Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Хотелось бы поднять одну противоречивую тему - опыты косметических корпораций над животными.
В списке черных компаний, убивающих животных, все те производители, чью продукцию мы используем каждый день:
Procter & Gamble (ежегодно в лабораториях гибнет 50 тысяч животных)
Unilever (Dove, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF, Axe, Pepsodent, Омо, Lux (мыло)
Colgate-Palmolive Co. (Palmolive, Mennen, Protex, Lady Speed Stick, Mennen Speed Stick, Ajax, Colgate, SoftSoap)
Johnson & Johnson(Clean&Clear, Johnson’s Baby, Reach, Оbi, Carefree)
Gillette Company(Gillette, Braun, Duracell)
Coty(Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson, Adidas)
L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy )
DelLaboratories (Sally Hansen)
Givenchy - (Christian Lacroix, Donna Karan, Givenchy, Kenzo и Louis Vuitton) и тд.

Фирмы, продукция которых не была проверена на животных, и которые использовали гуманные альтернативы, ставят на своей продукции значок "Not tested on animals" (Не тестировано на животных), "Animal friendly". Товары этих фирм также могут быть обозначены знаками : кролик в круге или ладонь, накрывающая кролика.
Понятно, что такие бытовые средства дороже и менее доступны. Но все же когда вы будете выбирать новый шампунь или порошок, пожалуйста, отдайте предпочтение тому, где есть значок Не тестировано на животных. Также предлагаю делиться информацией, где и какие средства можно приобрести в нашем городе.

Статьи на эту тему (с указанием наименований компаний - хотя информация противоречива)
http://turkey-info.ru/forum/krasota-zdo ... 70585.html
http://ori-24.ru/production/kachestvo-p ... otnyx.html

Изображение
Изображение

Изображение
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016



За это сообщение автора Кисунелла поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Летти
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 305
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз
Я работаю в компании Шварцкопа, естественно часто пользуюсь этой продукцией. В списке я шварца не увидела, но просмотрела пару шампуней, что у меня в данный момент есть, там нет таких значков....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lettie писал(а) 05 авг 2014, 08:55:
Я работаю в компании Шварцкопа, естественно часто пользуюсь этой продукцией. В списке я шварца не увидела, но просмотрела пару шампуней, что у меня в данный момент есть, там нет таких значков....


Шварцкоп вроде бы в сером списке. Частично тестирует. С одного из сайтов Шварцкопа:
"Компания «Хенкель» прибегает к испытаниям на животных исключительно в случаях, когда это установлено законодательством и для получения необходимых сведений о безопасности продукта не предусмотрено альтернативных методов испытаний"

У меня тоже вся бытовуха из разряда тестируемых :ny_tik: как от нее отказаться и где взять адекватные заменители , не представляю..Но мысль о том, что в каждом флакончике капля крови невинного существа теперь не дает мне покоя ':roll:'
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Виши не тестирует свою продукцию на животных уже много лет. В ЕС это строго настрого запретили, поэтому список этот либо старый, либо не совсем верный. Согласна, что инициатива хорошая, и лично я ее всячески поддерживаю.



За это сообщение автора Marinella22 поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Кисунелла писал(а) 05 авг 2014, 09:05:
У меня тоже вся бытовуха из разряда тестируемых :ny_tik: как от нее отказаться и где взять адекватные заменители , не представляю..Но мысль о том, что в каждом флакончике капля крови невинного существа теперь не дает мне покоя ':roll:'

Нашла такой коммент:
Цитата:
Что касается средств по уходу за домом, то этичными являются Sodasan (Германия) и Ecodoo (Франция).
Кроме того, эти марки сертифицированы (Ecocert) как экологичные (не содержат хлор, ароматизаторы и прочие вредные компоненты).
Я пользуюсь Содасаном, - по эффективности не уступает вонючим средствам из ближайшего магазина

Я задумываюсь над данной темой, но не применяю на деле.
Содасан стала использовать по причине того, что это органическая продукция, соответственно нет такого вреда, как от "химии". Так же меньший вред для природы и , если верить комментарию, не используют тесты на животных или как то ограниченно использут :nez-nayu:
Так что рекомендую Вам Содасан. Ценник конечно выше, но продукция концентрированная, хватает надолго.
Описание : http://greenliving.ru/content/sodasan



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Кисунелла писал(а) 05 авг 2014, 09:05:
вся бытовуха из разряда тестируемых как от нее отказаться и где взять адекватные заменители , не представляю..Но мысль о том, что в каждом флакончике капля крови невинного существа теперь не дает мне покоя

с такими мыслями -
переходите на соду/хозяйственное мыло/горчичный порошок и иже с ними :hi_hi_hi:
выкидывайте кожаную одежду с обувью, становитесь вегетарианцем
вспоминайте о тех незаметных представителях живого мира, которых невзначай раздавили
от лекарственных препаратов не откажетесь? их тоже на животных тестируют


ведь не стоит доводить до абсурда. гораздо хуже влияние химсредств на экологию

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Volna писал(а) 06 авг 2014, 00:40:
Содасан стала использовать по причине того, что это органическая продукция, соответственно нет такого вреда, как от "химии".

поищу такое средство, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Кисунелла писал(а) 04 авг 2014, 17:36:
В списке черных компаний, убивающих животных, все те производители, чью продукцию мы используем каждый день:Procter & Gamble (ежегодно в лабораториях гибнет 50 тысяч животных)Unilever (Dove, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF, Axe, Pepsodent, Омо, Lux (мыло)Colgate-Palmolive Co. (Palmolive, Mennen, Protex, Lady Speed Stick, Mennen Speed Stick, Ajax, Colgate, SoftSoap)Johnson & Johnson(Clean&Clear, Johnson’s Baby, Reach, Оbi, Carefree)Gillette Company(Gillette, Braun, Duracell)Coty(Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson, Adidas)L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy )DelLaboratories (Sally Hansen)Givenchy - (Christian Lacroix, Donna Karan, Givenchy, Kenzo и Louis Vuitton) и тд.

слава Богу, не использую продукцию этих марок уже давно! ':roll:'



За это сообщение автора Бархатная поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lakk писал(а) 06 авг 2014, 00:50:
с такими мыслями -

Лекарство, т. е. вещи жизненно важные и вещи, цель которых крастота, удовольствие и т. д. -абсолютно разный смысл. Получается без разбору, по принципу "Гулять так гулять"? Можно выбрать позицию не абсолютно полного отказа, а ограниченного использования необходимого, без излишеств.
Кстати, кожаная одежда и кожаная обувь разное совсем. Одежды, которая "дышит", благопрятна для тела, огромный выбор, в отличие от обуви.
И про раздавленных насекомых совсем не подходящий пример, только как шутка или сарказм.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Marinella22 писал(а) 06 авг 2014, 00:28:
Виши не тестирует свою продукцию на животных уже много лет. В ЕС это строго настрого запретили, поэтому список этот либо старый, либо не совсем верный. Согласна, что инициатива хорошая, и лично я ее всячески поддерживаю.


Вообще в Европе с 2013 г действует запрет на продукцию, тестируемую на животных, но у нас такого закона нет. Поэтому все, что производится у нас или вне ЕС и импортируется под этот закон тоже не попадает((( Виши это суббрэнд Лореаля, а Лореаль тестирует да еще и с особой жестокостью :ny_tik: и производится сейчас где попало. Если прям из франции покупать, то это уже совсем другой виши)) поправьте меня, пож-та, если ошибаюсь :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Lakk писал(а) 06 авг 2014, 00:50:
переходите на соду/хозяйственное мыло/горчичный порошок и иже с ними :hi_hi_hi:
выкидывайте кожаную одежду с обувью, становитесь вегетарианцем
вспоминайте о тех незаметных представителях живого мира, которых невзначай раздавили
от лекарственных препаратов не откажетесь? их тоже на животных тестируют


а почему бы и не хоз мыло? оно очень даже хорошее)
я в этой темке и предлагаю делиться инфой об экологичных средствах, чтобы расширить свой бытовой кругозор))
от кожи не отказалась (простите, пока не идеальна :smu:sche_nie: ), отказалась от меха. мясо не ем, не люблю.
Мир никогда не будет идеальным и справедливым. Без новой помады или стир.порошка человечество не умрет, согласитесь? а без таблетки - очень даже может.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Volna писал(а) 06 авг 2014, 00:40:
Так что рекомендую Вам Содасан.

Спасибо!!! а где у нас его можно купить?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Incognitо писал(а) 06 авг 2014, 00:54:
Кисунелла писал(а) 04 авг 2014, 17:36:
В списке черных компаний, убивающих животных, все те производители, чью продукцию мы используем каждый день:Procter & Gamble (ежегодно в лабораториях гибнет 50 тысяч животных)Unilever (Dove, Sunsilk, Rexona, Timotei, CIF, Axe, Pepsodent, Омо, Lux (мыло)Colgate-Palmolive Co. (Palmolive, Mennen, Protex, Lady Speed Stick, Mennen Speed Stick, Ajax, Colgate, SoftSoap)Johnson & Johnson(Clean&Clear, Johnson’s Baby, Reach, Оbi, Carefree)Gillette Company(Gillette, Braun, Duracell)Coty(Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson, Adidas)L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy )DelLaboratories (Sally Hansen)Givenchy - (Christian Lacroix, Donna Karan, Givenchy, Kenzo и Louis Vuitton) и тд.

слава Богу, не использую продукцию этих марок уже давно! ':roll:'


Поделитесь, пожалуйста, с нами, чем заменяете ее? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Volna писал(а) 06 авг 2014, 01:09:
Лекарство, т. е. вещи жизненно важные и вещи, цель которых крастота, удовольствие и т. д. -абсолютно разный смысл. Получается без разбору, по принципу "Гулять так гулять"? Можно выбрать позицию не абсолютно полного отказа, а ограниченного использования необходимого, без излишеств.


Именно! для того, чтобы люди могли наводить марафет все новыми и новыми средствами, кто-то умирает.
В конце концов, те же тесты на раздражение кожи и слизистых можно проводить на людях-добровольцах, здоровье которых застраховано и которые получат за это деньги, а не использовать тех, кто слабее нас и не может себя защитить. Ведь в испытаниях медикаментов люди же принимают участие.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 08:54:
я в этой темке и предлагаю делиться инфой об экологичных средствах, чтобы расширить свой бытовой кругозор))

может колоны не будет плодить?

Чем заменить бытовую химию?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Моем голову без шампуня

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Безопасная бытовая химия


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Meyk писал(а) 06 авг 2014, 09:02:
может колоны не будет плодить?

ну тут скорее для людей-аллергиков)) а я еще и о том, чтоб не спонсировать убийства косметическим корпорациям) осознанно)
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Кисунелла писал(а) 05 авг 2014, 09:05:
Lettie писал(а) 05 авг 2014, 08:55:
Я работаю в компании Шварцкопа, естественно часто пользуюсь этой продукцией. В списке я шварца не увидела, но просмотрела пару шампуней, что у меня в данный момент есть, там нет таких значков....


Шварцкоп вроде бы в сером списке. Частично тестирует. С одного из сайтов Шварцкопа:
"Компания «Хенкель» прибегает к испытаниям на животных исключительно в случаях, когда это установлено законодательством и для получения необходимых сведений о безопасности продукта не предусмотрено альтернативных методов испытаний"

У меня тоже вся бытовуха из разряда тестируемых :ny_tik: как от нее отказаться и где взять адекватные заменители , не представляю..Но мысль о том, что в каждом флакончике капля крови невинного существа теперь не дает мне покоя ':roll:'


из бытовой химии есть очень много органики - то что не тестируется на животных. Плюс еще в том что при уборке мы этим всем дышим. В органических порошках например не используют фосфаты, а используют более мягкие ПАВы. У нас в городе можно купить - Ecover, Sodasan. А если "дружите" с заруюежным шоппингом - там вообще на любой вкус и кошелек все есть
Еще в СП точно бывают и Эковер и Sodasan


Последний раз редактировалось taisiya 06 авг 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора taisiya поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 08:54:
а где у нас его можно купить?

Содасан покупаю в сп. Может где еще есть, не знаю.
Meyk писал(а) 06 авг 2014, 09:02:
может колоны не будет плодить?

Я бы не сказала, что эта тема клон.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Volna писал(а) 06 авг 2014, 01:09:
Лекарство, т. е. вещи жизненно важные и вещи, цель которых крастота, удовольствие и т. д. -абсолютно разный смысл.

:smile: а некоторые лекарства можно заменить народными средствами :smile:


Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 08:54:
те же тесты на раздражение кожи и слизистых можно проводить на людях-добровольцах, здоровье которых застраховано и которые получат за это деньги, а не использовать тех, кто слабее нас и не может себя защитить.
в таком случае, если не проводят тесты на животных, то проводят значит сразу на людях? мдяяя, застрахуй здоровье и трави его добровольно за деньги :ps_ih:
людей как-то жальче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lakk писал(а) 06 авг 2014, 09:18:
значит сразу на людях?

может и не сразу, есть же спец компьютерные программы, разработки, муляжи, аналоги и тд . Человек разумное существо и может сам сделать выбор - сказать да или нет. А животное не может.

Lakk писал(а) 06 авг 2014, 09:18:
а некоторые лекарства можно заменить народными средствами :smile:

а вам разве это не советуют делать? почему простывшего человека сначала отпаивают чаем, медом, натирают, но стараются не сразу начинать пичкать таблетками..
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Кисунелла
по Вашим рассуждениям получается, что от шкурки прибитого зверька не откажетесь, а вот то что зверек помрет, в результате реакции на компонент (косметики, быт.химии) и таким образом покажет недопустимость использования компонента и тем самым спасет пару сотен людей от отравления- разве сопоставимо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 08:54:
Поделитесь, пожалуйста, с нами, чем заменяете ее?

бытовую химию использую Amway, из косметики/кремов Nuxe, Ahava, Babor (ну это то, что лично мне подходит, на самом деле много марок, которые не тестируют продукцию). Для ребенка Bubchen, Natura Siberica. Из парфюма тоже много марок, которые не тестируются на животных и не имеют продуктов животного происхождения в составе.
просто, как правило, все такие средства не очень дешевы :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Кисунелла писал(а) 06 авг 2014, 09:24:
стараются не сразу начинать пичкать таблетками..

при правильном диагнозе-да, а вот когда пневмонию пытаются лечить "травками" и потом увозят в реанимацию с удивленным видом- неужелииии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Lakk писал(а) 06 авг 2014, 09:18:
людей как-то жальче

а мне нет. Я не вижу разницы между тем, чтобы травить людей или животных. Люди обычно добровольно на какие-то испытания или исследования идут.



За это сообщение автора Бархатная поблагодарил: Кисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
очень много информации и марки тоже перечислены:

текст большой, убирай под спойлер

СПИСОК ПОПУЛЯРНЫХ ОРГАНИК МАРОК (и информация о них)

• ANNE LIND - http://www.anne-lind.de
• ANNEMARIE BORLIND (Линии Органик: Anne Lind и Tautropfen) - http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/Ad ... B_Cosm.htm

• AUBREY ORGANICS - http://www.grunwald.ru/ru/producers/aubrey_organics/
• AVALON ORGANICS -
• BIOSELECT - http://www.bioselect.ru
• Dr.HAUSCHKA - http://www.grunwald.ru/ru/producers/drhauschka/
• DUCHY ORIGINALS - http://www.grunwald.ru/ru/producers/duchy_originals/
• ECOMAAT - http://www.ecomaat.ru
• EXTRACTA
• GAMARDE - http://www.feelbeauty.ru/brand.php?manufacturers_id=70
• HALIA - http://www.feelbeauty.ru/information.ph ... 65&cPath=0
• LAVERA - http://www.lavera.biz
• LAVERE - http://www.feelbeauty.ru/brand.php?manufacturers_id=119
• LIVING NATURE - http://www.grunwald.ru/ru/producers/living_nature/
• LOGONA - http://www.logona.ru/
• OLEANAT - http://www.grunwald.ru/ru/producers/oleanat/
• PHYT’S - http://www.phyts.ru
• SANOFLORE - http://www.feelbeauty.ru/information.php?info_id=19
• WELEDA – http://www.weleda.de, http://www.weleda.ru
• L'OCCITANE (Линии Органик: Лаванда и некоторые продукты Томат-Оливки)
http://www.loccitane.ru
• ALBA (производное от Avalon Organics) - http://www.albabotanica.com
• JURLIQUE - http://www.jurlique.com
• COSLYS - http://www.comptoirdeslys.fr/en/coslys
• DESERT ESSENCE (серия органик) - http://www.desertessence.com
• NATRACARE (женская интимная гигиена) - http://www.natracare.com
• SUKI - http://www.sukipure.com
• ERBAVIVA - http://www.erbaviva.com

Высоко натуральные марки
• Stella McCartney CARE
• Juice Beauty
• REN
• NEAL'S YARD REMEDIES
• Origins
• Ole Henriksen
• TRILOGY


О НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКЕ

«100%-натуральный», «содержит экстракты растений», «с эфирными маслами»…

А уверены ли Вы, что приобретаете действительно полезную и эффективную для Вашей кожи косметическую продукцию? И, что важно, верите ли Вы в ее «натуральность», как об этом заявляет производитель?

Сегодняшняя косметическая индустрия – это настоящие джунгли, где все более явно проявляется тенденция возвращения к натуральности и здоровому образу жизни. Правильное питание, занятия спортом, использование натуральной косметики, бережное отношение к окружающей среде…

На этикетках флаконов и баночек трудно не найти хотя бы двух-трех названий знакомых и диковинных растений, фруктов, цветов. Беда лишь в том, что большинство этих так называемых “натуральных” соблазнительных ингредиентов либо получены синтетическим путем, либо практически уничтожены химическим носителем, который составляет примерно 80 процентов косметического продукта. Некоторый позитивный эффект от использования такой косметики, увы, перекрывается вредом, который, если и не становится заметным сразу же, непременно проявляется по мере накопления клетками кожи токсичных веществ.

СТОП. Приостановимся на минутку в этом диком круговороте «красота-здоровье-опрометчивое потребление» и посмотрим реальности в лицо: никогда еще аллергические, кожные, онкологические заболевания не были так распространены как в нашу эпоху.

Давно уже настало время вернуться к истинным жизненным истокам – ведь наши далекие предки хорошо знали многочисленные и разнообразные свойства природы и черпали из нее красоту и здоровье.

ПРАВДА О КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ

Сегодня тенденцию к натуральной природной косметике подхватили большинство лабораторий и производителей. И пресса, и создатели препаратов в один голос превозносят “чудо-кремы” как панацею от старения и ключ к красоте.

Тем не менее, это лишь 20 процентов информации.

Как правило, аргументация в пользу того или иного косметического средства строится на четком выделении активных ингредиентов, которые и обеспечивают высокий конечный результат. Например, безусловно “модной” сейчас стала Ацерола – удивительное растение, плоды которого славятся очень высоким содержанием в них витамина С. Акцентируя все наше внимание на антиоксидантных свойствах этой разновидности черешни, нас заботливо оберегают от разъяснений, что же составляет основу самого косметического препарата. К сожалению, в классической косметике – это химически переработанные компоненты, загрязняющие не только кожу, но и окружающую среду.

ЧТО ВХОДИТ В СОСТАВ КЛАССИЧЕСКИХ КРЕМОВ?

Следует признать, что информация на этикетках практически не поддается четкому пониманию, поскольку внушительный перечень ингредиентов на них зашифрован латинскими названиями и непонятными сокращениями, за которыми следуют цифры. Так давайте же вместе попробуем в этом разобраться и перейдем на язык покупателей.

Основа косметического препарата

Основа, как правило, составляет примерно 80% всей массы препарата. Для шампуней и гелей для душа – это вода и связывающие вещества; для эмульсий – это вода, масло, воск и эмульгаторы; для губной помады – это смесь жиров, восков и минеральных масел.

Активные ингредиенты

Таковыми являются те вещества, которые наделяют косметический препарат заданными свойствами. К примеру, это могут быть солнечные фильтры, или, скажем, витамины.

Различные добавки

Эти компоненты необходимы для стабилизации косметических средств. Среди них – консерванты и антиоксиданты.

Отдушки

С косметической точки зрения пользы они не приносят. Это маркетинговый прием, представляющий собой дополнительный способ привлечь покупателя, используя приятные ароматы.

Все вышеперечисленное на законном основании могло бы входить в состав косметических препаратов, но при условии – это не должны быть продукты химического синтеза, что было бы, прямо скажем, неполезно для нашей кожи и здоровья.

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ- Активные ингредиенты составляют лишь незначительную часть косметического препарата. Большую его часть формирует основа плюс красители, отдушки и консерванты. Жирные вещества растительного происхождения и природные воски, составляя основу косметического препарата, представляют собой натуральную среду и оказывают дополнительное позитивное воздействие на состояние кожи.

- Прежде чем покупать косметическое средство на основе растений и эфирных масел, внимательно изучите этикетку. Быть может, эти так называемые природные компоненты имеют химическое происхождение.

ХИМИЯ... ПРОТИВ ПРИРОДЫ

Эта небольшая таблица поможет Вам сделать осознанный выбор косметики:
ИНГРИДИЕНТЫ НЕ СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ОРГАНИЧЕСКОЙ КОСМЕТИКЕ

 PEG: polyethylene glycols (Полиэтиленгликоль)

НАЗНАЧЕНИЕ - Входит в основной состав большинства косметических и гигиенических препаратов.

ОПАСНОСТЬ - Получен из оксида этилена - особо токсичного воспламеняющегося вещества. Вызывает аллергические реакции, акнэ. Предположительно, может оказывать канцерогенное воздействие.

 Минеральные масла: Petrolatum (vaseline - вазелин), parafinum liquidum (парафин), ceresin wax, ozokerite (озокерит = горный воск)...

НАЗНАЧЕНИЕ - Основа косметических препаратов, изготовленных химическим путем.

ОПАСНОСТЬ - Являются субстратами переработки нефти. Не обладают полезными для здоровья свойствами, несовместимы с кожей. Оказывают устойчивое загрязняющее воздействие на клетки.

 Консерванты* Cetylpyridinium Chloride, Laureth, Triclosan, Phenyl Mercuric Acetate/Borate

НАЗНАЧЕНИЕ - Стабилизируют препарат.

ОПАСНОСТЬ - Вызывают сильное раздражение. Получены из ртути. Очень токсичны.

 Acetanilid

НАЗНАЧЕНИЕ - Часто используется в парфюмерной промышленности.

ОПАСНОСТЬ - Предполагается наличие токсичных свойств.

 Aluminium (алюминий)

НАЗНАЧЕНИЕ - Входит в состав дезодорантов.

ОПАСНОСТЬ - Вызывает повышенный риск возникновения воспалительных рекций на коже и интоксикации тяжелыми металлами. Предположительно, приводит к нервно-дегенеративным заболеваниям.

 Naphtol (нафтол)

НАЗНАЧЕНИЕ - Краситель для волос.

ОПАСНОСТЬ - Вызывает аллергию.

 Toluene (толуол), Xylene (ксилол, диметилбензол)

НАЗНАЧЕНИЕ – Растворители.

ОПАСНОСТЬ - Канцерогенны.

* Являясь, как правило, токсичными, консерванты попадают через кровь в печень и накапливаются там, вызывая хроническую интоксикацию. По мнению профессора Бельпома, известного ученого в области канцерологии, это ведет к возникновению “болезней века” - аллергии, хронических дерматозов, рака.

PEG’и получают из отравляющих газов, реактивных и токсичных, “нейтрализуя” их различными химическими процессами очищения. Использование PEG’ов в составе действительно натурального косметического продукта исключается.

Конечно же, читать этикетку - это настоящий труд. Но, тем не менее, минимум информации и некоторые навыки помогли бы Вам избежать многих проблем, связанных с состоянием кожи. Осуществляя уход с помощью неадаптированных препаратов, Вы рискуете получить не только противоположный результат, но и проблемы с кожей, которых до этого не было.

Это - сильный аргумент в пользу действительно 100-процентно натуральных препаратов.

по материалам издания «Natur`elle – журнал о 100% натуральной красоте» № 1

СЕРТИФИКАТЫ

BDIH (Bund deutscher Industrie- und Handelsunternehmen - Federal Association of Industrial and Commercial Companies) Германия; http://www.kontrollierte-naturkosmetik.de/

BDIH (Федеральная Ассоциация Производственных и Коммерческих Компаний) - Федерация немецких производителей и дистрибьюторов фармацевтических препаратов, товаров для здорового образа жизни, диетических добавок, средств личной гигиены и товаров медицинского назначения.

Ассоциация, расположенная в Мангейме, Германии, в нее входит более чем 300 производителей и дистрибьюторов.

Основные критерии для определения контролируемой натуральной косметики:
1. Растительное сырье должно:
- выращиваться в контролируемых биологических сельских хозяйствах;
- или собираться под биологическим контролем в местах естественного произрастания в природе.

2. Защита животных и опыты на животных:
- не допускается проведение опытов над животными ни при разработке продукта, ни при тестировании сырья, ни при тестировании конечных продуктов;
- не разрешено применение сырья из мертвых позвоночных животных (например черепашье масло, масло норки, жир сурка, животные жиры, животный коллаген).

3. Минеральное сырье:
- применение неорганических солей (например сульфат магния) или минерального сырья (хлорид натрия) принципиально разрешено (исключение пункт 5).

4. Сырье с ограниченным применением (эмульгаторы или ПАВ – поверхностно – активные вещества).
Для производства натуральной косметики могут быть применены эмульгаторы или ПАВ, которые получены путем гидролиза, гидрирования, этерификации или переэтерификации из следующих натуральных веществ:

- жиры, масла, воск;
- лецитин;
- ланолин;
- моно-, олиго- и полисахариды;
- протеины или липопротеины.

5. Абсолютный отказ от использования:
- органически-синтетических красителей;
- синтетических ароматизаторов;
- этоксилированных веществ (например тензиды);
- силикона;
- парафина, минеральных масел и других нефтепродуктов.

Критерием сертификации для натуральных ароматических веществ является ISO-Norm 9235.

6. Консервирование.

При консервации, для обеспечения микробиологической безопасности продукции, наряду с натуральными консервантами допущены следующие идентичные натуральным консерванты:
- бензойная кислота, ее соли и этиловый эфир;
- салициловая кислота и ее соли;
- сорбиновая кислота и ее соли;
- бензиловый спирт.
(все представленные в нашем магазине производители и это допущение не используют).

7. Радиоактивное облучение.
Запрещается стерилизация органического сырья и конечного продукта радиоактивным облучением.

8. Контролируемая натуральная косметика.
Контроль соблюдения приведенных выше критериев проводится независимым "Институтом Контроля".
Соблюдение норм документируется знаком качества "Контролируемая натуральная косметика BDIH".

Дополнительные цели.
1. Требования к сырью:

- поэтапноконтролируемое производство с прозрачными технологиями;

- информирование потребителей.

2. Манипуляция генами:

- запрещено применение генетически модифицированного растительного и животного сырья, так как применение генной техники в сельском хозяйстве оспоримо и экологически неоправданно, поддерживаются биологические хозяйства и принимается активное участие против генной техники.

3. Экологическая переносимость.

Исключительно натуральное сырье, сертифицированное по EG-Bio-VO:
- Производство, не загрязняющее окружающую среду.
- Оптимальное разложение сырья и конечных продуктов.
- Экономичная, экологически безвредная и поддающаяся вторичной обработке упаковка.
- Отсутствие вреда экосистеме

4. Социальная совместимость.

Соблюдение Fair Trade:
- кодексы честной конкуренции, поддержка проектов стран третьего мира.
- использование и удаление отходов;
- партнерские социальные взаимоотношения.

BIO/ ECOCERT (Cosmebio под контролем и надзором Ecocert)

COSMEBIO (знак «BIO») – это объединение производителей, которые совместно с Экосерт два года назад точно определили официальные нормы во Франции. Они разработали и утвердили пункты не только о натуральности продуктов, но также и о сертифицировании продуктов, полученных из биологических агрокультур.

В 2002 году группа французских производителей косметики объединилась в организацию COSMEBIO. Хартия COSMEBIO - свод очень жестких требований, касающихся правил выращивания растений на экологически чистых плантациях, их сбора и переработки. Хартия COSMEBIO регламентирует также использование ингредиентов при производстве косметической продукции. Из списка INCI исключены, в частности, вредные компоненты нефтехимического синтеза.

Устанавливается строгий контроль за производителями косметики BIO – его осуществляет независимая организация ECOCERT.

Хартия COSMEBIO, принятая как нормативный акт французским правительством и опубликованная в официальных журналах, провозглашает Стандарт BIO. На сегодняшний день это наивысший стандарт качества косметической продукции.

Требования Хартии COSMEBIO:

1. Требования, предъявляемые к составу (ингредиенты животного происхождения исключены):
- как минимум 95% всех ингредиентов должны быть природного происхождения;
- как минимум 10% всех ингредиентов должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций;
- как минимум 95% всех растений должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций.

2. Требования к охране окружающей среды:
- жестко регламентируется все что касается выбросов, отходов, энергетических источников, транспорта, санитарно-гигиенических норм;
- производство и складирование осуществляется в соответствии со строгими экологическими предписаниями;
- обработка машин и емкостей, используемых в косметическом производстве, исключает применение хлора.

3. Контроль за Стандартом BIO:
- проверки со стороны ECOCERT, несколько раз в год;
- особый порядок ведения документации, позволяющий проследить всю цепочку от производителя сырья до конечного потребителя.

Что означает BIO-сертифицированное сырье?

Это подразумевает, во-первых, регламентированную технологию выращивания растений, и, во-вторых, контроль определенных параметров и сертификацию уполномоченной независимой организацией.

1. Регламентированная технология выращивания растений:
- используются здоровые семена генетически неизмененных растений, выращенных на экологически чистых плантациях;
- устанавливается 2-х годичный срок конверсии для однолетних растений и 3-х годичный – для многолетних культур;
- обогащение почвы производится с использованием органических удобрений и ограниченного списка минеральных;
- борьба с болезнями растений, сорняками ограничивается механическими методами, для борьбы с вредителями используются их естественные враги и ограниченный список неядовитых препаратов.

2. Контроль определенных параметров и сертификация уполномоченной независимой организацией:
- каждый год производитель косметики обязан официально уведомлять контролирующий орган о плане производства на предстоящий год;
- обязательной проверке подвергается вся документация, регистрирующая получение сырья, его переработку, а также отгрузку готовой продукции;
- любой ингредиент, заявляемый как BIO, подвергается исследованию со стороны ECOCERT и только после этого ему присваивается Стандарт BIO.

Подтверждение сертификации COSMEBIO. Стандарт BIO

Косметический препарат, сертифицированный как соответствующий Стандарту BIO, в обязательном порядке имеет на этикетке следующие обозначения:

Знак Стандарта BIO;

Процентное содержание (по трем параметрам):
- всех ингредиентов природного происхождения (минимум 95% общего состава);
- всех растений BIO с экологически чистых плантаций (минимум 10% к общему составу);
- при этом все растения BIO с экологически чистых плантаций (должны составлять как минимум 95% всех растений).

В составах все растительные ингредиенты BIO должны быть помечены звездочкой (*);

Указание на орган контроля и сертификации ECOCERT и его адрес.

Почему именно 100%-я натуральность так важна, когда мы говорим о косметических средствах?

Продукты химического синтеза:
- накапливаются в организме и приводят к хронической интоксикации кожи;
- являются причиной многих кожных заболеваний, таких как аллергия, экземы, дерматиты, рак и пр.;
- их производство загрязняет окружающую среду и … организм человека;
- могут оказывать побочные эффекты и ухудшать здоровье.

Напротив, 100% натуральные составы:
- не приводят к интоксикации нашего организма;
- способствуют выводу токсинов и дренируют ткани;
- приводят к гармонизации обменных процессов.

Вся продукция BIOSELECT имеет сертификат международного европейского института ICEA.
Институтом ICEA разработан и действует во всех европейских странах стандарт AIAB.
Косметические средства, которые прошли тестирование в лаборатории и получили сертификат ICEA соответствуют следующим требованиям:

1. не имеют в своем составе запрещенные вредные вещества
2. не имеют в своем составе генетически изменённые организмы
3. не тестируются на животных
4. не содержат радиоактивных веществ
5. содержат в своем составе сертифицированные природные растительные и животные ингредиенты
6. не содержат алкоголь
7. не содержит продуктов нефтепереработки
8. не содержит синтетических отдушек, красителей и запрещенных консервантов.

Сертификат AIAB подтверждает биологическую и экологическую чистоту продукции.



За это сообщение автора taisiya поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]