Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
magicnat288
прям стесняюсь спросить.какие такие развлечения имеются в славном городе Харькове?и по комунальным платежам в Белгороде вы ничего не путаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мамка Махно писал(а):
magicnat288
прям стесняюсь спросить.какие такие развлечения имеются в славном городе Харькове?и по комунальным платежам в Белгороде вы ничего не путаете?


Например: аквапарк, дельфинарий, «Шато ледо»- развлекательный центр, цирк, зоопарк, куча ночных клубов. Если чегото не хватает в Белгороде, то это всегда можно найти в Харькове.

А на счет комунальных платежей, то мы в Уссурийске за свою квартиру платим 6700 в месяц, в Белгороде сестра за такую же квадратуру платит 2200 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
не знаю где живет ваша сестра.мои родственники за трешку платят 9000 в месяц..да и зоопарк в Белгороде тоже есть))как и ночные клубы.белгородцы в Харькове втариваются продуктами питания))развлечения там сомнительные))вы то сами бывали в Белгороде и Харькове?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
кто-то тут в теме говорил о прекрасных дорогах в Белгороде?!полная чушь.ямы.ухабы.трещины в асфальте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 790
Изображений: 2
Откуда: г.Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
девочки мож кто фоточки выставит красот и не красот :smu:sche_nie: Белгорода в реале ....

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Мамка Махно писал(а):
кто-то тут в теме говорил о прекрасных дорогах в Белгороде?!полная чушь.ямы.ухабы.трещины в асфальте


у меня подруга переехала 2 года назад, очень довольна. Брат в прошлом году летал туда к ней в отпуск, тоже очень понравилось. Для тихой семейной жизни и на пенсии само то. Дороги тоже сказал, что хорошие. Полный город жигулей, которые живее всех живых благодаря нормальным дорогам. Коммуналка тоже недорогая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
/


Последний раз редактировалось Мамка Махно 24 фев 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мамка Махно писал(а):
не знаю где живет ваша сестра.мои родственники за трешку платят 9000 в месяц..да и зоопарк в Белгороде тоже есть))как и ночные клубы.белгородцы в Харькове втариваются продуктами питания))развлечения там сомнительные))вы то сами бывали в Белгороде и Харькове?


Сестра живет в центре Белгорода, в новострое 50кв.м. И зоопарк и филармония и прекрасные парки в Белгороде, и дороги превосходные, а по трассе Белгород Москва вообще отличная трасса, хотя на окраинах Белгорода тоже можно встретить и ямку и трещину в асфальте. В Харькове мы небыли, а вот с Белгорода только что вернулись, очень понравился город.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
С нашими дорогами даже сравнивать нечего, у нас кругом ямы, канавы и грязь по колено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
magicnat288
без сомнений.я бы не раздумывая поменяла Уссурийск на Белгород


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Мамка Махно писал(а):
кто-то тут в теме говорил о прекрасных дорогах в Белгороде?!полная чушь.ямы.ухабы.трещины в асфальте


Странно. Крестные переехали, не нарадуются. Где Вы там ямы-то нашли? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мамка Махно писал(а):
кто-то тут в теме говорил о прекрасных дорогах в Белгороде?!полная чушь.ямы.ухабы.трещины в асфальте


насчет дорог вы погорячились, дороги там действительно хорошие, сейчас идет и расширение дорог за городом (от Белгорода до Нового Оскола). По крайней мере мы там были в феврале, никаких трещин и ям нет:).

А вот насчет продуктов писали что дешево очень, я бы не сказала, что прям так дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
я говорю о внутригородских дорогах.а не о трассе Москва-Белгород


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мамка Махно писал(а):
я говорю о внутригородских дорогах.а не о трассе Москва-Белгород


по трассе Москва-Белгород мы не ездили, если только до Курска прокатились, не дальше:), я имею ввиду дороги в Белгороде и Белгородской области


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А что ж вы, уважаемые, не рассказываете про проблемы с питьевой водой? Что воду для питься надо покупать, а та, что в кране, годится только для технических нужд. Вот что говорится в статье "ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НЕКОТОРЫМ ХИМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ" за 2008 г.: Белгородская область относится к числу вододефицитных, природная водообеспеченность ниже, чем по России, в 2,5 раза. Текст скопировать, к сожалению, не удается, но там говорится, что жесткость воды приводит к заболеваниям : мочекаменная болезнь, склероз, гипертония... А мы привыкли пить воду из-под крана...Воду покупать!!!!! Скоро воздух покупать нанем... А в Ярославской области воду не покупают? Ответьте, пожалуйста.
:sh_ok: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Экология г.Старый Оскол (Белг. обл.) За последние 10 лет заболеваемость взрослых новообразованиями увеличилась в 1,74 раза, болезнями крови и кроветворных органов √ в 3,06 раза, болезнями системы кровообращения и органов пищеварения √ в 1,98 раза, мочеполовой системы √ 2,1 раза, врожденными аномалиями √ в 2,9 раза. В 2006г по данным Управления по охране окружающей среды √ Государственной экологической инспекции Белгородской области среди городов на Старый Оскол приходятся 58,9% от общих выбросов всех стационарных источников, на Губкин - 19,2%, на Белгород - 11,2% и лишь 1% √ на Шебекино. Старооскольского региона в 2006г. имели более высокие показатели общей (294081.2 на 100 000 детей) и первичной заболеваемости (207774.5), заболеваемости болезнями органов дыхания (133133.9), бронхиальной астмой (908.5), частоты регистрации врожденных аномалий сердца и системы кровообращения (1301.8). :sh_ok: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Хеленна
Я не слышала ничего про плохую воду в Белгороде, но если итак, то думаю это из-за большого преобладания в ней мела, так как в Белгородской области меловые горы.
А насчет того , что вы привыкли пить воду с крана, это конечно хорошо, но мне кажется, что сейчас практически каждая семья воду покупает, не зависимо оттого в каком городе они проживают, особенно детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
...Нет извиняюсь - просто то знак вопроса не пропечатался!!!.... Я спросила - "Холодно?" -... ну имея ввиду тех, кто жалуется что якобы холод надоел у них в городах...! Естественно на Юге жарищааа :shout: какраул кричи , холодом тут и не пахнет))
...Хотя местные говорят что в последние годы климат стал РЕЗКОКОНТИНЕНТАЛЬНЫМ, вот так.
Ну воду все покупают - дань моде или польза здоровью - кто как, я например просто фильтрую "Аквафором)
Но в Белгородчине - МЕЛОВЫЕ ГОРЫ, сплошной известняк в воде оседает, КАМНЯМИ на почках, сосудах - говорю как МЕДРАБОТНИК - писала доклад на эту тему, перерыла гору литературы и научных трудов) :dan_ser: :-ok-:
Вот такие вот делы) :)-(:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ну вообщем то дело вкуса - но я бы в Белгород не поехала, а то пиарят риэлторы а люди как бараны (прстите но встяхнуть бы всех ото сна!!!) прутся на Юга и год - два и кирдык в могилу. Жару не все ведь переносят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Хеленна писал(а) 13 апр 2014, 20:49:
прутся на Юга и год - два и кирдык в могилу. Жару не все ведь переносят.


что же так сразу в могилу?) живут там люди нормально и помирать не собираются, любят свой край, воду очищают так же как и все мы , и также покупают, поэтому не стоит из этого такую проблему делать :ro_za:
И климат там не такой уж и плохой, нет там такой прям сумашедшей жары, это же не Краснодар.
В конце концов, я бы не сказала, что у нас во Владивостоке хороший климат летом. Сплошные туманы, духота, влажность невыносимая и перепады температуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
В подмосковье тоже вода такая.. Прям белые хлопья оседают.. Кофеварка через два месяца забилась полностью, в стиралке слой извести.
Так что фильтровать или покупать.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Хеленна писал(а) 13 апр 2014, 20:49:
ну вообщем то дело вкуса - но я бы в Белгород не поехала, а то пиарят риэлторы а люди как бараны (прстите но встяхнуть бы всех ото сна!!!) прутся на Юга и год - два и кирдык в могилу. Жару не все ведь переносят.


Вы убиваете мою непокобелимую веру в отечественную медицину.. такую чушь городите..))))

В Белгороде, на мой взгляд, две проблемы - вода и местное население. В остальном - это край, похожий на рай. Постоянно строится жилье, город вылизан, вымыт шампунем, дороги строят новые и вовремя латают старые, природа очень красивая, осень там прямо хрестоматийная....золотая. Везде симпатичные статуи..фигурки... очень много памятников.. Белгородская область - очень зеленая. Губернатор там оочень суровый и строгий дядя. Воруют, полагаю, везде - но он еще очень вкладывается в область. Наверное, не зря люди рады, что он у них есть.

По поводу загрязненного воздуха - я родилась во Владивостоке, жила в Ростове-на-Дону, Волгограде, Белгороде и Москве. Была проездом в Воронеже, Тамбове, Урюпинске :-) , Хабаровске, Курске...

Так вот Белгород - золотая середина между мегаполисом и деревней. Областной центр и в то же время - чистый ухоженный и зеленый городок.
Вода действительно очень жесткая и местные женщины прямо скажем страдают проблемой с волосами...но было бы желание - есть серьезные долговременные фильтры для воды. Здесь, на Западе везде жесткая вода.

Местные, откровенно, ленивые и тормознутые..бывают и агрессивные... и сами признаются, что не любят приезжих. Но кто бы их спрашивал - приезжих там уже огромное множество. В основном, кстати, с Дальнего Востока и с Севера. А это уже плюс - когда "наши" в городе. ))

Да, кстати, рядом с Губкиным находится горнообогатительный комбинат. И в Губкине живут мои родственники - двоюродная бабушка и дед. Деду уже за 80 - он своими руками строит дом. Его старшая сестра, ближе к 90, очень бойкая старушка, пешком по 10 км запросто..тесто дрожжевое месит, только шум стоит - огород, курочки... и там очень много пожилых людей, которые ездят на велосипедах. Вот бы нам дожить до таких лет и остаться, как они, в здравом уме.
Так что не надо про тех, кто переезжает и "двигает кони" фантазировать. Наши и северяне там, наконец, могут не вкалывать, не поднимая головы, а просто жить и радоваться.

Кстати, в Белгородской области все, кто имеет возможность строиться, могут получить участки под ИЖС бесплатно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
... А есть еще и такое мнение:
"Павел, Большинство негативных отзывов о Белгороде как раз связано с тем, что людям показали красивую картинку, народ ломанулся…а дальше – облом. За 20 лет после развала СССР Белгород – единственный город, который почти удвоил свое население. Однако количество рабочих мест уж никак не удвоилось, а скорее осталось на прежнем уровне, если вообще не сократилось. Как раз сложилась та ситуация, когда в погоне за количеством забыли о качестве. Я не знаю, кому пришло в голову бредовая идея рекламировать эту дыру, ведь во все времена Белгород был своеобразными задворками и население его пополнялось лишь за счет колхозников, перебравшихся из области. Проблема в том, что понаехало в Белгород больше, чем он может переварить. Его инфраструктура и многолетний менталитет местного населения изначально не был предназначен для приезжих. Здесь нет рабочих мест на любой вкус. Ситуация на рынке труда абсолютно ненормальная, т.к. спрос в разы превышает предложение. Приезжие с Севера/Сибири/Урала/Дальнего Востока – это как раз высококвалифицированные рабочие и инженеры. Плюс еще выпускники многочисленных вузов и колледжей. А регион – сельскохозяйственный. Да, хорошо обстоят дела со строительством. Но большинство людей узкой специализации находятся не у дел – перебиваясь случайными заработками, либо устраиваясь охранниками и продавцами. Поэтому народ деградирует, спивается и повсюду царит озлобленность. Ко всему прочему проблема усугубляется тем, что цены на все, кроме некоторых услуг и жилплощади выше, чем в Москве и почти как на Севере. А жилье самое дорогое в регионе. В общем, не все то золото, что блестит – эта фраза как нельзя лучше подходит к описанию Белгорода. «Белгород – город добра и благополучия» - как бы не так! Здесь нет ни добра, ни благополучия! Зато есть нищета, озлобленность и зависть. Если нет работы здесь - не нужно сюда ехать. Иначе придется любоваться всеми этими красотами на пустой желудок и страдать от феодального дебилизма руководителей ИП, ООО и полудохлых заводов с опухшим ЧСВ. Я живу здесь три года. За все это время перебиваюсь случайными заработками. Живя в Североморске я регулярно отправлял свою семью на отдых на заграничные моря, помогал родителям, живущим в Эстонии. А с переездом в Белгород, пришлось образно говоря, затянуть пояса на последнюю дырку. Мы за эти три года никуда не выезжали – просто не на что! Но, слава Богу, всему плохому приходит конец. В июле я брошу якорь в славном городе Архангельск и наконец вспомню, что я инженер-механик по судовым энергетическим установкам!"http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=74487&sid=1620a840694e8782d91513e23116b747&start=200 :-( :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]