Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 713 ]  Страница 25 из 36  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Lukolle,
У "Дискуса" ужасное качество построек. Но да, зато это жилье доступно тем, у кого пока нет возможности купить дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Не знаю, у нас за 900 можно только купить гостинку 24 кв в Заводском, 20 км от Артема. С небольшим ремонтом. А как и на что там жить никого не колышет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Mandarinka
С нами с: 22 янв 2018
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
Плиз,обновите тему :bra_vo: Как в Новосибе на данный момент с работой обстоят дела,какая средняя ЗП в городе,цены на жилье ближе к центру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Цены на жилье все так же ниже))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mandarinka223 писал(а) 27 июн 2018, 23:58:
Плиз,обновите тему :bra_vo: Как в Новосибе на данный момент с работой обстоят дела,какая средняя ЗП в городе,цены на жилье ближе к центру?

да всё там замечательно, большой развитый город.
Цены разные, можно посмотреть на https://novosibirsk.n1.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Mandarinka
С нами с: 22 янв 2018
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
Mrs.Addams,
Марфуша,
По ценам на жилье понятно...А качество новостроек как? Просто во Владе ещё поискать надо новострой нормальный. А как с работой? Слышала от знакомой знакомых,что они переехали с приморского края в новосиб и она около года не могла устроиться на работу(высшее образование есть,работала она менеджером в банке).
Ещё интересует квартплата в цифрах за 2-3х ком кв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Mandarinka223,
Хотела ответить....только здесь уже все ответы есть))) на 24 странице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Mandarinka
С нами с: 22 янв 2018
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
imer&,
Я всё перечитала)) но прошло больше года и хочется актуальную инфу знать. Так как у нас в стране всё меняется очень быстро. Вчера-хорошо,а сегодня-невыносимо)) если конечно за этот год ничего не поменялось и осталось всё так же,как здесь и пишут,то буду ориентироваться на предыдущие посты))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1155
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
Mandarinka223 писал(а) 08 июл 2018, 13:46:
imer&,
Я всё перечитала)) но прошло больше года и хочется актуальную инфу знать. Так как у нас в стране всё меняется очень быстро. Вчера-хорошо,а сегодня-невыносимо)) если конечно за этот год ничего не поменялось и осталось всё так же,как здесь и пишут,то буду ориентироваться на предыдущие посты))))

Ничего в Новосибирске не поменялось за год. Абсолютно. Не в худшую, не в лучшую сторону.
Проходные баллы ЕГЭ в местные вузы выросли, если вам это актуально,но такая тенденция повсеместно :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Mandarinka223,
Ничего не изменилось)))
Недвижимость смотрите на ngs.ru, работу на hh.ru...
Ну и Новосибирск рядом, можно своими глазами все посмотреть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Виренея писал(а) 08 июл 2018, 15:53:
Проходные баллы ЕГЭ в местные вузы выросли, если вам это актуально,но такая тенденция повсеместно

В ДВФУ на большинство факультетов вступительные баллы снизились :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1155
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
Треугольник писал(а) 08 июл 2018, 20:52:
Виренея писал(а) 08 июл 2018, 15:53:
Проходные баллы ЕГЭ в местные вузы выросли, если вам это актуально,но такая тенденция повсеместно

В ДВФУ на большинство факультетов вступительные баллы снизились :nez-nayu:

Везет вам. А в Новосибе, в среднем, рост на 15-20 баллов, в более менее приличные вузы и специальности .
И в Барнауле, Питере, Москве....
Надо было дочь на Владивосток настраивать.
После Океана, она в полном восторге от города была.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 984
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Треугольник писал(а) 08 июл 2018, 20:52:
В ДВФУ на большинство факультетов вступительные баллы снизились

Честно говоря, не заметила :ne_vi_del: Вы про какие факультеты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Cindy,
Я на естественных науках видела списки и на биомедицине :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
здравствуйте, девочки сибирячки, очень нужна помощь в получении временной регистрации по калининскому району, переехали 2 недели назад в новосибирск, дочь в школу устроили без прописки, а сына в сад не берут, что делать в таких ситуациях, или может есть тема где это обсуждается, буду рада любой информации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 15 ноя 2018
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
сталь писал(а) 06 сен 2018, 00:12:
здравствуйте, девочки сибирячки, очень нужна помощь в получении временной регистрации по калининскому району, переехали 2 недели назад в новосибирск, дочь в школу устроили без прописки, а сына в сад не берут, что делать в таких ситуациях, или может есть тема где это обсуждается, буду рада любой информации



Добрый вам день! Я ещё пока сибирячкой не стала, но планируем с мужем переезд в Новосибирск, "болеем "мегаполисом уже приличное время! Подскажите, пожалуйста, как у вас происходил этот процесс переезда ? Вы сразу рванули туда, или перед окончательным переездом сначала ездили посмотреть город? У нас кот , вот голову ломаем, как его перевезти ,что для этого нужно? А вы сейчас снимаете кв или уже купили своё жильё? Подскажите , пожалуйста, сколько стоит снять однушку для начала в более-менее приличном, не отдалённом районе? Вы в Калининском районе и планируете жить постоянно? Как вам этот район??? Вообще, расскажите пожалуйста, ваши впечатления от Новосибирска, вы не жалеете, что переехали туда? Как там климат, тяжелее или легче , чем во Владивостоке? Как люди, общительные ,вежливые или отчуждённые??? Как цены, как дороги, как инфраструктура, цены на недвижку? Извините, что куча вопросов, но так хочется услышать что-то реальное от человека, который реально перехал ,а не просто читать форумы и отзывы туристов или местных жителей о Новосибирске, хотелось бы узнать впечатление именно своих земляков ,вас, которые туда переехали....Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте, летом ездили на разведку, как раз в сезон цветения, т к во Владивостоке у дочери жуткий полиноз, так вот в Новосибирске заметили ощутимую разницу, климат детям подходит, а это было пожалуй самым главным для меня на тот момент. 26 августа поехали с детьми, вещи потом нам желдор альнсом родственники отправили, из мебели только 2 детские кровати

Добавлено спустя 1 час 48 минут 1 секунду:
Всё остальное -личные вещи, вышло по стоимости 11 тыс. Мы еще снимаем квартиру, т к в процессе развода и продажи кв во Владивостоке. В калининском районе, 2-х комнатная с отличным ремонтом за 20.000р, есть дешевле варианты, но был важен комфорт. Цена на 1комнатные от 10.000р в этом районе. Рядом отличный лицей и детский сад куда теперь ходят дети, бассейн, дк горького, лдс сибирь, сосновый бор, и много всего другого, это я о том, что район хороший. До работы мне 15 минут, не смотря на то, что новоссиб огромный город, работа сама меня нашла, рядом )

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Здесь очень много новостроек, для покупки жилья присматриваю район стрижи на правом берегу или матрешки на левом, так как хочется все таки ближе к природе. Цены более чем приемлемые. По климату..местные жалуются на свой резко континентальный климат, мне это не понятно, после сурового Приморского климата мне кажется здесь рай, мы конечно еще не прожили зиму сибирская, которой все пугают, но Сейчас здесь такая красота...как в зимней сказке, словами не передать, такой зимы в приморье не бывает

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Но самое ценное в Новосибирске для меня это люди, мне очень помогли совершенно не знакомые люди, с пропиской, со школой, детским садом, квартирой, и до сих пор выручают, т к с детьми я здесь одна, без друзей и родственников. Всё очень открытые, простые, и идущие на встречу. Опять же, может это просто мне так везет, но я здесь что в гос.структурах, что просто в социуме, не встречала негативных людей. Тьфу тьфу тьфу через левое плечо )



За это сообщение автора сталь поблагодарил: Ray of a Sun
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 15 ноя 2018
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Сталь, доброго дня вам! Спасибо, за то что откликнулись ,прочитали о ваших впечаталениях ,теперь вообще тянет в Новосибирск со страшной силой, дай бог в следующем году выехать... Подскажите, а цены на продукты и коммунальные услуги ниже, чем во Владивостоке или в такой же категории? Да, слава богу , насчёт людей я хоть теперь меньше волнуюсь, а то такие мнения нам тут говорили некоторые наши приморские, что сибиряки в целом и новосибирцы - очень замкнутые и скажем так холодные необщительные люди ,что переехав туда , если там изначально никого нет, то ни с кем и не сойдёшься в плане общения и дружбы... Меня конечно это беспокоило, тут один человек знакомый даже не смог там прижиться, купил квартиру, кстати, в " Матрёшкином дворе" , годик там пожил, продал кв и приехал обратно, спрашиваем , почему , говорит - вот, тут знакомые и друзья, родня, а там я один был как перст, никто особо не собирался со мной общаться, хотя я был открыт для общения, и в доме соседи максимум что могли - это кивнуть спешно головой, на работе, говорит, та же самая петрушка, не один раз пытался как-то коммуницировать с коллегами ,но смотрят на меня как на пустое место, типа, что ты прицепился... Вот такие у нашего знакомого остались впечатления... Ну не знаю, вы наоборот говорите, что все они открытые к общению, подскажите, а уже каких-то может вы себе знакомых ,друзей нашли? Ну с которыми можно в кино сходить ,с детьми в парке совместно прогуляться, по магазинам пройтись, в дом пригласить на чай тот же?? Извините, что так подробно расспрашиваю, но для меня переезд в другой город, тем более в другой регион из Приморья - шаг, конечно, непростой, потому что всю свою жизнь прожила во Владивостоке, всё здесь и самое главное - родственники, которые знаешь ,что всегда помогут, но по ряду причин конечно, хочется и переехать из Приморья.... Даже не знаю, какой выбор делать.... Скажите, а если бы не аллергия у вашей дочки, вы бы остались в Приморье, или всё равно бы уехали отсюда???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Вы знаете, никто естественно с распростертыми обьятиями не ждет, и друзей таких как во Владивостоке я вряд ли найду, да и не пытаюсь. Друзья и родственники это весомый аргумент, чтобы задуматься, стоит ли переезжать. Без них сложно. Коллеги на работе отличные люди, не безразличные по крайней мере, друзей еще не нашла, но знакомых товарищей да

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Наверное уехала бы, для меня приморский климат тоже тяжелый, и по ощущениям, в Новосибирске мне комфортнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я переехала из Владивостока в Новосибирск 10 июля. В Приморье все друзья/родственники, в Новосибирске никого. Нашла работ, квартиру пока снимаю (свою во Владивостоке сдаю). Живу и работаю в Академгородке. С момента приезда ни раз не пожалела о переезде. Тут здорово.
сталь писал(а) 16 ноя 2018, 23:24:
Сейчас здесь такая красота...как в зимней сказке, словами не передать, такой зимы в приморье не бывает

У меня такие же ощущения.. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 713 ]  Страница 25 из 36  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]