Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence писал(а) 09 фев 2015, 15:35:
Олюся R
:ro_za:
Давно Вы в Питере?

В апреле будет 4 года)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я в Питер переезжала в 27 лет, абсолютно не зная ничего про этот город!
Просто моя мама, семья мужа как то так решили… и надо было ехать, раз уже все едут. Для меня сама мысль о переезде была не возможна: 27 лет, дом-семья-друзья-работа-море... :ny_tik: Решилась буквально в последний момент за 5 минут, за 2 недели продала квартиру и отправила контейнер. Сейчас я уже в Питере 3 года, полтора из них честно продепрессовала, оч скучала. А потом закончился ремонт ,пришло лето, нашлась работа, друзья… и по Владу я больше не скучаю. Да люблю, но что б обратно нет. Об одном жалею, надо было в молодости сюда в институт поступать, любыми способами :hi_hi_hi: Шучу, как сложилось, так сложилась, дочка здесь поступит :smile: ::yaz-yk:
Город не для всех и каждого, как и другой любой город планеты. Все от человека зависит. Если во Владе не перло, то и здесь не попрет…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
silly_kotenok писал(а) 10 фев 2015, 00:16:
продепрессовала,

А у меня ни разу не было, прошлым летом сгрустнулось по подругам - слетала повидала и все как рукой сняло.... мне кажется у меня общения даже стало больше, чем во Владивостоке... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Олюся R писал(а) 10 фев 2015, 00:24:
silly_kotenok писал(а) 10 фев 2015, 00:16:
продепрессовала,

А у меня ни разу не было, прошлым летом сгрустнулось по подругам - слетала повидала и все как рукой сняло.... мне кажется у меня общения даже стало больше, чем во Владивостоке... :mi_ga_et:

Это у меня видимо от резких сборов :)-(:
А подружки сами летают каждый год. Если перечислять плюсы от переезда, то их мульен, во много буков :-)
Но обратно во Влад, я не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
silly_kotenok писал(а) 10 фев 2015, 00:16:
Если во Владе не перло, то и здесь не попрет…

Если перефразировать пооптимистичнее, то - если в Приморье выживали (я еще и Находку имею в виду, у нас зп меньше намного владивостокских,а цены зато владивостокские), то в Питере подавно выживем...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
lara croft писал(а) 10 фев 2015, 00:43:
silly_kotenok писал(а) 10 фев 2015, 00:16:
Если во Владе не перло, то и здесь не попрет…

Если перефразировать пооптимистичнее, то - если в Приморье выживали (я еще и Находку имею в виду, у нас зп меньше намного владивостокских,а цены зато владивостокские), то в Питере подавно выживем...

Вот именно так!
Там мы с мужем топтались на одном месте, со своими 4 дипломами, а здесь нас быстренько в Москву в Головную компанию прибрали, даже на собеседования ни разу не сходили :-)
Про дочь, садик и школу, вообще молчу, даже сравнивать лень. В краце, платный сад за 20 тыс во Владе, рядом по своему уровню не стоял с дворовым садом в Питере за 600 р в месяц. Ребзя в 5 лет переехала. Здесь куча развивалок, бассейн, 2 раза по местному телевиденью показывали, выезжали садиком на спортивные соревнования, короч, звездень :-)
Питер, я вообще заметила, любит не ленивых :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
silly_kotenok
Как красиво вы описываете :rolleyes: В каком районе живете? Работа в каком районе расположена, нормально ездить вам?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
silly_kotenok писал(а) 10 фев 2015, 00:52:
Там мы с мужем топтались на одном месте, со своими 4 дипломами, а здесь нас быстренько в Москву в Головную компанию прибрали, даже на собеседования ни разу не сходили

Тут всех под одну гребенку не стоит, конечно... не всем так везет :mi_ga_et: :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Олюся R писал(а) 10 фев 2015, 01:01:
silly_kotenok писал(а) 10 фев 2015, 00:52:
Там мы с мужем топтались на одном месте, со своими 4 дипломами, а здесь нас быстренько в Москву в Головную компанию прибрали, даже на собеседования ни разу не сходили

Тут всех под одну гребенку не стоит, конечно... не всем так везет :mi_ga_et: :men:

Вы правильно говорите, не у всех все сразу складывается и далеко не с первого раза, но я уверенна, что ищущий все, что ему нужно найдет, даже я еще не нашла, но работаю над этим :smile:
Питер в этом плане, сильно стимулирует, хочется объять необъятное, посетить все театры, концерты, парки, дворцы.., вдребезги обкатать финскую визу :-)
lara croft
Нам действительно в плане работы фортануло, муж проработал более 10 лет в достаточно крупной компании во Владивостокском филиале. Ни кто при его переезде, даже не подумал перевести его в Санкт-Петербургский филиал, хоть на какую-нибудь должность, хоть бы зама там какого-нить отдельчика, да хоть бы на спеца, хотя в филиале был в должности зам. директора филиала. Прощаясь с Московскими коллегами, сказал, что переезжает в Питер, в Москве смекнули и уже через неделю, он работал удалено из Питерского филиала в Головной. А через год и меня подтянул. Компания то одна, но стиль работы полярно разный, там пахали как лошади, а здесь как то так не приято даже, эдакий эстонский флер :-)
Живем в Приморском, работаем в Коломягах, 15 мин до работы :-) , но опять же фортануло, офис переехал из центра :-)

В целом, опять же, подводя ближе к вопросу в теме, для меня важный показатель, это реакция на переезд моей коренной Приморской мамы - маман в восторге :smile: Мама, когда мы летом на очередную халявную экскурсию по ночной Неве потащились, смотрит на мосты с открытым ртом и говорит, какое счастье в этом городе жить, какое счастье кататься по Неве за 300 руб. в любое время, по настроению :-) Маме 55 лет. Мечтает получить пенсионное и со скидкой ездить на транспорте и ходить по музеям :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
silly_kotenok
Все поняла, спасибо, очень подробно расписали :ro_za: ....


Мы пока приятно удивлены, что наши четверо родителей абсолютно спокойно, адекватно, положительно и даже не очень удивились восприняли наше намерение переехать. Не ожидали такого от свекра и моей мамы, в частности. Мы единственные дети, перетягивать планируем всех, свекр со свекровью вроде вскоре за нами готовы, опасаются лишь хватило бы денег... но мы с мужем прикинули, вроде спокойно хватает им - 4х комнатная плюс однушка нормальная, машина недешевая под продажу, а так у них вторая есть маленькая, которую можно привезти с собой, еще нежилые объекты под продажу есть нормальные...
Мои родители еще больше активов имеют, но не сразу сказали переедут, в течении 2х лет может... но, думаю, когда мы переедем и приживемся, будем готовить, сами заниматься покупкой для них нормальной квартиры, чтобы приехать на все готовое, маме легче будет морально решиться..... и тех и других в Приморье ничего не держит
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне кажется, что последние сообщения уже больше подходят для питерского раздела :smile: В Питер на ПМЖ - 9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Lisence
А работу полицейского мне кажется вы найдете. Моему мужу постоянно почему-то предлагают пойти в полицию :sh_ok: , то он в ГАИ номера получал, узнали, что военный бывший, то по работе общается, зовут. Он говорит, так мне 37, возьмут все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Спасибо :smile:
Но что-то мы боимся пока ехать :smile: Не собрались духом :smile: Муж уже побывал в Питере за это время и вот его впечатления: :mi_ga_et:
-первые 5 дней: "Здесь красиво!! Здесь культура, архитектура! Здесь цивилизация! Смотри давай сайты недвижимости!" и прочее, прочее..
- вторые 5 дней: "Здесь слякотно, грязновато, но интересно, вокруг красивенные места. Но маловато зелени, в том числе и во внутрикварталке."
- последние 4 дня: "Здесь просто каменные джунгли и вечно грязно и сыро.. Приеду домой - поедем в лес и на море отдыхать :smile: ...
В общем решили, что пока не поедем, страшно в кризис. Да, и все же, мы сильно любим природу и отдых на ней, а Питере каждый день на свежий воздух не наездишься....Пенсию буду здесь дорабатывать, ипотеку закроем, а там думать будем: может Влад, может Питер, а может что-то ещё :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Lisence писал(а) 12 мар 2015, 01:49:
Но маловато зелени, в том числе и во внутрикварталке."

Извините, но как зимой можно определить про зелень? Закидайте меня тапками, но это ни так, за исключением одного района - это Петроградка.... А в остальном, вы извините, но Владивосток далеко уступает по зелени Питеру.... У меня во дворе - ландыши растут ::yaz-yk: и деревья выше крыши, одного только у нас нет - это моря.... а природа, тут такие места, просто изумительные, жизни не хватит везде побывать... :ti_pa:

Lisence писал(а) 12 мар 2015, 01:49:
вечно грязно и сыро..
да в этом году зима выдалась теплая и сырая, мало солнца было, но лето может быть сухим и не дождливым :mi_ga_et: ...
Для того, чтоб понять, надо год календарный прожить, а не в самое неудачное время года побывать в СПб... :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Олюся R писал(а) 12 мар 2015, 13:55:
Lisence писал(а) 12 мар 2015, 01:49:
Но маловато зелени, в том числе и во внутрикварталке."

Извините, но как зимой можно определить про зелень? Закидайте меня тапками, но это ни так, за исключением одного района - это Петроградка.... А в остальном, вы извините, но Владивосток далеко уступает по зелени Питеру.... У меня во дворе - ландыши растут ::yaz-yk: и деревья выше крыши, одного только у нас нет - это моря.... а природа, тут такие места, просто изумительные, жизни не хватит везде побывать... :ti_pa:

Lisence писал(а) 12 мар 2015, 01:49:
вечно грязно и сыро..
да в этом году зима выдалась теплая и сырая, мало солнца было, но лето может быть сухим и не дождливым :mi_ga_et: ...
Для того, чтоб понять, надо год календарный прожить, а не в самое неудачное время года побывать в СПб... :nez-nayu:



Это называется много зелени в Питере ?

Изображение


Изображение


Изображение


Проблема Питера - малое количество солнечных дней, особенно зимой. Зимой вообще жесть - солнце восходит в 10 утра и садится в 16 часов, при этом не факт, что будет ясная погода. Из-за чего возникает ощущение постоянного вечера. Лето вообще как повезёт, или тёплое или дождливое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
:-) нашли что показать, самый центр(это я про зелень)тоже самое,если бы я выставила фото Петергофа или Пушкина,там одна сплошная зелень...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Про солнце,это да,как кроты,с утра на работу по темноте и с работы по темноте домой... :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
На первом фото дом, где живет моя дочь, не попал в объектив. Он рядом. Да, это не центр. Пригород.
Но на остальных фото - природа, которая в этом районе, почти в шаговой доступности.
Моим нравится там жить. Если надо в центр - едут на машине.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 ноя 2012
Сообщений: 2318
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 146 раз
И мне нравилось там жить,если бы сейчас предложилт перевод туда,я бы не раздумывая поехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Ростовчанин
Все ваши фото - это Невский проспект, собственно в любом городе России центр мало озеленен... так что ни стоит обобщать.... Да и тема не об этом, просто для того чтоб сделать вывод стоит или не стоит, тут надо прожить не 14 дней, а календарный год...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Переезжать или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Андрей
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 252
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Олюся R писал(а) 12 мар 2015, 21:45:
Ростовчанин
Все ваши фото - это Невский проспект, собственно в любом городе России центр мало озеленен... так что ни стоит обобщать.... Да и тема не об этом, просто для того чтоб сделать вывод стоит или не стоит, тут надо прожить не 14 дней, а календарный год...


Это вы так думаете, есть города где даже в центре много зелени. Что касается жить - так и так понятно, что климат не ахти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]