Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кира
С нами с: 30 май 2017
Сообщений: 114
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Фредерика Венгельминовна писал(а) 06 сен 2017, 11:05:
Мне интересно, а как переезд отразился на материальном благополучии? Ведь зп в Крыму и на ДВ это полярно разные вещи...


Тоже интересует этот вопрос, понятно что при переезде деньги на него откладывают заранее, с запасом, что бы было на что устроиться на новом месте, но вот как дальше. Насколько соотносится уровень дохода и уровень цен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Kira27rus писал(а) 06 сен 2017, 11:54:
Насколько соотносится уровень дохода и уровень цен?

вот тут девочки, полная жо... цены примерно те же, мы с подругами сравнивали и сьем квартиры и сколько в месяц на еду и тэдэ, а уровень зп на порядок ниже.
Я год назад пошла работать в колледж преподавателем, ставка+классное руководство+за мной закрепили кабинет+какое-то там премирование = 9300 Я проработала почти два месяца и пятки засверкали ;;-))) Ну не получает в Приморье молодой преподаватель на ставке 9300, ну никак... Да с тех пор зарплату им подняли, ну тыщ 12 поди...

Зато экономить научились огого, с одного окорочка могу первое второе и компот приготовить на неделю :-)

И кстати вспомнилось, сегодня утром села в машину, подошел мужик, говорит с комсомольска (у меня номера 125, на улицах часто подходят), как вам тут, спрашивает. Я тороплюсь безумно, да и вообще я человек позитив, улыбаюсь в свои почти 30 зубов, отлично, говорю, нравится. У него аж лицо вытянулось - Нравится? А цены? А зарплаты? мне некогда было с ним разговоры разговаривать я сказала, что на мелочи внимания обращать не надо и умчалась... Так вот это я к чему, недовольных хватает, но почему то они все еще здесь :-) :ne_vi_del: И еще как то случайно добавили меня в группу в вотсаппе "дальневосточники" вот где засилие недовольных крымом людей, все часто обсуждали как им тут тяжело без кубаро, слали идиотские видосики и мемасики, обсуждали какие местные гавнонедружелюбное, но почему то когда попросили помочь дотащить машину до ближайшего сервиса все сразу замолчали часов на 70, и вот это дальневосточное мыдругзадругагорой так и осталось мифом.... Ну да ладно, это тоже совсем другая история.

Я порой тоже поною поною мужу как жесток этот мир и как достали все и как мне тяжело и как хочется к маме прижаться и как страшно умереть по дороге в школу за ребенком когда муж в командировке, потому что кроме меня ее никто не заберет. Мама пока с Уссурийска прилетит .... ух бедная девочка :cry_ing: Но все таки здесь круто. :mi_ga_et: Я начинаю привыкать и любить Севастополь, а друзья иногда приезжают, зато как начинаешь ценить эти встречи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
parazzzitka писал(а) 08 сен 2017, 04:18:
но почему то когда попросили помочь дотащить машину до ближайшего сервиса все сразу замолчали часов на 70

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Мне интересно, а как переезд отразился на материальном благополучии? Ведь зп в Крыму и на ДВ это полярно разные вещи...


Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос...
Зарплаты, конечно, меньше. Но я и во Владивостоке не получала много)) Благодаря районному и дальневосточному коэффициенту выходило всего тысяч на шесть больше.
Муж, конечно, получал значительно больше...здесь "потерял" тысяч двадцать пять.... Это очень много. Но!!! Мой сын столько ароматных фруктов и ягод съел за четыре месяца в Крыму, сколько никогда даже не видел во Владивостоке.
Мы ждем сдачи дома, где купили квартиру, поэтому снимаем жильё и живём в эконом-режиме. Уверена, что когда будет своя квартира, то можно откладывать деньги и жить намного лучше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
А как с медициной?
Столько говорят о вкладывании в развитие медицины полуострова...
не понаслышке знаю, что до возвращения там в этом смысле было всё печально.
За этот период нашли ли Вы "своего" педиатра, терапевта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Бесплатная медицина в упадке. Мы лечимся у платного врача.
Я всегда считала, что с медициной во Владивостоке вполне нормально...
А по сравнению с Севастополем так просто отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
Если по проспекту Нахимова идти к площади Лазарева, справа был ещё с советских(!!! )времён магазинчик-кулинария. Потом он назывался "Медоборы". И даже приобрёл вполне себе приличный интерьер. Там вкуснейший сметанник продавался. Кто бы ни рулил Крымом, а в течение почти 20 ти лет сметанник оставался незыблем и по-домашнему вкусным. Для нас с мужем посещение этой кафешки было всегда знаковым. Типа , ну вот , мы в Севастополе :smu:sche_nie: Интересно, сохранили ли производство по тому рецепту :bra_vo: Надо сходить на портал севастопольских мамочек. Поспрошать. Кстати, если у Вас мало знакомых из города, то это лучший способ их найти! Хотя, думаю, что Вы уже посетили этот портал :ro_za: Так как девочки из Владивостока умеют общаться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Babam_net,
И магазин есть ,и сладости там пекут, мы постоянно там паслись( они днем еще и столик выставляли на улице-чай с тортом всегда там пили) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
missis,
Спасибо :smile:
Порадовали! :co_ol:
А ещё День ВМФ в Севастополе всегда проходит с каким-то особым настроением. Парад интересно смотреть с Радиогорки. Благодаря отличному обзору всей Севастопольской бухты создаётся эффект присутствия, так как самолёты пролетают почти на уровне глаз. Вообщем, все эти моменты помогают адаптироваться на новом месте. Вроде бы из Владика не уезжал. Мне кажется, что лучшее время для переезда - ранняя весна. Позитив от цветущих садов, потом ласкового солнца, потом фрукты+море+солнце. И короткая, сопливая, не менее ветренная зима, чем во Владике, пролетит быстро. Муж с сыном отдыхали в Ялтинском военном санатории в январе. Так радовались выпавшему снегу!!!. Я сначала не поняла причину бурного веселья . А потом муж объяснил: снег прекрасен, когда знаешь, что через полчаса он растает, и не надо машину чистить от снега, и не надо шаманские пляски вокруг неё устраивать, чтобы завелась, ибо дизель и -15 градусов с жёстким северным 15 м .с ветром вот прям плохо стыкуются, будь хоть 10 аккумуляторов.
Думаю, что именно дети, в первую очередь, оценят переезд в Крым.
А ночные купания :smu:sche_nie: :-ok-: это и красиво, и :an)(gel: :ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Мы когда уезжали с Владивостока, то была одна цель: увезти ребенка в благоприятный климат. Что-то у нас со здоровьем совсем плохо было из-за сырости и холода. Первоначально думали переехать в Геленджик, но городок очень маленький, больше как посёлок городского типа. Побыли мы в Геленджике месяц...Скучно и поведение местных жителей чуждо..
Крым была последняя попытка. Изначально Севастополь просто очаровал. Тепло, сухо, чистый воздух и легкий запах природных духов.
Сейчас, прожив здесь полгода, уже многое воспринимаешь без восторга. А иногда и с огорчением.
Но...здесь очень добрые, отзывчивые люди, на работу хожу с радостью. Мне понятны и приятны коллеги по работе. Всё вроде ничего....и теплое море, и сказочная погода...Но опять скучно. :ny_tik:
Уже думаю может это внутренняя проблема? :nez-nayu:
Ведь цель достигнута - найден идеальный климат для здоровья ребенка. И мне здесь хорошо. Пропали головные боли, которые постоянно испытывала во Владивостоке. Даже уже были самые страшные предположения.....А переехали в Крым, и как будто голова никогда не болела) Всё прошло.
Перестала пить таблетки от давления, которые пила до этого систематически четыре года. В Севастополе нормализовалось давление.
Здесь очень комфортно по климату.
А я всё тоскую по Владивостоку...у нас там осталась 2-х комн.квартира....и я не хочу её продавать...наверное в глубине души не оставляю мысль вернуться назад. А здесь купили новострой. В феврале сдача дома. То есть одна квартира будет в Севастополе, а другая стоит во Владивостоке.
А где дом для души...не знаю...Ребенку по здоровью хорошо в Севастополе. А наша жизнь прошла во Владивостоке...и так тянет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
ФедСвет,
Мы переехали год наз с Владивостока в Питер) сейчас уже меньше тянет) эт пройдет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, а вас сразу тянуть во Владивосток начало? Два месяца как переехали в Москву. Владивосток даже не вспоминаю и пряником меня туда уже не заманишь. От жизни в новом городе сплошной восторг :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Quite,
Месяца через 5 как осваиваешься) да скучаешь не городу а по людям и по любимым местам)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сначала нужно привыкнуть )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
ФедСвет,Главное здоровье))
Покажите фоточки города)) так хочется фотоотчетов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
ФедСвет,
Главное, Вам пережить первую зиму. По мне, крымская зима-это что-то на грани депрессии. Не менее хлёсткие и сильные влажные ветра. И как будто замерший , заснувший город. Такого обилия зимнего солнца, как во Владивостоке, хоть и холодного, нет. Вместе с отпускниками уезжает лёгкое настроение, которое передаётся и местным.
Я Вас очень понимаю. Владивосток забыть невозможно. Поэтому надо продумать практически каждый выходной зимы. Выезды в горы на лыжах, Ботанический сад и прочее. Говорят, дороги хорошо сделали. В часовой доступности много достопримечательностей. Да и столица рядом. Если билеты по акции взять, можно на денёк и в первопрестольную махнуть, как мы здесь в Китай катаемся.
Не печальтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да!
Киньте фоточек! Закаты на Набережной хороши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 330.54 КБ | Просмотров: 839 ]

Дикая Омега
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 189.86 КБ | Просмотров: 839 ]

Фиолент

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 246.76 КБ | Просмотров: 834 ]

Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 259.74 КБ | Просмотров: 834 ]

Майский Севастополь
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 314 КБ | Просмотров: 834 ]


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 169.34 КБ | Просмотров: 833 ]


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 226.75 КБ | Просмотров: 833 ]

Симфонический оркестр в Херсонесе.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 254.56 КБ | Просмотров: 833 ]

Херсонес

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 7.04 КБ | Просмотров: 833 ]


Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 214.24 КБ | Просмотров: 832 ]


Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Сегодня первый день пасмурная погода. И даже в обед сквозь тучи выглядывало солнышко. Мне кажется, что Крым - это вечное лето)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 май 2016
Сообщений: 146
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А море.....
У нас сегодня тоже почти по-крымски тепло и солнечно.
Севастополь заслужил такую красоту!!!
И Вы правильно сделали, что пока квартиру не продавали во Владике. Теперь у Вас есть задел для возможной покупки или строительства своего дома в Крыму. Главное, найти хорошую, в смысле зарплаты, работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Babam_net,
Так в том то и дело, что хочется жить "по любви")
Севастополь очень комфортный, но люблю Владивосток. Дикие пляжи Русского острова, о. Попова, Санаторную, Шамору, Ботанический сад...
Постоянно перед глазами стоят любимые места отдыха. О самом городе как-то не думаю. А вот об окружающей природе Приморья, о нашем живом Японском море, которое имеет резкий запах йода, о горьких запахах трав и цветов, о налаженной инфраструктуре города...об этом забыть невозможно.
В Крыму всё сладкое...и запахи сладкие. А сам Севастополь только начинает подниматься из руин. Очень-очень много чего надо реставрировать и возводить.
Крым выигрывает только климатом и наличием настоящих фруктов. Всё это сейчас необходимо нашему сыну.
Но Владивосток лучше! Благоустроенней, родней. Природа красивая и многообразная и в Крыму и в Приморье, просто она разная.
Я не знаю как можно разлюбить Владивосток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
ФедСвет писал(а) 23 сен 2017, 14:39:
Благоустроенней

Да ладно :-) Я в Крыму и Севастооле не была. Но назвать Владивосток благоустроенным не могу.
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Крым на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Quite писал(а) 23 сен 2017, 16:56:
ФедСвет писал(а) 23 сен 2017, 14:39:
Благоустроенней

Да ладно :-) Я в Крыму и Севастооле не была. Но назвать Владивосток благоустроенным не могу.

А вы съездите в менее благоустроенные, чем Владивосток, города :-)
и сравните
ведь "благоустроенней" - это именно сравнение.
в данной теме, с теми городами, где вы не были :ni_zia:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]