Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 75 из 78  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Yanatka, ну, у нас, дальневосточников есть фраза - не ездил на запад, а калининградцы все как один - не ездил в Россию :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Чеширский Кот писал(а) 28 сен 2018, 18:36:
Оксан, а у вас сколько 95-й стоит?

47,40 на самом дорогом Лукойле. Где-то 46 с копейками на остальных.
Чеширский Кот писал(а) 28 сен 2018, 18:36:
Оксан, неее, назад в приморье мне совсем не хочется возвращаться

а я бы уехала, если бы муж захотел вернуться. А он конечно не хочет...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Чеширский Кот писал(а) 28 сен 2018, 18:36:
ого в прошлом году здесь бенз на рубль был дешевле, по сравнению с приморьем

вот и я не понимаю. Всегда и в Сочи бенз был на 1-3 р дешевле, чем в Приморье, а как мы сюда приехали, все стало наоборот :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Yanatka писал(а) 28 сен 2018, 17:55:
Потому что это и есть характерные признаки провинции, когда элементарные бытовые вопросы решаются по блату, по знакомству.
Прожив 40 лет во Владивостоке, я всегда сама находила нужных врачей, сама находила нормальную работу, причем вполне приличную.


Это не характерные признаки провинции. Это неприспособленность к жизни и обстоятельствам, уж простите меня :smu:sche_nie:


Yanatka писал(а) 28 сен 2018, 17:55:
Поиск работы занимал не более 2 - 3 месяцев

Не более??? Не более 2-3 месяцев, в своём/родном городе для вас считается хорошо? Профессионалы своего дела находят работу за неделю, их рвут на части в том городе, где они работают. Приезжий человек , который профессионал, находит работу также очень быстро и не 2-3 мес, з/п вполне достойная. Я приводила уже пример девушки, которая получила прекрасное место с з/п в 200 тыс ( стартовая) без всяких знакомств, но( !!!) это профессионал. Это стартовая з/п и я думаю, что через пару/ тройку месяцев она выйдет на другую з/п)
Короче сказать: кто- то при утере паспорта или иных документов делает все «как положено» , даже если «горит», а кто- то умудряется все сделать просто познакомившись и поговорив за 2-3 дня... мы все по- разному живем и приспосабливаемся

Yanatka писал(а) 28 сен 2018, 17:55:
причем в результате поиска обычно приходилось выбирать между двумя отобранными вакансиями.

Приходилось выбирать :du_ma_et: через 2-3 мес поиска - это не повод для гордости , что вам Приходилось выбирать
Я в Калининграде оказалась «случайно». Я ехала не Куда, а Откуда . Приспосабливаюсь везде, как могу, привыкла с переездами постоянными своими :smile:
Нет смысла ругать уклад жизни определённого города или страны . Надо приспосабливаться или не переезжать вообще, если не готов.


Последний раз редактировалось Alise 29 сен 2018, 01:21, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Alise поблагодарили: 2 zuzuмаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
:smu:sche_nie:
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Последний раз редактировалось zuzu 29 сен 2018, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
zuzu писал(а) 28 сен 2018, 23:53:
Ш@лунишка писал(а) 28 сен 2018, 01:09:
Да, Ира, читаю ваши посты и удивляюсь. Просто меняю название на Сочи и слово в слово можно сказать написано. Все минусы выявляются уже позже, когда ты понимаешь что ты уже здесь не гость и назад дороги нет...

Не совсем в тему о Калининграде. Хочу вам посоветовать стоматолога в Сочи на Московской 17 Варвара Александровна. Она мне очень помогла как то.

Я прекрасно знаю в какой теме пишу. Со стоматологами тут проблем нет как раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Ш@лунишка писал(а) 29 сен 2018, 00:08:
Я прекрасно знаю в какой теме пишу. Со стоматологами тут проблем нет как раз...

Я как раз про себя написала что я пишу не в той теме. Не надо так не надо, что ж так бурно реагировать?! :du_ma_et:
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
zuzu писал(а) 29 сен 2018, 00:11:
Ш@лунишка писал(а) 29 сен 2018, 00:08:
Я прекрасно знаю в какой теме пишу. Со стоматологами тут проблем нет как раз...

Я как раз про себя написала что я пишу не в той теме. Не надо так не надо, что ж так бурно реагировать?! :du_ma_et:

Простите не поняла, думала вы мне. Мне кажется, стоматология- это одна из тех сфер, где специалистов достаточно в любом городе, потому что они априори платные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Yanatka писал(а) 28 сен 2018, 17:55:
к врачам нужно записываться по знакомству

может быть я не так сформулировала или вы не так поняли
я предпочитаю ходить к своим, знакомым врачам
и не только в этом городе, всегда так делала
конечно нужно время чтобы узнать лично всех нужных врачей и стать для них тоже непосторонним человеком
но оно того стОит
вы в парикмахерскую или к косметологу например ходите к первому попавшемуся мастеру или к своему постоянному?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
mariaa7 писал(а) 24 сен 2018, 13:21:
вот о минусах хотелось бы услышать.

вот минус с которым реально ничего не поделаешь - это малое количество солнца с осени по весну
круглосуточные сумерки с ночью в 4 часа дня :ps_ih:
хотя в этом году солнце было и зимой и летом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
девочки, спасибо большое за ответы! на самом деле, важны все ваши видения и мнения, ведь и мы разные. один ответ окрыляет, другой возвращает в реальность))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
а какие школы считаются хорошими, сильными, начиная с 1 класса и как в них попасть?

Добавлено спустя 48 секунд:
и сколько стоит маникюр, гель-лак в салоне и на дому?) Спасибо!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lisence писал(а) 29 сен 2018, 19:16:
один ответ окрыляет, другой возвращает в реальность))

Нет окрыления и возврата в реальность при переезде. Важно: готовы ли вы к переезду? Что вы хотите поменять в своей жизни? Так ли вам осточертел ваш город и до такой ли степени вам в нем плохо? И умеете ли вы подстраиваться под ситуацию? Если человек просто ищет хорошей жизни и не готов бороться, то нет смысла в переезде. Никто вас там не ждёт и на блюдечке ничего не принесёт. Ну и важно: уметь подстраиваться под ситуацию, другой менталитет, шутки, уметь лавировать . И. Тогда все будет. А вообще, независимо от города и переезда : выживает сильнейший. Люди при одинаковых вводных данных могут очень по- разному себя вести в сложных ситуациях и в этом случае выживает именно сильнейший .

Lisence писал(а) 29 сен 2018, 19:16:
а какие школы считаются хорошими, сильными, начиная с 1 класса и как в них попасть?

Сама только начала интересоваться этим вопросом, хоть и рано нам ещё, но навожу справки. С 1 класса вроде как лучшие - 1 , 40 и 32 гимназии, лицей Шили с 7 класса . В основном все хотят в 1 гимназию, которая по отзывам и описанию родителями обучения очень похожа на владивостокскую 13 школу. А попадают также как и везде )
1 прописка
2 ночная очередь и постоянное бдение списков
3 способ обруганный и высмеянный Yanatka , именно он показывает и доказывает , что Калининград город провинциальный :-)
Он называется Искать связи и знакомых) я, кстати, во Владивостоке именно провинциальным способом и воспользовалась, чтобы отправить ребёнка в хорошую школу, потому как бдеть со списком в машине ночами для меня было очень сложно.


Lisence писал(а) 29 сен 2018, 19:16:
сколько стоит маникюр, гель-лак в салоне и на дому?)

На дому не скажу, в салоне ( Студия Алены Каприз ) делаю однотонное покрытие 1200, френч 1500 на короткую длину у топ- мастера , у обычного мастера дешевле .
Цены на косметологию, маникюр, педикюр здесь ниже, чем в аналогах во Владивостоке. Например, уже вспоминали местный центр Подо- педикюра , цена без покрытия 2000 руб, во Владивостоке аналог - Делаем ноги на Некрасовской, так я там 2 -3 года назад отдавала 3000.

Косметология : во Владивостоке за ботокс на дому у врача из Посольства красоты я платила 7000, так это на дому, хоть и у хорошего специалиста, в самом Посольстве цены были сильно выше. Здесь я делаю в Гранд эстет на Пражской , в самой клинике , за те же деньги. Вторая сильная клиника - Vip клиник, но отзывы в интернете и от местных знакомых очень разные, косяков много. В любом случае, самые лучшие специалисты и оборудование в Калиниграде именно в этих двух клиниках.



За это сообщение автора Alise поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Alise, а подскажите, пожалуйста, если мы приедем просто пока в Калининград погулять, съездить в Польшу без Шенгена у нас никак не получится? и можно ли будет там открыть какой-нибудь 3 дневний Шенген? и как вообще туристически съездить в Польшу, хотя бы в те же магазины,куда все едут? И еще)),а есть ли там проверенные садики, группы, однодневные для ребенка 5 лет? Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lisence писал(а) 02 окт 2018, 14:34:
Alise, а подскажите, пожалуйста, если мы приедем просто пока в Калининград погулять, съездить в Польшу без Шенгена у нас никак не получится? и можно ли будет там открыть какой-нибудь 3 дневний Шенген? и как вообще туристически съездить в Польшу, хотя бы в те же магазины,куда все едут?

Съездить можно, но по шенгену.

Цитата:
И еще)),а есть ли там проверенные садики, группы, однодневные для ребенка 5 лет? Спасибо заранее!

В некоторых частных садах есть группы выходного дня, но я ни разу не пользовалась такой услугой. У частного сада Беби смайл точно есть такая группа, но я не знаю условия пребывания в ней ( требуется ли справка и тд). В торговых центрах есть Детские развлекательные центры, например, в Европе можно оставить ребёнка на 4-5 часов, но там ребёнка не кормят и я не знаю, что можно там делать так долго, ребёнок замучается от скуки .



За это сообщение автора Alise поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ш@лунишка писал(а) 28 сен 2018, 22:54:
47,40 на самом дорогом Лукойле. Где-то 46 с копейками на остальных.

понятно... :du_ma_et: у нас на лукойле 46 с коп

Ш@лунишка писал(а) 28 сен 2018, 22:54:
вот и я не понимаю. Всегда и в Сочи бенз был на 1-3 р дешевле, чем в Приморье, а как мы сюда приехали, все стало наоборот

:ps_ih: :ko_re:sha:

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
Lisence писал(а) 29 сен 2018, 19:16:
гель-лак в салоне

1200-1500



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Alise писал(а) 28 сен 2018, 23:51:
Нет смысла ругать уклад жизни определённого города или страны .

Ну для вас нет смысла, а для кого-то есть, :smile: ' почему вы считаете, что высказываться можно лишь о положительных сторонах жизни города, а о проблемах молчать :ne_vi_del: то, что с медициной здесь беда, так Yanatka не с потолка взяла, она основывается на свой негативный опыт... да, и, что далеко ходить, об этом и сами калининградцы заявляют, не даром же, у кого есть возможность, обследоваться и лечиться едут в близлежащие литву/беларусь, либо - москву-питер

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
по поводу цен...мы в первый раз в кениг приехали в 2015 году, ценник на продукты был на многое (но не на всё) ниже чем в приморье, сейчас цены практически либо сравнялись, либо стали дороже..
вот молочка, да, она, по-моему до сих пор дешевле.. и по качеству лучше..ну на мой взгляд :smu:sche_nie:
а мясо подорожало очень :du_ma_et:

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
lulumix писал(а) 28 сен 2018, 20:39:
а калининградцы все как один - не ездил в Россию

для меня раньше это как-то звучало немного странновато, ну типа, страна то одна, а они говорят так как будто к этой стране вообще никакого отношения не имеют..думала, вот, млин, выпендрежники, типа "европейцы" ... а сейчас уже понимаю, что это скорее всего не высокомерие, а реалии жизни.. фактор территориальной близости к европе даёт о себе знать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Чеширский Кот,
Вы ругаете дождь за то, что он идёт? Или снег? Или солнце не в то время взошло? Вы к этому относитесь, как к неизбежному. Это есть и все. Вот и уклад другого города/ страны нет смысла ругать. Весь город не перевоспитать. Надо приспосабливаться.
Чеширский Кот писал(а) 03 окт 2018, 23:10:
почему вы считаете, что высказываться можно лишь о положительных сторонах жизни города, а о проблемах молчать :ne_vi_del:


Где я это сказала? Я также высказала своё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1420
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Спасибо вас все услышали :ro_za:


Последний раз редактировалось edit 09 окт 2018, 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Вот читаю вас девочки... Я тут писала уже однажды, что люблю Калининград, но все что написано про его провинциальность чистая правда. :a_g_a:
Да и цены уже не те, что раньше( В Москве дешевле питаться - одеваться. :nez-nayu:
Свекровь нас в Калининград зазывала жить, но мы не согласились и не жалеем. Ездим в отпуск на каникулы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
edit,
Вам по теме Кенинга есть что сказать или вы зашли, чтобы поучать меня не поучать других?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Alise,
обажаю таких людей как вы - всегда последнее слово должно остаться за вами.

Девочки очень нужная тема для желающих переехать в ваш город. Спасибо, что делетись положительными и отрицательными нюансами, очень важно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Калининград на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 май 2016
Сообщений: 2
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Всем добрый день! Мы из Хабаровска, купили недавно дистанционно квартиру в Калининграде на Советском Проспекте, дом сдается уже в декабре. Планируем также дистанционно делать ремонт "под присмотром" знакомых, планируем переехать через пару лет, может раньше. Подскажите, пожалуйста, кто уже давно относительно, живет в Калининграде, где и какую квартиру (ы) купить для следующей посуточной аренды, рассматриваю варианты: 1-комнатная с ремонтом в новом доме на Сельме или хрущ, но где-нибудь в самом центре (Ленинский Пр-т, Черняховского, пр. Мира), что можете посоветовать? Заранее благодарю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1551 ]  Страница 75 из 78  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]