказала, что всю стекло и пластмассу только в обрешетке, иначе хана вещам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Приехали мои вещи... Разобрала, спина колом стоит.. Переезд-это жесть, вот что хочу написать... ПЭК порадовал, я думала целым ничего не получу :-) привезли вовремя, дату и время доставки согласовывали с нами несколько раз, работа местного офиса, в общем, порадовала больше, чем Владивостокского. Потеряла я один заварник, но его я ложила в последнюю коробку из последних сил и упаковала плохо, так что сама виновата. Фарфоровый сервиз и посуда дошли в целости, полностью стекляный чайник и мультя тоже, хотя они ехали без обрешетки, в больших коробках с одеждой. Кофеварка, ехавшая в обрешетке, цела, кофе она сегодня сварила, но текло со всех щелей, видимо растрясло там что-то, буду смотреть как дальше себя поведет.
Коробки пыльные пришли, покоцанные не сильно, но я их хорошо упаковывала- пленка, скотч нескольких видов :-) а, еще треснуло перекрытие на крышке кошкиного лотка, но он закрывается полностью, так что я довольна на 90 процентов первозкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну и мой, окончательный, отчет. Распаковала я, наконец таки полностью свой багаж. Заключение: ВСЁ на месте, ничего не пропало и НИЧЕГО не разбилось. Идеальное исполнение по перевозке багажа компанией ТрансТрэк! Надеюсь, что это не исключение в их работе, а закономерность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
только что хотела отправить Деловыми линиями.... девушка ответила мне и разговаривала со мной очень по хамски и в конце бросила вообще трубку :de_vil: ... подскажите порядочную компанию.. я не понимаю, им деньги не нужны?! зачем так себя вести с клиентами.
если начальство читает то эта смена во Владивостоке , 10 марта в 9 утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Если ргруза мало на 20 ит футовый конт.-Транс трек и Желдрральянс-работаюи сто лет, тарифы сравните просто. Желдррэкспедиция- всегда было дорого. Стекло в обрешетку, остальные коробки пакуйте, чтобы нельзя было незаметно вскрыть. Ну и маркировка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
У Транс ДВ можно неполный 20-футовый контейнер заказать, а от 5 кубов, если точно помню. Т.е. 5, 10, 15 и т.д. кубов. Мы отправляли через них, все дошло отлично. Но и паковали мы в пленку-пупырку мебель, технику. Посуду в коробки, вещи в мешки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]