Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Для предварительной химической демеркуризации можно использовать хлорактивные препараты бытовой химии («Белизна»), которые в неразбавленном виде наносятся на поверхности, где была собрана ртуть с выдержкой растворов около 1 часа. Обязателен сбор этих растворов хорошо впитывающими материалами. Затем производится промывка участков мыльно-содовым или поверхностно активным (стиральный порошок) растворами. Все материалы и инвентарь, использованные при такой химической обработке, обезвреживаются неразбавленной «Белизной» и утилизируются в контейнеры ТБО. Ртуть вместе с бумагой, использованной при механическом сборе ртути, «Белизной» не обезвреживаются и обязательно передаются в специализированное предприятие или в местное управление ГО и ЧС. Этот способ демеркуризации обеспечивает снижение концентрации ртути в воздухе до 2-х суток, в дальнейшем необходима обработка более эффективными реагентами, например, по универсальной технологии демеркуризации.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
http://www.kakprosto.ru/kak-39450-kak-obezvredit-rtut
прочтите и успокойтесь... пылесос придется выкинуть.... окна откройте чтоб не надышаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Smile:) писал(а):
хлорактивные препараты бытовой химии («Белизна»), которые в неразбавленном виде наносятся на поверхности,

Только при этом живым людям нельзя находится в помещении, ибо "Белизна" тоже не безопасна. Я даже не рискну такое в собственной квартире держать. ))
А пылесос выбросить, конечно. И чем скорее, тем лучше. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Я в шоке. Сегодня утром одеваю ребенка а она мне рассказывает что вчера мальчик разбил половину градусников :sh_ok: . И их не повели гулять. Сказали идти в комнату а воспитаетесь там убирала.
Разве не надо вызвать спецслужбу? Обработаьь специально? Что делать ? Паниковать? Ругаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Дарена писал(а):
Ругаться?

Паника ни к чему не приведет.



За это сообщение автора Принцесса поблагодарил: Дарена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Принцесса писал(а):
Дарена писал(а):
Ругаться?

Паника ни к чему не приведет.

Промолчать и проигнорировать тоже не правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Дарена писал(а):
вчера мальчик разбил половину градусников

Градусники лежат в открытом доступе что ли?
Я бы, как минимум, потребовала объяснений. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 454
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза
Баночка с градусниками стоит на шкафчике. Так и в яслях и в младшей группе и старшей... Я поднимала вопрос в яслях еще, но .... Похоже я одна паникерша. Позвоню в сэску наверно, что скажут. Еще схожу сама измерю радиацию. Но страшно, если они найдут и станут играться, это же так весело ( из детства помню) ловишь а он размножается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Радиацию? А при чем здесь градусники? Нужно измерять пары ртути...

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
У ртути есть радиоактивные изотопы, но они, естественно, не используются в производстве бытовых термометров, да и вообще во всех случаях, где это не является необходимым. Но почему-то регулярно приходится слышать высказывания о радиационной опасности ртути... Но в любом случае надо выяснить ситуацию у работников дет.сада, а затем принимать какие-либо действия (например, проконсультироваться в СЭС).



За это сообщение автора Эфета поблагодарил: IRIN_KA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катя
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Карусель писал(а):
Девочки! Не могу не написать.
У всех нас свои фобии. одна из моих - разбить градусник. И вот случилось! Правда не моими руками, а бабушкиными, но у нас дома и при детях (2,5 и почти 6 лет). Меня на тот момент дома не было.
Ртуть из градусника бабушка собрала с помощью бумаги - и завязала в пакетик. Собрала, как ей показалось, все. Потом позвонила мне и сказала купить еще градусник (старший болел) и рассказаа, что произошло.
В аптеке мне пососветовали промыть полы с Натрий хлором и хорошо проветрить. Что я по приходу и сделала. Натрий хлор дали в аптеке в мед. бутылке. Мыла прямо ими. не разводя. Тряпку выкинула.
Бабушка уехала, а я - о наши страхи! - позвонила в Примтехнадзор и попросила приехать на замеры. Приехали этим же вечером. И что Вы думаете? Превышение ПДК в 11 раз!!! :shock: Везде, где ходили (не заходили только в детскую. ). Так это добро разнеслось на носках по дому. В детской - 5 ПДК. Сказали, проветрить, закрыть дверь и можно спать. На след. утро - дети с папой к бабушке, я - жду человека на обработку.
Приехал молодой человек. ПРежде всего с помошью фонарика и скотча собрал остатки мелких частиц ( что-то закатилось под шкаф). При подсветке фонарем металл начинает бликовать и его можно убрать. Крупные - собирать на иголку и опускать в банку с водой, или собрать скотчем. Оптимально светить галогеновым фонарем.
А затем началась непосредственно обработка по демеркуризации (так это называтеся). Моются полы крепким йодно-еще каким-то раствором, через пару минут смыть следом с пола. Цвет на нашем ламинате не изменился. Затем разводиться в плошках реагент и оставляется на 3-4 часа. Он собирает и втягивает в себя ртутрные испарения. Через 4 часа вылить, проветрить - и ждать через пару дней на контрольные замеры. :)
Самостоятельные действия (на случай чего). Если градусник разбился - закинуть мокрой тряпкой, чтобы не испарялось. а потом собирать на глу или скотч. Затем развести крепкий достаточно раствор Белизны и вымыть пол. Тряпки выкинуть. А вызывать специалистов или нет - дало Ваше.
Понятно. что колотят море градусников постоянно, и любит старшее поколение рассказывать, как с ртутными шариками играли, но все же сознание того, что ты дома дышишь ртутными испарениями, а где-то под шкафом у тебя ртутный шарик лежит.... :roll:
Кстати о цене. замер - 700 р, обработка (3 комнаты без ковров) - 2000 р.

киньте тел. в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
А я никогда не думала, что это настолько опасно. НЕт, конечно знала, что градусник ни в коем случае нельзя разбивать, но мне казалось, что как-то проще вся эта уборка после аварии проходит. Вообще, градусник всегда спрятан далеко и его не всегда отыщешь. Я даже когда встряхиваю градусник перед измерением, делаю это над чем-нибудь мягким, чтобы если выпал, не разбился. Но теперь знаю, куда звонить, в случае чего. Очень интересное сообщение о всех подробностях обработки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Азарина писал(а):
ибо "Белизна" тоже не безопасна. Я даже не рискну такое в собственной квартире держать. ))

Думаете она так опасна? ( я не шутя спрашиваю, так как полы часто с ней мою). Может стоит завязать с такими полами???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Ванина
я одно время тоже с ней постоянно мыла, сказывалось далёкое прошлое, из-за которого для меня навсегда чистота пахнет слегка хлоркой и кварцеванием :ps_ih: .
Потом не помню кто, но мне привели вполне так достойные аргументы о вреде накопления хлора в организме и я стала довольствоваться доместосами и иже с ним :-( . даже задумалась, а может перестать водить ребёнка в бассейн? Но, вспомнив что в прекрасном советском прошлом все бассейны хлорировались и всё нормально было, решила продолжить занятия. Да и ходим мы праз в неделю....

немного по теме:
хлор – невероятно активное и универсальное вещество, которое существенно влияет на экологию в доме и иногда может приносить вред. К примеру, хлор активно вступает в реакцию с органическими веществами, делая даже самые полезные и «здоровые» продукты опасными для организма человека. Данное свойство хлора представляется наиболее опасным, если использовать хлорированную воду из-под крана. Она не просто вредна сама по себе. Когда мы запиваем такой водой пищу, моем под ней фрукты и овощи, добавляем в блюда (например, завариваем чай) – хлор смешивается с полезной органикой, и в организме человека начинаются опасные химические процессы, во время которых растительные эстрогены и фитохимические вещества меняют свои свойства, может служить причиной возникновения рака и повреждения щитовидной железы, угнетения иммунной и гормональной систем.
Сколько же нужно употребить такой «отравленной» органики в пищу, чтобы получить внушительную дозу канцерогенов? Совсем немного. Даже небольшие дозы хлора, вступившие в реакцию с малым количеством пищи, способны нанести вред здоровью.

Хлор действует пагубно не только на пищевые продукты (свежие овощи и фрукты, соевые продукты, чай, зелень), но и на некоторые медицинские препараты, оздоровительные пищевые добавки.

Конечно, изначально хлор стали примешивать в проточную воду из самых здоровых соображений: он нейтрализует действие многих бактерий и таким образом спасает людей от брюшного тифа, холеры, дизентерии – болезней, которые кажутся нам давно ушедшими в прошлое. Обработка воды хлором впервые началась в Нью-Йорке в 1895 г.

Вместе с тем, хлорированную воду опасно не только пить, с ней нежелательно даже принимать душ или ванну, так как частицы хлора свободно проникают через кожу (последствия – сухость и зуд) и через дыхательную систему вместе с горячим паром (последствия – отравление лёгких, бронхит, астма).


и вот : http://timemenegment.ru/?p=266


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ванина писал(а):
Думаете она так опасна? ( я не шутя спрашиваю, так как полы часто с ней мою). Может стоит завязать с такими полами???

А чего тут шутить-то? ))
Не думаю, а знаю. :a_g_a:
Выше вам подробно написали про это.
По хорошему нужно всё хлорсодержащее выбросить из квартиры. И чем скорее, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Азарина писал(а):
Ванина писал(а):
Думаете она так опасна? ( я не шутя спрашиваю, так как полы часто с ней мою). Может стоит завязать с такими полами???

А чего тут шутить-то? ))
Не думаю, а знаю. :a_g_a:
Выше вам подробно написали про это.
По хорошему нужно всё хлорсодержащее выбросить из квартиры. И чем скорее, тем лучше.

А чем мыть-то вобще? Просто те же самые доместосы и иже с ними тоже вобщем-то либо хлорсодержащие,либо просто насквозь химические и содержат наверняка еще более вредные компоненты, ну или столь же вредные. У меня подруга наловчилась какие-то стиральные порошки гипоаллергенные заказывать из-за бугра откуда-то, но мне кажется, что бытовая химия слишком тяжелая и как-то повседневная что ли, чтобы заморачиваться посылками откуда-то из-за границы, выйдут еще по цене чугунного моста. Можно, конечно, попробовать и содой оттирать, но что-то кажется мне, что это будет долго, тяжело и малоэффективно :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Финка
соду потом замучаетесь с пола смывать :-) .
Я сейчас дома использую мед.таблетки ("Жавель", "жавельон" или как-то так называются) . Доставала раньше в больницах, ими обеззараживают всякое и полы моют. Вроде в мед.техниках они тоже продаются.

Финка писал(а):
...
А чем мыть-то вобще? Просто те же самые доместосы и иже с ними тоже вобщем-то либо хлорсодержащие,либо просто насквозь химические и содержат наверняка еще более вредные компоненты, ну или столь же вредные. У меня подруга наловчилась какие-то стиральные порошки гипоаллергенные заказывать из-за бугра откуда-то, но мне кажется, что бытовая химия слишком тяжелая и как-то повседневная что ли, чтобы заморачиваться посылками откуда-то из-за границы, выйдут еще по цене чугунного моста. Можно, конечно, попробовать и содой оттирать, но что-то кажется мне, что это будет долго, тяжело и малоэффективно :ni_zia:

вот-вот.... везде всякая химия страшная :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Вот, блин, что делать ... если не белизной, то мою полы доместосом, а ведь по сути одно и тоже!!!
Ванну им же мою ребенку перед купанием, полы в туалете, когда кот запачкает ... как-то же надо дезинфекцию проводить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
А зачем вообще ТАКАЯ прямо дезинфекция нужна в квартире? ))
Уж лучше пусть будет условно "грязно" пусть "кишат бактерии и микробы", чем рак от хлора в будущем. Это грубо и почти утрируя, но суть такова.
Ванина писал(а):
Ванну им же мою ребенку перед купанием

Серьезно? И потом почти сразу туда ребенка?
У вас в ванне моются посторонние (подозрительные) люди? ))

Что-то у меня стойкое дежавю, что на вм подобный разговор был в какой-то теме...
Вообще, тех кто любит всё дезинфицировать, переубеждать не планировала.
Это ваше право. ))
У каждого свой бзик на этой почве. Я, например, новые книги спиртом протираю. :ps_ih: Ну, от этого хотя бы никому худо не станет. :nez-nayu:
Химии у меня практически никакой нет. Посуду стараюсь мыть без спец. средств (бывает, если посуда слишком жирная, использую). Порошки/ жидкости для стирки без запаха практически без него (Амвеевский как пример). Пол в квартире мою исключительно водой. Безо всякой фигни. )) Хотя иногда (оооочень редко) эковером или амвееским ср-вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки киньте тел. в личку ???, у знакомой в течение двух лет 6 градусников разбилось в квартире,самостоятельно подмела и все, я говорю тебе срочно надо службу вызывать .

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

всё нашла тел. если кому надо

тел. 2 960 222 и 2 281015


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что-то я смотрю ни кому не страшно за здоровье свое и близких, собрали веничком да и ладно :-) не дай господи мне таких соседей :-( разбили градусник и не знаете что делать, лучше вызовите сразу мчс или сэс , и пусть они сделают все правильно
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Mousetrap писал(а):
Что-то я смотрю ни кому не страшно за здоровье свое и близких, собрали веничком да и ладно :-) не дай господи мне таких соседей :-( разбили градусник и не знаете что делать, лучше вызовите сразу мчс или сэс , и пусть они сделают все правильно

Согласна. Даже не нужно никакой самодеятельности - просто позвоните специалистам, и они уже все расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]