Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
У нас очень хорошие друзья(верней друзья моей мамы уехали в Белгород),по началу очень нравилось,продукты дешевле,комуналка (ну по сравнению с Сахалином) копейки и другие блага,но через год вернулись обратно(кстати квартиру продали с трудом),работу найти не смогли,стали болеть ,хотя люди довольно молодые,сами люди ,с их слов ,нехорошие в Белгороде,корочи не смогли там жить.хотя уезжали очень воодушевленные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хеленна писал(а) 19 апр 2014, 00:10:
... А есть еще и такое мнение:
"Павел, Большинство негативных отзывов о Белгороде как раз связано с тем, что людям показали красивую картинку, народ ломанулся…а дальше – облом. За 20 лет после развала СССР Белгород – единственный город, который почти удвоил свое население. Однако количество рабочих мест уж никак не удвоилось, а скорее осталось на прежнем уровне, если вообще не сократилось. Как раз сложилась та ситуация, когда в погоне за количеством забыли о качестве. Я не знаю, кому пришло в голову бредовая идея рекламировать эту дыру, ведь во все времена Белгород был своеобразными задворками и население его пополнялось лишь за счет колхозников, перебравшихся из области. Проблема в том, что понаехало в Белгород больше, чем он может переварить. Его инфраструктура и многолетний менталитет местного населения изначально не был предназначен для приезжих. Здесь нет рабочих мест на любой вкус. Ситуация на рынке труда абсолютно ненормальная, т.к. спрос в разы превышает предложение. Приезжие с Севера/Сибири/Урала/Дальнего Востока – это как раз высококвалифицированные рабочие и инженеры. Плюс еще выпускники многочисленных вузов и колледжей. А регион – сельскохозяйственный. Да, хорошо обстоят дела со строительством. Но большинство людей узкой специализации находятся не у дел – перебиваясь случайными заработками, либо устраиваясь охранниками и продавцами. Поэтому народ деградирует, спивается и повсюду царит озлобленность. Ко всему прочему проблема усугубляется тем, что цены на все, кроме некоторых услуг и жилплощади выше, чем в Москве и почти как на Севере. А жилье самое дорогое в регионе. В общем, не все то золото, что блестит – эта фраза как нельзя лучше подходит к описанию Белгорода. «Белгород – город добра и благополучия» - как бы не так! Здесь нет ни добра, ни благополучия! Зато есть нищета, озлобленность и зависть. Если нет работы здесь - не нужно сюда ехать. Иначе придется любоваться всеми этими красотами на пустой желудок и страдать от феодального дебилизма руководителей ИП, ООО и полудохлых заводов с опухшим ЧСВ. Я живу здесь три года. За все это время перебиваюсь случайными заработками. Живя в Североморске я регулярно отправлял свою семью на отдых на заграничные моря, помогал родителям, живущим в Эстонии. А с переездом в Белгород, пришлось образно говоря, затянуть пояса на последнюю дырку. Мы за эти три года никуда не выезжали – просто не на что! Но, слава Богу, всему плохому приходит конец. В июле я брошу якорь в славном городе Архангельск и наконец вспомню, что я инженер-механик по судовым энергетическим установкам!"http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=74487&sid=1620a840694e8782d91513e23116b747&start=200 :-( :-ok-:


Странный человек - инженер по судовым энергоустановкам хотел найти работу в сухопутном городе ? Ехал бы тогда в Питер или Новороссийск.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
volga82 писал(а) 19 апр 2014, 01:58:
У нас очень хорошие друзья(верней друзья моей мамы уехали в Белгород),по началу очень нравилось,продукты дешевле,комуналка (ну по сравнению с Сахалином) копейки и другие блага,но через год вернулись обратно(кстати квартиру продали с трудом),работу найти не смогли,стали болеть ,хотя люди довольно молодые,сами люди ,с их слов ,нехорошие в Белгороде,корочи не смогли там жить.хотя уезжали очень воодушевленные


Что то много негатива про Белгород читаю в интернете как раз про уровень жизни и озлобленность. Местные власти не развивают производство ? Низкий уровень инвестиций в инновации ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Ростовчанин писал(а) 22 апр 2014, 19:28:
volga82 писал(а) 19 апр 2014, 02:58:
У нас очень хорошие друзья(верней друзья моей мамы уехали в Белгород),по началу очень нравилось,продукты дешевле,комуналка (ну по сравнению с Сахалином) копейки и другие блага,но через год вернулись обратно(кстати квартиру продали с трудом),работу найти не смогли,стали болеть ,хотя люди довольно молодые,сами люди ,с их слов ,нехорошие в Белгороде,корочи не смогли там жить.хотя уезжали очень воодушевленные


Что то много негатива про Белгород читаю в интернете как раз про уровень жизни и озлобленность. Местные власти не развивают производство ? Низкий уровень инвестиций в инновации ?


я думаю, что все зависит от самих людей, просто не прижились они там вот и все. то ли Белгород их не принял, то ли они Белгород.

У моей подружки друзья перебрались в Белгород из Владивостока, здесь продали квартиру, а там купили большой 2 этажный дом, живут там уже пять лет и возвращаться сюда не собираются их устраивает там все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 761
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 441 раз
Моя тетя живет в Белгороде. Лет 7 наверно. Я сама там была несколько раз.
Город красивенный, чистый, ухоженный, везде брусчатка газоны.
Воду для питья покупают. На улице много ларьков с водой и бочки (как для кваса), вода копейки стоит.
Харьков рядом, там покупают много продуктов, цены дешевые. Одеваются тоже там, хорошие европейские магазины.
Да и в самом Белгороде такие торгово-развлекательные центры, о каких Владивосток может пока что только мечтать.
С работой да.... туго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
[Sunshine]
Да...сейчас в Харьков для россиян путь закрыт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 761
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 441 раз
NOVA
Через деревню Журавли ездят все равно. По крайне мере недели 1,5 назад ездили за мясом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
[Sunshine] писал(а) 23 апр 2014, 08:10:
NOVA
Через деревню Журавли ездят все равно. По крайне мере недели 1,5 назад ездили за мясом :smile:


Крюк там большой получается 186 км, вместо 53 км по кратчайшей дороге.

Вообще с Украиной заваруха намечается, поэтому вопрос с Харьковом будет стоять острее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 761
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ростовчанин
Журавли- это они так называют. На самом деле это село Журавлевка. В двух км от трассы Москва-Симферополь.

Но в виду последних событий, в Харьков опасно выезжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 фев 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, все! Почитала все выше сказанное и не утерпела поделиться своим впечатлением от этого "милого" города.
Моя свекровь очень уговаривала нас туда переехать, и красиво, и дешево, и Украина рядом, вообще, не город, а "сказка"... Но не все то золото, что блестит. Про Белгород кратко, но очень емко можно сказать: "г*но" в конфетной, яркой упаковке. Когда вы туда приезжаете - наступает эйфория! Как красиво, как чисто, как легко дышится, как все дешево!! Но это до того момента пока у вас не кончились деньги, и вы не попытались заработать их уже там, а потом еще и прожить на заработанное!
Муж приехал туда в ноябре, я перебралась к нему где-то через месяц в начале декабря. С самого начала начались проблемы... оказалось, что в 2012 году снять квартиру приезжим на месяц не так то легко... сначала снимали посуточно (1000р) пытались искать жилье на съем. Пару раз уже договаривались, даже с деньгами приезжали, но не тут то было, не сдали нам квартиру... Почему не знаю... Отказывали и все..
Покупка квартиры - это вообще отдельный разговор, одну и ту же квартиру могут продавать несколько агентств, и это в порядке вещей назначить встречу, пригласить целый табор народу и устроить среди них торги, и даже если предложить лучшую цену, вовсе не значит что квартиру вам продадут... Но ладно с горем по палам мы купили квартиру 34кв за 1800, не сильно то и дешево... Когда потом с местными разговаривали, говорят, что этим квартирам красная цена 1000! через год такие квартиры как наша стоят уже 2200!!!
Про цены: конечно если сравнить с ценами Владивостока, то да, там все ну просто ОЧЕНЬ дешево, но тут есть одно большое НО!! ЗАРПЛАТА!! ЗП там средняя 12-15тыс. и то ее еще поискать надо! Если у тебя нет родни, и ты не супер-пупер специалист, которого специально приглашают, то делать там нечего!! Работу найти просто нереально. Нормальную работу, я имею ввиду, а не какие-нибудь случайные заработки! Муж полтора года искал работу и по специальности и уже просто хоть какую-нибудь. В итоге кругом одна сделка, за которую еще и не платят, на собеседовании одно, а как деньги платить совсем другое выясняется.. Плюс, местный менталитет, мы лучше возьмем свата, кума, племянника, брата свата и т.д. и будем платить ему 100500т. и он ничего не будет делать, и наймем рабочую лошадку приезжего за 10 тыс. который всю работенку выполнит, ему то деваться то некуда.. Еще один камень в менталитет и работу, из личного опыта: я культуролог, по образованию, ну сам Бог велел работать в музее, и первое куда я пошла устраиваться это конечно музей, плюс еще и вакансия как раз младшего научного сотрудника освободилась, ну прям все карты в руки. Пришла на собеседование к ДИРЕКТОРУ музея... И знаете что она мне сказала: "У Вас ГЕНЕТИЧЕСКИ не заложено понимание особенностей Белгорода и Белгородской обл." и отказала... Она еще долго распиналась почему я не подхожу, но все сводилось к тому, что я не местная и не смогу грамотно проводить экскурсии и работать с местным населением... И курс истории Белгородской обл., я выучить "не смогу", и наплевать что у меня стаж работы в ДВФУ 2 года, что почти законченная (на тот момент) аспирантура... Ну не подхожу....Вот такая вот дискриминация...
Вот и смотрите коммуналка зимой у нас с индивидуальным отоплением была 2000, один раз сходить в магазин 500р при этом купить просто молока хлеба,и чего нибудь еще на ужин, а ЗП всего 10т. У нас в среднем доход был где-то 15т, нам хатало этого тупо на еду, мы не голодали конечно и фрукты покупали, но и не шиковали. За год в кино сходили один раз, просто не было денег. Да и вообще никуда не ходили - потому что не на что. Да и по сути не куда.
Вот еще одна особенность Белгорода - там ничего нет! Приличных заведений, типа нашего Репаблика, Мюнхена, Токио и всяких подобных заведений доступного уровня и хорошего качества обслуживания там просто нет... Есть какое-то жалкое подобие, уровень сервиса вообще нижу плинтуса. Там это и не нужно, все ездят отдыхать в Харьков, хотя, что делают сейчас не знаю, Харьков думаю сейчас не доступен...
Еще одна достаточно большая проблема в Белгороде это - медицина. Опять таки из личного опыта: я беременная с кровотечением прихожу к своему гинекологу (но ее уже нет принимает врач который был) она меня, вместо того чтобы вызвать скорую и госпитализировать, отправляет домой пить ШИПОВНИК. Врач в больнице, куда я уже приехала по скорой, выписывает лекарства и отправляет домой, нет мест в больнице! Но когда я через пару часов снова приезжаю уже с начавшемся выкидышем, меня спокойно кладут и мест еще свободных до фига!! В итоге ребеночка спасти не удалось... Все две недели, что я лежала в отделении, меня врач уверял что все хорошо, что беременность протекает нормально, а когда я все таки настояла на УЗИ, и там выяснилось, что уже нет никакой беременности, заявил, что у меня были просто обильные месячные с увеличенной маткой!!(простите за подробности) Хотя на руках у меня узи при поступлении 7 недель, сердце бьется!! Вот вам и компетентные врачи!! Это я оставлю без комментариев, решайте сами как относится к таким врачам, и хочется ли к ним ходить лечится. У мужа тоже были инциденты, когда на гнойник хирург назначает прогревание, хотя даже мне, далеко не врачу известно, что гной никогда не прогревают.
Вот вам факты про Белгород. Есть конечно и положительные вещи, город действительно очень чистый, ухоженный и спортивный. Очень сильно ценятся семейные ценности, все гуляют с детьми и маленькими и большими даже поздно вечером. Мы у себя на районе часто в 10-11 вечера видели семейные пары прогуливающиеся с детишками и большими, и маленькими. Там вообще рождаемость ОЧЕНЬ большая. Кругом одни беремняшки :) Но я рожать там не рискнула, уехала во Владик :)



За это сообщение автора Lovely eyes поблагодарил: Хеленна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 761
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 441 раз
Lovely eyes
Вот это вы натерпелись. :-(
Сейчас там же продолжаете жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 фев 2013
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Нет, слава Богу. Я категорически отказалась туда ехать. Теперь переезжаем в Краснодар :) Мы лягушки путешественники :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Lovely eyes

Могу вас огорчить в Краснодаре вас ждет тоже самое, даже еще хуже! Насчет медицины, уже могу сравнить, т.к. столкнулась с этим, что самая лучшая медицина на ДВ и Приморье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
CHRISI
Согласна про краснодар... Там еще ко всему прочему жуткая коррупция..
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Lovely eyes
Жуть :sh_ok:
Вообще не даром говорят:Хорошо там где нас нет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Lovely eyes писал(а) 30 апр 2014, 20:07:
Нет, слава Богу. Я категорически отказалась туда ехать. Теперь переезжаем в

А почему помимо Белгорода вы не даже не глянули в сторону того же Воронежа то???..... Хоть скажите причины, а то мы туды собралися..... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
CHRISI писал(а) 01 май 2014, 00:45:
Насчет медицины, уже могу сравнить, т.к. столкнулась с этим, что самая лучшая медицина на ДВ и Приморье!!!

Это, конечно, мощное заявление!!!
Если то что творится здесь это самое лучшее :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Валерий
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 151 раз
Хеленна писал(а) 10 май 2014, 00:43:
не глянули в сторону того же Воронежа то???


ветка про Воронеж, как то не активна.
у меня мальчик, мальчик ... по серёдке дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 74
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки ,присмотритесь к Калининграду!- классный город!зачем вам все эти сельхозугодия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Давайте по теме все же :ni_zia: На ПМЖ в Белгород


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2015
Сообщений: 28
Всем привет!
Что-то тишина в ветке давно, смотрю... У меня свекровь в прошлом году перебралась в Белгород, теперь нас зовет... Вот начали задумываться с мужем - может действительно махнуть... Есть здесь кто-нибудь, кто тоже в раздумьях, либо недавно перебрался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]