Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 69 из 78  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
маг писал(а) 28 окт 2017, 07:57:
оживление у нас :smile:
про японские машины скажу
не согласна что они тут не ценятся
даже местные прекрасно знают что они гораздо неприхотливее и дешевле в обслуживании чем немцы
поэтому продаются они тут
единственное условие - нормальный руль естественно

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
а среди новых авто тут вообще неоспоримый лидер корейский автопром

Поспорю с Вами, как "профессионал", который много лет посвятил японскому автопрому. Вы видели, в каком состоянии здесь японские автомобили? Их не так много, они бросаются в глаза. И они все ПРАВОРУЛЬНЫЕ! А так называемый "правильный" ЛЕВЫЙ руль собран не в Японии, а в Китае, Корее или еще где-то по японской технологии, но из своих материалов и со своими особенностями. Японцы выпускают на своих заводах только праворульные машины для внутреннего рынка Японии, а все остальное выпущено где-то кем-то, и качество соответсвенно там не японское. :smile:
Да, они дешевле в обслуживании, чем те же немецкие автомобили. Но много ли Вы здесь видели авторазборов с японскими автомобилями? Магазины с запчастями на "япошек" тоже есть, но их не так много и у них практически все под заказ. А на "немцев" есть всегда и все!
У меня муж работал некоторое время в калининградском "Тойота-центре" и каждый удивлялся, какую "туфту" они втирают покупателям про якобы японские автомобили...
Конечно, если Вы пригоните в Калининград леворульного Прадика 2015-2017г.в. - у Вас его с руками оторвут, потому что тоже считают, что это "настоящий японский" автомобиль. А все остальное...
Что касается корейских автомобилей, их здесь правда много. Но лично мы так и не рискнули их покупать - какие-то игрушечные что-ли... А наши друзья ничего, катаются, и им нравится. Правда, они катаются гораздо меньше нашего. А для нас все-таки в автомобиле главное - его надежность!
И самое главное на счет продажи: в Калининграде есть такая тенденция, что все надо иметь НОВОЕ! Вторичное жилье продается очень тяжело, автомобиль с пробегом тоже. Это особенность именно местного рынка. Всем хочется, чтобы автомобиль обслуживался в дилерском центре, а еще лучше - был у него на гарантии. У меня муж постоянно сталкивался с тем, что люди, покупали, к примеру, новую Тойоту Камри этого года выпуска только потому, что у них заканчивалось гарантийное обслуживание точно такой же Камри, которая была выпущена 2-3 года назад! С подобным феноменом мы раньше ни в каком регионе не встречались!


Последний раз редактировалось MarinaJn 29 окт 2017, 02:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
Про воду согласна, мы, конечно, и во Владе виду из под крана даже в чайник не наливали. Но тут я узнала, что такое накинь и для чего нужен калгон :hi_hi_hi: . У нас свой дом, но вода централизованная, в принципе неплохая. Платим за неё копейки, горячая греется бойлером. Зато за 5 лет ни разу не отключали. Но есть один косяк. Что если нет света? То и нет воды! Никакой! :ny_tik: т. к стоит насос. Но эту проблему решил генератор маленький. А вообще для питья заказываем воду в айсберге. Отдельно для питья, отдельно для Кофемашины( жёсткость разная). Поставили кулер и чай тоже из него пьём, дома чайника нет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
shapochka писал(а) 28 окт 2017, 20:21:
а на артиллерийской я думаю Юле и ее семье понравится.

Прошу прощения за пессимизм, я надеюсь, что понравится на артиллерийской. :a_g_a:
Дело в том, что именно на артиллерийской вообще нет калининградского духа, там в основном проживают приезжие. И они вносят свой колорит :a_g_a: но это не Кенигсберг
Плюс , если учесть калининградскую медлительность, то ремонты в новостроях длятся до 10 лет и более. В смысле не ремонт одной квартиры, а в принципе окружающие квартиры. Например, Красная De luxе был сдан в 2009 г и до сих пор, уже 8 лет, там продают квартиры от застройщика. Не перепродают, а именно застройщик продаёт. Мы задавали им вопрос по ремонтам в доме. Ответ был, что ремонты идут, причём немало :-( как жить в таком доме :-(
Артиллерийскую знаю не понаслышке, родственники там живут, но не в совсем новом доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
shapochka писал(а) 28 окт 2017, 06:39:
MarinaJn писал(а) 28 окт 2017, 00:24:
забыла еще написать Вам самое главное:
ответы на многие житейские вопросы (по поводу специалистов, садов, больниц, путешествий, магазинов и проч.) Вы можете поискать на местном форуме для калининградских мамочек, подобном нашей Владмаме : Город Женщин на Новом Калининград.Ru

а мне как-то вообще не помогает этот ресурс.

Этот ресурс хорошо помогает, когда, например, надо собрать сведения о ком-то из узких специалистов или найти такового.
А еще именно здесь я нашла стоматологию в Польше... Так что каждому свое...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
YuliaB писал(а) 28 окт 2017, 01:23:
Понимаю что из сада Владивостока не попросишь перевод в Дс Калининграда
Так ? Заново подавать ?
Через гос услуги подавали или лично ?

Можно через МФЦ на пл.Победы, но через Госуслуги быстрее и проще. Однако без калининградской прописки не поставят на учет...

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:
shapochka писал(а) 28 окт 2017, 06:39:
ну и сп тоже поделюсь. проверенным. тут нет прям сайта общего, только группы вконтакте.

Позвольте не согласится. Конечно, в отличии от владивостокского 100сп, тут довольно вялые сайты Совместных закупок, и при этом их здесь множество! (что меня удивило в свое время). Самый мощный и популярный sp39.ru - здесь закупается практически весь город, у них множество центров выдачи, выездные раздачи и доставка на дом. Еще есть спмир39, спклаб39, тот же 100сп (местный), СП на Новом Калининграде , возможно, что-то еще. Советую закупаться на первом. Думаю, через некоторое время они затмят все остальные сайты СП. Закупки проводятся быстро, администрация четко контролирует своих организаторов, цены отличные, ассортимент огромный для всех сфер жизнедеятельности!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
MarinaJn писал(а) 29 окт 2017, 03:54:
Можно через МФЦ на пл.Победы

Мфц есть ещё на ген. Челнокова,11 и инженерная , 3. Там меньше народу, чем на площади Победы, я просто в четверг только там была :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
Alise писал(а) 29 окт 2017, 03:00:
shapochka писал(а) 28 окт 2017, 20:21:
а на артиллерийской я думаю Юле и ее семье понравится.

Прошу прощения за пессимизм, я надеюсь, что понравится на артиллерийской. :a_g_a:
Дело в том, что именно на артиллерийской вообще нет калининградского духа, там в основном проживают приезжие. И они вносят свой колорит :a_g_a: но это не Кенигсберг
Плюс , если учесть калининградскую медлительность, то ремонты в новостроях длятся до 10 лет и более. В смысле не ремонт одной квартиры, а в принципе окружающие квартиры. Например, Красная De luxе был сдан в 2009 г и до сих пор, уже 8 лет, там продают квартиры от застройщика. Не перепродают, а именно застройщик продаёт. Мы задавали им вопрос по ремонтам в доме. Ответ был, что ремонты идут, причём немало :-( как жить в таком доме :-(
Артиллерийскую знаю не понаслышке, родственники там живут, но не в совсем новом доме.

Да, верно, на Артиллерийской много комплексов, которые возведены совсем недавно - "Цветной бульвар", "Времена года", "Зеленый город", "Венский квартал" и др. И квартиры в них продаются по-разному. Вы приводите пример "Красной De luxе", но на самом деле, это комплект элит-класса, где цена квадратного метра даже от застройщика "зашкаливает", и к продаже в нем предлагаются трех-четырехкомнатные квартиры и большей площади. А на самом деле, самыми продаваемыми являются 1-2-комнатные квартиры, которые в этом комплексе вообще отсутствуют. Это жилье для избранных. Именно потому оно еще не продано , даже через 8 лет с момента сдачи. А обычное жилье для среднего класса подается быстро, и ремонтируется в первые 1-2 года. так что для YuliaB это не критично!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Alise писал(а) 29 окт 2017, 04:06:
MarinaJn писал(а) 29 окт 2017, 03:54:
Можно через МФЦ на пл.Победы

Мфц есть ещё на ген. Челнокова,11 и инженерная , 3. Там меньше народу, чем на площади Победы, я просто в четверг только там была :smu:sche_nie:

Есть МФЦ и в других районах города. Лично я тоже люблю МФЦ на Сельме больше всего именно по причине, что людей там меньше и вопросы решают быстрее. Но всё, что связано с образованием, решают ТОЛЬКО В МФЦ на пл.ПОБЕДЫ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
MarinaJn,
На данный момент я ищу 2-комнатную квартиру для работы. Что интересно, так это то, что хороший ремонт и с мебелью есть только на Артиллерийской :-(
Все остальное - бабкин ремонт. Надо не просто делать косметику, а именно ремонт.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
MarinaJn
Кстати, если бы вы посмотрели этот комплекс и немного разбирались в строительстве, то вы бы поняли, что элит- классом там даже и не пахнет :ny_tik:
То, что калининградцы, в конкретно этом жилом комплексе , позиционируют как элит- класс - это пиар чистой воды , в данном случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
YuliaB писал(а) 29 окт 2017, 01:01:


Ну вот у меня тоже была мечта потом жить у верхнего озера и бегать и гулять по дорожкам ..


Бегать хорошо у озера , 5 км примерно 1 круг, каждый день, хобби у меня такое . 7 км пока моя норма :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
какие скважины? в центре? преимущества малоэтажной застройки в центре как раз в централизованных коммуникациях

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
ну говоря про японские машины я конечно же имела ввиду не страну производства а именно марку японскую
и их здесь немало на самом деле машин этих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы во Владивостоке нашли натуральную покупную в 19 литровых именно щелочную воду так как разную воду продают - чаще просто очищенную возможно из крана а ещё и с химией
В Калининграде и эти поиски предстоят
Понимаю что есть курорты и вероятность хорошей воды велика :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мы нашли в Калининграде в 19/ литровых канистрах воду только Айсберг :-(
А она нам не понравилась ни по вкусу , ни по накипи и хлопьям в чайнике.
Берём пока польскую Primavera, в 6- литровых бутылках и ищем ей замену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
YuliaB писал(а) 29 окт 2017, 12:10:
Мы во Владивостоке нашли натуральную покупную в 19 литровых именно щелочную воду так как разную воду продают - чаще просто очищенную возможно из крана а ещё и с химией
В Калининграде и эти поиски предстоят
Понимаю что есть курорты и вероятность хорошей воды велика :smile:

ну это вы зря :-) газированную воду вы же пить не будете. курорт он не совсем курорт :-)))
мы айсбергом довольны в принципе. но чайника у нас нет. кулер чистый. никипи не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
YuliaB писал(а) 29 окт 2017, 12:10:
Мы во Владивостоке нашли натуральную покупную в 19 литровых именно щелочную воду

Подскажите, что за вода? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
shapochka писал(а) 29 окт 2017, 18:25:
ну это вы зря :-) газированную воду вы же пить не будете. курорт он не совсем курорт :-)))
мы айсбергом довольны в принципе. но чайника у нас нет. кулер чистый. никипи не вижу.


Не поверите - В июне съездили на курорт Шмаковка и подсели именно на газированную их настоящую всей семьёй - организм прям требует
Утром добавляем горячей и как на курорте профилактика :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Только называется она не "шмаковская" там Ее в номер приносили в бутылках по количеству проживающих
В магазинах не всех есть

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Так вот аналогичную очень хочется найти в плюс к обычной чистой, которая для чая и др кухни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
Alise писал(а) 29 окт 2017, 04:34:
Кстати, если бы вы посмотрели этот комплекс и немного разбирались в строительстве, то вы бы поняли, что элит- классом там даже и не пахнет
То, что калининградцы, в конкретно этом жилом комплексе , позиционируют как элит- класс - это пиар чистой воды , в данном случае.

Ну естественно, как и многое в Калининграде - сплошной пиар. Вот поэтому еще и не распродано за 8 лет. Тем более при таком уровне предложений на рынке жилья.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
shapochka писал(а) 29 окт 2017, 18:25:
мы айсбергом довольны в принципе. но чайника у нас нет. кулер чистый. никипи не вижу.

Аналогично! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
YuliaB,
поищите здесь, может что-то и найдете для себя: Вода питьевая и минеральная: производство, заказ, доставка. А еще есть Романовская вода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
MarinaJn писал(а) 29 окт 2017, 02:13:
Японцы выпускают на своих заводах только праворульные машины для внутреннего рынка Японии, а все остальное выпущено где-то кем-то, и качество соответсвенно там не японское.

зацепили вы меня :-)
ночь плохо спала, ворочалась
скажите мне
MarinaJn писал(а) 29 окт 2017, 02:13:
как "профессионал", который много лет посвятил японскому автопрому
что означает буква J на VIN номере моего леворульного приуса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yulia
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alise писал(а) 28 окт 2017, 13:39:
Вот такие лебеди сейчас радуют глаз на озере.


шикарная картина :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Alise писал(а) 29 окт 2017, 04:50:
Бегать хорошо у озера , 5 км примерно 1 круг, каждый день, хобби у меня такое . 7 км пока моя норма :smu:sche_nie:


Поняла недавно что ходить очень важно для здоровья :co_ol: в тел шагомер стимулирует здорово - даже не предполагала. Нынче выпустили шагомер с замером сьеденых калорий - мечта :dan_ser: сигнальте кто увидит в продаже
Во Владивостоке ходить негде здесь только авто ... а так чтобы вышел и пошел такое сыскать можно только в центре
Переехали 2 г назад в пригород - здесь оказывается собак выпускают погулять - бодрячок такой отбил все желание :smile:
Один из планов завести такое же "хобби" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 июл 2013
Сообщений: 58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза
маг писал(а) 30 окт 2017, 05:51:
скажите мне
MarinaJn писал(а) 29 окт 2017, 02:13:
как "профессионал", который много лет посвятил японскому автопрому
что означает буква J на VIN номере моего леворульного приуса?

Первая буква вин-кода автомобиля обозначает регион, в котором производится автомобиль. от J до R -это Азия. Вторая буква - обозначает страну, где находится завод - изготовитель. Почти все Приусы выпущены на японских заводах в Китае. :du_ma_et: И ничего плохого в этом нет. Отличные авто! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Азия
JA-JT Япония KA-KE Шри Ланка KF-KK Израиль
KL-KR Южная Корея LA-L0 Китай MA-ME Индия
MF-MK Индонезия ML-MR Таиланд NF-NK Пакистан
NL-NR Турция PA-PE Филиппины PF-PK Сингапур
PL-PR Малайзия RA-RE ОАЭ RF-RK Тайвань
RL-RR Вьетнам RS-R0 Саудовская Аравия

это азиатские vin коды
J это Japan
почитайте для интереса, приусы как высокотехнологичные авто японцы никому не доверяют производить, какой уж там китай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 69 из 78  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]